Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (117) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Прибалтика
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (Герман @ Июн 14 2017, 09:55)
Из Европы тоже идёт мощная эммиграция в США, Н.Зеландию, Австралию, Канаду, хотя вас не приняли ни в США, ни в Британское Содружество.
Причем уезжают граждане самых развитых стран - Англии, Германии, Скандинавии, Франции, а на их место приезжает неквалифицированный отстой из Прибалтики, Польши и балканских государств.
В ФРГ из 82 миллионов - немцев ев около 65 миллионов.

Это правда. Большое количество очень грамотных, обеспеченных, квалифицированных немцев едет в США.
Немало квалифицированных немцев едет работать в такие страны, как Дания или Норвегия - там зарплаты больше. Но называть это "мощной эмиграцией" несовсем верно. Скока в тоннах-то? Сотни тысяч? Десятки тысяч человек в год? Неа. Намного меньше.
Вместо них приезжают самые разные. И хорошие спецы из РФ, Украины, Балтики, которые готовы за меньшие деньги выкладываться до упора. И совершенно отстойные кадры из тех же стран. Всё есть.
Приток неквалифицированного отстоя был вегда. Из балтики он минимален - в Гермашке этк нишу давно уже застолбили поляки, русские, турки.

По поводу количества немцев, ну, давай считать. У меня такое впечатление, что ты ошибаешься, да еще и не в пользу немцев...
82,5 миллиона резидентов эживет в фрг.
1. Из них русскоговорящих (укры, москали, жыдокацапы, сссрские фрицы и нефрицы члены их семей, армяне, грузины и т.д.) - примерно 6 миллионов. [Показать/Скрыть]
Много совершенно рррруссских людей в статистику не входит, а считается немцами, ну, типа, этнические немцы из СССР. Это конечно брехня, они такие же немцы, как я еврей. То, что в паспорте у них стоит "немец", мало что значит. Культурно и мультурно они москали. Да еще и больше половины их имеют смешанные браки.

2. Поляки (онемеченные полностью и не сильно) - примерно 5-6 миллионов, и неизвестное количество смешанных браков.
3. Югославы, греки, итальянцы, португалы - 2-3 миллиона.
4. Турки и дети турецкоподданных - примерно 5-6 миллионов.
5. Ну и еще по мелочи всевозможные пришельцы из иных миров, до 2 миллионов.

И, обрати внимание, что учитываются только резиденты - граждане и имеющие вид на жительство. Разные бежынцы и туристы-нелегалы не в счет. Они тут никто, звать их никак.
Итого, имеем примерно 60 миллионов немцев в ФРГ. Это, конечно, неточно и субъективно. Возможно, я ошибаюсь, и их еще меньше.
Top
Герман
Отправлено: Июн 14 2017, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (oleg27 @ Июн 14 2017, 10:10)
Поржал-сЪ. Толковому инженеру в России сейчас будут платить больше , чем он получить в Европе работая полотером (а иных вариантов нет-сЪ, акромя ай-тишников, но и там все не так просто). Опять же есть на ГА такой товарисч с ником Добряк, который работает в Гермашке, но эмигрантом себя не считает.

Сейчас мир без границ - если квалифицированный специалист может переехать и работать без потери квалификации в другой стране, что должно его останавливать кроме зарплаты?
Я говорю об эмиграции тех же прибалтов или балканских народов от безнадёжной жизни на родине - едут оттуда все кто может.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Герман
Отправлено: Июн 14 2017, 10:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 10:16)
Это правда. Большое количество очень грамотных, обеспеченных, квалифицированных немцев едет в США.
Немало квалифицированных немцев едет работать в такие страны, как Дания или Норвегия - там зарплаты больше.
Это есть, чо уж тут. Вместо них приезжают самые разные. И хорошие спецы из РФ, Украины, Балтики, которые готовы за меньшие деньги выкладываться до упора. И совершенно отстойные кадры из тех же стран. Всё есть.
Приток неквалифицированного отстоя был вегда. Из балтики он минимален - в Гермашке этк нишу давно уже застолбили поляки, русские, турки.

По поводу количества немцев, ну, давай считать. У меня такое впечатление, что ты ошибаешься, да еще и не в пользу немцев...
82,5 миллиона резидентов эживет в фрг.
1. Из них русскоговорящих (укры, москали, жыдокацапы, сссрские фрицы и нефрицы члены их семей, армяне, грузины и т.д.) - примерно 6  миллионов. [Показать/Скрыть]
Много совершенно рррруссских людей в статистику не входит, а считается немцами, ну, типа, этнические немцы из СССР. Это конечно брехня, они такие же немцы, как я еврей. То, что в паспорте у них стоит "немец", мало что значит. Культурно и мультурно они москали. Да еще и больше половины их имеют смешанные браки.

2. Поляки (онемеченные полностью и не сильно) - примерно 5-6 миллионов, и неизвестное количество смешанных браков.
3. Югославы, греки, итальянцы, португалы - 2-3 миллиона.
4. Турки и дети турецкоподданных - примерно 5-6 миллионов.
5. Ну и еще по мелочи всевозможные пришельцы из иных миров, до 2 миллионов.

И, обрати внимание, что учитываются только резиденты - граждане и имеющие вид на жительство. Разные бежынцы и туристы-нелегалы не в счет. Они тут никто, звать их никак.
Итого, имеем примерно 60 миллионов немцев в ФРГ. Это, конечно, неточно и субъективно. Возможно, я ошибаюсь, и их еще меньше.

Средний возраст жителя Германии - 45-46 лет и постоянно растёт, это значит из 60 миллиона немцев, 30 миллионам уже за 50 лет. И постоянный рост смертности - старики умирают, а рожать уже некому.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (oleg27 @ Июн 14 2017, 10:10)
Поржал-сЪ. Толковому инженеру в России сейчас будут платить больше , чем он получить в Европе работая полотером

Будут, или уже платят?
А то чото ты поржал, а твой министр Рогозин, говорил, что хуй там чо плотют даже на оборонных важных предприятиях.
И кому мне верить? Тебе, брехуну безпруфному, или целому министру?
Top
ерш
Отправлено: Июн 14 2017, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 10:00)
Так да, кто ж еще. Именно так. Разное говно уедет, и поделом. Останутся лучшие.

Что ты куриш?
У нас кадровый голод потихоньку надвигается. Вот врачей конкретно не хватает, в каждой поликлинике на стене висит лист "на постоянную работу требуется..."


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Герман
Отправлено: Июн 14 2017, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Вот данные по эммиграции из Дойчланда,

user posted image

дойчей под 100 000 ежегодно выезжают, насколько я знаю в США ехали 50-70 тыс ежегодно.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (Герман @ Июн 14 2017, 10:18)
Средний возраст жителя Германии - 45-46 лет и постоянно растёт, это значит из 60 миллиона немцев, 30 миллионам уже за 50 лет. И постоянный рост смертности - старики умирают, а рожать уже некому.

Это тренд всей развитой Европы. Поэтому руководителям этих стран важно поддерживать высокий приток молодых мигрантов в страну. Пофиг, какой этнический состав будет. Национализма в европке очень мало.
Но если раньше были строгие фильтры и пускали только лучших, то с 2015 года ситуация встала с ног на голову и впустили пару миллионов хуй пойми кого. Да, пара миллионов на всю ЕС это капля в море. Но сам тренд, конечно, несправедливый. Нормальные, квалифицированные желающие приехать теперь чувствуют себя обделенными, по сравнению с сирийскими бабайками.

Но мы уходим в оффтоп. Давайте-ка вернемся в Прибалтику.
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 14 2017, 10:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 10:00)
Так да, кто ж еще. Именно так. Разное говно уедет, и поделом. Останутся лучшие.

На самом деле оф. статистика не кореллирует с этой картинкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (ерш @ Июн 14 2017, 10:25)
Что ты куриш?
У нас кадровый голод потихоньку надвигается. Вот врачей конкретно не хватает, в каждой поликлинике на стене висит лист "на постоянную работу требуется..."

Про российских врачей, так как тема эта мне близка.
Моя знакомая совладелица языковой школы в Питере. И сейчас у них курсы медицинского немецкого, чтоб получить рабочую визу в ФРГ, буквально забиты на полгода вперед. Российских молодых врачей, желающих валить, и активно это делающих, становится всё больше.
И я тоже это подтверждаю. С тех пор, как ФРГ запустила программу приглашения мед. специалистов из-за рубежа (это примерно 2013 год, может чуть раньше), россиян тут всё больше. Если раньше в клиниках были тлько немецкие и турецкие врачи (онемеченные турчата, родившиеся тут), то сейчас русских стало прям заметно. Они вкалывают, совершентствуются, растут. Возвращаться не намерены. У меня есть трое таких знакомых, чей путь я отслеживал на всех этапах - от подачи документов, до начала работы. Световал, встречал тут.

И их будет всё больше. Потому что немцы плотют. А главное - немцы дают реальную возможность совершенствоваться: современная техника, программы повышения квалификации, реально передовыне технологии и возможность учиться у светил.
Top
Герман
Отправлено: Июн 14 2017, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




У прибалтов средняя рождаемость очень высокая по европейским меркам - 11 на 1000, в то время как в ФРГ - 8 и в Италии 8.
Но что удивительно - очень высокие показатели смертности 15-14 на 1000, выше среднероссийских 13,3 на 1000.


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (Герман @ Июн 14 2017, 10:29)
дойчей под 100 000 ежегодно выезжают, насколько я знаю в США ехали 50-70 тыс ежегодно.

даже больше, чем под 100.
но тут один момент - бОльшая часть из них, это едущие на учебу и те, кто занимается наукой, они потом возвращаются домой.
вот тебе пример из 2014 года:
https://www.welt.de/politik/deutschland/art...kordniveau.html
Цитата
Allein im vergangenen Jahr zogen mehr als 140.000 Bundesbürger fort. Mit fast 18 Prozent stellen die Deutschen damit die größte Gruppe unter den Auswanderern. Zwar kehrten umgekehrt 2013 rund 118.000 Deutsche zurück. Doch der Saldo war wie in allen Vorjahren auch 2013 negativ.


Итак, в 2013-14 годах выезжало в районе 140000 человек, а обратно въезжало (немцев) 118000.
Ну, вот это и есть процент возвращенцев. Поехали, отучились, вернулись с новой ученой степенью домой.
Top
Manny Calavera
Отправлено: Июн 14 2017, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 10:00)
Так да, кто ж еще. Именно так. Разное говно уедет, и поделом. Останутся лучшие.
https://www.kp.ru/daily/26552.4/3568577/
user posted image

Опять циркуляцию таджиков и узбеков за эмигрантов-инженеров выдаем?
Идиоты за клавиатурой газетные за 5 лет не смогли в учет миграции. Одни вон некоторое время назад дошли до описания того, как народ а КНДР уезжает.
Top
ерш
Отправлено: Июн 14 2017, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 10:39)
Про российских врачей, так как тема эта мне близка.
Моя знакомая совладелица языковой школы в Питере. И сейчас у них курсы медицинского немецкого, чтоб получить рабочую визу в ФРГ, буквально забиты на полгода вперед. Российских молодых врачей, желающих валить, и активно это делающих, становится всё больше.
И я тоже это подтверждаю. С тех пор, как ФРГ запустила программу приглашения мед. специалистов из-за рубежа (это примерно 2013 год, может чуть раньше), россиян тут всё больше. Если раньше в клиниках были тлько немецкие и турецкие врачи (онемеченные турчата, родившиеся тут), то сейчас русских стало прям заметно. Они вкалывают, совершентствуются, растут. Возвращаться не намерены. У меня есть трое таких знакомых, чей путь я отслеживал на всех этапах - от подачи документов, до начала работы. Световал, встречал тут.

И их будет всё больше. Потому что немцы плотют. А главное - немцы дают реальную возможность совершенствоваться: современная техника, программы повышения квалификации, реально передовыне технологии и возможность учиться у светил.

А я верю. Это "колбасная" эмиграция. Знаем есть и такое.
Я тож примеров много привести могу по поводу "поучиться у светил".
К примеру в столице Бакулевский центр, знаешь каков конкурс туда попасть практикующим хирургом? А на практику?
Платят там наверняка поменьше чем в Германии, но некоторые пацаны и девчата чуть не сами готовы платить лиш бы у светил поучиться. Был там по работе, сам глазами смотрел. Прихуел маненько.
И думаю он не единственный такой.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 14 2017, 10:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Я могу сказать по поводу технических специальностей.

Во первых есть деление на "ученых" и "инженеров". Понятно, что оно было всегда, но сейчас оно намного заметнее, чем было лет 10 назад.
Инженеры это обычные офисные или заводские работники. Потреблость в таких кадрах, и соответсвенно, уровень зарплаты определяется рынком. Субьективно была большая потребность в таких специалистах лет 5 назад. Но сейчас все стабилизировалось. Да, выпускнику тех. ВУЗа найти работу не очень просто, но это реально. Примерный начальный уровень ЗП по Питеру 40-70тыс. руб.

Что касается "ученых". То тут сложнее. Наука уже де-факто интернациональна, кто бы что ни говорил. И тут зависит от наукоемких инвестиций страны. Если она строит/обновляет центры с уникальным оборудыванием, то там будут активно работать люди, писать статьи и повышать свой индект Хирша. Если лабораторий не будет, то люди спокойно уедут туда где они есть.
И я бы не сказал, что в РФ все с наукой очень плохо (да, плохо, но не очень плохо). Есть центры. Их не очень много, но они есть. И там так-же работает интернационал, как и в европейских центрах.

Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (ерш @ Июн 14 2017, 10:59)
А я верю. Это "колбасная" эмиграция. Знаем есть и такое.
Я тож примеров много привести могу по поводу "поучиться у светил".
К примеру в столице Бакулевский центр, знаешь каков конкурс туда попасть практикующим хирургом? А на практику?
Платят там наверняка поменьше чем в Германии, но некоторые пацаны и девчата чуть не сами готовы платить лиш бы у светил поучиться. Был там по работе, сам глазами смотрел. Прихуел маненько.
И думаю он не единственный такой.

Ну вот. А немцы сами плотют. И в РФ Бакулевский Центр один (на самом деле, не один, таких в районе десятка, но бакулевский самый с понтами), а тут таких штук тридцать по стране, только немного более современных. Соответственно, больше возможностей и простора для действий.
Колбасная, да. Потому что врач должен быть с колбасой, иначе здоровье нации будет под угрозой. В руководстве минздравсоцразвития считают, что это всё хуйня. Ну вот и начался отток молодых и перспективных. Зато, внезапно, в российских клиниках стало всё больше врачей из узбекистона, точикистона и т.д. Я не знаю, какие они хорошие специалисты. Но, учитывая, что медицина их стран вообще ничем не примечательна, думаю, что это просто руководство больниц экономит. Таджикскому ветеринару можно платить поменьше. Как он будет лечить россиян - а ни пофиг ли?
Top
ерш
Отправлено: Июн 14 2017, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Июн 14 2017, 11:01)
Я могу сказать по поводу технических специальностей.

Во первых есть деление на "ученых" и "инженеров". Понятно, что оно было всегда, но сейчас оно намного заметнее, чем было лет 10 назад.
Инженеры это обычные офисные или заводские работники. Потреблость в таких кадрах, и соответсвенно, уровень зарплаты определяется рынком.
....

Не совсем так.
Есть инженер офисный планктон менеджер с технически образованием. Высидел свои трояки из курса на курс, или ещё хуже за взятки закрывающий свои "хвосты", потом получил диплом.
А есть ИНЖЕНЕР который обладает реальными ТЕХНИЧЕСКИМИ навыками и опытом. Уровень советского инженера и современного офисного это земля и небо.
Какой из современных "инженеров" сам сможет без других "помошников" одновременно разбираться:
- Электронике
- электротехнике
- механике
- пневматике
- гидравлике
- оптике
????

Старпёров из СССР таковых знаю и не еденичные это случаи. Современные могут только по одному из пунктов и то не глубоко.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Июн 14 2017, 10:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Июн 14 2017, 11:05)
Ну вот. А немцы сами плотют. И в РФ Бакулевский Центр один (на самом деле, не один, таких в районе десятка, но бакулевский самый с понтами), а тут таких штук тридцать по стране, только немного более современных. Соответственно, больше возможностей и простора для действий.
Колбасная, да. Потому что врач должен быть с колбасой, иначе здоровье нации будет под угрозой. В руководстве минздравсоцразвития считают, что это всё хуйня. Ну вот и начался отток молодых и перспективных. Зато, внезапно, в российских клиниках стало всё больше врачей из узбекистона, точикистона и т.д. Я не знаю, какие они хорошие специалисты. Но, учитывая, что медицина их стран вообще ничем не примечательна, думаю, что это просто руководство больниц экономит. Таджикскому ветеринару можно платить поменьше. Как он будет лечить россиян - а ни пофиг ли?

Не боись, скоро поток иссякнет... wink.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 14 2017, 10:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45099
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (trololo @ Июн 14 2017, 11:13)
Не боись, скоро поток иссякнет... wink.gif

Я бы с большей радостью отмечал, что немецкие врачи и инженеры толкаются в очередях за право поехать работать в России.
А так-то, чо он иссякнет? Выезд запретят? Или всех на цепь посадят?
Top
trololo
Отправлено: Июн 14 2017, 10:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (ерш @ Сегодня, 11:11)
Какой из современных "инженеров" сам сможет без других "помошников" одновременно разбираться:
- Электронике
- электротехнике
- механике
- пневматике
- гидравлике
- оптике

Профессионально? ...никакой.

Цитата (ерш @ Сегодня, 11:11)
А есть ИНЖЕНЕР который обладает реальными ТЕХНИЧЕСКИМИ навыками и опытом.

Таких из Вузов выходят единицы... поэтому не понимаю про какие сотни тысяч выехавших спецов идет речь, откуда?!з
Top
Orlenard
Отправлено: Июн 14 2017, 11:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Я вот не вижу ничего плохого, что российские врачи уезжают в европу за длинным рублем.
Сейчас это снизит уровень здравоохранения, но в перспективе, наоборот ее поднимет.
Чем больше будет зарплата у специалистов, неважно, в РФ или в Германии, тем больше талантливых людей пойдут в медицинские вузы, и тем качественее они будут учиться.
В итоге мы получим на выпуске больше врачей и более талантливых врачей. Часть из них уедет, но не все.
В моем дестве врачи и учителя получали мизер и никто не хотел получать эти специальности. Сейчас это не так.

И да, я сам непосредсвтенно очень редко сталкиваюсь с мед.работникми. Раз в год обследование прохожу, мне говорят, что все нормально. (или если есть мелкие проблемы, то как их быстро решить) Оборудывание и персонал на взгляд непрофессионала не вызывает нареканий.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (117) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия