Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (106) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская бронетехника
Ghost
Отправлено: Окт 6 2020, 08:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (S_S @ Окт 6 2020, 08:13)

Наверное потому, что "Армата" - это тоже танк XX века, а ни хера не XXI. Расчёт на то, что враг будет в лоб стрелять. А он, подлый, сверху бомобчки кидает с каких-то моделек. И тут "Армата" ничуть не лучше "Т-34".

Да ну, это вряд ли...
Скорее всего, получилась непрактичная и дорогая игрушка. Рабочая, в принципе, но - мы держимся.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
S_S
Отправлено: Окт 6 2020, 08:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Ну, понятно, что задержки с выпуском не из-за беспилотников. Но факт, что танк не отвечает современным вызовам. Того противника, на который он рассчитан, он может и не дождаться. Так и будут его жечь или выводить из строя всякие моськи.
Top
Ghost
Отправлено: Окт 6 2020, 09:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (S_S @ Окт 6 2020, 08:28)
Ну, понятно, что задержки с выпуском не из-за беспилотников. Но факт, что танк не отвечает современным вызовам. Того противника, на который он рассчитан, он может и не дождаться. Так и будут его жечь или выводить из строя всякие моськи.

Нет, напротив, я же говорю - уровень защищенности неплох, скорее всего.
Вопрос в цене. Мало того, что танк современный, это больше систем, так плюс еще и на необитаемую башню больше идет затрат по системам наблюдения, опять же. И, мне кажется, с условиями обитаемости тоже там не очень.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
fahed
Отправлено: Окт 6 2020, 10:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541






--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Окт 6 2020, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Правительство Индии ведет переговоры с коллегами из России о покупке легких танков "Спрут-СДМ1". Они необходимы Нью-Дели для развертывания в высокогорных районах у границы с Китаем, пишет Economic Times со ссылкой на собственные источники во властных структурах.
Top
Kaa
Отправлено: Окт 6 2020, 13:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Agapit @ Окт 6 2020, 10:50)
Правительство Индии ведет переговоры с коллегами из России о покупке легких танков "Спрут-СДМ1". Они необходимы Нью-Дели для развертывания в высокогорных районах у границы с Китаем, пишет Economic Times со ссылкой на собственные источники во властных структурах.

А их в горах кто нибудь гонял? Там высоты, то не 1,5 км
Top
Kaa
Отправлено: Окт 16 2020, 18:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Т-80ВБМ вполне освоились на севере.
user posted image
user posted image
Top
XFire
Отправлено: Окт 21 2020, 00:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Arqus @ Окт 5 2020, 17:49)
Да все он видит, просто издевается

Не прав ты! )
Я не могу понять: На фотке видно неск. катков "похожих" на ходовую неимеющей_аналогов - ОК, пусть будет Армата. А с какого хня делается вывод, о серийном, сцуко, производстве?? А может разбирают на запчасти то, что к "паратЪ 2014 собиралося" ? о_О
Мрии про "тыщи штук в в войсках" уже озвучивались.. Хотетца увидеть хотя бы потешный кантемировский полк biggrin.gif



--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
6a6aH4o
Отправлено: Окт 21 2020, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 42




Цитата (XFire @ Сегодня, 00:58)
Мрии про "тыщи штук в в войсках" уже озвучивались..

Где и кем, тов-щ Х-перд?


--------------------
И, например, женщину или пацана-пятиклассника я легко отмудохаю, даже двоих. Потому что я очень боеспособен.(с) Juan Carlos
Top
Pampa
Отправлено: Окт 29 2020, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Как «первый российский танк» «Армата» превратился в пиар-проект

https://www.znak.com/2020-08-25/kak_pervyy_...raneniya_putina



--------------------
Top
Samars
Отправлено: Окт 29 2020, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сен 8 2020, 18:19)
Там по СТАНАГу один снаряд не детонирует от взрыва другого, а вышибные панели рассчитаны выдержать двойную детонацию. А уж поджог порохов - хоть весь БК, только факел будет побольше. Естественно, наружу, из танка.

Снаряды? Они тут вообще не причём. Их интересовали только заряды и последствия взрывного горения с коими они боролось ещё с 1944 года. На испытаниях и в боевых условиях они получили весь спектр данных что их интересовал. Почему БК и вынесли из БО, ничего другое их не удовлетворило. Факелы с вышибанием панелей вполне себе были на различных видео, от тех же хуситов и от ихыловцев. Вспыхни такой "костерок" в БО (даже без разрывания машины на куски аля Богосудов и башни улетающие в стратосферу) там однозначно прощай Родина.

Цитата (Ghost @ Сен 8 2020, 18:19)
В общем то и опасность АЗ не в том, что он АЗ, а в том, что в него(у нас) не полезли унитары и пришлось делать раздельное заряжание.

Его опасность в том что он находится в БО, из-за чего люди сгорают вместе с порохом, либо разносятся на молекулы взрывным горением. Соответственно надо либо изолировать выстрелы от экипажа, либо хотя бы защитить их разнообразным бронеконтейнерами с футлярами из негорючих материалов (аля Меркава). Но это всё полумера, целесообразнее выстрелы вообще изолировать от людей. На машинах до Арматы в этом плане полная жопа, у Лео (по крайней мере старых модификаций) примерно тоже самое с ожидаемым результатом. Ох не зря в своё время янки отказались продолжат создание единой ОБТ вместе с немцами, в итоге они реализовали куда более грамотный проект в плане защиты экипажа.
Всё это уже обсуждалось выше. Людей нужно было кровь из носа изолировать от выстрелов, что на Армате наконец реализовали. Да это не решает проблему полностью, да машину как и более ранние может разорвать, но хотя бы люди не будут сгорать, сие уже колоссальный шаг вперёд.

Цитата (Ghost @ Сен 8 2020, 18:19)
Но раздельное заряжание было у нас и на ИС-2.

У ИС-2 раздельные выстрелы не от хорошей жизни применяли. Причём пожароопасность у ИС-2 согласно отчёту 1-го Белорусского фронта (за летний период 1944) была катастрофически большая, с большим запасом превосходила любую иную нашу технику, включая Шерманы без контейнеров и трофейные Пантеры. Можно осторожно предположить крупные 122-мм заряды поражались осколками заметно легче. Анализа таких моментов наши ковыряльщики в старых бумагах к сожалению не ищут.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Arqus
Отправлено: Окт 29 2020, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Samars @ Окт 29 2020, 18:12)


У ИС-2 раздельные выстрелы не от хорошей жизни применяли. Причём пожароопасность у ИС-2 согласно отчёту 1-го Белорусского фронта (за летний период 1944) была катастрофически большая, с большим запасом превосходила любую иную нашу технику, включая Шерманы без контейнеров и трофейные Пантеры.

Что за новости? Что за отчет, где можно взглянуть на сей документ?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Samars
Отправлено: Окт 29 2020, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Arqus @ Сегодня, 18:32)
Что за новости? Что за отчет, где можно взглянуть на сей документ?

С Новым Годом. Уже лет 15 в интернете валяется.

Оттуда:

Анализ боевых повреждений показывает, что наименьшую живучесть имеют танки ИС-122. Так например: от одного попадания погибло 67% пораженных танков ИС-122, 33,4% Т-34, 38,4% танков М4-А2, 38,4% немецких танков (в основном Т-У).
Наивысшую живучесть показали танки Т-34.


Если разница между средними танками по сути отсутствует (хотя можно осторожно предположить что гидравлика в БО зарубежных машин давала некий отрицательный эффект - в статистике это около 5%), благо у всех них унитары калибром 75-76-мм (Шерманов с выстрелами в водяных контейнерах, максимально улучшенных в плане пожаробезопасности, у нас тогда не было), то у ИС картина выделяется капитально.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Arqus
Отправлено: Окт 29 2020, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Samars @ Окт 29 2020, 18:37)
С Новым Годом. Уже лет 15 в интернете валяется.

Оттуда:

Анализ боевых повреждений показывает, что наименьшую живучесть имеют танки ИС-122. Так например: от одного попадания погибло 67% пораженных танков ИС-122, 33,4% Т-34, 38,4% танков М4-А2, 38,4% немецких танков (в основном Т-У).
Наивысшую живучесть показали танки Т-34.


Если разница между средними танками по сути отсутствует (хотя можно осторожно предположить что гидравлика в БО зарубежных машин давала некий отрицательный эффект - в статистике это около 5%), благо у всех них унитары калибром 75-76-мм (Шерманов с выстрелами в водяных контейнерах, максимально улучшенных в плане пожаробезопасности, у нас тогда не было), то у ИС картина выделяется капитально.

Ага. Ню ню. Где тут Ис-2???

Идем дальше-смотрим документ, где там жуткие потери? Упс... 37 Ис-122, и 298 М4-А2 rolleyes.gif

user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Samars
Отправлено: Окт 29 2020, 19:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:30)
Ага. Ню ню. Где тут Ис-2???

Решил изобразить дурочка? wink.gif

user posted image

Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:30)
Идем дальше-смотрим документ, где там жуткие потери? Упс... 37 Ис-122, и 298 М4-А2

В цитате указаны не потери а процент "сгорающих от одного попадания" по типам техники. У Шермана это 38% у ИС-122 - 67%
Шерманы, Т-34 и т.д. состояли на вооружении линейных частей, их было априори гораздо больше чем техники в тяжёлых танковых полках. Соответственно и цифры наличия\потерь будут крайне разные... Только вот речь шла не про них а про процент пожароопасности по типам техники.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Arqus
Отправлено: Окт 29 2020, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Samars @ Окт 29 2020, 19:46)
Решил изобразить дурочка? wink.gif

user posted image


В цитате указаны не потери а процент "сгорающих от одного попадания" по типам техники. У Шермана это 38% у ИС-122 - 67%

Свой пост про Ис-2 перечитай, для начала. А потом умничай


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Samars
Отправлено: Окт 29 2020, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:51)
Свой пост про Ис-2 перечитай, для начала. А потом умничай

Ась?

Вот мой пост:

Причём пожароопасность у ИС-2 согласно отчёту 1-го Белорусского фронта (за летний период 1944) была катастрофически большая, с большим запасом превосходила любую иную нашу технику, включая Шерманы без контейнеров и трофейные Пантеры.

Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:30)
Идем дальше-смотрим документ, где там жуткие потери? Упс... 37 Ис-122, и 298 М4-А2

Кстати, ИС-122 там проходят как "КВ-122", а ты подчеркнул графу с СУ-122, той САУ что на базе Т-34. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Arqus
Отправлено: Окт 29 2020, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Samars @ Окт 29 2020, 19:52)
Ась?

Вот мой пост:

Причём пожароопасность у ИС-2 согласно отчёту 1-го Белорусского фронта (за летний период 1944) была катастрофически большая, с большим запасом превосходила любую иную нашу технику, включая Шерманы без контейнеров и трофейные Пантеры.


Кстати, ИС-122 там учтены в графе "КВ-122", а ты подчеркнул графу с СУ-122, той что на базе Т-34. biggrin.gif

Я так понимаю, что разницы между Ис-2 и Ис-122 ты не видишь?

Ок, пусть будет КВ-122. Тяжелый экспериментальный танк biggrin.gif



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Samars
Отправлено: Окт 29 2020, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Arqus @ Сегодня, 20:02)
Я так понимаю, что разницы между Ис-2 и Ис-122 ты не видишь?

В смысле? В документе конкретно указано 122, крайне маловероятно что там были какие-то ИС-1 (зато они встречаются в полках действовавших на Украине, в составе 1-го Украинского фронта) но даже если и было несколько машин, ко мне какие вопросы?

Цитата (Arqus @ Сегодня, 20:02)
Ок, пусть будет КВ-122. Тяжелый экспериментальный танк

Мда... Тяжёлый случай. biggrin.gif Какой нафиг экспериментальный, ИС-2 во многих известных армейских документах 1944-45 гг. называли именно как "КВ-122".

Даже в послевоенных книгах 60-70-х гг. такое встречалось. ЕМНИП в книге по боевом пути 3 гв. мехкорпуса натыкался на КВ-122.

К примеру:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=11494

Или вот, из отчёта 88-го гвардейского тяжёлого танкового полка за февраль 1945 года:

user posted image

Из наградного листа того же полка за бои в Берлине:
user posted image


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Окт 30 2020, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Окт 29 2020, 18:12)
Снаряды? Они тут вообще не причём. Их интересовали только заряды и последствия взрывного горения с коими они боролось ещё с 1944 года. На испытаниях и в боевых условиях они получили весь спектр данных что их интересовал. Почему БК и вынесли из БО, ничего другое их не удовлетворило. Факелы с вышибанием панелей вполне себе были на различных видео, от тех же хуситов и от ихыловцев. Вспыхни такой "костерок" в БО (даже без разрывания машины на куски аля Богосудов и башни улетающие в стратосферу) там однозначно прощай Родина.


Его опасность в том что он находится в БО, из-за чего люди сгорают вместе с порохом, либо разносятся на молекулы взрывным горением. Соответственно надо либо изолировать выстрелы от экипажа, либо хотя бы защитить их разнообразным бронеконтейнерами с футлярами из негорючих материалов (аля Меркава). Но это всё полумера, целесообразнее выстрелы вообще изолировать от людей. На машинах до Арматы в этом плане полная жопа, у Лео (по крайней мере старых модификаций) примерно тоже самое с ожидаемым результатом. Ох не зря в своё время янки отказались продолжат создание единой ОБТ вместе с немцами, в итоге они реализовали куда более грамотный проект в плане защиты экипажа.
Всё это уже обсуждалось выше. Людей нужно было кровь из носа изолировать от выстрелов, что на Армате наконец реализовали. Да это не решает проблему полностью, да машину как и более ранние может разорвать, но хотя бы люди не будут сгорать, сие уже колоссальный шаг вперёд.


У ИС-2 раздельные выстрелы не от хорошей жизни применяли. Причём пожароопасность у ИС-2 согласно отчёту 1-го Белорусского фронта (за летний период 1944) была катастрофически большая, с большим запасом превосходила любую иную нашу технику, включая Шерманы без контейнеров и трофейные Пантеры. Можно осторожно предположить крупные 122-мм заряды поражались осколками заметно легче. Анализа таких моментов наши ковыряльщики в старых бумагах к сожалению не ищут.

Да ты опять забываешь, что нет принципиальной разницы, где находятся боеприпасы, если они грамотно размещены.
Ну на примере того же Абрамса. Часть снарядов(резервная) в корпусе и эти снаряды тоже имеют в укладке вышибные панели.
Экипаж защищен со всех сторон.
Потерять можно как снаряды в корпусе так и снаряды в башне.
Вспыхни хоть один снаряд в БО - и прощай, Родина. Если, конечно, не приняты меры(вышибные панели).
Тут нет принципиальной разницы, но вот совсем весь БК современных калибров в корпусе уже не разместить.
То, что взрывались Леопарды, объясняется проще - внезапно у немцев оказалась менее стабильная взрывчатка.
Это сам снаряд уже. Плюс, что важно, те, что в корпусе снаряды у леопарда не имеют вышибных панелей, они даже не в отдельном отсеке, а как бы в нише. Так делать нельзя, конечно.
А то, что у ИС-2 раздельное заряжание не от хорошей жизни - так оно у всех, где раздельное - не от хорошей жизни.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (106) « Первая ... 79 80 [81] 82 83 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия