Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (106) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская бронетехника
Juan Carlos
Отправлено: Дек 2 2020, 00:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44926
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Танки прикрывает пехота. А это - само, как танк и будет нуждаться в прикрытии.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 2 2020, 08:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61907
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Цитата (Kaa @ Вчера, 20:42)
бмпт должна быть бронированна на уровне обт, иметь птур 3го поколения, 57 мм пушку, снаряды к ней с дист подрывом, ик олс которая может видеть хотя бы на 10 км


Цитата (S_S @ Вчера, 22:49)
должна иметь КАЗ, многозарядный аналог "Шмеля", пулемёт с ДУ и мортирку.


И главное чтоб без экипажа была.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Дек 2 2020, 08:50
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




Говно без задач. В нынешнем виде точно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
wowka
Отправлено: Дек 2 2020, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (fahed @ Сегодня, 08:50)
Говно без задач. В нынешнем виде точно.

да ладно biggrin.gif еще в 2017 г писали
Цитата
Израиль и Сирия проявили интерес к покупке российских боевых машин поддержки танков (БМПТ) типа «Терминатор», сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны России Александр Шевченко  https://www.kommersant.ru/doc/3404418


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Arqus
Отправлено: Дек 2 2020, 11:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (wowka @ Дек 2 2020, 10:50)
да ладно biggrin.gif еще в 2017 г писали

Я уж молчу про алжирский заказ на 300 машин
user posted image
https://www.menadefense.net/algerie/premier...2u26R0nM5qKbBP4


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Дек 2 2020, 11:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Arqus @ Сегодня, 11:06)
Я уж молчу про алжирский заказ на 300 машин

кстати, а он реальный? (в списках Алжирских сухопутных сил они не числятся)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Дек 2 2020, 11:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




Цитата (Arqus @ Сегодня, 11:06)
Я уж молчу про алжирский заказ на 300 машин


Невоюющая армия заказала триста свистопределок без задач. Жаль, что в реальных боевых условия в Сирии такие чудоагрегаты себя никак не показали. Какой шанс упустили.

Цитата (wowka @ Сегодня, 11:32)
кстати, а он реальный? (в списках Алжирских сухопутных сил они не числятся)

С 2020 должны поставлять вроде как.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Дек 2 2020, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (wowka @ Дек 2 2020, 11:32)
кстати, а он реальный? (в списках Алжирских сухопутных сил они не числятся)

К сожалению, а может и к радости, мне оттуда не докладывают.
Но слухи и реальное фото как бы намекает


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Дек 2 2020, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Дек 2 2020, 11:44)

Невоюющая армия заказала триста свистопределок без задач. Жаль, что в реальных боевых условия в Сирии такие чудоагрегаты себя никак не показали. Какой шанс упустили.


С 2020 должны поставлять вроде как.

Пишут, что "Терминатор" может работать по летающим целям. Так что, все впереди- и крестики в том числе.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Дек 2 2020, 12:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




Цитата (Arqus @ Сегодня, 12:02)
Пишут, что "Терминатор" может работать по летающим целям. Так что, все впереди- и крестики в том числе.



Без снарядов воздушного подрыва. ))0)х)


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Прапор
Отправлено: Дек 2 2020, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (fahed @ Дек 2 2020, 11:44)



С 2020 должны поставлять вроде как.

Поставляют, первая партия, вроде, в июне была.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Arqus
Отправлено: Дек 2 2020, 13:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Дек 2 2020, 12:18)


Без снарядов воздушного подрыва. ))0)х)

Ну вот и посмотрим, как это все работает. rolleyes.gif
Или не работает


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Дек 2 2020, 13:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73359
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4535




А чего там смотреть. Сумасшедшая эффективность МЗА в 2020 и так всем хорошо известна. Примерно = 0.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Kaa
Отправлено: Дек 2 2020, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Arqus @ Дек 2 2020, 12:02)
Пишут, что "Терминатор" может работать по летающим целям. Так что, все впереди- и крестики в том числе.

Из 2А42, трясущимися как хуй девственницы? Атакой то теоретически низко повисший вертолет можно завалить, но это не работа по воздушным целям.
Top
Arqus
Отправлено: Дек 2 2020, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Боженьки ты мой, так это не самоходная ЗУ? А я то и не знал. Лан хоть просветили


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Kaa
Отправлено: Дек 2 2020, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Arqus @ Дек 2 2020, 15:18)
Боженьки ты мой, так это не самоходная ЗУ? А я то и не знал. Лан хоть просветили

Ну да, получилось:
Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку.

Теперь вояки пусть думают куда это запихать и как применить
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 3 2020, 02:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (fahed @ Дек 2 2020, 12:18)


Без снарядов воздушного подрыва. ))0)х)

Ну, в принципе можно из БМПТ сделать зенитку. Следим за руками:

1) Выкидываем 2А42. Калибр в 30мм мелковат, для нормальной высотности нужно 57мм. Ставим одну 57мм пушку.
2) Снаряды нам потребуются не просто с воздушным подрывом, а управляемые. Иначе не попадём на нормальной дальности.
3) Для обнаружения целей и наведения ставим оптику + ИК. И лазерный дальномер. Чтоб бюджетно наводить УАС, будем использовать beam-riding.

Ой, у нас получилась деривация-ПВО laugh.gif

Можно попытаться что-то исполнить в калибре 30мм с просто воздушным подрывом, получится эрликон миллениум laugh.gif
Top
Arqus
Отправлено: Дек 3 2020, 07:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Дек 3 2020, 02:56)
Ну, в принципе можно из БМПТ сделать зенитку. Следим за руками:

1) Выкидываем 2А42. Калибр в 30мм мелковат, для нормальной высотности нужно 57мм. Ставим одну 57мм пушку.
2) Снаряды нам потребуются не просто с воздушным подрывом, а управляемые. Иначе не попадём на нормальной дальности.
3) Для обнаружения целей и наведения ставим оптику + ИК. И лазерный дальномер. Чтоб бюджетно наводить УАС, будем использовать beam-riding.

Ой, у нас получилась деривация-ПВО laugh.gif

Можно попытаться что-то исполнить в калибре 30мм с просто воздушным подрывом, получится эрликон миллениум  laugh.gif

Я это вижу так:-впереди идут танки, за ними БМПТ, следом Деривация.
Так как, против птрк и прочего на танках работают КАЗ, пехоте на поле боя места нет.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 3 2020, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата
Комментарий bmpd. Напомним, что Министерство обороны Российской Федерации и АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" 24 августа 2017 года подписали на Третьем Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" контракт на поставку первых 12 серийных машин БМПТ ("Объект 199"), который планировалось реализовать в течении 2018 года.

Первые изготовленные по этому контракту БМПТ были продемонстрированы головным предприятием НПК "Уралвагонзавод" в Нижнем Тагиле в марте 2018 года, затем три машины приняли участие в Параде Победы 9 мая 2018 года в Москве. Однако, видимо, из-за необходимости проведения доработок, передача всей партии в войска затянулась и в результате восемь БМПТ поступили для опытной эксплуатации в 90-ю гвардейскую танковую дивизию Центрального военного округа с управлением в Чебаркуле (Челябинская область) только теперь. Дальнейший статус этой программы остается неясным.

Концепция боевой машины поддержки танков (БМПТ) отрабатывалась в СССР с начала 1980-х годов и предполагала создание боевой машины с многоканальным комплексом вооружения, предназначенной для подавления противотанковых средств при действиях в боевых порядках танковых подразделений и частей. Длительные работы по теме продемонстрировали, судя по имеющейся информации, невозможность создания такой машины с заданными требованиями эффективности при современном уровне развития техники и с условием приемлемой стоимости.

Тем не менее, один из последних вариантов, созданных по теме БМПТ по ОКР "Рамка-99" в АО "Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения" (УКБТМ, в составе АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"), обозначенный как "Объект 199", более 20 лет продвигался "Уралвагонзаводом" Министерству обороны России под вывеской то "машины для боевых действий в городе", то "машины для антитеррористических операций". Сменявшееся руководство Министерства обороны и Генерального Штаба длительное время не проявляло особого энтузиазма в отношении закупок этой БМПТ, но в итоге длительная осада Тагилом Министерства обороны, в том числе после демонстрации опытного образца БМПТ в Сирии в 2017 году, принесла свои плоды в виде решения о закупке относительно небольшой партии машин.

В своем нынешнем виде БМПТ "Объект 199" представляет скорее танк с ослабленным основным вооружением (30-мм пушка с ПТУР вместо со 125-мм пушки с ПТУР - напомним, что из обе 30-мм пушки "Объекта 199" не предназначены для одновременной стрельбы, так что в огневом отношении пушка там фактически одна), за счет чего в нем размещаются два дополнительных члена экипажа с противопехотными гранатометами.


https://bmpd.livejournal.com/4200849.html

ИМХО в самом деле весьма бестолковая машина. Главная танкоопасная живая сила по нынешним временам – это расчёты ПТУР, против которых она бесполезна из-за малой эффективной дальности 30-мм пушек. При слабом вооружении имеет очень дорогую СУО с полноценной командирской панорамой, которой до сих пор не имеет ни один наш серийный танк. Экипаж 5 человек, из которых курсовые гранатомётчики фактически могут принести какую-то пользу только непосредственно при атаке позиций противника а-ля штурм ВОП "Валера".

ИМХО если уж очень хочется делать БМПТ, то имели бы право на жизнь два варианта:

1) для подавления расчётов ПТУР в общевойсковом бою – машина с 57-мм пушкой со снарядами с воздушным подрывом; в отличие от спарки 30-мм, она сможет эффективно поражать спешенные расчёты ПТУР в пределах прямой видимости;
2) для боёв в городе – штурмовой танк с боевым модулем по типу "Бахчи-У", но с мощным бронированием и калибром основного орудия низкой баллистики 152 мм. Запрос на машины, способные вести огонь прямой наводкой более мощными снарядами, чем танковые ОФС, объективно существует; в Сирии для этого вытаскивали на прямую наводку картонные "Акации". Тут же будет машина с бронированием не хуже танка, стреляющая значительно более мощным снарядом и значительно дешевле (по расходу пороха и по износу ствола), чем танк.

Не утверждаю, что такие машины жизненно необходимы. Возможно, вложиться в совершенствование СУО и боеприпасов основных боевых танков будет эффективнее, чем плодить новые типы техники, которые в любом случае будут выпускаться ограниченной серией и присутствовать на поле боя в ограниченных количествах по сравнению с танками. Но для описанных выше типов по крайней мере видна какая-то ниша, в нынешнем же виде БМПТ вообще ни о чём ИМХО.
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 3 2020, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Rurouni @ Дек 3 2020, 02:56)
Ну, в принципе можно из БМПТ сделать зенитку. Следим за руками:

1) Выкидываем 2А42. Калибр в 30мм мелковат, для нормальной высотности нужно 57мм. Ставим одну 57мм пушку.
2) Снаряды нам потребуются не просто с воздушным подрывом, а управляемые. Иначе не попадём на нормальной дальности.
3) Для обнаружения целей и наведения ставим оптику + ИК. И лазерный дальномер. Чтоб бюджетно наводить УАС, будем использовать beam-riding.

Ой, у нас получилась деривация-ПВО lol.gif

Можно попытаться что-то исполнить в калибре 30мм с просто воздушным подрывом, получится эрликон миллениум lol.gif

Фишка БМПТ в том, что она имеет защищённость как у танка. Попытка использовать "Деривацию" в её нынешнем виде в качестве БМПТ, т.е. в общем боевом порядке с танками, рискует закончиться примерно так же, как получилось с "Тунгусками" в Грозном в своё время.

А вот машина с танковым бронированием (и лучше ещё с КАЗ) и 57-мм пушкой может использоваться и как БМПТ – для быстрого открытия огня по обнаружившим себя расчётам ПТУР в пределах прямой видимости – и как эрзац-ПВО, если её СУО будет это позволять. Поэтому БМПТ с комплексом вооружения от "Деривации" ИМХО имела бы смысл.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (106) « Первая ... 83 84 [85] 86 87 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия