Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (106) « Первая ... 84 85 [86] 87 88 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская бронетехника
Spark
Отправлено: Дек 3 2020, 15:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Кстати а ПТУРы с термобарами по пехоте же хорошо вроде?
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 3 2020, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Spark @ Дек 3 2020, 15:32)
Кстати а ПТУРы с термобарами по пехоте же хорошо вроде?

Они дорогие, их там всего 4 штуки, и это "Атаки" с калибром 130 мм, БЧ значительно меньше, чем у "Корнета".

Да, в дуэльной ситуации против ПТРК придётся использовать "Атаки", т.к. у БМПТ просто нет другого вооружения с достаточной дальностью. Но ИМХО всё же довольно странно делать специализированную машину для борьбы с танкоопасной живой силой, у которой основное вооружение составляют четыре ПТУРа.
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 3 2020, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pfc_joker @ Дек 3 2020, 12:14)
1) для подавления расчётов ПТУР в общевойсковом бою – машина с 57-мм пушкой со снарядами с воздушным подрывом; в отличие от спарки 30-мм, она сможет эффективно поражать спешенные расчёты ПТУР в пределах прямой видимости;

А зачем вообще нужна отдельная машина? Почему бы танку самому не вести огонь по позициям ПТРК? У того же Т-90 есть снаряды с воздушным подрывом, а на большую дальность есть КУВ с ОФС.
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 3 2020, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pfc_joker @ Дек 3 2020, 12:22)
Фишка БМПТ в том, что она имеет защищённость как у танка. Попытка использовать "Деривацию" в её нынешнем виде в качестве БМПТ, т.е. в общем боевом порядке с танками, рискует закончиться примерно так же, как получилось с "Тунгусками" в Грозном в своё время.

А вот машина с танковым бронированием (и лучше ещё с КАЗ) и 57-мм пушкой может использоваться и как БМПТ – для быстрого открытия огня по обнаружившим себя расчётам ПТУР в пределах прямой видимости – и как эрзац-ПВО, если её СУО будет это позволять. Поэтому БМПТ с комплексом вооружения от "Деривации" ИМХО имела бы смысл.

Ты сейчас описал Т-15 с БМ "Байкал"

user posted image
Top
pfc_joker
Отправлено: Дек 3 2020, 16:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 15:50)
А зачем вообще нужна отдельная машина? Почему бы танку самому не вести огонь по позициям ПТРК? У того же Т-90 есть снаряды с воздушным подрывом, а на большую дальность есть КУВ с ОФС.


Ну типа очень надо, вот сделали же специальную машину smile.gif

ИМХО в нынешнем виде эта машина совсем странная, 57-мм по крайней мере что-то добавит к возможностям комплекса вооружения танка: большой боекомплект, высокая скорострельность, возможность стрельбы серией. При этом её эффективная дальность обеспечивает борьбу со всеми или практически со всеми пехотными ПТРК, в отличие от 2А42 на "Рамке".

Но я и не утверждаю, что такая отдельная машина нужна. ИМХО в ней было бы больше смысла, чем в нынешней БМПТ, но возможно и её делать не стоит.

Цитата (Rurouni @ Сегодня, 15:52)
Ты сейчас описал Т-15 с БМ "Байкал"


Тут ещё и десантное отделение есть, из-за этого она получилась совсем монструозная. Боевую машину без десанта можно было бы сделать меньше по габаритам и либо легче, либо ещё более защищённую.

Но повторюсь, я не утверждаю, что достоинства гипотетической БМПТ с 57-мм боевым модулем достаточны для того, чтобы запускать её в серию и тем самым плодить разнотипность техники и усложнять ОШС. Весь мир как-то справляется танками и БМП, весьма вероятно, что и ВС РФ справятся.

P.S. У нас сейчас много перспективных БМП (или вариантов модернизации существующих БМП), которые пока что не выпускаются серийно: Т-15 с модулями "Бумеранг" и "Байкал", "Курганец" с модулями "Бумеранг" и "Эпоха", БМП-3 с модулями "Байкал" и "Драгун", модернизация БМП-2 с модулем "Бережок", и ещё наверное что-нибудь забыл. ИМХО в рамках борьбы с разнотипностью из всего этого зоопарка надо оставить два-три типа. И вот если в числе этих двух-трёх отобранных для серии окажется Т-15 с 57-мм модулем, то тогда, конечно, в БМПТ с таким же модулем особого смысла нет.
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 3 2020, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pfc_joker @ Дек 3 2020, 16:23)
Тут ещё и десантное отделение есть, из-за этого она получилась совсем монструозная. Боевую машину без десанта можно было бы сделать меньше по габаритам и либо легче, либо ещё более защищённую.

Но повторюсь, я не утверждаю, что достоинства гипотетической БМПТ с 57-мм боевым модулем достаточны для того, чтобы запускать её в серию и тем самым плодить разнотипность техники и усложнять ОШС. Весь мир как-то справляется танками и БМП, весьма вероятно, что и ВС РФ справятся.

Вот чтобы не плодить зоопарк, кмк Т-15 с 57-мм пушкой и подойдёт. Она имеет сопоставимую с танками защищенность (а значит действует вместе с ними в одной линии), способна оказать огневую поддержку как БМПТ и изобразить из себя эрзац-ПВО.

Большая - да, но при этом идеология как у Т-14 - малая высота обитаемого отделения и высокая линия огня. Что очень даже хорошо.
Top
Arqus
Отправлено: Дек 3 2020, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (pfc_joker @ Дек 3 2020, 12:14)
ИМХО в самом деле весьма бестолковая машина. Главная танкоопасная живая сила по нынешним временам – это расчёты ПТУР, против которых она бесполезна из-за малой эффективной дальности 30-мм пушек. При слабом вооружении имеет очень дорогую СУО с полноценной командирской панорамой, которой до сих пор не имеет ни один наш серийный танк. Экипаж 5 человек, из которых курсовые гранатомётчики фактически могут принести какую-то пользу только непосредственно при атаке позиций противника а-ля штурм ВОП "Валера".

ИМХО если уж очень хочется делать БМПТ, то имели бы право на жизнь два варианта:

1) для подавления расчётов ПТУР в общевойсковом бою – машина с 57-мм пушкой со снарядами с воздушным подрывом; в отличие от спарки 30-мм, она сможет эффективно поражать спешенные расчёты ПТУР в пределах прямой видимости;
2) для боёв в городе – штурмовой танк с боевым модулем по типу "Бахчи-У", но с мощным бронированием и калибром основного орудия низкой баллистики 152 мм. Запрос на машины, способные вести огонь прямой наводкой более мощными снарядами, чем танковые ОФС, объективно существует; в Сирии для этого вытаскивали на прямую наводку картонные "Акации". Тут же будет машина с бронированием не хуже танка, стреляющая значительно более мощным снарядом и значительно дешевле (по расходу пороха и по износу ствола), чем танк.

Не утверждаю, что такие машины жизненно необходимы. Возможно, вложиться в совершенствование СУО и боеприпасов основных боевых танков будет эффективнее, чем плодить новые типы техники, которые в любом случае будут выпускаться ограниченной серией и присутствовать на поле боя в ограниченных количествах по сравнению с танками. Но для описанных выше типов по крайней мере видна какая-то ниша, в нынешнем же виде БМПТ вообще ни о чём ИМХО.

ПТУРы будут выбиты артиллерией и авиацией. Задача танков и БМПТ -зачистка


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Дек 3 2020, 20:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73489
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:08)
Задача танков и БМПТ -зачистка

Цитата (Arqus @ Сегодня, 07:56)
пехоте на поле боя места нет.


Белиссимо!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Дек 3 2020, 20:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61994
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Arqus @ Сегодня, 19:08)
ПТУРы будут выбиты артиллерией и авиацией. Задача танков и БМПТ -зачистка


Эксперт уровня маршалл!!!


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Дек 4 2020, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 3 2020, 20:52)

Эксперт уровня маршалл!!!


А что не так то? На 0:33 бмпт идут вместе с танками и стреляют на упреждение, благо боекомплект позволяет. Значит танкам не нужно тратить снаряды на подозрительную кочку.
Конечно, с учетом того, что артиллерия и авиация предварительно всё разровняют.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Дек 4 2020, 09:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Arqus @ Сегодня, 08:37)
Значит танкам не нужно тратить снаряды на подозрительную кочку.

так там АГС еще стоят 2е штуки (+2 чела к экипажу) - до 2 км могут (теоретически)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Kaa
Отправлено: Дек 4 2020, 09:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Arqus @ Дек 4 2020, 08:37)
Конечно, с учетом того, что артиллерия и авиация предварительно всё разровняют.

Главное, чтобы эшелонов хватило laugh.gif Сразу видно не последний человек в генштабе РФ!
Top
Kaa
Отправлено: Дек 4 2020, 09:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (wowka @ Дек 4 2020, 09:10)
так там АГС еще стоят 2е штуки (+2 чела к экипажу) - до 2 км могут (теоретически)

Я так думаю, что точность стрельбы с ходу у этих АГС +-200 м (или на кого бог пошлет). Или может там АГС со стабилизаторами и прицельная система там какая? Наверное панорама командирская к ним подключена dry.gif
Top
Pampa
Отправлено: Дек 4 2020, 10:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61994
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Kaa @ Сегодня, 09:33)
Главное, чтобы эшелонов хватило  Сразу видно не последний человек в генштабе РФ!


Примерно так всё и было на опорнике Валера. Арта, всё разровняла, а потом пошли танчики. Само собой без пехоты, потому что маршал сказал

Цитата (Arqus @ Вчера, 07:56)
пехоте на поле боя места нет.



Но вышло как обычно, нехватило эшелонов и наверное не было агс.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Дек 4 2020, 10:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73489
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Зачистка поля боя без пехоты ИМО что то уровня захвата территорий при помощи одних ВВС.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Дек 4 2020, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Дек 4 2020, 10:01)

Примерно так всё и было на опорнике Валера. Арта, всё разровняла, а потом пошли танчики. Само собой без пехоты, потому что маршал сказал




Но вышло как обычно, нехватило эшелонов и наверное не было агс.

При Санжарвоке как известно всю артиллерию у батальона отозвали в корпус. Целевого подавления ВОПа средствами артиллерии не проводилось вообще.
Top
fahed
Отправлено: Дек 4 2020, 10:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73489
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Spark @ Сегодня, 10:43)
При Санжарвоке как известно всю артиллерию у батальона отозвали в корпус. Целевого подавления ВОПа средствами артиллерии не проводилось вообще.


тут в РСТОМе пару недель писали кстати, что в бою у Санжаровки только музыканты потеряли убитыми 22 человека.


На видео – Дебальцево, январь 2015 года.

комм
На видео есть бпм 97 выстрел , если это санжаровка , то мимо Ульмана музыканты на штурм поехали . В тот день 22 двухсотых у Композитора было
Урал с пацанами сожгли , и бардаков чет 3 или 5


video

user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Дек 4 2020, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 4 2020, 10:01)

Примерно так всё и было на опорнике Валера. Арта, всё разровняла, а потом пошли танчики. Само собой без пехоты, потому что маршал сказал




Но вышло как обычно, нехватило эшелонов и наверное не было агс.

У кого не хватило? У МО РА? Где не хватило?
Что мы тут вообще обсуждаем?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Дек 4 2020, 11:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Kaa @ Дек 4 2020, 09:33)
Главное, чтобы эшелонов хватило lol.gif Сразу видно не последний человек в генштабе РФ!

Ты кого сейчас косплеишь?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Spark
Отправлено: Дек 4 2020, 12:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (fahed @ Дек 4 2020, 10:45)

тут в РСТОМе пару недель писали кстати, что в бою у Санжаровки только музыканты потеряли убитыми 22 человека.


На видео – Дебальцево, январь 2015 года.

комм
На видео есть бпм 97 выстрел , если это санжаровка , то мимо Ульмана музыканты на штурм поехали . В тот день 22 двухсотых у Композитора было
Урал с пацанами сожгли , и бардаков чет 3 или 5


video

user posted image

Я вижу на видео вначале БТР и Урал - т.е. это в саму санжарвку заходит разведвзвод танкового батальона, основная колонна сзади. БТР в белое крашенный - чисовский, четко в люке виден сам Чис. Разведка прошла Санжаровку и встала перед 302 высотой, на 2 40 это как раз. Только через сутки дошел сам бат, потеряв по дороге примерно половину своей техники. Далее в видео - первые выстрелы - это когда танки вышли из Санжарвоки и пошли наверх. их заметили на Валере, перестрелка вслепую. От момента обрыва видео - до действия штурма вопа - еще два с половиной дня. Разведка эта в количестве роты могла и должна была обеспечить танкам прикрытие. Но - комбат Костин по какой-то не слишком понятной причине отдал прямой приказ начинать штурм без пехоты..
Фахед, вполне возможно вагнеровцы и были где-то размазаны по эпизодам дебальцевской операции (при этом я кстати сомневаюсь по ряду причин что они прям в первых рядах чегото там штурмовали). Но я бы не стал приумножать реальности сверх необходимого конкретно в этом боевом эпизоде на сновании комментариев канала где такой контингент пасется что просто ой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (106) « Первая ... 84 85 [86] 87 88 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия