Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (106) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская бронетехника
Геб
Отправлено: Дек 18 2020, 16:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Spark @ Дек 4 2020, 10:43)
При Санжарвоке как известно всю артиллерию у батальона отозвали в корпус. Целевого подавления ВОПа средствами артиллерии не проводилось вообще.

Перефразируя национального *идера: "Хотели бы - подавили!"
Это вообще универсальная отмазка. Хотели бы - эшелоны бы сделали как надо. Но не очень-то и хотелось.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Геб
Отправлено: Дек 18 2020, 16:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Pampa @ Дек 3 2020, 20:52)

Эксперт уровня маршалл!!!



--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Геб
Отправлено: Дек 20 2020, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




В кратком интервью, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров рассказал, что в ходе учений «Кавказ-2020» были задействованы 9 единиц новых БМПТ «Терминатор». Они действовали вместе с Т-72 различных модификаций, но не всё прошло так «гладко», как хотелось бы.

Скрытый текст
Для просмотра этого блока необходима регистрация


https://zen.yandex.ru/media/vartehnologe/vy...7ce98245a281df6


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
12th
Отправлено: Янв 11 2021, 13:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Геб @ Дек 20 2020, 18:34)
В кратком интервью, генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров рассказал, что в ходе учений «Кавказ-2020» были задействованы 9 единиц новых БМПТ «Терминатор». Они действовали вместе с Т-72 различных модификаций, но не всё прошло так «гладко», как хотелось бы.

[ Скрытый текст ]

https://zen.yandex.ru/media/vartehnologe/vy...7ce98245a281df6

Концепция БМПТ уебищна по своей сути. Поэтому наличие недостатков не удивительно. А вот кто себя показал как всегда хорошо так это комментаторы на Яндекс-Дзене. Я пару недель изучал это исконно-посконное порождение Русского Мира и в этой заметке в очередной раз убедился что каменты не подвели.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Янв 11 2021, 13:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Янв 11 2021, 13:26)
Концепция БМПТ уебищна по своей сути. Поэтому наличие недостатков не удивительно. А вот кто себя показал как всегда хорошо так это комментаторы на Яндекс-Дзене. Я пару недель изучал это исконно-посконное порождение Русского Мира и в этой заметке в очередной раз убедился что каменты не подвели.

А как ты БМПТ изучал?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Янв 11 2021, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Arqus @ Янв 11 2021, 13:29)
А как ты БМПТ изучал?

А че это гавно средство попила бюджета изучать то?
Вот яндекс-дзен это да. Требовало пристального изучения.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Янв 11 2021, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Янв 11 2021, 13:32)
А че это гавно средство попила бюджета изучать то?

Попил бюджета, это к примеру -бабки вбухали, а ни хера не получилось в итоге. Как с поршневыми движками для БПЛА.
А тут вообще то идут экспортные поставки. Армия РФ располагает всего 12 экземплярами


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Янв 11 2021, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18586
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Arqus @ Янв 11 2021, 13:41)
Попил бюджета, это к примеру -бабки вбухали, а ни хера не получилось в итоге. Как с поршневыми движками для БПЛА.
А тут вообще то идут экспортные поставки. Армия РФ располагает всего 12 экземплярами

Нет, это именно что попил бюджета. Потому что военные эту машину не просили, а им ее настойчиво пихает ВПК. Слава СССР!


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 11 2021, 14:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Мне одному кажется странным, что, например "модернизированную БМП-2" называют современным образцом?

Этому корыту 40 лет и оно морально устарело еще при Горбачеве. Уже два более совершенных образца БМП вышли в серию. А оно всё еще современный образец?

Но ведь тогда можно взять Т-34, прикрутить новый прицел и какой-то там модуль "Бережок" или "Творожок" и гордо назвать это всё современным образцом.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 11 2021, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Янв 11 2021, 14:52)
Мне одному кажется странным, что, например "модернизированную БМП-2" называют современным образцом?

Этому корыту 40 лет и оно морально устарело еще при Горбачеве. Уже два более совершенных образца БМП вышли в серию. А оно всё еще современный образец?

Но ведь тогда можно взять Т-34, прикрутить новый прицел и какой-то там модуль "Бережок" или "Творожок" и гордо назвать это всё современным образцом.


Так и получают тысячи новейших образцов техники в войсках.




--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 11 2021, 15:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44952
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2605




Цитата (Pampa @ Янв 11 2021, 14:58)

Так и получают тысячи новейших образцов техники в войсках.

Ну вот, конкретно, в новейшей и модернизированной БМП-2 что есть, чтоб считать ее современным образцом?

Есть ли защита днища от мин - как это во всех современных бронесараях.
Есть ли защита от современных ПТУР - динамическая защита, КАЗ, джаммеры, еще что-то.
Есть ли технологическая компонента, позволяющая боевой единице быть элементом сетевой информационной системы, чтоб в риалтайм получать инфу о поле боя, иметь современную связь и координацию с другими элементами и уровнями?
Есть ли в ней какое-то реально современное оружие - ПТРК 3 поколения, артиллерия с современной СУО и т.д.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 11 2021, 15:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61937
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:20)
Ну вот, конкретно, в новейшей и модернизированной БМП-2 что есть, чтоб считать ее современным образцом?


Это секретная информация!


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Янв 12 2021, 10:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В Ракетные войска стратегического назначения поступили около 70 боевых противодиверсионных машин «Тайфун-М»
https://function.mil.ru/news_page/country/m...htm?id=12333808
user posted imageuser posted image
Top
Agapit
Отправлено: Янв 13 2021, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Т-80БВМ на ютуб
Top
Arqus
Отправлено: Янв 17 2021, 09:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




"В Брянском государственном техническом университете (БГТУ) разработали новую технологию изготовления прочной, легкой и дешевой брони для военной техники с применением проволоки, технологией заинтересовались предприятия "оборонки", сообщили РИА Новости в Фонде перспективных исследований (ФПИ).
...такая броня легче на 15-30 процентов."

https://ria.ru/20210113/tanki-1592808114.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Сурт
Отправлено: Фев 4 2021, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




БАНГАЛОР (Индия), 4 фев — РИА Новости. Новейший российский танк "Армата" получил паспорт экспортного облика, в ближайшее время боевую машину впервые представят за рубежом, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособоронэкспорта.
Ранее гендиректор РОЭ Александр Михеев заявил о консультациях с иностранными партнерами по поставкам новейших танков. Ближайшей зарубежной выставкой с участием российских оборонных предприятий, включая разработчика "Арматы" — концерн "Уралвагонзавод", станет оружейный салон IDEX-2021 (Абу-Даби, ОАЭ).
"На танк Т-14 "Армата" оформлен рекламный паспорт, и в ближайшее время вы увидите его зарубежный дебют", — сказали в компании.
В пресс-службе российского спецэкспортера также напомнили, что в 2020 году на внешний рынок удалось вывести новейшую колесную боевую платформу "Бумеранг".

-----

Никогда такого не было и вот опять. Стараются продать то, чего у самих на вооружении нет.
Top
slab105
Отправлено: Фев 5 2021, 01:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Тут в непрофильной ветке (политота в РФ-ии) камрад Rurouni поинтересовался откуда коврижки про "попадания в цель 5 из 5 на 5км" у западных танков. Так вот, отсюда-
user posted image
Ссори. Урежу осетра до 4-х.
Зато сцуко 3 из 5 в движении! Более темный- с места, бледный- с ходу.
Strong Challenge Europe 2017 кажись...
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 5 2021, 01:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (slab105 @ Фев 5 2021, 01:08)
Тут в непрофильной ветке (политота в РФ-ии) камрад Rurouni поинтересовался откуда коврижки про "попадания в цель 5 из 5 на 5км" у западных танков. Так вот, отсюда-
user posted image
Ссори. Урежу осетра до 4-х.
Зато сцуко 3 из 5 в движении! Более темный- с места, бледный- с ходу.
Strong Challenge Europe 2017 кажись...

Судя по этим результатам апгрейд до 2А6 ухудшает результаты стрельбы. Или же они зависят от экипажа в большей степени, чем от танчика.
Top
slab105
Отправлено: Фев 5 2021, 01:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Rurouni @ Фев 5 2021, 01:11)
Судя по этим результатам апгрейд до 2А6 ухудшает результаты стрельбы. Или же они зависят от экипажа в большей степени, чем от танчика.

Ессно от экипажа. Хорошо заметно по амам- они вообще не умеют стрелять сходу. Их просто этому не учат. Потому что у них тактика скорее "обронительно-выжидательная". А вот немцы- "Гремя огнём, сверкая блеском стали, пойдут машины в яростный поход...". Короче, немцы более покатушки практизируют. Тактика более агрессивная и ярко выраженная наступательная. Потому и сходу стрелять приучены. Думаю что австрияки аналогично. Шведы- тоже кстати. Видать ихняя gä pä- так себя и не изжила. Насчет франков- не знаю. Но видимо тоже самое....
Но в плане сравнения с советскими танками- у последних все совсем печально. Причем уже не только (и не столько) дело в экипаже, как в матчасти. То ли там баллистика у 2А46 по сравнению с немецкими, то ли прицел и стабилизация или качество БК или все вместе взятое- я не знаю. Но результат налицо- после 2км, показатели "сыпятся"...
Top
Arqus
Отправлено: Фев 5 2021, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




У Слаба что то сыпется... надеюсь это не песок.
Осетра то еще придется урезать.

"при выполнении задания на оборону наше поле с мишенями загорелось и пять из них не было засчитано, в следствии чего команда потеряла заветные баллы"
Читать полностью: https://yablor.ru/blogs/itogi-strong-europe...llenge-/6136197

В тыртырнете гуляет еще и такое фото
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (106) « Первая ... 86 87 [88] 89 90 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия