Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (106) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Российская бронетехника
Kaa
Отправлено: Фев 27 2016, 06:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Для ФСБ броневечки.

Top
Кэшик
Отправлено: Фев 27 2016, 07:21
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Kaa @ Фев 27 2016, 06:45)
Для ФСБ броневечки.


Ого! Брутальный такой


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 27 2016, 09:33
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




воронок smile.gif. Надпись хлеб еще написать)


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Samars
Отправлено: Фев 27 2016, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (vaz @ Сегодня, 21:06)
Может глянем что-то более современное?

Это ты мне? biggrin.gif Ну давай посмотри, я вот посмотрел и увидел что кума сейча работает ровно так же (ПТРК имеющие БЧ с ударным ядром в Сирии вряд ли имеются). У тебя по другому? Люди теперь тоже горят в танках по другому? Назови мне хотя бы 1 причину почему опыт указанный Гвардии подполковником Миндлиным ("люди сгорают заживо при закрытых люках") не применим к современным условиям? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Это при том что все стороны в Сирии местами ох далеки даже от тех армий 70-летней давности в плане грамотной организации боя. Говнари сплошные, им хотя бы до того уровня РККА дотянуться.

Цитата
Например опыт той же Чечни, Грузии и Украины? Много там сгорело танкистов из-за закрытых люков?

Сколько сгорело я не знаю, не думаю что процент чем-то отличается от того что был где либо ещё. Разница только в типе танков (это отмечалось и ранее) точнее особенностях расположения в них БК.

Цитата
Я не любитель употреблять в отношении оппонента такие слова как "хрень" и "чушь". Но, сейчас не могу не написать - прекрати пороть чушь, ей больно! В Чечне все экипажи успевали эвакуироваться, если сразу же после поражения машины не происходила детонация БК. В современных машинах люк заклинить практически не может, тем более от кумы. Может и был где единичный случай клина, но на фоне сотен подбитий 72-х - это ерунда, на уровне статистической погрешности.

Я ничего не понял что ты хотел сказать в ответ на мои слова. Что в Чечне успевали и не успевали (с башнями улетевшими через 5 этажный дом) мне хорошо известно. Обсуждали ни раз в разных темах как тут и на старом форуме. Мы тут про Сирию, где есть куча видеопримеров типа летающих гореложопых асадитов. О "детонации БК" беседы идут в соседней теме, там я с тобой и побеседую о "детонациях". У подполковника Миндлина речь шла про сгорание заживо, без детонации (эти хотя бы быстро отмучались).
Пример такого бойца ты можешь увидеть на видео о разведывательной роте 166-й отдельной гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой мотострелковой бригады (командир Ефентьев Алексей Викторович - Гюрза), вот тот момент где достают сгоревшего механика-водителя из танка поддерживавшего роту Гюрзы в августовских событиях 1996 г.

Цитата
Т-54 в Чечне? Я весь в внимании!

А почему не Т-55 в Чечне? Т-54\55 там не было, были Т-62. Т-54\55 я упомянулв вместе с Т-62 из-за одной общей базы и сходной компоновки БО. Однако Т-54\55 есть в Сирии, как впрочем и Т-62.

Цитата
Про металлические гильзы даже коментировать не буду - весь мир переходит на "картон", дураки, чего с них брать....

И? Увы картон явно куда более уязвим при наличии горячих летящих осколков и пр. Да в общем-то и без боёв катастроф (аля кантимировская) с ним хватает. В соседней теме я выкладывал расфигаченный на молекулы Т-72 в Богосудове (1991), причём его разорвало аж после того как затушили пожар.

А так-то, тебе умному (видимо горят заживо строго тупые) нужно под жопу положить десятка три картонных пеналов да все дела. У того же Абрама сей картон вынесли в отдельную нишу с залонкой (ну идиоты же), которая позволяет выжить экипажу даже при детонации порохов (с 1991 года ни один экипаж не погиб от детонации пеналов, во всяком случае мне такие примеры не известны). Сидеть с задраенными люками на 2 центнерах ВВ куда менее халяльно, или как? На Армате людей пересадили в капсулу что один хрен не поможет при детонации, но хотя бы количество гореложопых (и вот тех кто сгорели заживо) будет сильно меньше.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 27 2016, 23:40
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Т 55 участвовали и в 1й и 2й. В частях морской пехоты и ВВ.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 27 2016, 23:44
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Про металлические гильзы даже
коментировать не буду - весь мир переходит
на "картон", дураки, чего с них брать....

Полес ведет статистику по сирийской войне(потери бтт). так вот, т 55,62 показывают лучшую живучесть при пробитии чем т 72.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Dagesh
Отправлено: Фев 28 2016, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 20-Января 16

Репутация: 53




А всё-таки что за TOW был в видео первого попадания по Т-90 в Сирии? На bmpd написано TOW-2A. Т.е. тандемный боеприпас или нет?
Top
Эмден
Отправлено: Фев 28 2016, 14:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Бармалей @ Фев 27 2016, 09:33)
воронок smile.gif. Надпись хлеб еще написать)

а вна украине наверное пишуть "цэ сало"? biggrin.gif
Top
vaz
Отправлено: Фев 28 2016, 19:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 14




Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
то ты мне?  Ну давай посмотри, я вот посмотрел и увидел что кума сейча работает ровно так же (ПТРК имеющие БЧ с ударным ядром в Сирии вряд ли имеются). У тебя по другому? Люди теперь тоже горят в танках по другому? Назови мне хотя бы 1 причину почему опыт указанный Гвардии подполковником Миндлиным ("люди сгорают заживо при закрытых люках") не применим к современным условиям? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?
Как минимум конструкция люков, состав и расположение экипажей. Сегодня нет тех проблем с покиданием подбитой машины.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
Это при том что все стороны в Сирии местами ох далеки даже от тех армий 70-летней давности в плане грамотной организации боя. Говнари сплошные, им хотя бы до того уровня РККА дотянуться.
Меняется вооружение, меняется и тактика. Нельзя требовать от сирийцев полноценного общевойскового боя, не та плотность войск и не те вооружения. А в полупартизанской войне любая регулярная армия неэффективна и неповоротлива. У нас это осознали и стали менять структуру армии, повышая мобильность и оперативность. У сирийцев такой возможности не было.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
Сколько сгорело я не знаю, не думаю что процент чем-то отличается от того что был где либо ещё. Разница только в типе танков (это отмечалось и ранее) точнее особенностях расположения в них БК.
Вот видишь, не знаешь, а делаешь выводы глобального масштаба. Так я тебе подскажу. Если пробитие брони не привело к детонации БК, то уцелевший экипаж практически всегда успевал покинуть машину.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
Я ничего не понял что ты хотел сказать в ответ на мои слова. Что в Чечне успевали и не успевали (с башнями улетевшими через 5 этажный дом) мне хорошо известно. Обсуждали ни раз в разных темах как тут и на старом форуме. Мы тут про Сирию, где есть куча видеопримеров типа летающих гореложопых асадитов. О "детонации БК" беседы идут в соседней теме, там я с тобой и побеседую о "детонациях".
Если башня полетела, то открытые люки будут как мертвому припарка. Не?
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
У подполковника Миндлина речь шла про сгорание заживо, без детонации (эти хотя бы быстро отмучались). Пример такого бойца ты можешь увидеть на видео о разведывательной роте 166-й отдельной гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой мотострелковой бригады (командир Ефентьев Алексей Викторович - Гюрза), вот тот момент где достают сгоревшего механика-водителя из танка поддерживавшего роту Гюрзы в августовских событиях 1996 г.
Что-то не припомню. Кинь ссылочку.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
А почему не Т-55 в Чечне? Т-54\55 там не было, были Т-62. Т-54\55 я упомянулв вместе с Т-62 из-за одной общей базы и сходной компоновки БО. Однако Т-54\55 есть в Сирии, как впрочем и Т-62.
Ты упомянул эти три машины в куче, мол надежно зарекомендовали себя в Чечне. Вот и давай статистику их применения, в Чечне. Сирия нас пока не интересует, там ведь "криворукие арабы" в машинах и совершенно другой конфликт. Помнится во второй чеченской уже были обученные экипажи, в результате чего потери Т-72 составили всего пару машин.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
И? Увы картон явно куда более уязвим при наличии горячих летящих осколков и пр. Да в общем-то и без боёв катастроф (аля кантимировская) с ним хватает. В соседней теме я выкладывал расфигаченный на молекулы Т-72 в Богосудове (1991), причём его разорвало аж после того как затушили пожар.
При наличии осколков и металлическая гильза не поможет. Зато я своими глазами видел обугленные в пожаре картузы, почерневшие, но не загоревшиеся. За то время, что они подгорали, экипаж десять раз успел бы эвакуироваться. А большего и не требуется.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
У того же Абрама сей картон вынесли в отдельную нишу с залонкой (ну идиоты же), которая позволяет выжить экипажу даже при детонации порохов (с 1991 года ни один экипаж не погиб от детонации пеналов, во всяком случае мне такие примеры не известны).
Откуда ты знаешь, что никто не погиб? Детонация в забашенном модуле гарантированно отправит экипаж к гуриям, тут и обсуждать нечего. На картон они перешли от слова "полностью", а не только в забашенной нише.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
Сидеть с задраенными люками на 2 центнерах ВВ куда менее халяльно, или как?
Там самое защищенное место в танке. Если не подставляться под выстрелы сверху и сзади, то поразить БК довольно трудно.
Открою тебе страшную тайну. В забашенной нише у Меркавы хранится только 10 выстрелов, остальные внутри; у Лео там 15, остальные внутри; у Леклерка 22, остальные тоже внутри! Как говорится, легким движением руки Леклерк/Лео/Мк/Абрамс превращаются, превращаются...превращаются в Т-72 biggrin.gif Они кстати тоже любят кататься с открытыми люками? Что-то мне подсказывает, что за бугром за такие вещи наложат огромный штраф и лишат страховки. И в чем то они правы, в большинстве своем все эти правила написаны кровью предшественников.
Цитата (Samars @ Вчера, 21:58)
На Армате людей пересадили в капсулу что один хрен не поможет при детонации, но хотя бы количество гореложопых (и вот тех кто сгорели заживо) будет сильно меньше.
При детонации по определению ничего не поможет wink.gif Вышибные панели нужны только на случай возгорания БК, а не детонации! Что у нас, что на западе.
Top
vaz
Отправлено: Фев 28 2016, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 14




Цитата (Бармалей @ Вчера, 23:44)
Полес ведет статистику по сирийской войне(потери бтт). так вот, т 55,62 показывают лучшую живучесть при пробитии чем т 72.
Естественно, у них же нет АЗ. Однако, лишний член экипажа ведет к большим людским потерям. Так что здесь трудно сказать, что лучше.
Top
vaz
Отправлено: Фев 28 2016, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 14




Цитата (Dagesh @ Сегодня, 11:46)
А всё-таки что за TOW был в видео первого попадания по Т-90 в Сирии? На bmpd написано TOW-2A. Т.е. тандемный боеприпас или нет?
Вроде кроме как ТОУ-2А других у бармалеев не было.
Top
Samars
Отправлено: Фев 28 2016, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Как минимум конструкция люков, состав и расположение экипажей.

Вот про "как минимум" я и писал. То что сгорит "только" 1-3 человека, а не 1-5 это конечно сильно. Это да, РАЗНИЦА.

Цитата
Сегодня нет тех проблем с покиданием подбитой машины.

В смысле?

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Меняется вооружение, меняется и тактика. Нельзя требовать от сирийцев полноценного общевойскового боя, не та плотность войск и не те вооружения. А в полупартизанской войне любая регулярная армия неэффективна и неповоротлива. У нас это осознали и стали менять структуру армии, повышая мобильность и оперативность. У сирийцев такой возможности не было.

И как же поменялась тактика местных говнарей? Боюсь там даже до армий периода ВМВ им ещё лет 50 воевать. Но дело не в этом, чем такая или иная тактика должна помешать тщательному прожариваю твоей тушки при контузии? Ничем. Поэтому подполковник Миндлин и указывал что люки не стоит закрывать всем, вне зависимости от "тактики", структуры или культур-мультуры. Как вариант - только запекаться заживо, или ты предлагаешь пока ты там воешь (недолго, но тем не менее), вытаскивать тебя автогеном ожидая взрыва БК? Оригинально.

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Вот видишь, не знаешь, а делаешь выводы глобального масштаба. Так я тебе подскажу.

Не понял, какие ещё "глобальные выводы"? За меня выводы сделал подполковник Миндлин, или вот тот асадит с горелой жопой. Ты что-то хотел сказать им?

Цитата
Если пробитие брони не привело к детонации БК, то уцелевший экипаж практически всегда успевал покинуть машину.

Ересь Раненый, глушёный и.т.д. сгорает, причём если кто в силах его тащить то сам попадает под действие пламени, ему тоже нужно спасаться или сгорать. Собственно это Миндлин и описывал "для тех кто в танке".

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Если башня полетела, то открытые люки будут как мертвому припарка. Не?

Нет, при открытых люках шансов что она улетит значительно меньше, ибо они работают ровно так же как вышибные панели, яркий пример - асадит с горелой жопой при детонации порохов улетел из башни, и отделался только подпаливанием попца. Но у нас речь о тех кто горит заживо, а не о случаях когда происходит общая детонация (это мы обсуждаем в другой теме).

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Что-то не припомню. Кинь ссылочку.

Вот это похоже:

хоть это вроде не 166 мсбр. Не суть, тут тоже обгорели командир и наводчик, сгорел механик. Обгоревшим тоже не позавидуешь, в лучшем случае не бойцы, а в худшем многие месяцы только первичного лечения, изуродованные конечности и лицо.

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Ты упомянул эти три машины в куче, мол надежно зарекомендовали себя в Чечне. Вот и давай статистику их применения, в Чечне.

Ну к примеру из 160-й полка писали что Т-62 более устойчивы к попаданиям Фагота, ибо компоновка менее плотная чем у самоходных крюйт-камер с адскими барабанами (бой в Старом Ачхое).

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Кроме активной брони, нет в устаревшем Т-62 и автомата заряжания. Свободного места внутри – целый сарай. А если еще и люки открыты, избыточного давления уже ни как не создать. В общем, прожгли ПТУРы башни, даже казенники кумулятивные струи подырявили, а танки беготовы.
Тут тебе и менее плотную компоновку затронули, и даже люки открытые (хотя в данном контексте это вторично, экипажей там не было).

Комсомольское штурмовали именно их танки (и 62-е вованчиков). Годно, как и в Афгане (там ЕМНИП семейство адских барабаных грилей вообще не применялось ни разу за 10 лет). А что у тебя есть какие-то сомнения в этом плане? Можно их узнать? biggrin.gif Эти же Т-62 состояли на вооружении 42-й дивизии до её расформирования (у меня даже где-то фото с учений экипажей остались), хотя казалось бы что туда нужно именно Т-90 собрать. biggrin.gif

Цитата
Сирия нас пока не интересует, там ведь "криворукие арабы" в машинах и совершенно другой конфликт.

Хуеты не пиши, арабы горят в танках ровно так же как и все прочие. Мы говорим о том что проходит после поражения танка, а не о том почему его поразили - из-за большого ума у арабов или из-за малого у евреев.

Помнится во второй чеченской уже были обученные экипажи, в результате чего потери Т-72 составили всего пару машин.
ЕМНИП Только смешной полк потерял осенью 1999 несколько машин, одну разнесло просто на атомы. Обученность твоя тебе не поможет если под твоей 5-й точкой 200 кило пороха палыхнут. Как минимум в госпиталь поедешь, а потом Фреди Крюгера разве что играть.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Фев 28 2016, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
При наличии осколков и металлическая гильза не поможет. Зато я своими глазами видел обугленные в пожаре картузы, почерневшие, но не загоревшиеся. За то время, что они подгорали, экипаж десять раз успел бы эвакуироваться. А большего и не требуется.

Может и не поможет, а может и поможет получив просто вмятину (да и осколки разные, там много чего может полететь при хорошем ударе). А вот картонка совершенно точно будет бесполезна и крайне опасна. Ну и конечно же само расположение пеналов в барабане доставляет. К примеру в 160-м полку (зимой 2000) несколько машин (Т-62) были обстреляны Фаготами, все получили сквозные пробоины, но ни одна не сгорела. Почерневшие картонные пеналы говоришь видел? А зубы белеющие под сгоревшими губами ты не видел часом? wink.gif

Цитата (vaz @ Сегодня, 19:28)
Откуда ты знаешь, что никто не погиб? 

Как откуда? Янки обычно публикуют данные по всем своим погибшим. Есть иная инфа у тебя? У армии США и корпуса морской пехоты хоть один танкист сгорел в танке? Если тебе известна такая информация то приводи, вполне в тему будет.

Однако замечу, что у нас речь шла не про детонацию, а про тех кто сгорает в танке с закрытыми люками.

Цитата
Они кстати тоже любят кататься с открытыми люками? Что-то мне подсказывает, что за бугром за такие вещи наложат огромный штраф и лишат страховки. И в чем то они правы, в большинстве своем все эти правила написаны кровью предшественников.

Что-то мне подсказывает что катаются. Ибо правила написаны в частности ещё и воплями сгоревших экипажей. wink.gif

Зачем ты плавно так увёл беседу к детонации? Речь шла о тех случаях когда люди сгорают заживо, без шанса быть убитыми мгновенно. Для "детонаций" есть соответствующая тема, вот туда я и перенесу весь твой оффтоп.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
vaz
Отправлено: Фев 29 2016, 00:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 14




Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Вот про как минимум я и писал. То что сгорит не 3 человека а 4-5 это конечно сильно. Это да, РАЗНИЦА.
Ты вопрос то понял? У меня такое ощущение, что переписываюсь с ботом, я ему про Фому, он про Ерему. Я тебя еще раз спрашиваю, с чего ты взял, что современные машины имеют проблемы с покиданием их экипажа? Мемуары времен ВОВ не годятся, так как сейчас техника совершенно другая, это ты понять можешь?
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
И как же поменялась тактика местных говнарей? Боюсь там даже до армий периода ВМВ им ещё лет 50 воевать.
Тем, что воюют небольшими, но мобильными группами. В ВОВ такая мобильность и не снилась. Следовательно и тактика меняется. А высокая насыщенность ПТУР и РПГ очень сильно меняет тактику применения танков, основной ударной силы в ВОВ. Продолжать можно долго, но не вижу смысла, кому надо - сам разберется.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Не понял, какие ещё глобальные выводы? За меня выводы сделал подполковник Миндлин, или вот тот асадит с горелой жопой. Ты что-то хотел сказать им?
Еще раз повторю - какое отношение имеет опыт ВОВ к нынешним временам? Думаешь конструктора все эти времена были дебилы и не учли того опыта?
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Нет, при открытых люках шансов что она улетит значительно меньше, ибо они работают ровно так же как вышибные панели, яркий пример - асадит с горелой жопой при детонации порохов улетел из башни, и отделался только подпаливанием попца.
Там не БК сдетонировал, а лишь один выстрел в АЗ. Про люки, работающие как вышибные панели - это однозначно в мемориз laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Вот это похоже:
И что там? Водитель сгорел и его вытаскивали взрывая люк. А с чего ты взял, что он был способен вылезти, будь люк открытым? Смотрел бегло, может что из разговоров и пропустил, но я действительно не понял, на основании чего ты сделал такие выводы.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Кроме активной брони, нет в устаревшем Т-62 и автомата заряжания. Свободного места внутри – целый сарай. А если еще и люки открыты, избыточного давления уже ни как не создать. В общем, прожгли ПТУРы башни, даже казенники кумулятивные струи подырявили, а танки беготовы.
Это лишь частное мнение человека, не нужно возводить его в ранг абсолюта. Тем более он не владеет темой, раз повторяет распространенное заблуждение про избыточное давление.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Комсомольское штурмовали именно их танки (и 62-е вованчиков). А что у тебя есть каике-то сомнения в этом плане? Можно их узнать?
Штурмовали на том, что было под рукой. Не нужно искать хитроумных объяснений там, где и так все очевидно.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Хуеты не пиши, арабы горят в танках ровно так же как и все прочие. Мы говорим о том что проходит после поражения танка, а не о том почему его поразили - из-за большого ума у арабов или из-за малого у евреев.
Хуета у тебя в штанах, понял? Ни один танк не защищен со всех сторон и если кто-то подставляет противнику уязвимые места, то сам себе ЗБ. Пользоваться нужно уметь техникой, тогда и она тебя не подведет. В Чечне основные потери - это городские бои, в которых танки расстреливали в упор со всех ракурсов. Больше таких ошибок у нас не делали и потери свелись к разумному минимуму. Сирийцы же нихрена уроков не извлекли и лишь последние месяцы стало что-то налаживаться. Даже очень. За два месяца активных боев, в зоне насыщенной ПТУР, это первое видео поражения Т-90 ракетой! Либо "Штора" реально работает, либо экипажи не подставляются. А скорее и то и другое. Я не случайно криворуких взял в кавычки, поскольку все относительно и арабы в принципе обучаемы.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
ЕМНИП Только смешной полк потерял осенью 1999 несколько машин, одну разнесло просто на атомы.
Потери - это безвозврат. Подбитых, что ремонтировали прямо в полевых условиях, было естественно больше.
Цитата (Samars @ Сегодня, 20:48)
Обученность твоя тебе не поможет если под твоей 5-й точкой 200 кило пороха палыхнут. Как минимум в госпиталь поедешь, а потом Фреди Крюгера разве что играть.
За всю Чечню было лишь 2-5 случаев (точнее не помню), когда экипаж не успевал покинуть машину из-за детонации БК. В остальных случаях покидали и раненых товарищей вытаскивали. Подавляющее большинство летающих башен приходится на детонацию от пожара, то есть через несколько минут после подбития, когда экипаж успел отойти.
Для сравнения, во второй ливанской я на вскидку могу вспомнить как минимум 3 случая полной гибели экипажа Меркавы, словившей ПТУР. Три! И это при том, что общее количество пораженных машин там было меньше.
Цитата (Samars @ Сегодня, 21:13)
Может и не поможет, а может и поможет получив просто вмятину (да и осколки разные, там много чего может полететь при  хорошем ударе). А вот картонка совершенно точно будет бесполезна и крайне опасна.
Зато картонки долго держат внешнее пламя, давая экипажу время на отход. Металлические гильзы быстро раскаляются и происходит хороший бабах. Эта ситуация кстати гораздо распространеннее, чем поражение БК осколками или кумой. Простая статистика по Чечне показывает, что большинство подрывов БК было результатом пожаров, уже после оставления машин экипажами. Когда нет экипажа - да и хрен с ним взрывается, добра то...
Цитата (Samars @ Сегодня, 21:13)
К примеру в 160-м полку (зимой 2000) несколько машин (Т-62) были обстреляны Фаготами, все получили сквозные пробоины, но ни одна не сгорела.
Дык и Т-72Б демонстрировал чудеса стойкости:
Цитата
В марте 1996 года в освобождении поселка Гойское принимала участие танко­вая рота Т-72Б одного из мотострелковых полков Уральского военного округа. Танки, находясь в боевых порядках мотострелков, пошли в атаку с рубежа, удаленного от по­зиций боевиков на 1200 м. Противник пытался отразить танковую атаку огнем из ПТРК ракетами 9М111 «Фагот». Всего было произведено 14 пусков ПТУР. Две ракеты не достигли цели благодаря умело проведенному экипажем одной из машин маневру (обе ракеты предназначались одному танку), 12 ракет попали в танки, а в одну из ма­шин попали сразу четыре ракеты. Тем не менее, после этих попаданий экипаж и танк сохранили свою боеспособность и продолжали выполнять поставленную боевую зада­чу. На машине были повреждены турель зенитного пулемета, командирский прибор на­блюдений ТКН-3В и призменный прибор наблюдения наводчика. На остальных танках, которые получили по 1-2 попадания ПТУР, имелись повреждения ящиков ЗИП на надгу­сеничных полках, разрушение прожекторов «Луна-4», повреждение турели зенитного пулемета НСВТ-12,7 «Утес». Остальные попадания ПТУР вызвали только срабатыва­ние элементов динамической зашиты. Пробитие брони было достигнуто только на од­ном танке в результате пуска ракеты «горкой» и попадания ее в башню под углом 15-20° сверху вниз в районе люка наводчика. В результате пробития брони кумуля­тивной струей была повреждена электропроводка и легко ранен наводчик. Танк со­хранил свою боеспособность и, несмотря на то, что в результате повреждения про­водки вышел из строя автомат заряжания, продолжал выполнять поставленную зада­чу.

Цитата
В ходе этих боев больше всего досталось танку с бортовым №611 из / тр. За 2 дня непрерывных боевых действий в эту машину попало 3 ПТУР класса «Фагот» и 6 гранат из РПГ-7.
Попадания пришлись в следующие части танка.
ПТУР — слева под башню (все):
• два — в топливные баки на надгу-сеничных полках под башней, которые в ходе боевых действий баки танкисты всегда держали «сухими». Баки раздуло и разорвало, далее сработали элементы навесной динамической защиты на башне, пробития брони не было;
• одно — в борт под башней; отражено сработавшим элементом навесной динамической защиты, смонтированной на резинометаллических бортовых экранах.
Гранаты из РПГ-7:
• одна — сверху в командирский люк башни; кумулятивная струя пробила люк и, не задев командира танка, ушла в кормовую стенку башни;
• две — слева в верхнюю лобовую часть башни; нейтрализованы сработавшими элементами навесной динамической защиты;
• три — в борт корпуса, 2 слева и 1 справа; все отражены элементами динамической защиты, закрепленными на резинометаллических бортовых экранах.

И таких случаев куча, он очень хорошо держал РПГ и военные в целом остались им довольны.
Цитата (Samars @ Сегодня, 21:13)
Почерневшие картонные пеналы говоришь видел? А зубы белеющие под сгоревшими губами ты не видел часом?
Сомневаешься? Тогда другой пример:
Цитата
Тогда же, в январе 1995 года все там же в Грозном в танк Т-72Б одного из мотострел­ковых полков Уральского военного округа, выстрелили из гранатомета РПГ-7. Граната попала в правый борт, не прикрытый экраном, который сорвало в предыдущих боях. Кумулятивная струя пробила броню и правый топливный бак. Внутри машины возник пожар. Механик-водитель остановил машину, а экипаж по приказу находившегося в ней за командира начальника штаба танкового батальона покинул ее, при этом двига­тель машины продолжал работать. Начальник штаба занял место механика-водителя в горящей машине и привел ее в расположение своего батальона. Там подручными сред­ствами пожар в машине потушили. Боеприпасы, находившиеся в машине, от огня рас­калились, а пороховые заряды артвыстрелов почернели, тем не менее, все обошлось.
Про этот случай даже по ящику говорили.

Цитата (Samars @ Сегодня, 21:13)
Зачем ты плавно так увёл беседу к детонации? Речь шла о тех случаях когда люди сгорают заживо, без шанса быть убитыми мгновенно.
Так ты таких случаев не приводишь, отделываясь лишь общими фразами и ссылаясь на опыт столетней давности. Вот приведешь статистику современности, тогда и разговор будет другой.

--------------------------
Вот кстати случай по теме.
Цитата
Танк Т-72Б1 корпусной номер изготовлен ПО "Уралвагонзавод" (г.Нижний Тагил) в декабре 1985г.
Участвовал в действиях по наведению конституционного порядка в ЧР в 1996 году и получил боевые повреждения, приведшие к гибели командира танка.
Рассматриваемый образец был оснащен навесным комплексом динамической защиты. Контейнеры были снаряжены элементами ДЗ, о чем свидетельствуют характерные отпечатки на броне после их срабатывания в местах попадания средств поражения.
При осмотре объекта специалистами в.ч. 68054 было выявлено 8 боевых повреждений. Из них:
на корпусе - 5 повреждений (3 попадания кумулятивной гранатой в участки борта, защищенные ДЗ, 1 попадание кумулятивной гранатой в резинотканевый экран, не защищенный ДЗ, 1 попадание осколочной гранатой в кормовой лист);
на башне - 3 повреждения (по 1 попаданию кумулятивной гранатой в лобовую, бортовую и кормовую части башни).
Направления обстрела и координаты попаданий показаны на схеме обстрела.
Обстрел танка велся кумулятивными гранатами из ручных гранатометов типа РПГ-7 (бронепробиваемость до 650 мм) или РПГ- 26 "Муха" (бронепробиваемость до 450 мм) и осколочными гранатами типа ВОГ-17М из подствольных гранатометов или АГС-17"Пламя".
Анализ характера поражений и их взаимное расположение с достаточно большой долей вероятности позволяет сделать вывод, что в момент начала обстрела танка башня и пушка его находились в положении "по-походному", зенитная установка "Утес" была отвернута назад, а крышка люка командира была приоткрыта или открыта полностью. Последнее могло привести к поражению командира танка продуктами взрыва кумулятивной гранаты и ДЗ при попадании в правый борт башни без пробития брони.

По словам очевидцев боевых действий, после полученных повреждений машина сохранила способность к передвижению своим ходом. Результаты исследования, проведенного специалистами в.ч. 68054. подтверждают данную информацию. Корпус машины, узлы ходовой части, моторно-трансмиссионная установка, боекомплект и внутренние топливные баки, в целом оборудование корпуса сохранили работоспособность. Несмотря на сквозное пробитие брони башни и некоторые повреждения элементов A3 и СТВ, пожар внутри машины не возник, сохранена возможность ведения огня в ручном режиме, а механик-водитель и наводчик остались живы. В целом, несмотря на большое количество боевых повреждений, танк сохранил работоспособность на поле боя. Повреждения могли быть устранены в ходе ведения боевых действий силами войсковых ремонтных средств.

Будь люк закрыт, командир остался бы жив, без единой царапинки. Похожее и на видео с Т-90. Наводчик уцелел лишь чудом, поскольку взрыв 6 кг взрывчатки ракеты, плюс около 300 грамм из ДЗ, в каком то полуметре от него, запросто мог оторвать ему голову. Как минимум он получил тяжелейшую контузию. Был бы люк закрыт - остался бы жив и невридим, по крайней мере без контузии. О чем тут вообще спорить то?
Top
Samars
Отправлено: Фев 29 2016, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Ты вопрос то понял? У меня такое ощущение, что переписываюсь с ботом, я ему про Фому, он про Ерему.

Это я тебя должен спросить, ты вообще помнишь что у обсуждается?

Цитата
Я тебя еще раз спрашиваю, с чего ты взял, что современные машины имеют проблемы с покиданием их экипажа?

Какие ещё проблемы? Проблемы возникают от того что тебе скажем руку подранило и те еле ползёшь, а тут ещё люк закрыт. Миндлин не писал что есть проблемы с люками, есть проблемы с людьми коих глушануло попаданием и они уже не могут выползти при закрытых. Тебя пример сгоревшего механа которого подрывом выковыривали не убедил? Ну О.К.

Цитата
Мемуары времен ВОВ не годятся, так как сейчас техника совершенно другая, это ты понять можешь?

Ну так сие прямая речь командира танкового полка вообще-то. Не годится да? А ты поищи источник и увидишь что рекомендация не закрывать люки относилась не только к нему и его людям.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Тем, что воюют небольшими, но мобильными группами. В ВОВ такая мобильность и не снилась. Следовательно и тактика меняется. А высокая насыщенность ПТУР и РПГ очень сильно меняет тактику применения танков, основной ударной силы в ВОВ. Продолжать можно долго, но не вижу смысла, кому надо - сам разберется.

Воюют небольшими группами? И как это тебе поможет не прожариться? biggrin.gif Мы тебя теряем. И вообще какая к херам "мобильность" если асадиты за 5 месяцев по 15 км проходят? Вот уж точно Миндлиным в ВОВ такое и не снилось. И напомню что средняя скорость танка на поле боя недалеко ушла от той что была в те годы. Ты вообще где видел серьёзные "мобильные операции" за последние лет 30? У янки в Ираке? Ну так даже там там Абрамы один хер активно обстреливались из РПГ, заявляют что до 15 (!) попаданий одна машина получила. А будь у партизанен ПТРК так вообще бы некошерно бы стало. У нас нет никакого опыта мобильности, в основном возня одна. Сейчас не ВОВ и сотни километров за неделю редко проходят, это ты верно отметил. biggrin.gif

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Еще раз повторю - какое отношение имеет опыт ВОВ к нынешним временам? Думаешь конструктора все эти времена были дебилы и не учли того опыта?

Прямое, кума по танкам, сгоревшие заживо экипажи. Оно? Конструктора увы никак не помогут раненному танкисту, они у нас даже порох из БО убрать не додумались.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Там не БК сдетонировал, а лишь один выстрел в АЗ.

Ты о каком ролике-то вообще? Судя по пламени там явно не один пенал загорелся.

Цитата
Про люки, работающие как вышибные панели - это однозначно в мемориз

Именно, в случае если они открыты - есть выход для газов, для чего собственноянки вышибные панели и городили.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Это лишь частное мнение человека, не нужно возводить его в ранг абсолюта. Тем более он не владеет темой, раз повторяет распространенное заблуждение про избыточное давление.

Это не просто "мнение человека", а описание ситуации командиром танкового полка по опыту боёв.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
И что там? Водитель сгорел и его вытаскивали взрывая люк. А с чего ты взял, что он был способен вылезти, будь люк открытым? Смотрел бегло, может что из разговоров и пропустил, но я действительно не понял, на основании чего ты сделал такие выводы.

Там попали в башню (весьма далеко от механа), наводчик и командир вылезли обгоревшими, а вот механ сгорел - не смог покинуть машину. Ты что ещё сказать хотел по поводу моего вывода? Может механа кумой аж с борта башни зацепило?

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Штурмовали на том, что было под рукой. Не нужно искать хитроумных объяснений там, где и так все очевидно.

А ты большой оригинал ваз, случаем не мой зёма с Тольятти? biggrin.gif Они вообще-то и до этого на Т-62 там работали (как бы и приехали с ними осенью 1999), естественно и штурмовали на них. Речь о том что они считают что старые коробки безопаснее (благо буквально рядом с ними 503-й полк на 72-х воевал). Или вот другой момент, ты думаешь в 42 дивизию не могли что-то другое отправить? Что же мешало оснастить их 72-ми, 80-ми? biggrin.gif

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Хуета у тебя в штанах, понял?

Не понял, как ты попал ко мне в штаны? Я имел ввиду что хуета это то что ты пишещь. Ты понял?

Цитата
Ни один танк не защищен со всех сторон и если кто-то подставляет противнику уязвимые места, то сам себе ЗБ. Пользоваться нужно уметь техникой, тогда и она тебя не подведет.

И не только "со всех сторон" но и с тех где как бы должен быть защищён (по твоему мнению). Смотря чем попадут и в какой танк. Вот скажем Сирия о которой речь идёт, там пока бойкам старые Тоу обр. 1987 присылают, но есть и куда более современные модификации этого ПТРК на вооружении НАТО. Не дай Бог ими попадут в тот же самый ходовой у нас Т-72Б (у асадитов 72-е обычно ещё хуже).

Цитата
В Чечне основные потери - это городские бои, в которых танки расстреливали в упор со всех ракурсов. Больше таких ошибок у нас не делали и потери свелись к разумному минимуму. Сирийцы же нихрена уроков не извлекли и лишь последние месяцы стало что-то налаживаться. Даже очень. За два месяца активных боев, в зоне насыщенной ПТУР, это первое видео поражения Т-90 ракетой! Либо "Штора" реально работает, либо экипажи не подставляются. А скорее и то и другое. Я не случайно криворуких взял в кавычки, поскольку все относительно и арабы в принципе обучаемы.

Ну так мы "сирийцев" и обсуждаем biggrin.gif , они уже как бы 5 лет воюют и с не гомеопатическими группами чеченцев - враг у асадитов куда более многолюдный (несравнимо) и хорошо вооружённый. Вон дело дошло до того что пришлось переть в Сирию персов, афганцев, ливанцев и прежде всего кучу иракского мяса. Наш враг был куда менее многочисленным и существенно хуже вооружённым средствами ПТО. Ему никто ПТРК и прочее вооружение не поставлял. А поставлял бы - так точно также горели бы наши говнотанки. Хотя вообще речь шла о том как в них гореть заебись будет вот тот супчик кто хуету якобы не пишет.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Потери - это безвозврат. Подбитых, что ремонтировали прямо в полевых условиях, было естественно больше.

Ты между строк читаешь? В смешном как минимум одну машину (ага Т-72) на молекулы разнесло ещё в осенних боях, до выхода к Грозному. В 503-м сразу две наглушняк за один день боёв. Я лучше тебя знаю что такое безвозврат, именно поэтому и вёл речь только о нём.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
За всю Чечню было лишь 2-5 случаев (точнее не помню), когда экипаж не успевал покинуть машину из-за детонации БК. В остальных случаях покидали и раненых товарищей вытаскивали. Подавляющее большинство летающих башен приходится на детонацию от пожара, то есть через несколько минут после подбития, когда экипаж успел отойти.

Вот же трепло ты. biggrin.gif За всю Чечню (I и II компании) было гораздо больше таких случаев, не 2 и не 5.

Ещё тебе пример, уже из II-й компании:

05.03.2000 ночью отряды чеченов начали спускаться по ущелью с гор в Комсомольское. Для прояснения ситуации послали разведгруппу с приданным танком из 503-го полка. Группа пошла по лощине между заросших лесом сопок, попала под огонь, танку повредили ходовую, а разведчики вернулись. На выручку экипажу послали еще одну группу с еще одним танком, и опять в лощине попали под обстрел, выстрелами из гранатометов поразили танк сзади башни, боекомплект сдетонировал, экипаж погиб, разведгруппа отошла. Когда на следующий день добрались таки до первого танка, то обнаружили что чеченцы сначала у неподвижного танка разбили всю оптику, а потом вскрыли люки и убили экипаж.
Вот так, 2 танка потеряны, и не в городе и без ПТРК.... А что в I компанию происходило это вобще амбец. ЕМНИП самый дикий случай когда чеченцы пройдя через нейтралку к нам в тыл спалили ЕМНИП целый взвод.

ЕМНИП вот этот случай -

03.02.1995 началась операция по окружению Грозного и в район Пригородное-Гикаловское выдвинулся батальон с ротой танков. Выдвижение у этого батальона прошло вобщем-то без противодействия, но в ночь на 4 февраля чеченцы атаковали. При этом атака началась с того что под прикрытием тумана подошли на близкое расстояние к танкам и расстреляли из гранатометов 5 танков, экипажи погибли).
Я видел видеодоклад офицера из этой части, он ходил среди сгоревших танков в некоторой прострации (можно понять) и описывал что там произошло. На ютубе я 100% встречал это видео.

Всё это проходило при том факте что в Чечне ПТРК у бокйков были чем-то вроде банановых садов на Чукотке (скажем у бамутских бойков имелся только один СПГ biggrin.gif ). Ты не знаешь и знать не можешь сколько "там было случаев" и от чего. Я тебе видео привёл где из танка свалили наводчик и командир а механ сгорел. Он входит в твои 2-5 случаев? А тот случай когда чеченцы вышли на стоянку наших танков за передовой и сожгли целый взвод? Не помнишь? Так я тебе напомнил. Те танки что в Грозном (декабрьские и январские бои) долбили как курей я вообще не учитываю.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Зато картонки долго держат внешнее пламя, давая экипажу время на отход.

Чего-чего? biggrin.gif Т.е. лучше якобы держать внешнее пламя чем металлические гильзы для соток и 115-мм? Часом картонки не лучше чем контейнеры у Меркавы? У Абрама кстати гильзы металлические, даже несмотря на то что они у него в нише (!)..., а экипажу рекомендовано отсиживаться при пожаре в БО (при таком раскладе может и бойки пропустят уход экипажа, забыв про горящую машину). У Абрама очень серьёзно прорабатывали момент с возгоранием БК американские инженеры пришли к выводу что металлические гильзы кошернее даже для танка с нишей и заслонкой.

Цитата
Металлические гильзы быстро раскаляются и происходит хороший бабах. Эта ситуация кстати гораздо распространеннее, чем поражение БК осколками или кумой.

Видимо не быстрее чем картон начинает печь задницу экипажу, и вот это вот куда более распространено судя по катастрофам с барабанными танками. То Богосудов, то в Кантемировке сгорят. Я не против картона, рационально и дёшево, но только просьба его хотя бы в контейнеры как евреи делают заснуть. А ещё лучше вообще нахер из БО выкинуть (Т-90МС к примеру).

Цитата
Простая статистика по Чечне показывает, что большинство подрывов БК было результатом пожаров, уже после оставления машин экипажами. Когда нет экипажа - да и хрен с ним взрывается, добра то...

Ну вон выше два обгоревших, сходи с ними побеседуй как оно там оставаться в машине когда у тебя под задницей что-то горит. Ну ты бы конечно в их ситуации остался бы и механа вытащил, ты же знаешь, ты же пожил ты же статистику ЕМНИП помнишь. wink.gif

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
И таких случаев куча, он очень хорошо держал РПГ и военные в целом остались им довольны.

Это всё бред собачий для обывателя, по факту там 200 кило пороха под сракой да ещё бак с дизухой (видимо барабана показалось мало им....для полного счастья воспроизвели ситуацию с взрывом баков на нащих танках в годы ВОВ). И всё это жгли обычным РПГ, а если бы чичи и ПТРК применяли бы активно (да не Фагот а что-нибудь помощнее) то вообще привет. Поэтому (из-за того что "довольны") на Армате БК вынесли в отдельную зону, а на венце всей этой поганой говноистории с танками-грилями Т-64\72\80 - Т-90 МС таки сделали нишу, не такую удобную как у Абрама, но тем не менее.

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Про этот случай даже по ящику говорили.

Ну так евреи же дебилы видимо из-за этого случая в контейнеры засунули свои выстрелы biggrin.gif , похоже запах сгоревших экипажей в тех случаях о которых не говорят по телику их убедил вполне. Ах да, наших инженеров все эти погибшие люди тоже убедили - под жопу экипажу 200 кило пороха более не выкладывают (в новых машинах).

Цитата (vaz @ Сегодня, 00:22)
Будь люк закрыт, командир остался бы жив, без единой царапинки. Похожее и на видео с Т-90. Наводчик уцелел лишь чудом, поскольку взрыв 6 кг взрывчатки ракеты, плюс около 300 грамм из ДЗ, в каком то полуметре от него, запросто мог оторвать ему голову. Как минимум он получил тяжелейшую контузию. Был бы люк закрыт - остался бы жив и невридим, по крайней мере без контузии. О чем тут вообще спорить то?

Так я а о чём? Лучше быть убитым чем угодно - от мины разорвавшийся на крыше до ручной гранаты заброшенной в люк, чем сгореть вон как тот механ что до углей зажарился в танке о коем у тебя почему не было статистики. Вместо тысячи слов луче увидеть одного сгоревшего.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
vaz
Отправлено: Фев 29 2016, 10:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 6-Ноября 15

Репутация: 14




Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Какие ещё проблемы? Проблемы возникают от того что тебе скажем руку подранило и те еле ползёшь, а тут ещё люк закрыт.
Если человек не может люк открыть, значит он уже никуда не выползет. Вспомни видео с обгоревшим бурятом. Он очень сильно пострадал, однако сумел открыть люк и выскочить.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Ну так сие прямая речь командира танкового полка вообще-то. Не годится да?
Почему не взять мнение других командиров, сторонников закрытых люков? Чего ты в одного уперся? Потому что он под твою версию о говенности Т-72 подходит?
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
И вообще какая к херам "мобильность" если асадиты за 5 месяцев по 15 км проходят?
Ты тупой или русский язык не понимаешь? У лоялов регулярная армия, про которую я ясно сказал, что неповоротлива для полупартизанских войн. Это духи мобильны. Их атаки неожиданны, благодаря высокой мобильности. И этот эффект неожиданности дает неплохие результаты.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Ну так даже там там Абрамы один хер активно обстреливались из РПГ, заявляют что до 15 (!) попаданий одна машина получила.
Заявлять можно что угодно. Только у нас есть видеосвидетельства, а у пиндосов кроме пустых слов ничего нет. Впрочем, у них тоже появилось видео. Правда не стойкости абраши, а кладбища их бронетехники, которую по их словам ранее никто не подбивал biggrin.gif
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Прямое, кума по танкам, сгоревшие заживо экипажи. Оно? Конструктора увы никак не помогут раненному танкисту, они у нас даже порох из БО убрать не додумались.
Они сделали больше - свели к минимуму саму возможность пробития брони.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Именно, в случае если они открыты - есть выход для газов, для чего собственноянки вышибные панели и городили.
Ты че, прикалываешься?
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Там попали в башню (весьма далеко от механа), наводчик и командир вылезли обгоревшими, а вот механ сгорел - не смог покинуть машину. Ты что ещё сказать хотел по поводу моего вывода? Может механа кумой аж с борта башни зацепило?
Я хочу сказать, что мы не знаем, что именно случилось с водителем. Все остальноен - это только твои домыслы, подогнанные под твою версию.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Они вообще-то и до этого на Т-62 там работали (как бы и приехали с ними осенью 1999), естественно и штурмовали на них. Речь о том что они считают что старые коробки безопаснее (благо буквально рядом с ними 503-й полк на 72-х воевал).
Включи голову то! Если бы эти машины были лучше, никто бы их не списывал на хранение, заменяя на 72-е. Не считай военных дурнее себя. Мнение людей, служивших на 62-х, тоже не стоит возводить в абсолют, всегда помня, что каждый кулик свое болото хвалит. Для примера, по итогам войн военные практически поставили крест на Т-80, несмотря на то, что экипажи ее очень любили.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
И не только "со всех сторон" но и с тех где как бы должен быть защищён (по твоему мнению). Смотря чем попадут и в какой танк. Вот скажем Сирия о которой речь идёт, там пока бойкам старые Тоу обр. 1987 присылают, но есть и куда более современные модификации этого ПТРК на вооружении НАТО. Не дай Бог ими попадут в тот же самый ходовой у нас Т-72Б (у асадитов 72-е обычно ещё хуже).
Ты большой оригинал, как я погляжу smile.gif Сравнить старичка Т-72 с новыми ПТРК и на этом основании сделать вывод о говенности первого biggrin.gif
Почему бы не сравнить 72-го с его современниками? До конца 80-х 72-й держал снаряды всех западных танков, вплоть до дистанций в 1 км, в то же время поражал любой из них на дистанции свыше 2 км.
Всем известный Андрейка-одессит как-то поделился, что на испытаниях Т-90 образца 1992 года выдержал даже попадания "Корнета". А это очень и очень впечатляет. В излишней любви к продукции УВЗ его еще никто не замечал wink.gif
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Ну так мы "сирийцев" и обсуждаем
Я обсуждаю Т-72, а не сирийцев. Сирийцы не показатель, так как во первых, у них экспортные модели, а во вторых, они не умеют их применять.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Наш враг был куда менее многочисленным и существенно хуже вооружённым средствами ПТО. Ему никто ПТРК и прочее вооружение не поставлял. А поставлял бы - так точно также горели бы наши говнотанки.
У "чехов" насыщение РПГ было на порядок больше, чем в Сирии. В большинстве случаев атака на машину производилась сразу с нескольких направлений. В Сирии такие атаки редкость, в основном вытсрелы с одной точки. Так что не надо наговаривать, в Чечне 72-е прошли такое, что и не снилось никому.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Ты между строк читаешь? В смешном как минимум одну машину (ага Т-72) на молекулы разнесло ещё в осенних боях, до выхода к Грозному. В 503-м сразу две наглушняк за один день боёв. Я лучше тебя знаю что такое безвозврат, именно поэтому и вёл речь только о нём.
Хорошо, сколько по твоей версии потеряли машин во второй чеченской?
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Вот же трепло ты.  За всю Чечню (I и II компании) было гораздо больше таких случаев, не 2 и не 5.
Тебе дать выкладку по экипажам? Вот все случаи гибели всех членов экипажа:
№430, площадь Ленина - граната в фальшборт, сдетонировал БК
№414, пос. Садовый - РПГ + Рапира
№537, ж/д вокзал - 6-7 гранат РПГ
Т72А 503 МП - арт. снаряд
№437 - мощный фугас
Т-72БМ 74 гв. ОМБ - причина неизвестна
Т-72Б1 255 гв. МП - причина неизвестна
Это все известные случаи. Еще есть случаи гибели всего экипажа по неустановленным причинам, включая и случаи гибели уже вне машин. Т-80 по понятным причинам я не стал приводить, речь не о них.
Так что я даже приписал лишка, поскольку точно подтвержденных случаев гибели именно от детонации всего один. В остальных причина гибели может быть какой угодно. Выходит это ты трепло.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
У Абрама кстати гильзы металлические, даже несмотря на то что они у него в нише (!)
Ты с Луны свалился? Они у них давно "картонные", теоретик ты наш biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Я не против картона, рационально и дёшево, но только просьба его хотя бы в контейнеры как евреи делают заснуть.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
Ну так евреи же дебилы видимо из-за этого случая в контейнеры засунули свои выстрелы
И много это помогло евреям?
Из достоверно известных случаев в первую Чеченскую я насчитал 30 подбитых танков, с 31 погибшим членом экипажа, и 10 ранеными. То есть, по 1.033 человека на танк. Есть неучтенные машины, чья судьба неизвестна, как и судьба их экипажей, но вряд ли они выбьются их общей статистики.
Во второй ливанской, с данными от Олега Грановского, средние потери евреев составили чуть более 1.2 человека на танк!
Так что поменьше верь рекламным буклетам, не все то золото, что блестит. Евреи заявляют, что двигатель спереди является доп. защитой, однако ими признан случай, когда конкурс (или фагот, лень уточнять) пробил лобовую броню с двигателем и убил водителя. Так то.
Контейнеры - это все ерунда, лишь чуть-чуть сглаживающая недостатки стандартной компановки. И наши конструктора это поняли, отсюда и все эти пляски с Т-95 и Т-14, по другому проблемы просто не решить.
Цитата (Samars @ Сегодня, 00:48)
ак я а о чём? Лучше быть убитым чем угодно - от мины разорвавшийся на крыше до ручной гранаты заброшенной в люк, чем сгореть вон как тот механ что до углей зажарился в танке о коем у тебя почему не было статистики. Вместо тысячи слов луче увидеть одного сгоревшего.
Я тебя в последний раз спрашиваю, у тебя есть статистика по сгоревшим, не покинувшим машину из-за закрытого люка? Если нет, то твои выводы и яйца выеденного не стоят. Зато у меня есть факты множества попаданий гранат в башню, после чего экипаж не получал даже царапины. А будь люки открыты, то потери среди экипажей были бы неизбежны. Это ты в состоянии усвоить?
Top
fahed
Отправлено: Фев 29 2016, 11:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




И кстати не такие уж и старые у боевиков Tow. ЕМНИП Tow 2A, тандемная БЧ. Такие на вооружении и Саудии, и Израиля и многих других стран.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Mortem
Отправлено: Фев 29 2016, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 19




Top
Samars
Отправлено: Мар 3 2016, 07:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (vaz @ Фев 29 2016, 10:12)
Если человек не может люк открыть, значит он уже никуда не выползет. Вспомни видео с обгоревшим бурятом. Он очень сильно пострадал, однако сумел открыть люк и выскочить.

И? Это тут при чём? Кто не может вообще, кто-то погибает сгорая на броне, тоже самое было в годы ВМВ, есть сейчас и будет всегда. Часть экипажей погибает от ожогов уже покинув машину, но так и оставшись у неё на броне или грунте.

Цитата
Почему не взять мнение других командиров, сторонников закрытых люков? Чего ты в одного уперся? Потому что он под твою версию о говенности Т-72 подходит?

Я только за, вот скажем Паша-мерседес после боёв в Грозном затребовал отчёты по боям в Берлине. biggrin.gif При том что он сам был ветераном Афгана. Вот так вот. А то что Т-72 адский гриль для экипажа это даже не обсуждается, это аксимома . У Т-72-Т-90\А не внедрили даже элементарных мер (типа как евреи сделали с контейнерами) для защиты экипажа от зарядов, причём экипаж восседает прямо на них (!).

Цитата
Ты тупой или русский язык не понимаешь?

Вероятно тупой ибо на твои посты я как-то отвечаю же? biggrin.gif

Цитата

У лоялов регулярная армия, про которую я ясно сказал, что неповоротлива для полупартизанских войн. Это духи мобильны. Их атаки неожиданны, благодаря высокой мобильности. И этот эффект неожиданности дает неплохие результаты.

О как. И чем же она "неповоротлива", а? Те же самые арабы с техничками, только ещё есть артиллерия, авиация. Это не говоря уже о том что в Сирии у асадитов с "повстанцами" давно есть устоявшаяся линия фронта и именно от неё еле-еле 15 км за 5 месяцев прошли. У "партизан" (у Латакии они как-то не попадаются, в отличи от линии фронта) есть и своя БТТ захваченная у тех же асадитов и они её активно используют.

Цитата
Заявлять можно что угодно. Только у нас есть видеосвидетельства,

Вот так вотда, красиво вильнул. biggrin.gif У тебя нет не может быть никаких "видео-свидетельств" гибели экипажа Абрама сгоревшего в танке. Ибо таких случаев не зарегистрировано ни одного аж с 1991 года. Были самые разные случаи: гибели от фугасов (так что башня улетала словно собачья будка), гибли танкисты от попадания кумы в члена экипажа и.т.д., но вот чтобы все сгорели пока не случилось.

[Показать/Скрыть]
Цитата
а у пиндосов кроме пустых слов ничего нет.

Пиндосы это бедные греческие рыбаки, ещё так босяков и оборванцев как я помню у нас в Сочах и окрестностях называют, янки на нищих рыбачков и босяков ну никак не тянут biggrin.gif (благо это к ним у нас эмигрируют, а не наоборот), в отличие от нас. В общем стоит называть всех своими именами, а то оскорбления скорее в нашу нищебродскую сторону обратятся пока мы с тобой для общения разные Интелы да АМД используем. wink.gif


Цитата
Впрочем, у них тоже появилось видео. Правда не стойкости абраши, а кладбища их бронетехники, которую по их словам ранее никто не подбивал

И эти люди говорят о тупости. biggrin.gif В теме обсуждается момент с защитой экипажа от действия загоревшихся зарядов, и в частности гибели от них. Но не то где, кого и чем поразили (впрочем для этого есть соседняя тема). Вот сей момент отлично реализован в Абраме. Подбитых и поврежденных Абрамов была масса, от одних только мин и фугасов пострадала просто херова куча машин. Мы не сравниваем кто и где кого подбивал вообще, речь идёт о том что будет если под сракой полыхнут 200 кило пороха. И однозначно многократно лучше находится в Абраме если они таки палыхнут.

Цитата
Они сделали больше - свели к минимуму саму возможность пробития брони.

О как. biggrin.gif Видимо другие конструкторы этого не сделали, так и живут болезные. Хотя вот конструкторы Т14 всё же решили изолировать гриль от экипажа, дураки чё.

Цитата
Ты че, прикалываешься?

Скорее ты. При открытых роста давления не будет. Примеров куча от флотских бронебашен (откуда люди вылетали как тот асадит) до асадита "рваные штаны-горелая жопа" выброшенного в открытый люки давлением.

Цитата
Я хочу сказать, что мы не знаем, что именно случилось с водителем. Все остальноен - это только твои домыслы, подогнанные под твою версию.

Скорее у тебя одни домыслы. А так-то на видео всё есть, попали в башню, командир и наводчик её покинули обгоревшими, механ же получил ранение\контузию, не смог покинуть машину и в итоге сгорел в танке. Ты там что-то иное услышал из разговора и увидел из осмотра танка?

Цитата
Включи голову то! Если бы эти машины были лучше, никто бы их не списывал на хранение, заменяя на 72-е. Не считай военных дурнее себя. Мнение людей, служивших на 62-х, тоже не стоит возводить в абсолют, всегда помня, что каждый кулик свое болото хвалит.

Ты сам её включи. Т-62 древнющее барахло, за 50 лет эксплуатации уже задроченное в хлам, использовали их в том же 160-м полку (до кучи ЕМНИП с некомплектом по ротам) строго от бедности и безысходности, отнюдь не оттого что кто-то думал об экипажах. А вот в ту же 42-ю дивизию размещённую в Чечне весной-летом 2000-го могли всё что угодно передать от Т-72 (наш тоцкий 506 полк в неё кстати уехал) любых модификаций до Т-90 и Т-80. Но им дали именно Т-62, и с ними дивизия весь период базирования (9 лет) там прожила, и с ними же пошла в Грузию.

Цитата
Для примера, по итогам войн военные практически поставили крест на Т-80, несмотря на то, что экипажи ее очень любили.

А нахер он нужен если сейчас мафия и гегемония УВЗ повсюду? biggrin.gif Кто позволит омичам запустить в серию скажем свой вариант аля Т-90МС с нишей башни, новым орудием и пр. типа того же объекта 640? Он был готов ещё до второй чеченской компании, толку-то.

Боекомплект расположен в автомате заряжания, установленном в нише башни и выполненном в виде съёмного бронированного модуля с вышибными броневыми панелями, срабатывающими в случае детонации.
Опытный образец этой довольно серьёзной машины (появилась не только грамотная ниша башни, он с ней и длинные БОПС мог использовать).

По опыту Чечни "дефолтный" Т-80 показал себя ещё хуже Т-72 ибо у него уязвимость гриля-барабана - выше.


Цитата
Ты большой оригинал, как я погляжу Сравнить старичка Т-72 с новыми ПТРК и на этом основании сделать вывод о говенности первого

Я только за. Вот скажем Т-72Б обр. 1985 и обр. 1989 современники Тоу обр. 1987 о коем у нас и идёт речь в Сирии. Никто пока даже об один хрен старом TOW-2B (двойное ударное ядро) не говорил. Вот скажем чтобы сравнивать с Корнетами что иногда применяют бойки нужны современные BGM-71H о коих данных вообще не густо.

Цитата
Почему бы не сравнить 72-го с его современниками? До конца 80-х 72-й держал снаряды всех западных танков, вплоть до дистанций в 1 км, в то же время поражал любой из них на дистанции свыше 2 км.

Пишешь про ПТРК и тут же уехал траву косить писать про то какие танки тогда были, так-то о возможностях натовских БОПС середины 80-х данных нет вообще. Или у тебя есть?
Т-72Б поражался в Чечне ровно так же как и в Сирии любые другие Т-72 с той разницей что с ПТРК по немё почти не работали. Он как раз ровесник этих Тоу обр. 1987 г. Ах да, горят Т-72 и от тех же конкурсов что ИГ время от времени пуляет. Т.е. все эти твои инсинуации смысла не имеют - не нравится Тоу? Может поговорить об том как тебе будет хорошо если кума Фагота залетит в БО. wink.gif

Цитата
Всем известный Андрейка-одессит как-то поделился,

Если ты андрее-бт он разве не харьковский?

Цитата
что на испытаниях Т-90 образца 1992 года выдержал даже попадания "Корнета". А это очень и очень впечатляет. В излишней любви к продукции УВЗ его еще никто не замечал

Почему бы и нет? Есть участки которые вполне могут выдержать даже попадание корнета или Тоу с тандемом. Мы тут говорим не о том что будет если выдержит (это хорошо, это правильно), а о том что будете если таки не выдержит и у тебя под задницей 200 кило пороха палыхнут. wink.gif Вот знание того факта что иногда броня таки пробивается заставила евреев засунуть заряды в пеналы, а янки вообще создать отдельную зону для зарядов. Это же заставило омичей и УВЗ создать новые башни для Т-80 и Т-90, ага с нишами.

Цитата
Я обсуждаю Т-72, а не сирийцев. Сирийцы не показатель, так как во первых, у них экспортные модели, а во вторых, они не умеют их применять.

Т-72Б и Т-80 горели в Чечне ровно так же, как и любые экспортные. Про "они не умеют применять" не смешно читать в наше время это какой-то мем уже, мы то знаем как у нас их применяли в 1-ю и 2-ю компании где противник был вообще кое-как вооружённый. Там опять была война макаков с коекаками сов семи вытекающими.
Такое (при не умеют, а вот наши бы как дали бы!) писали в 60-е годы, и чуть позже когда наши пилоты пошли в бой надеясь евреев покрошить... в итоге выяснилось что не всё так просто, и что сирийцы (тогда были именно сирийцы) не так уж и плохи...

Цитата
У "чехов" насыщение РПГ было на порядок больше, чем в Сирии.

Да куда там, скорее меньше. РПГ в Сирии никто вообще не считает, их там массу захватили на складах когда армия развалилась да ещё и новые завозят. Кроме того, РПГ и ПТРК вообще не сравнимы, первый оружие ближней фазы боя, а второй отлично достаёт танки и с 3 км, имея до кучи куда более мощную БЧ. Ты это знаешь но всё равно чешешь. biggrin.gif

Цитата
В большинстве случаев атака на машину производилась сразу с нескольких направлений.

Это когда их как курей пожгли в Грозном. Но и там, и позже было очень по разному.

Цитата
В Сирии такие атаки редкость, в основном вытсрелы с одной точки. Так что не надо наговаривать, в Чечне 72-е прошли такое, что и не снилось никому.

В Сирии всё очень по разному. А так-то десяток расчётов Тоу обеспечили бы в Чечне именно те ощущения что Т-72 проходят в Сирии. Претензий в плане боя в Грозном к Т-72 (хотя там всё больше Т-80 были) нет и быть не может, там бы пожгли любые танки.

Цитата
Хорошо, сколько по твоей версии потеряли машин во второй чеченской?

Я не знаю всего количества, только отдельные моменты по полкам. Насколько я понял не менее 15 единиц за полгода (октябрь - март). О 3-х случаях мне известно доподлинно, машину из смешного полка я сам видел, там срывы башни и полная детонация по типу сирийских.

Цитата
Тебе дать выкладку по экипажам? Вот все случаи гибели всех членов экипажа:
№430, площадь Ленина - граната в фальшборт, сдетонировал БК
№414, пос. Садовый - РПГ + Рапира
№537, ж/д вокзал - 6-7 гранат РПГ
Т72А 503 МП - арт. снаряд
№437 - мощный фугас
Т-72БМ 74 гв. ОМБ - причина неизвестна
Т-72Б1 255 гв. МП - причина неизвестна

Это не "Чечня", а эпизоды из Грозного примерно за неделю-две боёв и только по Т-72 почему-то (о всех танках речь шла, не? или другие некошерные для тебя?) “Вся Чечня” это две компании в 1995-1996 гг, и 1999-2000 гг.и в них хватало самых разных эпизодов, включая такой дикий случай как гибель целого взвода 03.02.1995.

Цитата
Так что я даже приписал лишка, поскольку точно подтвержденных случаев гибели именно от детонации всего один. В остальных причина гибели может быть какой угодно. Выходит это ты трепло.

Нет выходит это ты трепло, ибо я пишу о безвозврате вообще любых наших танков, а не об детонации и только у Т-72. Но если говорить от детонации и просто гибели людей от горения пеналов то таких машин тоже хватало, к тем эпизодам что ты привёл нужно добавить тот же погибший 3.02 взвод, Т-80, и прочие моменты "Чечни".

Цитата
Ты с Луны свалился? Они у них давно "картонные", теоретик ты наш

Т.е. ты наш практик как понимаю и трогал эти гильзы лично? biggrin.gif Для 105-мм орудия были приняты именно металлические гильзы, инженеры отрабатывали момент возгорания именно с этим орудием и его гильзами. 120-мм пушка лицензионная и появилась позже, тут уже у них было выбора кроме как уйти от стандартизации, на что не пошли поэтому используются какие-то гильзы из композита. Если как ты говоришь картон лучше держит температуру, то ситуация даже улучшилась в плане одновременного возгорания.

Цитата
И много это помогло евреям?

В смысле? biggrin.gif Нет мгновенного общего возгорания, все процессы протекают совсем по другому чем в случае когда картонные пеналы свалены в кучу, как у наших гриль-танков. Не было бы смысла не городили бы, благо там контейнеры из спецматериалов т.е. по логике отлично держат температуру (лучше картона в сгораемых гильзах) и прочие моменты.

Цитата
Из достоверно известных случаев в первую Чеченскую я насчитал 30 подбитых танков, с 31 погибшим членом экипажа, и 10 ранеными. То есть, по 1.033 человека на танк. Есть неучтенные машины, чья судьба неизвестна, как и судьба их экипажей, но вряд ли они выбьются их общей статистики.
Во второй ливанской, с данными от Олега Грановского, средние потери евреев составили чуть более 1.2 человека на танк!

Сколько у них потери составили есть на варонлайн, весьма небольшие потери, включая случаи подрыва на фугасах.

получили повреждения от противотанкового оружия и фугасов 20 танков, из них 4 - уничтожены, остальные вернулись в строй, либо вернутся через короткое время;
среди экипажей погибло 30 человек, из них 17 от кумулятивных противотанковых боеприпасов, 13 - от фугасов;


Сравнивать Чечню с Ливаном это сильно конечно biggrin.gif , в первой вообще не было применения ПТРК, во втором сотни пусков тандемных ракет и десятки попаданий. В первом только 03.02 целый взвод сожгли от РПГ у нас в тылу (!), а во втором были потери строго от ПТРК и фугасов типа такого:

...«Меркава» была подорвана фугасом, содержавшем 900-1,100 кг (!) ВВ. Взрыв был такой силы, что башню танка отбросило на расстояние 130 метров от места взрыва. Некоторые обломки были отброшены на расстояние 800 м и упали на территории Израиля. blink.gif

Цитата
Так что поменьше верь рекламным буклетам, не все то золото, что блестит. Евреи заявляют, что двигатель спереди является доп. защитой,

То что заявляют евреи отлично подтверждает то что они заявляют в плане боевых качеств их Меркав. Будь там наши гриль-танки это было бы просто избиение экипажей.

Цитата
однако ими признан случай, когда конкурс (или фагот, лень уточнять) пробил лобовую броню с двигателем и убил водителя. Так то.

А почему он не должен пробивать? Там (этот случай был в 1997 году) использовалась модификация Меркавы Мк.2 (77-й тан бат 7-й брт бр), я думаю у неё кума Фагота или уже скорее Конкурса (евреи их не различали) что-то должна пробивать на неких участках, благо ДЗ нет. Куда попали данных нет, и уж тем боле насчёт пробитого двигателя biggrin.gif тоже нет данных.

Евреи на балансер писали что:
крыша слева и НЛД справа Кума вполне могла пройти вообще никакой двигатель не задев.

Цитата
Контейнеры - это все ерунда, лишь чуть-чуть сглаживающая недостатки стандартной компановки.

Ерунда это то что пишешь, контейнеры внедрили умные люди дабы их же экипажи не сгорали сразу заживо. И появились контейнеры ещё в 1944 (тогда использовалась вода), их применение радикально снижает пожароопасность, т.е. разные там Богосудовы с разбросанными на 100 метров узлами Т-72 куда менее вероятны... Помимо зарядов в танке есть чему гореть (к примеру топливо в баке-стелаже у Т-72), контейнеры не дают гарантии что машина выживет, но дают шанс людям покинуть танк в менее прожаренном виде. А вот когда у тебя под сракой 200 кило пороха в картонке рассованы по всему БО (помимо гриля-барабана), это вот уже совсем другой коленкор.

Цитата
И наши конструктора это поняли, отсюда и все эти пляски с Т-95 и Т-14, по другому проблемы просто не решить.

Ну да, сначала были башни по типу башни Абрама, а в итоге опять сделали крюйт-камеру что просто разнесёт в пыль машину, ну хоть бы оградили людей от открытого пламени порохов.

Цитата
Я тебя в последний раз спрашиваю, у тебя есть статистика по сгоревшим, не покинувшим машину из-за закрытого люка?

Откуда он может взяться? Есть слова подполковника Миндлина о сгоревших заживо, я тебе даже видео нашёл (!) как механ сгорел в Т-72 при закрытом люке. Откуда может взяться такая статистика? Кто нам её предоставит? Довольно сложно установить сгорели люди живыми или мёртвыми, такое возможно только вот в случае когда сгорел один механ при том что попали совсем в другую зону...

Цитата
Если нет, то твои выводы и яйца выеденного не стоят.

Скорее твои. “2-5 танков безвозврата от детонации за всю Чечню”, это пять.

Цитата
Зато у меня есть факты множества попаданий гранат в башню, после чего экипаж не получал даже царапины.

Несомненно есть, только мы тут о тех случаях когда танки сгорели получив эту самую царапину. К примеру тот грузинский Т-72 у которого башню снесло от попадания РПГ-7 в Цхинвале.

Цитата
А будь люки открыты, то потери среди экипажей были бы неизбежны. Это ты в состоянии усвоить?

Кстати евреи частенько ездят с открытыми люками. Ты по моему не в стоянии усвоить что оказаться на месте того сгоревшего механа или тех экипажей что описывал Миндлин или вот тех же асадитов сгоревших заживо (из-за коих они теперь регулярно ездят с открытыми люками) не очень хорошо. wink.gif Пока ты сам не подпалишься так и будешь писать о тупых евреях (контейнеры) и пиндосах (ниша для БК).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Мар 3 2016, 07:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Фев 29 2016, 11:23)
И кстати не такие уж и старые у боевиков Tow. ЕМНИП Tow 2A, тандемная БЧ. Такие на вооружении и Саудии, и Израиля и многих других стран.

Выше по теме мой пост: Вот скажем Сирия о которой речь идёт, там пока бойкам старые Тоу обр. 1987 присылают
Других пока не было. Тоу. обр 1987 это BGM-71E (TOW-2A) имеет тандемную куму, во то время как более новые модификации BGM-71F (обр. 1992 г.) и BGM-71H (самая новая) используют двойное ударное ядро.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (106) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия