Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Война России и Турции, обсуждение возможных сценарев
Альянс
Отправлено: Фев 25 2016, 04:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 3




Цитата (atalex @ Фев 25 2016, 03:09)
Акуеть! Это уровень выпускника МГИМО? У меня племянник в шестом классе больше о международной политике знает.

Поздравь его и подари майку с Путиным в пилотке. Вырастет, закончит Гарвард, будет настоящее бабло косить, не то что я. А пока ты и сам не обламывайся. Говорю ж, сейчас, когда половина гос. компаний по миру деньги клянчит на перекредитоваться и в преддверии больших распродаж рос. имущества, специалисты по России любого профиля очень востребованы. Хошь в ГК, хошь в Сингапур, хоть на Вол стрит. Ты-то со своими познаниями нигде не затеряешься, уверен. А если еще парочку тутошних специалистов в усиление возьмешь- у мира просто шансов нет.
Top
atalex
Отправлено: Фев 25 2016, 04:53
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А я и так востребован, как специалист в своей области. Мне безработица не грозит.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 05:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Мне одно непонятно - Альянс на желтом - кто? Или новичок какой?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Фев 25 2016, 05:45
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Напоминаю всем! На форуме запрещено: 10. Переход на личности, то есть обсуждение в любой форме личных качеств оппонента. оскорбления по национальному или какому-либо другому признаку.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2016, 10:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (jrg @ Фев 24 2016, 23:55)
Помнится, был похожий персонаж на воле - всё за турков и саудов топил, тоже вроде крупный экономист был ...
Тогда подозревали, что азербайджанец ...
Мож он ?

слово украина до него всуе не поминалось , так что -рагулек красящийся под безродного космополита rolleyes.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2016, 10:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45139
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (Альянс @ Фев 24 2016, 18:05)
На всякий случай, если ты не в курсе. Гражданам Турции переехать жить в Европу и открыть свой бизнес или представительство значительно проще, чем гражданам России(
в США туркам дают визы на 10 лет, а не на 2, как россиянам, если это имеет значение.


Дорогой Альянс, я отвечал на твою реплику о равноправных отношения ЕС+США и Турции. И именно примеров таких отношений я просил. Зачем ты приплел сюда в равнение РФ - загадка.
РФ - враждебная и конкурентная ЕС, США и НАТО. РФ - открыто противопоставляет себя этим странам и образованиям, у РФ даже свой военный блок, в отличие от. Так что там никакого равноправия не может быть, только конкуренция и договорняки - компромиссы. Всё.
На всякий случай, если ты не в курсе. Гражданину Турции, для приезда в ЕС, нужно оформлять визу. А для переезда - еще больше бумажек. Гражданину ЕС для поездки в Турцию визы не нужны.
Это - неравноправно.

Цитата
К слову, с чего ты взял, что не все граждане ЕС ездят в США без виз?),


Найди, пожалста, где я написал "все граждане ЕС ездят в США без виз". И ткни меня носом в эту фразу.
Ну, или читай чуть внимательнее.

Цитата
Турецкие компании и товары, даже сельскохозяйственные имеют свободный доступ на рынок ЕС.


Нет. Чтобы иметь доступ на рынок, нужно соответствовать нормам ЕС. Про свободный прям доступ речи не идет. И есть отдельное соглдашение между Турцией и ЕС, по поводу рынков и т.д.
Российские компании также представлены в ЕС со своими товарами, на тех же основаниях, что Турция.
Да и вообще, РФ-то тут при чем, когда речь об отношения Турции и ЕС????

Гражданину Турции, для поездки в США нужно порядочно потрахаться с получением визы. А для переезда туда - еще больше. Гражданам США, для поездки в Турцию, этого не нужно. Американские базы, фактически, государства в государстве, есть на территории Турции. Турецких так5их в США нет. А ведь США и ТУрция - партнеры по НАТО, члены одного блока.
Это равноправие?

Цитата
Ты себе можешь представить, чтобы послы Германии и Польши агитировали против Турции, как они это делали в Киеве по отношению к России, в Азербайджане или в Ташкенте например?

ЕС активно вмешивается во внутренние дела Турции, жестко критикуя её в европарламенте, регулярно вынося осуждения туркам то за жестокость к курдам, то за геноцид. ЕС последовательно посылает все просьбы Турции о принятии в ЕС, уже более двадцати лет. То есть, это Турция всячески просится в ЕС, а ее каждый раз посылают обратно.
Если равноправие, то таких вещей не происходит.

Само собой, послы стран ЕС и США не станут агитировать прямо в Турции против Турции, нахрен им это не нужно. ЕС вполне устраивает сложившаяся политическая ситуация. А не будет устраивать - ну помогут турецкой оппозиции и устроят турецкую весну. Не впервой, чо.

Цитата
Равноправие не обязательно существует между одинаково сильными конрагентами. Иначе Швейцария была бы задворками Европы, а не Россия с Украиной.


Пруф на такое равноправие между неравноправными акторами. Вот без болтовни про стартапы и студентов, а реально, факты.
Швейцария - нейтральная страна, не входящая в блоки и коалиции, которая со всеми выстраивает самостоятельные отношения.
И, снова, зачем прыгать на другую тему, если речь об отношениях (равноправных) Турции и ЕС+США???


Цитата
то же касается и турецкого капитала, тогда как криминальные деньги путинских корешей давно уже не велкам в Европе. ЕС не вмешивается во внутренние дела Турции, турецкие рынки агрессивно не отнимает.
И, это, на дворе не 50-60е годы, если что. Турецкие студенты сейчас давно не редкость во всех топовых мировых университетах, в Лондоне полно турок работает на самых разных должностях: от интернов до партнеров в GS или JPM например, то же и PE, и в хедж фондах. Харродс, Селфриджес и им подобные специально в том числе под турок в Рамадан подстраивают часы работы. В Стамбуле сейчас стартапов запускается больше, чем практически в любой стране Европы, кроме ЮК. Может, в Эстонии еще больше, если на душу населения считать, но не знаю точно. Но базы турецкой в США нет, это да.


Да при чем тут турки, работающие в Лондоне и студенты? При чем тут турецкие стартапы и снова путин? Какой еще рамадан ради турок?
Это отражение равноправных политических отношений Турции и ЕС?
Top
Ghost
Отправлено: Фев 25 2016, 10:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13125
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (atalex @ Фев 25 2016, 05:45)
Напоминаю всем! На форуме запрещено: 10. Переход на личности, то есть обсуждение в любой форме личных качеств оппонента. оскорбления по национальному или какому-либо другому признаку.

А по ориентации можно? Или тоже запрещено?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 25 2016, 11:41
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Ghost @ Фев 25 2016, 10:56)
А по ориентации можно? Или тоже запрещено?

В смысле, пид... гей не как оскорбление а определение возможной ориентации оппонента?
Типа - уважаемый, а не гей ли вы?
- Что, нет а ну ладно тогда. biggrin.gif
Top
wowka
Отправлено: Фев 25 2016, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Умеет же формулировать...
Цитата
Эрдоган заявил, что не считает российский народ врагом Турции, и выразил сожаление, что "Россия потеряла такого друга, как Турция, из-за двух пилотов".
http://www.pravda.ru/news/world/24-02-2016/1293234-turkey-0/


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Ghost
Отправлено: Фев 25 2016, 11:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13125
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Карнайн @ Фев 25 2016, 11:41)
В смысле, пид... гей не как оскорбление а определение возможной ориентации оппонента?
Типа - уважаемый, а не гей ли вы?
- Что, нет а ну ладно тогда. biggrin.gif

Как у классика:

"Есть у меня сомнение, мил человек, что ты п***рок" (с) biggrin.gif


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
andbary
  Отправлено: Фев 25 2016, 11:52
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Хе Хе
Вероятность в 70%, что эту маску мы уже знаем...
Как вспомню деревянного миллионера, так тут все оооочень похоже wink.gif
Причем по стилю, так аж до слез в глазах умиляет biggrin.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Фев 25 2016, 09:45)
Напоминаю всем! На форуме запрещено: 10. Переход на личности, то есть обсуждение в любой форме личных качеств оппонента. оскорбления по национальному или какому-либо другому признаку.

а тут некоторые говорят, что грузины лучше чем армяне! Нет ли в этом оскорбления?
И вот, я понимаю, сказать вежливо так - сударь, на и придурок же вы! - это же не обсуждение? чего ты обсуждать то, если он инакоразумный?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 11:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (andbary @ Фев 25 2016, 15:52)
Хе Хе
Вероятность в 70%, что эту маску мы уже знаем...
Как вспомню деревянного миллионера, так тут все оооочень похоже wink.gif
Причем по стилю, так аж до слез в глазах умиляет biggrin.gif

там же был еще нефтяник... но он резкий был.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ross
Отправлено: Фев 25 2016, 11:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1319
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 60




Цитата
В смысле, пид... гей не как оскорбление а определение возможной ориентации оппонента?

Если открыть тему права геев,то весь бомонд вола сюда сбежит.)


--------------------
Запомни Русь! Отчизна! Запомни! Отомсти!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2016, 11:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45139
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (wowka @ Фев 25 2016, 11:47)
Россия потеряла такого друга, как Турция

Таких, пардон, друзей - за хуй, и в музей.
Top
andbary
Отправлено: Фев 25 2016, 12:05
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Фев 25 2016, 11:54)
там же был еще нефтяник... но он резкий был.

Стиль он уж очень специфичен, причем не уверен, что это Кимбо (совсем не уверен), но стиль как у него.
Цитата (Альянс @ Фев 25 2016, 04:42)
Поздравь его и подари майку с Путиным в пилотке. Вырастет, закончит Гарвард, будет настоящее бабло косить, не то что я. А пока ты и сам не обламывайся. Говорю ж, сейчас, когда половина гос. компаний по миру деньги клянчит на перекредитоваться и в преддверии больших распродаж рос. имущества, специалисты по России любого профиля очень востребованы. Хошь в ГК, хошь в Сингапур, хоть на Вол стрит. Ты-то со своими познаниями нигде не затеряешься, уверен. А если еще парочку тутошних специалистов в усиление возьмешь- у мира просто шансов нет.

Все плохо, а то что кажется хорошо заблуждение.
Будет хуже.
Надо срочно валить... Вот на волл (слово то какое) стрит ты бабки срубишь biggrin.gif
Надо в ванг зашибить "в преддверии больших распродаж рос. имущества" и желательно сроки указать (год, месяц...)
Top
andbary
Отправлено: Фев 25 2016, 12:16
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2016, 11:58)
Таких, пардон, друзей - за хуй, и в музей.

Турецкий строительный бизнес в РФ это 4ярда, причем они вышибли с него всех конкурентов напрочь.
+ Туризм тож 4 + экспорт всякой фигни от овощей до стиральных машинок...
Пока турок лишили только туризма и малость экспорта...

Всего лишь... Интересно будет посмотреть на результаты турецкой экономики по результатам 16 года...
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 25 2016, 12:35
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Альянс @ Фев 25 2016, 02:52)
Ничего я не хотел. Заметь, я в отличии от местных обитателей, ни разу на личности не переходил, не оценивал ничьи качества, пока один товарищ не надоел. Вот и предложил ему выяснить, действительно ли я проф непригоден относительно него, как он утверждал, но он как-то сбивчиво выставил себя дураком и слился, что хорошо. А то мне как-то неохота было ради какого-то форума выкладывать свой пэйслип(это слово подойдет?)

Меряться с оппонентом пиписками квитками для определения степени профпригодности?
И ты не видишь что это уровень МГИМО максимум школоты. blink.gif
Дело в том что твоё понимание "могущества" Турции или открывающихся финансовых возможностей в незалежной, подкреплённое лишь ИМХО, заставляет усомниться в достаточном для этого образовании. Извини но это уровень предлагаемый СМИ в одной из республик бывшего Союза, типа Азербайджана, Молдавии или в Польше, Болгарии.
Поэтому мне и было интересно твоё МЖ.
Цитата
Не знаю, отличается мое понимание от европейского или нет. Как мне кажется, вполне себе стандартное, без всяких инсайдов, представление за пределами этого форума.
Просто здесь собрались ультрапатриоты с условным рефлексом на любую критику России. Видимо, это синдром WOLа, когда любое обсуждение тут же тонуло в ругани и тролинге.

Здесь нет ультрапатриотов, разве что кроме меня. biggrin.gif
Вполне умеренный патриотизм, причём у каждого к своей стране и это хорошо. Вместо контртаргументов называть оппонента поцреотом и дружно забалтывать любой неудобный вопрос, это стиль некоторых завсегдатаев ВОЛ, здесь мною не замеченный, умеренный переход на личности всяко лучше будет, что-то большее/худшее, нормально регулируется правилами форума. Так что, никакого синдрома нет.
Цитата
Я его раньше читал иногда, когда какие-то события в Сирии или на Украине происходили, но не писал, тк даже читать постоянную желчь от плохо устроенных и от того закомплексованных советских израильтян и примкнувших к ним рагулей было трудновато иногда.

Вот это, насчёт того что ВОЛ стало трудно даже просто читать, чистая правда.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 25 2016, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Тут есть просто один принципиальный момент.

Турция себя поставляет как сильная региональная держава, интересы за рубежом у нее, конечно, есть, но не в глобальном масштабе.
И когда она начинает себя мнить инициатором глобальных процессов, то больно получает по носу.

Россия же пропагандирует себя как мировая держава, с мнением которой должны считаться по всем актуальным мировым проблемам (повторюсь, это хотелки РФ, реальность грустнее).
И глобальные процессы у нее выходят более-менее, а вот когда она спускается на более низкий региональный уровень (Грузия, или Украина) то уже тут у нее происходят обломы.

Хаос на ближнем востоке это, безусловно, глобальная проблема. И говоря о том, что РФ будет активно этот узел развязывать(причем более-менее успешно) она повышает свой международный авторитет.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 25 2016, 13:46
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Orlenard @ Фев 25 2016, 13:00)

Турция себя поставляет как сильная региональная держава, интересы за рубежом у нее, конечно, есть, но не в глобальном масштабе.

Поставляет/не поставляет, всё проще - обозначьте сферу её интересов в регионе и пару примеров успешного отстаивания этих интересов. Копошение в "помойке" БВ, где не пересекаются интересы разве что Гондураса с Эквадором, не в счёт.
Цитата
Россия же пропагандирует себя как мировая держава, с мнением которой должны считаться по всем актуальным мировым проблемам (повторюсь, это хотелки РФ, реальность грустнее).
И глобальные процессы у нее выходят более-менее, а вот когда она спускается на более низкий региональный уровень (Грузия, или Украина) то уже тут у нее происходят обломы.

Что не получилось с Грузией и Украиной?
Но только, для начала обозначьте цели РФ в этих странах и не ИМХО а декларируемые руководством РФ.
Да и потом, отделить региональные процессы от глобальных очень сложно, если говорить не о способах а степени влияния на них, то РФ действует пока везде одинаково, на уровне мировой державы.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия