Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Война России и Турции, обсуждение возможных сценарев
валерий
Отправлено: Фев 13 2016, 11:18
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




На Воле как всегда треш и угар,эстонский капрал примеряет на себя взрывы ФАБов эффективность ТОУ в сочетание с миномётами-ветки пизд......ццц.Короче новостей-нет.Насчёт статьи дяди Миши.Это не статья,а розовый слоник для девочек и всё по военной науки.Нехрена так не будет.Мне напомнила детскую игру в кораблики biggrin.gif Пошёл смотреть сериал от Вуду. biggrin.gif
Top
CB_2
Отправлено: Фев 13 2016, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (LOL @ Фев 12 2016, 20:46)
Бред какой-то. Почему эти мегасупер пупер аналитики (от слова анал) ограничиваются то базой Хмеймим, то вот теперь Черноморским флотом. А где б...ь остальная российская армия, флот и авиация? В казармах сидит? Дэбилы.

Понимаешь, он не дебил, он... "флоцкий".
Флоцкий в России это всегда, исторически, такой крест у человека, который накладывает просто неизгладимый след на сознание и психику. Диагноз, можно сказать. Крайне тяжело принять факт, что выбранная воинская профессия и сам флот как таковой оказывается объективно второстепенным (мягко говоря) в деле защиты Родины. Менять профессию и идти в махру/артиллерию/танкисты/рвсн для флоцкого явно не вариант, поэтому в сознании рождаются горячечные мечты об авианосцах и флоте открытого моря. Чтобы роль (флота и его личная) в деле национальной обороны была ну, примерно, как в США, только еще больше и лучше. А Родина, сцуко, авианосцы не тянет, ну объективно не нужны они ей за свою цену.
Итак человека (ну если он думает не только о водке и бабцах, но типа болеет за службу) постоянно разрывает между великим желаемым и ничтожным имеющимся.
На выходе имеем хронических жопоголиков: КАРАУЛ! РОССИЙСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ НЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ТУРЦИИ+НАТО
Он сам хочет сделать такой вывод.
Даже если для получения таких выводов надо идти на прямое вранье, типа "более 440 ударных самолетов" у Турции.
Цитата
Что касается турков, то я бы смотрел начало первой мировой на Черном море, если нападут, то отчебучат в таком же стиле. Внезапное нападение большими силами, например сразу 100-200 самолетов на цель.

Я не очень представляю, как можно организовать внезапный налет 200 самолетов (не USAF) на цель.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




А чо не так с 440 ударными самолетами?
ошибся дядечка -припулсовал по википедии все "трайнеры" -а надо было только F-5 (который в общем является легким ИБ)
или "описался 2-4" в первой цифре (спешил выдать текст в редакцию - ему семью кормить надо, одной военной наукой и службой где то там, сыт не будешь)

236 многоцелевых F-16 и 70 И-Б типа F-4, F-5(47+23)


от этого стало значительно легче?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
CB_2
Отправлено: Фев 13 2016, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 12:12)
А чо не так с 440 ударными самолетами?

То, что их нет в природе.
А так все норм, ага.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Есть 300
Сивков полностью разоблачен и его измышления побиты

загоним турков на вершину горы Арарат ссаной тряпкой ph34r.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 12:49
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 09:36)
Та ссылка что дядя Миша Вуду прислал, у которую тут (и не только) залажали - ее написал между прочим Сивков
Который имел ,да и имеет,несмотря на статью, почрек и реноме отъявленного махорового супер-патриота, или я б даже сказал более резко -"поцера"

С патриотом, у которого ЧФ практически в одиночку должен противостоять всему турецко-американскому Флоту, всё понятно как и с Вуду нашими либералами, у которых шиза одновременно плохо что тратим много денег на оборону и плохо что наши ВС всегда недостаточно боеспособны. smile.gif
Не, ну всамделе непонятно куда у него с тобой, тебе ведь понравился его разбор, подевалось всё наше ракетное вооружение, кроме обозначенного у него на плане буквами мэ и жо полка ПКР "Редут".
Где в конце концов все наши смешные "Искандеры" и "Калибры", хм... и те что в контейнерах на вспомогательных коробках Флота или "случайно" оказавшиеся на берегу.
И каким таким хитрым образом, после того как мы уже вовсю воюем с Турцией, корабли НАТО свободно заходят в ЧМ "поддерживаемые тремя АУС" из средиземки. blink.gif
Прокрадутся и кааак навалятся а на берегу у нас токмо полк морпехов и пипец нам. smile.gif
Для нас же это не будет началом IIIМВ, тааак... разборки с папуасами, в роли которых у того аналитега, мы.

<После этого противник сможет без помех решать задачи по высадке тактических и даже оперативных десантов на черноморское побережье России или ее союзников, наносить удары с морского направления по объектам Вооруженных Сил и экономики нашей страны.>

Таким макаром у амеров обычно "протестуют" против сокращения военного бюджета а у нас чисто шиза. smile.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 13 2016, 12:55
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 11:09)
А у турков я не вижу пинать их за что то,тем более пока не увидали их в деле (в малом деле -перманентной возни с курдами они не особо налажали )
смотрим

То, что шапками турок закидать не получится, всем понятно, и то, что турецкая армия наголовы выше всяких арабских, тоже факт, но у них тоже не все радужно в частности в авиации. Я специально не занимался этим вопросом, но два факта приведу. В феврале прошлого года у них на учениях была пара аварий F-4, эксплуатацию которых приостановили. Были даже обвинения в адрес Израиля, поскольку евреи их модернизировали. Второй факт про F-16. Пару лет назад, после очередной аварии (точную дату не помню, но это было у авиабазы в Диарбекире, а пилот была женщиной, может кто помнит) в одной турецкой газете вышла статья с журналистским расследованием. Там посчитали, что за все время эксплуатации F-16 турками случилась 41 авария (правда, я не разобрал, во всех случаях теряли самолет или нет). Проводилась паралель с американцами и греками. Первые потеряли 5 штук, вторые всего 1. Можно так же учесть, что турецкие F-16 собраны в самой Турции, а остальные кошерными американскими руками. Думаю, из этих фактов можне сделать вывод, что у турок тоже техническое состояние авиапарка неидеальное, по крайней мере не лучше, чем в РФ.
С остальными доводами согласен, разве что могу напомнить, что срок службы в турецкой армии снизили до одного года, значит значительная часть срочников априори не готова к войне. Процент контрактников в турецкой армии где-то 39-42 %.
Top
CB_2
Отправлено: Фев 13 2016, 12:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 12:45)
Есть 300

и действительно, какая разница?.. 300, 440? да хоть 20, все равно жопа неизбежна, сие есть альфа и омега.
Цитата
Сивков полностью разоблачен и его измышления побиты

Для меня лично измышления Сивкова были приравнены к помойке уже этой http://svpressa.ru/lookat/sptv/133114/ его "аналитеги".



--------------------
Накатил - проспись...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 13:00
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Господа офицеры, ну еще раз повторюсь, не нужно сравнивать военные потенциалы только по параметрам "количество голов+тонны железа".
Это неправильно и загоняет в ненужный жопоголизм и писькомеряние.

Давайте лучше сравнивать эффективность вооруженных сил на примере когкретных операций. А если его нет, то можно только предполагать и делать спекуляции на тему.
Вот пример: милипиздрический Израиль и весь орабскей миръ. Соотношение по "количество голов+железа" показывает, что евреям капец. А по фактам имеем совсем другое.

Так и здесь.
Реально огромная турецкая армия, с горами техники, даже современной. Но за последние 30 лет не имеет ни единого опыта её комплексного применения. А имеет лишь опыт контрпартизанской борьбы, причем, с немалыми для себя потерями и почти никакими результатами.
Плюс турецкой армии, это ее толерантность к своим потерям. Всё остальное - не подтверждено ничем.

Армия РФ имеет вполне позитивный опыт борьбы с партизанами, и результаты - намного лучше турецких. ВС РФ имеет достаточно молодой опыт применения всех родов войск в 080808, с просчетами, но для вынесения уроков - бесценный. ВС РФ имеет отличный опыт спецопераций - Крым Наш!, и очень интересный опыт гибридных действий против ВСУ. Сейчас ВВС РФ уже несколько месяцев оттачивают опыт боевой работы + учения флота с Калибраме и прочим таким.

Вот из этого и стоит исходить. Большая, но ни разу не ученая войной армия, против тоже немаленькой, но уже тренированной.
Да, НАТО и его вмешательство, может всё попортить. Но так это если широкое вмешательство будет.
А если нет?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Ну и должен противостоять, случись война -см. тему топика?

а что делать то?

я вижу три варианта:
- телепортировать северный-тихоокенский флот к Севастополю (напомню что по морю у них на пути на помощь ЧФ будет две узкости контролируемые "партнерами" и врагом- Гибралтар и Босфор)
- с развевающимся знаеменами затопиться на рейде, рядом с предыдущими затоплениями
-таки да, придется противостоять

вот Сивков и посчитал (достаточно оптимистично и упрощенно) так сказать как это будет

к тому же признаться ,на первых порах это ведь именно ВС РФ придется наступать (или дейстовать наступательно-активно, по крайней мере) на турков -чтобы помочь отдельно стоящим двум группам (двум!!) в Сирии и Армении...

что касается Искандеров и т.п. я просто напомню что
во-1, без ЯБЧ -это просто как точная (дальняя) фугасная бомба 500-700 кг
во-2, сколько их (ракет Искандеров и Калибров) имеется вообще чтоб надеятся на то что хотя бы что то там серьезно нарушить в 50+млн стране и\или 500тыс вооруженных силах ? 100? 200? или даже 300?
в-3, историческая ретрсопектива
наши выпустили 26 кажется калибров -бабайки даже не почесались, тоннаж бомб сброшенных на них же "особой авиачастью" в Сирии на порядки больше и снова таки, с бабайками там трудно воевать

кокосы со своей антантой выпустили сотни (буквально) КР -каждый раз в Ливиии, Ирак-2,Югославии -и везде пришлось добивать порядком большим числом и тоннажом -бомб,авиа-РС, JDAM и т.п.

собственно вопрос после выпуска 100 или 200 или 300 неядерных Искандеров-Клабов-Калибров - ну что дальше то?
посмотреть как по авиабазе Хмейним ляжет в отместку 100 или 200 турецих дальнобойных РС-ов и ОТР (см хотя б вики),а потом группы турецкий Ф-16 с "турецкими" Гроулерами (купленными буквально сегодня утром) будут заравнивать оставшееся?

или лететь Миг-29,Су-27 и т.п. с материка России развивать воздушное наступление? даже не смешно -соотношение сил и растоновку на арене или смотрели ли мы?
102 база из Армении танковый клин кинет навстречу через все турецкие полки,бригады и дивизии?


не смешно ли


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 13:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:00)
Вот из этого и стоит исходить. Большая, но ни разу не ученая войной армия, против тоже немаленькой, но уже тренированной.
Да, НАТО и его вмешательство, может всё попортить. Но так это если широкое вмешательство будет.
А если нет?


Эх, Хуан, дружище
ты еще видимо не читал сравнение опыта и реальных боевых дел -каких то там америкосов,британцев и реально воюющей иаркской армии в 1991...

курдский вопрос у турков не десятелетиями даже, столетиями идет... прчием курды последюю видимую ретроспективу не поднялись выше чем партизанство и диверсионные действия
чего такого намумукала турцекая амрия -чтобы судить об ней уничижительно -вводя некий коэффицент слабости?

а в Хасавюртском районе в Дагестане тем временем снова КТО объявили на днях


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 13:19
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (CB_2 @ Фев 13 2016, 11:40)
Понимаешь, он не дебил, он... "флоцкий".

Тааак, я попросил бы, на счёт флотских... . smile.gif
В Армии с дебилами тоже всё в поряде.
Цитата
Флоцкий в России это всегда, исторически, такой крест у человека, который накладывает просто неизгладимый след на сознание и психику. Диагноз, можно сказать. Крайне тяжело принять факт, что выбранная воинская профессия и сам флот как таковой оказывается объективно второстепенным (мягко говоря) в деле защиты Родины.

При Союзе Флот никак не был второстепенным, с учетом СЯС МБ, естессно. Да и сейчас говорить "мягко" о второстепенности я бы не стал.
Цитата
Менять профессию и идти в махру/артиллерию/танкисты/рвсн для флоцкого явно не вариант

Ясен пень. biggrin.gif
Цитата
в сознании рождаются горячечные мечты об авианосцах и флоте открытого моря. Чтобы роль (флота и его личная) в деле национальной обороны была ну, примерно, как в США, только еще больше и лучше. А Родина, сцуко, авианосцы не тянет, ну объективно не нужны они ей за свою цену.
Итак человека (ну если он думает не только о водке и бабцах, но типа болеет за службу) постоянно разрывает между великим желаемым и ничтожным имеющимся.
На выходе имеем хронических жопоголиков: КАРАУЛ! РОССИЙСКИЙ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ НЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ ТУРЦИИ+НАТО
Он сам хочет сделать такой вывод.
Даже если для получения таких выводов надо идти на прямое вранье, типа "более 440 ударных самолетов" у Турции.

А вот насчёт конкретного персонажа согласен но у него и без флотской "болезни" мозги набекрень.
Top
CB_2
Отправлено: Фев 13 2016, 13:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Карнайн @ Фев 13 2016, 13:19)
Тааак, я попросил бы, на счёт флотских... . smile.gif
В Армии с дебилами тоже всё в поряде.

Я ж уже сказал - это не дебил и проблема его - не дебилизм. Ни разу. Это тип мировосприятия.
По жизни такой Сивков может быть вполне вменяемым, адекватным человеком и даже не без способностей.

Цитата
При Союзе Флот никак не был второстепенным, с учетом СЯС МБ, естессно. Да и сейчас говорить "мягко" о второстепенности я бы не стал.


Был, был.. smile.gif и есть, и будет, видимо, всегда. Ну если в обозримом будущем тектоническая плита не лопнет и по госгранице не образуется как минимум Ла-Манша biggrin.gif Три мировые войны (1812-14, 1914-18 и 1939-45) вполне наглядно демонстрируют.

Цитата
А вот насчёт конкретного персонажа согласен но у него и без флотской "болезни" мозги набекрень.

Вы его первую статейку пролистайте, я выше ссылку оставил biggrin.gif "флоцкая болезнь" во всей красе...
Жизнь говно, потому что как же можно жить без авианосцев?


--------------------
Накатил - проспись...
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 13 2016, 13:30
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




мрк зеленый дол пошел к сирии


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 13 2016, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 16:49)
С патриотом, у которого ЧФ практически в одиночку должен противостоять всему турецко-американскому Флоту, всё понятно как и с Вуду нашими либералами, у которых шиза одновременно плохо что тратим много денег на оборону и плохо что наши ВС всегда недостаточно боеспособны. 
На желтом, лет сколько то там назад была тема - Япония против Курильских островов smile.gif . Самые продвинутые пользователи расширяли тему до "Япония против ТОФ и Дальнего востока". Исходные данные "Япония против Российской Федерации" в голове у пользователей не укладывались.
По результатам разбора нам предлагалось немедленно сдаться. Я предложил ограниченное применение ТЯО (да, я такой biggrin.gif ) и в ответ получил много .... веселых реплик.
Сейчас, я продолжаю стоять на позиции, и моя уверенность укрепла, что в случае региональных конфликтов в обозримом будущем, не только возможно, но и жизненно необходимо широкое применение ТЯО.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 13:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 13:13)
Эх, Хуан, дружище
ты еще видимо не читал сравнение опыта и реальных боевых дел -каких то там америкосов,британцев и реально воюющей иаркской армии в 1991...

А вот тут выходит второй момент, очень важный: европейская армия против азиятской.
Азиятская может быть огромной, воинственной, может воевать постоянно. Потом приходят европейцы и громят ее за неделю. Как раз ВС РФ это армия больше европейская, чем азиатская.

Как пример, война в Корее, война Израиля со всеми остальными, война РИ с Османами много раз и ит.д.
Ну или давай же, помечтаем, как армии Катара и Саудии разнесут в щепки вообще всех. А чо, они воинственные, техника новейшая, ну а то, что они толком не воевали никогда против сопоставимых сил или западных армий - да это ж ерунда, чо там.
Top
acta publica
Отправлено: Фев 13 2016, 14:06
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Сколько может воевать армия при уничтоженной экономике? Основная проблема турков в том, что Россия может нанести существенный урон инфраструктуре в Турции, а Турция нет. В этом плане ее ударные возможности ограничены.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 14:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20793
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Чем же Россия может уничтожить экономику и инфраструктру Турции, 50 млн страны?
100 или 200 или 300 ракет - читай 500-кг бомб?
даже и не смешно


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
acta publica
Отправлено: Фев 13 2016, 14:13
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 14:08)
Чем же Россия может уничтожить экономику и инфраструктру Турции, 50 млн страны?
100 или 200 или 300 ракет - читай 500-кг бомб?
даже и не смешно

Слабое место Турции - энергетическая система и ее можно вынести.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Kaa
Отправлено: Фев 13 2016, 14:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Для меня ключевой вопрос: как поведет себя Иран, если сауды влезут в Сирию своим контингентом?
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия