Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Война России и Турции, обсуждение возможных сценарев
fahed
Отправлено: Фев 13 2016, 14:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (acta publica @ Фев 13 2016, 14:13)
Слабое место Турции - энергетическая система и ее можно вынести.

Поддерживаю неистово. ГЭС и энергетика - ахиллесова пята Турции. В прошлом году из-за аварии на всего лишь ТРЕХ подстанциях огромная часть страны оказалась полностью без электричества. Оцените масштаб по географии пострадавших тогда крупных городов - Стамбул, Анкара, Анталья, Трабзон, Диярбакыр и др. Всего 3 подстанции. Представьте удар КР, который выведет из строя хотя бы 10% этих ГЭС и подстанций.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 14:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45016
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 14:08)
Чем же Россия может уничтожить экономику и инфраструктру Турции, 50 млн страны?

При начале любой войнушки, даже без уничтожения элементов инфраструктуры, турецкая экономика несет огромные потери.
И это не только туризм. Он хоть и важен, но не является фундаментом для Турции. А вот если дойдет до ударов прям по территории и по объектам промышленной инфраструктуры, то потери турок могут быть огого.
Но вряд ли до такого дойдет - РФ не станет бить не невоенным объектам, опасаясь убить цивилов.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 14:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45016
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (fahed @ Фев 13 2016, 14:33)
Представьте удар КР, который выведет из строя хотя бы 10% этих ГЭС и подстанций.

Чтоб такой удар санкционировать, турки должны первыми по территории РФ стрельнуть. Иначе ВВП не нажмет кнопку и не отдаст приказа. Ну мирняк же погибнет, без света турки испугаются темноты и тоже умрут, вой поднимется огого. Вот только обвинений в геноциде не хватало.

Так что, османы получат русских ракет только военным базам.
Но никто не мешает САА начать гвоздить Точками или даже Искандерами по Турции. И вот там уже - куда попадут...
И это будут именно сирийцы-башаровцы, потому что наших там не будет.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 14:38
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Фев 13 2016, 13:30)
На желтом, лет  сколько то там назад была тема - Япония против Курильских островов  smile.gif . Самые продвинутые пользователи расширяли тему до "Япония против ТОФ и Дальнего востока". Исходные данные "Япония против Российской Федерации" в голове у пользователей не укладывались.
По результатам разбора нам предлагалось немедленно сдаться. Я предложил ограниченное применение ТЯО (да, я такой  biggrin.gif ) и в ответ получил много .... веселых реплик.

Ну с теми стратегами, постоянно побеждающим Россию по личным соображениям, всё понятно а здесь то что не позволяет воевать с турками всеми имеющимися силами и средствами, даже без ТЯО?
Это когда турки воюют с нами всей своей 500 тысячной армией и 400 самолетами а нам предлагается телепортировать СФ и ЧФ только ЧФ, одним "полковым вылетом ДА" и полком морской пехоты. smile.gif
Цитата
Сейчас, я продолжаю  стоять на позиции, и моя уверенность  укрепла, что в случае региональных конфликтов в обозримом будущем, не только возможно, но и жизненно необходимо широкое применение ТЯО.

Это к тем у кого крейсера УРО свободно заходят на помощь тукркам в ЧМ а три АУГ в это время спокойно болтаются прикрывают их из средиземки.
Top
fahed
Отправлено: Фев 13 2016, 14:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2016, 14:38)
Чтоб такой удар санкционировать, турки должны первыми по территории РФ стрельнуть. Иначе ВВП не нажмет кнопку и не отдаст приказа. Ну мирняк же погибнет, без света турки испугаются темноты и тоже умрут, вой поднимется огого. Вот только обвинений в геноциде не хватало.

Так что, османы получат русских ракет только военным базам.
Но никто не мешает САА начать гвоздить Точками или даже Искандерами по Турции. И вот там уже - куда попадут...
И это будут именно сирийцы-башаровцы, потому что наших там не будет.

Так тут как раз и фантазируют, как турки будут Крым и Кавказ испепелять. А РФ будет молчать и думать - как же турки без света? Ага, щаз.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20714
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (acta publica @ Сегодня, 14:13)
Слабое место Турции - энергетическая система и ее можно вынести.

Чем? сотней -двумя искандерами-калибрами -х-55 что естьв наличии
или работой Ту-22 со свободно падающими бомбами?

американцы с союзниками своими в Ираке, Юголсавии,Ливии применили сотни крылатых ракет (каждая страна меньше чем Турция,суммарно равно или меньше даже чем Турция) и ничего "вынести" только ими не смогли.

в 50 млн страну попадет 100 или 200 500кг бомб (я напомю что ОТР без ЯБЧ -это просто большая ,порядка 500-кг или чуть более, бомба) -и ей ,стране,капец -ей или энергетической системе ее

ха-ха-ха 3 раза


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 14:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Уралхан @ Вчера, 21:00)
Интересно, если будет война то чего особенно будет не хватать России, острая нехватка чего ? кроме денег конечно,
самолетов ?

- Качественных генералов, разумеется. Как всегда.
90% назначенцев верхнего эшелона - "блатные". Иногда среди них встречаются и толковые ребята, но как исключение, не как правило...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 14:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20714
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:30)
Сейчас, я продолжаю стоять на позиции, и моя уверенность укрепла, что в случае региональных конфликтов в обозримом будущем, не только возможно, но и жизненно необходимо широкое применение ТЯО.

так это и понятно
к чему столько слов?
пиши сразу и анпрямую - "на Ымперцам Великой и Преркасной России ясно как божий день - что без ядерного оружия пиздец,он давно бы наступил -если б не запасы накопленного ядерного еще советского ТЯО-ЯО... даже с бывшим османским султанатом в мелком конфликте -мы,Великая и Прекрасная Россия, без слов - сверхдержава, и ее верные Ымперцы - без ТЯО-ЯО - нихера сделать не можем"
)))

и это будет просто,понятно,доступно,честно и главное -правдиво


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 14:52
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (валерий @ Сегодня, 11:18)
Насчёт статьи дяди Миши.  Это не статья,а розовый слоник для девочек и всё по военной науки. Нехрена так не будет. Мне напомнила детскую игру в кораблики

- Если "нихрена там не будет", - это хорошо. А вот если будет, то доктор военных наук - это не "хухры-мухры". Он обязан "за базар отвечать"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 14:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20714
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Вуду @ Сегодня, 14:52)
- Если "нихрена там не будет", - это хорошо. А вот если будет, то доктор военных наук - это не "хухры-мухры". Он обязан "за базар отвечать"...

Какая военная наука - такие и доктора военных наук
кажется и ребенку понятно..


айда лучше в сирийскую тему - писать какие роялы дно!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 14:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45016
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (fahed @ Фев 13 2016, 14:46)
Так тут как раз и фантазируют, как турки будут Крым и Кавказ испепелять.

Ога, щаз.
Испепелятор у османов не отрос еще, чтоб Крыму и Кавказу угрожать.
Максимум - столкновение в Сирии, и то - типа случайное. Хотели игил бахнуть, и случайно по русским. А в ответ случайные ОТР от САА повсюду, куда долетят. Ну и так далее.
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 14:55
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:52)
к чему столько слов?
пиши сразу и анпрямую - "на Ымперцам Великой и Преркасной России ясно как божий день - что без ядерного оружия пиздец,он давно бы наступил -если б не запасы накопленного ядерного еще советского ТЯО-ЯО... даже с бывшим османским султанатом в мелком конфликте -мы,Великая и Прекрасная Россия, без слов - сверхдержава, и ее верные Ымперцы - без ТЯО-ЯО - нихера сделать не можем"

- Это совершеннейшая банальность.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 14:58
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:54)
Какая военная наука - такие и доктора военных наук
кажется и ребенку понятно..

- Однако, нет. Данный доктор "не дует в общуюю дуду", он рисует картину весьма пессимистичекую, за что подвергается риску обстрела тауретками. Поэтому не резон его ставить в общий ряд подпевал...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 13 2016, 15:00
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




вся акватория черного моря простреливается наземными противокорабельными комплексами которые давно переброшены в крым.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 15:10
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 15:00)
вся акватория черного моря простреливается наземными противокорабельными комплексами которые давно переброшены в крым.

- Эффективность ракет которых однако никогда реально не проверялась против ПВО/ПРО кораблей НАТО.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 15:10
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 14:08)
Чем же Россия может уничтожить экономику и инфраструктру Турции, 50 млн страны?
100 или 200 или 300 ракет - читай 500-кг бомб?
даже и не смешно

Саша какой смысл в твоём вопросе без знания кол-ва КР, ТБР и пр. у России. Почему собсно "100-200-300" а не 1000-2000-3000-5000?


На том форуме, ответили бы что их столько нет потому что быть не может - всёпросралипутиноидыбезукраины и конечно - а те что есть не летают и всё это с непререкаемым аргументом - а ты докажи обратное. biggrin.gif
А шпиёон Вуду несомненно бы дождался наконец что какой-нить диванный инсайдер генерал выдал бы ему эту великую тайну и на полученный бакшиш приехал бы таки посмотреть что в реале делается на его бывшей Родине. biggrin.gif
Top
fahed
Отправлено: Фев 13 2016, 15:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 14:54)



айда лучше в сирийскую тему - писать какие роялы дно!

Принято! А то нет мочи смотреть как они в Латакии опять насасывают.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 15:14
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




- Говорят, американцы энергично пополняют ПВО/ПРО Турции за счёт новых и новых батарей ЗРК "Патриот".


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
ay007
Отправлено: Фев 13 2016, 15:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 62




Цитата (Вуду @ Фев 13 2016, 15:14)
- Говорят, американцы энергично пополняют ПВО/ПРО Турции за счёт новых и новых батарей ЗРК "Патриот".

В конце прошлого года писали немного другое:
Цитата
11:04, 23 декабря 2015
Германия вывела из Турции зенитные комплексы Patriot

Германские зенитные комплексы Patriot, ранее размещенные в южной Турции, вывезены на родину 22 декабря на датском судне. Об этом турецкому агентству Anadolu сообщил источник в порту Искендерун.

Ранее Берлин заявлял, что ЗРК будут выведены из Турции в 2016 году.

Шесть зенитных ракетных батарей с комплексами Patriot из состава вооруженных сил США, Германии и Нидерландов были развернуты в провинции Газиантеп на юго-востоке Турции в начале 2013 года. Причиной размещения была названа защита турецкого воздушного пространства от вторжения сирийской авиации, а также прикрытие развертываемых там же американских радаров ПРО от возможного удара со стороны Ирана.

В конце 2015 года мандат на пребывание систем ПВО в Турции истекал, и ранее высказывались предположения о том, что они будут выведены. Турецкие официальные лица настаивали на продлении их пребывания.

После начала воздушной операции России в Сирии генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс может рассмотреть вопрос о целесообразности вывода зенитных ракетных батарей из Турции. Тем не менее американские системы были выведены из Турции в октябре 2015 года.

Так что новые - плановая ротация..


--------------------
Just a thought..
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 15:35
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Вуду @ Фев 13 2016, 14:49)
- Качественных генералов, разумеется. Как всегда.
90% назначенцев верхнего эшелона - "блатные". Иногда среди них встречаются и толковые ребята, но как исключение, не как правило...

Так обычно говорят те кто ооочень хотел но не попал в "назначенцы". smile.gif
Знакомая история, когда все типа и так это знают а в реале у особосведущих "90% процентов" - максимум пара примеров.
Да что там далеко ходить и я знаю что там почти все блатные но не про одного точно не знаю. smile.gif
Как так?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия