Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Война России и Турции, обсуждение возможных сценарев
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 15:37
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45012
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




На самом деле, чтобы одолеть Турцию и показать блоку НАТО, кто на планете хозяин, России одной не справиться.
И вот тут как раз звездный час наших братьев и союзников.
По алфавиту: Армения, Беларусь, Вануату, Израиль, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, КНДР, Монголия, Сирия, Южная Осетия.

В день "Х" всё начинаем после трёх зеленых свистков и одного красного. Это сигнал к атаке.
После чео Армения наносит удар на Эрзерум, Осетинский десант высаживается в Трабзоне, из Новороссийска и Сочи выходят БДК с десантом на помощь осетинам. Над Эрзерумом распускаются белые хризантемы парашютов - это прилетели наши ВДВ, поддержать армян. Войска Башара Асада начинают гвоздить ОТР по Турции кругом, куда достанут, потом поднимают в воздух все свои МиГи и Сушки и направляют их на Газиантеп - удар возмездия за ... короче, за просто так. Этот налёт прикрывают наши Су-35 и С-500.
Израиль тут же снаряжает флотилию мира и обещает высадить хасидский десант в бобровых шапках на побережье Антальи. Иран подводит войска к границе с Турцией и тоже протяжно свистит в зеленый свисток пророка Махди. От этого свиста у турок закладывает уши и непроизвольно опорожняется кишечник.
Из Крыма летят КР по всему, что еще плавает не нашего по Черному Морю. После чего начинается операция "Щит на Ворота" - десант в Константинополь. Армада из десантных кораблей и литаков ВДВ трогается в сторну нашего сакрального Царьграда. Турки предпринимают отчаянные попытки обороняться. Но тут, внутри страны, внезапно вспыхивает ужасное восстание. Это глубоко законспирированные беларусские легионы, приехавшие под видом туристов, начинают покорять туретчину. К моменту подхода десантной армады, Царьград уже в руках бульбо-спецназа. Турецкие войска пытаются удержать плацдарм на побережье. Но всё уже кончено. На носу головного БДК стоит Бацька с флагом и в сияющей кирасе. Он первым, как Ричард Львиное Сердце, спрыгивает в волны прибоя и бросается на врага. Короткий бой и воды пролива окрашиваются в красный цвет.
И тут в Чанаккале ысаживается Израильско-Вануатская флотилия мира. Турки капитулируют. КНДР, КНР, Киргизия, Монголия и Казахстан приводят свои контингенты в Сочи уже когда Турция, фактически, повержена. НАТО ничего не может противопоставить. Над Араратом развевается армянский флаг. Императором Византии становится Александр Первый Картофельный. Турция делится на зоны оккупации между всеми союзниками. Каждый получает по кусочку, Израиль получает территории, втрое превосходящие его собственные - это зона оккупации между армянской и иранской участками, чтоб если чо, то не сразу до армян добрались.

Вот, в общем, и всё.
В Генштаб я уже написал. Жду сигнала.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2016, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20714
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 15:10)
Саша какой смысл в твоём вопросе без знания кол-ва КР, ТБР и пр. у России. Почему собсно "100-200-300" а не 1000-2000-3000-5000?

ну а сколько -дейсвтительно 5000?
напомню что когда арзвалился СССР и незалежной Укарине достался кусок стратегической ядерной авиации -число ркылатых воздушных крылатых ракет (ядерных и неядерных -всех вместе)которые она отдала или утилизировала составило примерно 1100 штук
много это или мало в армках Союза? не знаю
знаю что сейчас у ВС РФ в строю 16 Ту-160 и 35 Т-95МС (носители Х55/555) а Украине в свое время досталось 19 Ту-160 и 23 Ту-95 (котоыре она снова таки или почикала или отдала за гах Расеюшке)


с тех пор,с развала Союза -прошло 25 лет почти, с конца 1990-х (возрвата ракет хохлами) - более 15лет.
Уровень примерения ВТО в войне 888 составил 0.5-2 % (полпроцента либо два -видимо в зависимости от того какие средства поражения шли в зачет -воздушные ли, или все вместе)
новые самолеты и т.п. применяются конечно - но любители ведут подсчет чуть ли не поштучно (вплоть до подробностей вида: вышел Су-30 номер такой то красный!!! -уря!!! переоворужен 2-й дивизион лужской бригады -уряя!!)... тему как обстоят дела с надводными кораблям и подлодками (тоже могут быть носители ракет ) - ты сам Карнайн читал и сравнивал тамошнее состояние, со своей подлодочной бригадой

и тут мы ,внезапно, найдем то ли 2 или 3 или даже 5 тысяч оперативных ракет для войны с Турцией?
хехе


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
LOL
Отправлено: Фев 13 2016, 16:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2016, 14:34)

Но вряд ли до такого дойдет - РФ не станет бить не невоенным объектам, опасаясь убить цивилов.

Если не станет бить по промышленности и инфраструктуре, то это автоматический проигрыш в войне. Потому что от ударов по военным объектам толку мало, они защищены, рассредоточены, замаскированы и могут быть быстро восстановлены или пополнены. А вот электростанции, склады ГСМ, мосты и прочие здания никуда убежать не могут.
Top
acta publica
Отправлено: Фев 13 2016, 16:13
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Белка как всегда паникует biggrin.gif



--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
валерий
Отправлено: Фев 13 2016, 16:18
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (acta publica @ Фев 13 2016, 16:13)
Белка как всегда паникует biggrin.gif


Лишний раз убеждаюсь в дебилизме сего персонажа
Top
LOL
Отправлено: Фев 13 2016, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 15:41)

и тут мы ,внезапно, найдем то ли 2 или 3 или даже 5 тысяч оперативных ракет для войны с Турцией?
хехе

С учетом крылатых ракет счет идет на тысячи и они выпускаются в три смены и запасы могут пополнятся в ходе боевых действий в еще большем темпе. Стратегические самолеты могут пускать ракеты в режиме нон-стоп. Лодки, корабли, сухопутные ПУ. В этой связи интересная реальная дальность баллистического Искандера, точно не менее чем у ОТР Ока, а скорее больше. 500 км думаю есть.
Top
fahed
Отправлено: Фев 13 2016, 16:20
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2016, 15:37)


В день "Х" всё начинаем после трёх зеленых свистков и одного красного. Это сигнал к атаке......

Господа, мне кажется или это вариация широко известного в узких кругах плана Дропшот сценария:"Все начнется с налета невидимых для турецкой ПВО..." biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
acta publica
Отправлено: Фев 13 2016, 16:21
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (валерий @ Сегодня, 16:18)
Лишний раз убеждаюсь в дебилизме сего персонажа


полностью согласен.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 16:37
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2016, 15:41)
ну а сколько  -дейсвтительно 5000?
напомню что когда арзвалился СССР и незалежной Укарине достался кусок стратегической ядерной авиации -число ркылатых воздушных крылатых ракет  (ядерных и неядерных -всех вместе)которые она отдала или утилизировала составило примерно 1100 штук
много это или мало в армках Союза? не знаю
знаю что сейчас у ВС РФ в строю 16 Ту-160 и 35 Т-95МС  (носители Х55/555) а Украине в свое время досталось 19 Ту-160 и 23 Ту-95 (котоыре она снова таки или почикала или отдала за гах Расеюшке)

В том нет и не может быть прапорциональности.
Для начала надо вспомнить макс дальность Х55/555 и то с кем и где была наибольшая вероятность их применения.
Тогда те 1100 КР только на Украине превратятся... как минимум в несколько раз больше по всему Союзу.
Цитата
с тех пор,с развала Союза -прошло 25 лет почти, с конца 1990-х (возрвата ракет хохлами) - более 15лет.
Уровень примерения ВТО в войне 888 составил 0.5-2 % (полпроцента либо два -видимо в зависимости от того какие средства поражения шли в зачет -воздушные ли, или все вместе)

Саша ну куда там было ВТО шмалять?
По бодро драпающих занимающим оборонительные позиции вокруг Тбилиси ВС Грузии или в городских боях за Цхинвал?
ПВО загасили, ВПП на аэродромах спортили, где ещё?
Цитата
новые самолеты и т.п. применяются конечно - но любители ведут подсчет чуть ли не поштучно (вплоть до подробностей вида: вышел Су-30 номер такой то красный!!! -уря!!! переоворужен 2-й дивизион лужской бригады -уряя!!)... тему как обстоят дела с надводными кораблям и подлодками (тоже могут быть носители ракет ) - ты сам Карнайн читал и сравнивал тамошнее состояние, со своей подлодочной бригадой

Всё так но после Союза и до нынешнего времени, мы таки больше затачиваемся на войну с папуасами, когда кол-во КР на один носитель в сравнении с советскими нормами могло быть увеличено кратно. Плюс к имеющимся носителям вроде как прибавились ещё и Ту-22МЗ.

Прибавим к КР воздушного и морского базирования КР и ТБР Искандеров.
Цитата
и тут мы ,внезапно, найдем то ли 2 или 3 или даже 5 тысяч оперативных ракет для войны с Турцией?
хехе

Не исключено что и больше.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 13 2016, 16:48
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:37)
И вот тут как раз звездный час наших братьев и союзников.
По алфавиту: Армения, Беларусь, Вануату, Израиль, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, КНДР, Монголия, Сирия, Южная Осетия.

Первой по алфавиту должна быть Абхазия. Нет Абхазии, нет победы. tongue.gif

А если серезно, то для существенного вреда экономике не нужны тысячи крылатых ракет и удары по гражданским, достаточно организовать блокаду границ. Для блокады морских границ ВМФ РФ вполне хватит, а сухопутные границы частично уже блокированы, надо немного добавить всего лишь, плюс, конечно, винтель газовый.

П. С. Саша Белый, население Турции в прошлом году перевалило за 75 млн, какие еще 50?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2016, 16:53
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45012
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Эдуард @ Фев 13 2016, 16:48)
Первой по алфавиту должна быть Абхазия. Нет Абхазии, нет победы. tongue.gif

Абхазия остается в тылу.
Она страхует нашу спину от предательского удара Грузии.
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 16:55
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 15:35)
Так обычно говорят те кто ооочень хотел но не попал в "назначенцы". 
Знакомая история, когда все типа и так это знают а в реале у особосведущих "90% процентов" - максимум пара примеров.
Да что там далеко ходить и я знаю что там почти все блатные но не про одного точно не знаю. 
Как так?

- Я подобную профанскую хуйню даже комментировать не буду.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
валерий
Отправлено: Фев 13 2016, 16:57
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2016, 16:53)
Абхазия остается в тылу.
Она страхует нашу спину от предательского удара Грузии.

Я от лица киргиз заявляю,сам объявляю Турции санкции,но воевать мы ссымся-всё,лучше попьём кумыса и поедим холодной баранины
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 13 2016, 16:58
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (LOL @ Фев 13 2016, 16:19)
В этой связи интересная реальная дальность баллистического Искандера, точно не менее чем у ОТР Ока, а скорее больше. 500 км думаю есть.

Ты забыл про КР Искандера, которые тоже как-бы больше чем на 500км не летают, однако, американцы что-то подозревают -
США заявили о разработке Россией ракеты в нарушение договора РСМД

http://vz.ru/news/2016/2/9/793229.html

Предполагается что речь идёт о Калибре наземного базирования очень "похожего" на КР Искандера.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 13 2016, 16:58
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




95й запустит 16 крылаток с ябч по крупным городам, на этом война закончится


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 13 2016, 16:59
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2016, 17:53)
Абхазия остается в тылу.
Она страхует нашу спину от предательского удара Грузии.

Абхазия не может остоваться в тылу. Когда последний раз Россия выигрывала войну без Абхазии? Во времена Суворова. Чтобы победить, нужен либо Суворов, либо Абхазия. Другого варианта нет.
Top
Вуду
Отправлено: Фев 13 2016, 17:02
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (валерий @ Сегодня, 16:18)
Цитата (acta publica @ Фев 13 2016, 16:13)
Белка как всегда паникует
Гиркин: Войска РФ будут разгромлены турками! 
Лишний раз убеждаюсь в дебилизме сего персонажа

- Наоборот: он слишком скромен. При реальном вооружённом столкновении группировка ВКС России может быть уничтожена турецкими ВВС за пару часов.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 13 2016, 17:02
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (валерий @ Фев 13 2016, 16:57)
Я от лица киргиз заявляю,сам объявляю Турции санкции,но воевать мы ссымся-всё,лучше попьём кумыса и поедим холодной баранины

вообще то мы на вас расщитывали, целых 20 бтр подарили. А вы зрадники. Значит я тоже остаюсь дома, мне до турции тысяч 5 км. Буду диванным искандером smile.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
ikalugin
Отправлено: Фев 13 2016, 17:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 5-Ноября 15

Репутация: 20




По самолетам - в 2015 году поступило 58-62 самолетов марок Су34 (18), Су35С (10-14), Су30СМ (27), Су30М2 (3) плюс мелочь в асортименте плюс модернизированные. Такие дела.
Top
Madiev
Отправлено: Фев 13 2016, 17:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (Вуду @ Фев 13 2016, 17:02)
- Наоборот: он слишком скромен. При реальном вооружённом столкновении группировка ВКС России может быть уничтожена турецкими ВВС за пару часов.

Ну если вся наша авиация одновременно окажется в небе над Турцией, то возможно - с учетом того, что американцы недавно усилили ПВО Турции. Если же турки атакуют нас, то боюсь, что их авиация даже не перелетит Черное море.

А, или вы про группировку в Сирии? Ну там то да, она будет обречена, если турки заходят целенаправленно взяться за нее, ослабив остальные направления.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия