Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (303) « Первая ... 299 300 [301] 302 303   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #3
fahed
Отправлено: Июн 8 2016, 16:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (валерий @ Сегодня, 15:29)
не соглашусь с тобой об мастерстве американов http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkor...=217500362_4599


так это ж НГ. Как бомбят строевые пилоты ВВС мы видели в Кобане. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
andbary
Отправлено: Июн 8 2016, 16:27
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Zigzavrion @ Июн 8 2016, 14:45)
Я знал, что когда нибудь это случится ) ИГИШ лопнуло и ребелы берут под свой контроль огромные территории даром )

Мдя... Помню как в 13 даж Ракку от черных освободили... И где теперь те освободители.

Ещё раз! Имеющимися силами победить черных сейчас невозможно. Максимум можно нанести им локальное поражение, типа взятия Пальмиры или защиты Кобани.

Интересно другое, где черные нанесут свой удар и какими силами... После Пальмиры они порезвились на нефтяных полях.
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 8 2016, 16:29
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (andbary @ Июн 8 2016, 16:27)
Мдя... Помню как в 13 даж Ракку от черных освободили... И где теперь те освободители.

Ещё раз! Имеющимися силами победить черных сейчас невозможно. Максимум можно нанести им локальное поражение, типа взятия Пальмиры или защиты Кобани.

Интересно другое, где черные нанесут свой удар и какими силами... После Пальмиры они порезвились на нефтяных полях.

Сейчас не черные наносят удары. Сейчас удары наносят по черным. Они только огрызаются - порой делая очень больно.
Top
fahed
Отправлено: Июн 8 2016, 16:36
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (andbary @ Сегодня, 16:27)
Помню как в 13 даж Ракку от черных освободили... И где теперь те освободители.


В Ракке smile.gif. В 2013 году Ракку черные освободили как раз таки. От нусрачей и ССАшников. Так и сидят там теперь 2,5 года.

Сейчас еще несколько изменилась ситуация- против черных начали наступлении в Ливии, в Фаллудже, собираются начать в Мосуле, атаковали Манбидж, они несколько подувязли в боях в районе Мареа (который рассчитывали судя по всему взять за пару дней). Так что не все так однозначно. ИГ остается опасным и сильным противником, но активно воевать сразу на 3-4-5 фронтах оно тоже не в силах все таки. Где то придется перейти к обороне, пусть и активной.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Июн 8 2016, 16:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Было, чи не, вроде бы не видел smile.gif

Саа на Рааку



--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Stainless_Steel
Отправлено: Июн 8 2016, 16:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 864
Регистрация: 25-Ноября 15

Репутация: 191




Ну их выбивали из с. Алеппо, вернулись, ещё они оставили ДэЗ, а через несколько месяцев вернулись и разбили там всех повстанцев. Отступить для них не проблема, но в целом ситуация весьма и весьма не простая. Шииты штурмуют Фаллуджу, КК с курдами атакуют Манбидж, соколы продвигаются к Табке. Посмотрим чем на это ответит ИГ. Думаю, что они как всегда выкрутятся из положения.


--------------------
In the grim darkness of the far future there is only war.
Top
Иван ССС
Отправлено: Июн 8 2016, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Цитата (Zigzavrion @ Июн 8 2016, 14:30)
Игиш ушло даже из Сурана. Ребелы (или СДФ?) заявляют, что они уже в Ихтиймляте )

Один раз ты уже тут радовался, когда черные Аль-Раи оставили ."Ко-ко-ко, свеженькие в касках уделали ИГИЛ, ко-ко-ко".
Все видели,что было потом.
Так что не рано ли радуешься на сей раз? ph34r.gif
Top
alexma2009
Отправлено: Июн 8 2016, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3040
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 556




Видео боев на юге Алеппо
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 8 2016, 19:46
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Иван ССС @ Июн 8 2016, 18:39)
Один раз ты уже тут радовался, когда черные Аль-Раи оставили ."Ко-ко-ко, свеженькие в касках уделали ИГИЛ, ко-ко-ко".
Все видели,что было потом.
Так что не рано ли радуешься на сей раз? ph34r.gif

Во-первых, свеженькими я назвал тех, кто тогда штурмовал (неудачно) Зайтун, Бирна и Хан-Туман. Это вы решили в последствии применять этот термин к ВСОшникам. Но те, о ком я говорил все еще отбивают у асадитов территории в южном Алеппо. Так что радовался я не зря.

Во-вторых, тому что у черных отбили аль-Раи я тоже радовался, хоть и преждевременно. Вот только сейчас я радуюсь не столько тому, что у черных отбили что-то, сколько тому что черные сами оставляют территории и отводят силы. При выборе между "сражаться насмерть и держаться до последнего против ребелов" или "сражаться насмерть и держаться до последнего против курдов", черные очевидно выбрали последних - что автоматически улучшает позиции первых. Долго мне пришлось ждать момента, когда черные надорвут свои силы и окажутся вынужденными выбирать - но таки я дождался.

В-третьих - кто тут вообще кукарекать будет? Тот кто болеет за самых последних днищ этой войны? ) Пойди чмокни портретик асада под подушкой и уймись.
Top
Иван ССС
Отправлено: Июн 8 2016, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Днище - это свеженькие, которые сдают черным склады с нераспечатанными калашами ,американское оружие прямо на границе biggrin.gif
Последним наступом черных лично я удовлетворен - взяли хорошую ганиму, сняли классное видео с поимкой свеженького у грузовиков, теперь можно и отойти.
Не заслуга свеженьких в откате черных, они даже ни одного трупа за сегодня не показали. Как были днищем, так им и остались, а ИГИЛ еще вернется ,например стянет силы с ДэЗора, как уже делали в январе 2014, и раскатает веттед реблов, иншалла biggrin.gif
в январе 2014 тебя не было на желтом форуме, там такие петушки еще тогда кричали, что черным конец.
Top
romaexpert
Отправлено: Июн 8 2016, 20:06
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Zigzavrion @ Июн 8 2016, 19:46)
Во-первых, свеженькими я назвал тех, кто тогда штурмовал (неудачно) Зайтун, Бирна и Хан-Туман. Это вы решили в последствии применять этот термин к ВСОшникам. Но те, о ком я говорил все еще отбивают у асадитов территории в южном Алеппо. Так что радовался я не зря.

Во-вторых, тому что у черных отбили аль-Раи я тоже радовался, хоть и преждевременно. Вот только сейчас я радуюсь не столько тому, что у черных отбили что-то, сколько тому что черные сами оставляют территории и отводят силы. При выборе между "сражаться насмерть и держаться до последнего против ребелов" или "сражаться насмерть и держаться до последнего против курдов", черные очевидно выбрали последних - что автоматически улучшает позиции первых. Долго мне пришлось ждать момента, когда черные надорвут свои силы и окажутся вынужденными выбирать - но таки я дождался.

В-третьих - кто тут вообще кукарекать будет? Тот кто болеет за самых последних днищ этой войны? ) Пойди чмокни портретик асада под подушкой и уймись.

А за кого надо болеть?
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 8 2016, 20:36
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (Иван ССС @ Июн 8 2016, 20:06)
Днище - это свеженькие, которые сдают черным склады с нераспечатанными калашами ,американское оружие прямо на границе biggrin.gif
Последним наступом черных лично я удовлетворен - взяли хорошую ганиму, сняли классное видео с поимкой свеженького у грузовиков, теперь можно и отойти.
Не заслуга свеженьких в откате черных, они даже ни одного трупа за сегодня не показали. Как были днищем, так им и остались, а ИГИЛ еще вернется ,например стянет силы с ДэЗора, как уже делали в январе 2014, и раскатает веттед реблов, иншалла biggrin.gif
в январе 2014 тебя не было на желтом форуме, там такие петушки еще тогда кричали, что черным конец.

Днище - это те, кто сливает Идлиб и Пальмиру за несколько дней боев. На их фоне даже зажатые со всех сторон ВСОшники смотрятся куда более упорными ребятами ) Маре так и не сдали - в итоге победа сама упала им в руки.

Да и я не особо печалюсь трофеям черных - они же к курдам и к асадитам потащили сейчас эти трофеи )

Я на желтом форуме как минимум с 13-го года, а может даже и с 12, просто раньше читал не регистрируясь. И что там кричали петушки вроде тебя прекрасно помню - орды пришлых террористов, снабжаются западной военной машиной, кудах-кудах biggrin.gif

В 2014 году я не говорил что черные быстро сольются - хотя очень и надеялся что так оно и будет.
Ну а уж что будет - посмотрим )
Top
Zigzavrion
Отправлено: Июн 8 2016, 20:41
Quick Quote Quote Post


Unregistered











Цитата (romaexpert @ Июн 8 2016, 20:06)
А за кого надо болеть?

Я лично болею за рядового восставшего мусульманина-суннита. И тех, кто с ним союзничает и помогает ему, даже если они не во всем на благе - я надеюсь на их победу и исправление. А лучше если в обратном порядке.

А за кого болеть вам - это вам решать.
Top
Aleks
Отправлено: Июн 8 2016, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15-Октября 15

Репутация: 9




Цитата (alexma2009 @ Июн 8 2016, 19:08)
Видео боев на юге Алеппо

Страшно смотреть, куча молодняка сбилось в стадо, да оружие было у них.
Top
fahed
Отправлено: Июн 8 2016, 21:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (alexma2009 @ Июн 8 2016, 19:08)
Видео боев на юге Алеппо

Мда, блядь. Хазарейцы вообще говно. sad.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Мотовило
Отправлено: Июн 8 2016, 21:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (валерий @ Июн 8 2016, 15:29)
не соглашусь с тобой об мастерстве американов http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fkor...=217500362_4599

Это ни о чём не говорит. В ВВС США самое большое количество боевых самолётов, они летают больше всех и поэтому у них самое большое количество лётных проишествий в мире.
Top
Aleks
Отправлено: Июн 8 2016, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 15-Октября 15

Репутация: 9




Цитата (fahed @ Июн 8 2016, 21:37)
Мда, блядь. Хазарейцы вообще говно. sad.gif

Такая толпа бежала, их было раза в два больше нусры, но бежали аш сыпались с машины.
Top
Мотовило
Отправлено: Июн 8 2016, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (alexma2009 @ Июн 8 2016, 19:08)
Видео боев на юге Алеппо

Узбеки против хазарейцев в сирийских степях?

...Всё таки ислам - это очень мощный инструмент
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Июн 8 2016, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Zigzavrion @ Июн 8 2016, 20:41)
Я лично болею за рядового восставшего мусульманина-суннита. И тех, кто с ним союзничает и помогает ему, даже если они не во всем на благе - я надеюсь на их победу и исправление. А лучше если в обратном порядке.

А за кого болеть вам - это вам решать.

Заур, Расскажи как так получилось, что, уже сотню или больше лет в Дагестане и не только, шииты и сунниты ходят в одну мечеть и слушают проповедь одного имама?


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Мотовило
Отправлено: Июн 8 2016, 22:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Zigzavrion @ Июн 8 2016, 20:41)
Я лично болею за рядового восставшего мусульманина-суннита. И тех, кто с ним союзничает и помогает ему, даже если они не во всем на благе - я надеюсь на их победу и исправление. А лучше если в обратном порядке.

А за кого болеть вам - это вам решать.

Если бы они победили сразу и потом бы не началась гражданская война уже между победителями, как в Ливии, то это можно было бы назвать победой народа. А так, допустим ещё через нн-ое количество лет какая-нибудь зелёная групировка побеждает всех. Это будет уже победа не народа, а военной знати, сложившейся в ходе этой войны, с кучей обязательств перед теми, кто давал деньги, оружие и т.п., с кучей "моджахедов", а не сирийцев в своём составе.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (303) « Первая ... 299 300 [301] 302 303  Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия