Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (303) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #3
jrg
Отправлено: Фев 23 2016, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202




user posted image


--------------------
intelligenti pauca
Top
ncux
Отправлено: Фев 23 2016, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Madiev @ Фев 23 2016, 16:01)
И вправду не то читал и не туда смотрел) Ну хорошо. Правда в любом случае у меня сохраняется мнение, что перемирия как такового толком не будет.

Да ты не одинок. Думаю, что большинство тоже не верит ни в какое более менее всеобъемлющее перемирие.

Щас начнутся форумные битвы кто кого нагнул, кто слился и у кого нет бабла. На воле вылезет шакед какой-нибудь или голем и будет безапелляционно заявлять
с видом знатока, шо путина поимели, шо он обосралсо от саудов и турков, шо постарел лет на 20 за последний месяц и прочее прочее.
Ну и поцреото-оппоненты, конечно, тоже не отстанут. ХитрыйПланПутена, ОбамаЗассал, КалибрВсехНагнул.

Где-то я всё это уже недавно видел biggrin.gif
Top
Србија
Отправлено: Фев 23 2016, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Давайте решать ее, перемирие должно служить только закрепить и вооружение террористов, которые находятся под контролем США.

Продаја - Покупает

user posted image


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Србија
Отправлено: Фев 23 2016, 12:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




странно

user posted image


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
jrg
Отправлено: Фев 23 2016, 13:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202






--------------------
intelligenti pauca
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 23 2016, 13:49
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (ncux @ Фев 23 2016, 12:18)
Да ты не одинок. Думаю, что большинство тоже не верит ни в какое более менее всеобъемлющее перемирие.

Противники Асада нашли в плане перемирия лазейку для продолжения войны

Сирийские оппозиционеры считают, что точно определить границы районов, которые занимают различные группировки в Сирии, невозможно.
http://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cb...a794755a3d02e65

Переживают видать, мало ли кто из соседней банды стрельнет и всех в в расход неправильную оппозицию запишут. wink.gif
Top
speller
Отправлено: Фев 23 2016, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 47




Цитата (Карнайн @ Фев 23 2016, 13:49)
Противники Асада нашли в плане перемирия лазейку для продолжения войны

Сирийские оппозиционеры считают, что точно определить границы районов, которые занимают различные группировки в Сирии, невозможно.
http://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cb...a794755a3d02e65

Переживают видать, мало ли кто из соседней банды стрельнет и всех в в расход неправильную оппозицию запишут. wink.gif

Если ты "перемешался" с Нусрой, то ты такой же террорист, как и нусрачи, и должен быть уничтожен. Возможно, этим хотят разделить "зеленых" и (как тут уже кто-то говорил), возможно, стравить зеленых с Нусрой, чтобы они от нее отмежевались. Разделить и подавить, классика ведь.
Top
Мотовило
Отправлено: Фев 23 2016, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Я другого не понимаю. Если США сейчас подписывают перемирие, то это ведь означает их признание себя одной из сторон этой войны. А они ведь до этого изображали, что стоят в стороне и не участвуют. А сейчас получается "народное восстание" против Асада не такое уж было и народное и запускалось оно рукой США.

А то ведь первые пару лет вообще утверждалось, что повстанцы полностью самостоятельно действуют, даже оружие у них, мол, всё захвачено от правительства. Потом с началом поставок ТОУ эти разговоры затихли. Но говорилось, что поставляет Саудовская Аравия, ещё кто-то, но не США. Которые не при чём.

И тут вдруг, бац, такой срыв покровов - США подписывает бумагу, что прекращает боевые действия.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 23 2016, 14:24
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




слушок ходит что 6 ТУшканчиков бомбили нынче ночью бабахов


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 23 2016, 15:18
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Мотовило @ Фев 23 2016, 14:17)
Я другого не понимаю. Если США сейчас подписывают перемирие, то это ведь означает их признание себя одной из сторон этой войны. А они ведь до этого изображали, что стоят в стороне и не участвуют.  А сейчас получается "народное восстание" против Асада не такое уж было и народное и запускалось оно рукой США.

Им сецчас придётся ещё и предъявить сорта говна своих, тех на кого они ставят, кого можно в расход пускать а кто "вменяемая оппозиция".
Имена командиров, наименования банд, с привязкой к контролируемой ими территорией и те "подвиги" коими они прославились.
Тяжёлая у них задача. smile.gif
Top
atalex
Отправлено: Фев 23 2016, 15:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




По сообщению пользователя сети "Твиттер" @Ald_Aba, в Сирии состоялось награждение мечом из дамасской стали "российского полковника" в качестве признания его заслуг в помощи Сирии и Сирийской Арабской Армии. На фотографии также видны еще как минимум двое российских военнослужащих.
user posted image


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
momo
Отправлено: Фев 23 2016, 15:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 10-Ноября 15

Репутация: 106




Пишут, что ситуация с блокадой дороги на Алеппо оказалась более серьёзной чем предполагали. Она перерезана в нескольких местах и разблокирование по-видимому затянется, туда переброшен командир Сухейл Хасан по прозищу "Тигр".
Top
acta publica
Отправлено: Фев 23 2016, 15:28
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Черные взяли Кханассер.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
TurboFucker
Отправлено: Фев 23 2016, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 10-Декабря 15

Репутация: 17




Цитата (fahed @ Сегодня, 09:57)
Сейчас регулярно, чуть ли не каждый день 1-2 катибы дает байаты Нусре. Так что вполне может быть ,что число группировок, которые де-факто будут легитимными целями для ударов, будет увеличиваться. Да и кажется мне, что многие аффилированные с Нусрой или ИГ группы (типа Лива Шухада Ярмук, Джейш аль-Джихад ), будут тоже подпадать под раздачу исходя из принципа "сорта говна".
Дело все в том, что не факт, что байат Нусре/ИГ равен для сделавшей его группы признанию со стороны СБ ООН в качестве террористической. Я полностью согласен с тем, что де-факто это так, более того, лично я считаю, что вообще любая группа, которая ведет вооруженную борьбу против законного правительства, является террористической, наши когда-то об этом тоже что-то такое говорили, но теперь уже Путин говорит о какой-то вооруженной оппозиции. Я вообще не могу понять эту терминологию, если честно, но речь о том, что сейчас, как только кто-то наступит на какой-то малоизвестный катиб, будет начинаться истерика, что режим/РФ нарушают перемирие.
Если уж на то пошло, то все группы, кроме ИГ (т.к. те действуют по всему миру и атакуют западные страны, включая РФ) одинаковые. Почему тогда выкинули из этого процесса Нусру, следуя этой логике, можно было попытаться и с ними договориться (правда, они бы сами их послали)
Top
Полес
Отправлено: Фев 23 2016, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (acta publica @ Сегодня, 15:28)
Черные взяли Кханассер.

Вертушек явно недостаточно...
Top
alexma2009
Отправлено: Фев 23 2016, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3040
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 556




Цитата (acta publica @ Фев 23 2016, 15:28)
Черные взяли Кханассер.

Заявляемые трофей черных
IS captures 2 T-72 and 1 T-55 tank plus a number of Konkurs ATGM missiles on Khanaser-Aleppo road
Top
fahed
Отправлено: Фев 23 2016, 15:53
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73493
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (TurboFucker @ Фев 23 2016, 15:48)
Дело все в том, что не факт, что байат Нусре/ИГ равен для сделавшей его группы признанию со стороны СБ ООН в качестве террористической. Я полностью согласен с тем, что де-факто это так, более того, лично я считаю, что вообще любая группа, которая ведет вооруженную борьбу против законного правительства, является террористической, наши когда-то об этом тоже что-то такое говорили, но теперь уже Путин говорит о какой-то вооруженной оппозиции. Я вообще не могу понять эту терминологию, если честно, но речь о том, что сейчас, как только кто-то наступит на какой-то малоизвестный катиб, будет начинаться истерика, что режим/РФ нарушают перемирие.
Если уж на то пошло, то все группы, кроме ИГ (т.к. те действуют по всему миру и атакуют западные страны, включая РФ) одинаковые. Почему тогда выкинули из этого процесса Нусру, следуя этой логике, можно было попытаться и с ними договориться (правда, они бы сами их послали)

Факт факт. вступаю в Нусру они становятся ее составной частью, следуют ее приказам и проводят политику партии.
Нусру выкинули потому, что она - отделение Аль-Каиды, можно сказать первой мировой террористической гидры, образца для других исламистских террор-франшиз. Вот логика в чем - к тож будет их выводить за рамки "терроргрупп". если она 9АК0 и есть пример для подражания для них всех?? Первопроходец.
И никто не будет уже разбираться, кто там и что там. Сорта говна, бомбите всех - Аллах разберется. Так и победим.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Кубок
Отправлено: Фев 23 2016, 16:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (momo @ Фев 23 2016, 15:27)
Пишут, что ситуация с блокадой дороги на Алеппо оказалась более серьёзной чем предполагали. Она перерезана в нескольких местах и разблокирование по-видимому затянется, туда переброшен командир Сухейл Хасан по прозищу "Тигр".

Такое ощущение , что из командиров он один sad.gif
Вот по поводу фото - получается начали его позиционировать не только как надежу и опору в военном плане, но и разворачивают его представление как официального лица , с представительскими полномочиями.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Србија
Отправлено: Фев 23 2016, 16:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660






--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 23 2016, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20640
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Какие ребята в "генштабе ИГ (запрещенная организация-прим smile.gif )" молодцы
яркое подтверждение -"феномена амира" в действии
ну и ,с учетом того что там много иракских военных, показтель того что ВС Ирака были не то чтобы уже полный минус ноль


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (303) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия