Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | Выслать повторно письмо для активации |
Страницы: (3) [1] 2 3 ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) |
Samars |
Отправлено: Фев 22 2016, 15:50
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 6734 Регистрация: 10-Октября 15 Репутация: 246 |
Обсуждаем все моменты связанные с разработкой и применением данного вида боеприпасов.
-------------------- RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
|
|
Вуду |
Отправлено: Фев 22 2016, 16:17
|
homo ludens Группа: Пользователи Сообщений: 7289 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 301 |
GBU-31/32/34/35/38 JDAM
http://airwar.ru/weapon/ab/jdam.html Joint Direct Attack Munition https://en.wikipedia.org/wiki/Joint_Direct_Attack_Munition -------------------- "Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian" "Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20 https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 23 2018, 22:30
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:13) У ВКС самолёт ДРЛОиУ не поднимался, цели на ПМВ они видеть не могли, кривизну Земли и радиогоризонт никто не отменял. Ил-20 это хто по твоему? Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:13) Причём можно посекундно проверить где (по GPS) находилась любая цель в любой момент времени, - любой самолёт и любая ЗУР из 140 (или 170-ти?). Нельзя, не ври. Про ДжиПиэС вставляет отдельно. Дядя Миша я конечно понимаю, что ты очень хреново помнишь топографию и никогда не определял координаты хотя бы с точностью 25 метров. Мне же этим приходиться заниматься постоянно, несмотря на то, что уже не служу. Так что ваше мнение о возможностях ДжиПиэС в топку. Остальной бред комментировать просто лень. |
|
Вуду |
Отправлено: Сен 23 2018, 22:41
|
homo ludens Группа: Пользователи Сообщений: 7289 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 301 |
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 22:30) Про ДжиПиэС вставляет отдельно. Дядя Миша я конечно понимаю, что ты очень хреново помнишь топографию и никогда не определял координаты хотя бы с точностью 25 метров. Мне же этим приходиться заниматься постоянно, несмотря на то, что уже не служу. Так что ваше мнение о возможностях ДжиПиэС в топку. - С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне? -------------------- "Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian" "Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20 https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 23 2018, 23:04
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:41) - С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне? С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра. |
|
Вуду |
Отправлено: Сен 23 2018, 23:07
|
homo ludens Группа: Пользователи Сообщений: 7289 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 301 |
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 23:04) итата (Вуду @ Сегодня, 22:41) - С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне? С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра. - А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS? И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра! Посмотри, как чётко вынесли внутренности этой фабрики? А снаружи и повреждений фактически нет! -------------------- "Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian" "Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20 https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 23 2018, 23:10
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:07) - А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS? Нет. Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:07) И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра! Снова нет. Оно больше. И да, КВО это очень лукавый параметр. |
|
Rurouni |
Отправлено: Сен 23 2018, 23:39
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 13890 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 847 |
Цитата (Вуду @ Сен 23 2018, 23:07) - А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS? И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра! Посмотри, как чётко вынесли внутренности этой фабрики? А снаружи и повреждений фактически нет! Сие достижимо только при использовании dGPS. Знаете что это такое? |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:08
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (oleg27 @ Вчера, 23:04) С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра. Хахаха, ну и топографы пошли... Даже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов). Безо всяких вышек сотовой связи, многим девайсам с GPS просто нечем к этим вышкам подключаться или в интернет выходить. А если поставить два таких дешевых приемника и софт для RTK, то точность вообще до сантиметров возрастает. И, кстати, вышки сотовой связи вообще не для точности используются, а для примерного вычисления текущих координат и уменьшения времени старта GPS-приемника. |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:20
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Васим @ Сегодня, 02:08) аже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов). Не пизди. Просто не пизди. |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:34
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 02:20) Не пизди. Просто не пизди. Сам так не делай, да? Я тут как бы прямо сейчас вожусь с такими приемниками и никаких полутора километров не вижу. |
|
Rurouni |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:36
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 13890 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 847 |
Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 02:08) Хахаха, ну и топографы пошли... Даже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов). Безо всяких вышек сотовой связи, многим девайсам с GPS просто нечем к этим вышкам подключаться или в интернет выходить. А если поставить два таких дешевых приемника и софт для RTK, то точность вообще до сантиметров возрастает. И, кстати, вышки сотовой связи вообще не для точности используются, а для примерного вычисления текущих координат и уменьшения времени старта GPS-приемника. ЩИТО? В пару метров? А двумя - с точностью в сантиметры? Ящитаю, это нужно отлить в граните. |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:41
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:36) ЩИТО? В пару метров? А двумя - с точностью в сантиметры? Ящитаю, это нужно отлить в граните. Отливай, чего уж там. Первое вообще любой может проверить, телефон в самолетный режим и вперед. Второе - чуток сложнее для такой аудитории, конечно. |
|
Rurouni |
Отправлено: Сен 24 2018, 02:56
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 13890 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 847 |
Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 02:41) Отливай, чего уж там. Первое вообще любой может проверить, телефон в самолетный режим и вперед. Второе - чуток сложнее для такой аудитории, конечно. Перевёл. "Обнаружил себя" на парковке у дома. С кружочком радиусом метров в 40. И в принципе я даже наверное в край этого кружочка попадаю. Но сэр, вы обещали пару метров, а не сорок. |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:00
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:56) Перевёл. "Обнаружил себя" на парковке у дома. С кружочком радиусом метров в 40. И в принципе я даже наверное в край этого кружочка попадаю. Но сэр, вы обещали пару метров, а не сорок. На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то. |
|
Rurouni |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:05
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 13890 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 847 |
Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 03:00) На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то. Сеньор, если вы хоть раз в своей жизни пользовались навигатором, то знаете как часто вы то на соседнюю дорогу телепортируетесь, то вообще заплыв по реке устраиваете. То поля штурмуете. И это при том, что навигатор ваши координаты хоть как-то к дорогам привязать пытается. Разумеется даже на открытой местности голый GPS никаких "пару метров" не даёт. Это я уж точно знаю, т.к. им частенько пользуюсь в поездках. |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:13
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (Rurouni @ Сегодня, 03:05) Разумеется даже на открытой местности голый GPS никаких "пару метров" не даёт. Это я уж точно знаю, т.к. им частенько пользуюсь в поездках. Дает-дает. Фильтрация выбросов, конечно, нужна бывает, это либо глюки софта, либо помехи. Но как бы достаточно редко. Минобороны США уже давно понизило ограничение для бытовых приемников по точности. А с появлением спутников в диапазоне L2 - можно даже одним приемником в сантиметровой точности ходить, только дорогие они пока. Для тех кому подешевле - RTK GPS, с двумя приемниками. |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:27
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Васим @ Сегодня, 03:00) На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то. Надо ради прикола запостить кружочек. Это при том, что я сейчас в зоне 4Джи сети и не далеко от города |
|
oleg27 |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:28
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 12674 Регистрация: 16-Май 16 Репутация: 337 |
Цитата (Васим @ Сегодня, 03:13) Дает-дает. Фильтрация выбросов, конечно, нужна бывает, это либо глюки софта, либо помехи. Но как бы достаточно редко. Минобороны США уже давно понизило ограничение для бытовых приемников по точности. А с появлением спутников в диапазоне L2 - можно даже одним приемником в сантиметровой точности ходить, только дорогие они пока. Для тех кому подешевле - RTK GPS, с двумя приемниками. Малыш, если бы все так было шоколадно, я бы вот прям сейчас реперные пласты по гамма-фону не отбивал |
|
Васим |
Отправлено: Сен 24 2018, 03:32
|
Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 70 Регистрация: 1-Октября 16 Репутация: -1 |
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 03:27) Надо ради прикола запостить кружочек. Это при том, что я сейчас в зоне 4Джи сети и не далеко от города Такой выдающийся топограф не знает что этот кружочек рисуется софтом просто от балды, в предположении что точность будет примерно такой? Я же говорю, надо координаты собрать за продолжительный период, отфильтровать редкие выбросы и потом уже смотреть на разброс статистический. Последний как раз и будет меньше нескольких метров. Сотовая связь вообще на точность практически никак не влияет, оно там просто для ускорения определения начальных координат приемником и для скачивания последних таблиц по орбитам спутников (которые можно заранее загрузить, в принципе). |
|
Страницы: (3) [1] 2 3 |
Мобильная версия |