Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ВТО (высокоточное оружие)
Samars
Отправлено: Фев 22 2016, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Обсуждаем все моменты связанные с разработкой и применением данного вида боеприпасов.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Вуду
Отправлено: Фев 22 2016, 16:17
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301






--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2018, 22:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:13)
У ВКС самолёт ДРЛОиУ не поднимался, цели на ПМВ они видеть не могли, кривизну Земли и радиогоризонт никто не отменял.

Ил-20 это хто по твоему?
Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:13)
Причём можно посекундно проверить где (по GPS) находилась любая цель в любой момент времени, - любой самолёт и любая ЗУР из 140 (или 170-ти?).

Нельзя, не ври. Про ДжиПиэС вставляет отдельно. Дядя Миша я конечно понимаю, что ты очень хреново помнишь топографию и никогда не определял координаты хотя бы с точностью 25 метров. Мне же этим приходиться заниматься постоянно, несмотря на то, что уже не служу. Так что ваше мнение о возможностях ДжиПиэС в топку.
Остальной бред комментировать просто лень.

Top
Вуду
Отправлено: Сен 23 2018, 22:41
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 22:30)
Про ДжиПиэС вставляет отдельно. Дядя Миша я конечно понимаю, что ты очень хреново помнишь топографию и никогда не определял координаты хотя бы с точностью 25 метров. Мне же этим приходиться заниматься постоянно, несмотря на то, что уже не служу. Так что ваше мнение о возможностях ДжиПиэС в топку.

- С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2018, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Вуду @ Сегодня, 22:41)
- С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне?

С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра.
Top
Вуду
Отправлено: Сен 23 2018, 23:07
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 23:04)
итата (Вуду @ Сегодня, 22:41)
- С какой точностью определяет координаты блок GPS в смартфоне?
С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра.

- А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS? И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра! Посмотри, как чётко вынесли внутренности этой фабрики? А снаружи и повреждений фактически нет!


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2018, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:07)
- А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS?

Нет.
Цитата (Вуду @ Сегодня, 23:07)
И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра!

Снова нет. Оно больше. И да, КВО это очень лукавый параметр.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 23 2018, 23:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Вуду @ Сен 23 2018, 23:07)
- А бомбы, те же самые GBU-39, которые наводятся только и исключительно по GPS? И круговое вероятное отклонение у которых - 1-3 метра! Посмотри, как чётко вынесли внутренности этой фабрики? А снаружи и повреждений фактически нет!

Сие достижимо только при использовании dGPS. Знаете что это такое?
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 02:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (oleg27 @ Вчера, 23:04)
С хреновой, если рядом нет вышек сотовой связи. А если еще высокая широта, то плюс-минус полтора километра.


Хахаха, ну и топографы пошли... Даже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов). Безо всяких вышек сотовой связи, многим девайсам с GPS просто нечем к этим вышкам подключаться или в интернет выходить. А если поставить два таких дешевых приемника и софт для RTK, то точность вообще до сантиметров возрастает.

И, кстати, вышки сотовой связи вообще не для точности используются, а для примерного вычисления текущих координат и уменьшения времени старта GPS-приемника.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 24 2018, 02:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Васим @ Сегодня, 02:08)
аже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов).

Не пизди. Просто не пизди.
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 02:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 02:20)
Не пизди. Просто не пизди.


Сам так не делай, да? Я тут как бы прямо сейчас вожусь с такими приемниками и никаких полутора километров не вижу.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 24 2018, 02:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 02:08)

Хахаха, ну и топографы пошли... Даже самые дешевые GPS-приемники уже давно определяют координаты с точностью в пару метров (изредка могут быть колебания разные, но это уже больше из-за глюков софта этих приемников и разных мешающих факторов). Безо всяких вышек сотовой связи, многим девайсам с GPS просто нечем к этим вышкам подключаться или в интернет выходить. А если поставить два таких дешевых приемника и софт для RTK, то точность вообще до сантиметров возрастает.

И, кстати, вышки сотовой связи вообще не для точности используются, а для примерного вычисления текущих координат и уменьшения времени старта GPS-приемника.

ЩИТО? В пару метров? blink.gif

А двумя - с точностью в сантиметры? blink.gif

Ящитаю, это нужно отлить в граните.
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 02:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:36)
ЩИТО? В пару метров?

А двумя - с точностью в сантиметры? 

Ящитаю, это нужно отлить в граните.


Отливай, чего уж там. Первое вообще любой может проверить, телефон в самолетный режим и вперед. Второе - чуток сложнее для такой аудитории, конечно.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 24 2018, 02:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 02:41)

Отливай, чего уж там. Первое вообще любой может проверить, телефон в самолетный режим и вперед. Второе - чуток сложнее для такой аудитории, конечно.

Перевёл. "Обнаружил себя" на парковке у дома. С кружочком радиусом метров в 40. И в принципе я даже наверное в край этого кружочка попадаю. Но сэр, вы обещали пару метров, а не сорок.
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 03:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 02:56)
Перевёл. "Обнаружил себя" на парковке у дома. С кружочком радиусом метров в 40. И в принципе я даже наверное в край этого кружочка попадаю. Но сэр, вы обещали пару метров, а не сорок.


На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 24 2018, 03:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Васим @ Сен 24 2018, 03:00)

На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то.

Сеньор, если вы хоть раз в своей жизни пользовались навигатором, то знаете как часто вы то на соседнюю дорогу телепортируетесь, то вообще заплыв по реке устраиваете. То поля штурмуете. И это при том, что навигатор ваши координаты хоть как-то к дорогам привязать пытается.

Разумеется даже на открытой местности голый GPS никаких "пару метров" не даёт. Это я уж точно знаю, т.к. им частенько пользуюсь в поездках.
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 03:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 03:05)
Разумеется даже на открытой местности голый GPS никаких "пару метров" не даёт. Это я уж точно знаю, т.к. им частенько пользуюсь в поездках.


Дает-дает. Фильтрация выбросов, конечно, нужна бывает, это либо глюки софта, либо помехи. Но как бы достаточно редко. Минобороны США уже давно понизило ограничение для бытовых приемников по точности. А с появлением спутников в диапазоне L2 - можно даже одним приемником в сантиметровой точности ходить, только дорогие они пока. Для тех кому подешевле - RTK GPS, с двумя приемниками.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 24 2018, 03:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Васим @ Сегодня, 03:00)
На открытое место выйдите, сэр. Многоэтажные дома создают серьезные проблемы для GPS из-за переотражения сигнала от стен. И надо не на размер кружочка смотреть, а на разброс координат за какой-то продолжительный период. Кружки софт практически от балды рисует, в общем-то.

Надо ради прикола запостить кружочек. Это при том, что я сейчас в зоне 4Джи сети и не далеко от города laugh.gif
Top
oleg27
Отправлено: Сен 24 2018, 03:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Васим @ Сегодня, 03:13)
Дает-дает. Фильтрация выбросов, конечно, нужна бывает, это либо глюки софта, либо помехи. Но как бы достаточно редко. Минобороны США уже давно понизило ограничение для бытовых приемников по точности. А с появлением спутников в диапазоне L2 - можно даже одним приемником в сантиметровой точности ходить, только дорогие они пока. Для тех кому подешевле - RTK GPS, с двумя приемниками.


Малыш, если бы все так было шоколадно, я бы вот прям сейчас реперные пласты по гамма-фону не отбивал biggrin.gif
Top
Васим
Отправлено: Сен 24 2018, 03:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 1-Октября 16

Репутация: -1




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 03:27)
Надо ради прикола запостить кружочек. Это при том, что я сейчас в зоне 4Джи сети и не далеко от города


Такой выдающийся топограф не знает что этот кружочек рисуется софтом просто от балды, в предположении что точность будет примерно такой? Я же говорю, надо координаты собрать за продолжительный период, отфильтровать редкие выбросы и потом уже смотреть на разброс статистический. Последний как раз и будет меньше нескольких метров. Сотовая связь вообще на точность практически никак не влияет, оно там просто для ускорения определения начальных координат приемником и для скачивания последних таблиц по орбитам спутников (которые можно заранее загрузить, в принципе).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия