Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> И.В.Сталин
Бармалей
Отправлено: Фев 25 2016, 14:45
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Фев 25 2016, 13:37)
Ну так оно же все такое и было в тот момент - "заводы" из 100-200 человек, производство по 5-6 штук самолетов в месяц максимум...а тои меньше... во всех странах
и так да - "типа лицензионного" было много - но именно что "типа", потому как до конвеера и тем более "принципов отверточной сборки" не доросли еще,не приудмали,
а над вопросами "все сами до последнего винтика" -змаорачивалиь даже меньше чем сейчас,например, японцы заморачиваются над составом страны-происхождения всех деталей своих телевизоров.
Россия и ее правящая династия была признана во всем мире,и в отличии от СССР не ставила себя ну как бы в осажденный лагерь,или как там тщ Сталин представлял.

ну так и ссср был признан. Германия 23 год. Франки и бриты 24. Сша 33й. Т.е до начала заварушки в европе ссср был признан всеми странами.
Это сколько тысяч заводов с производством в 5 самолетов в месяц было во франции? Тысяча заводов!

Франция 67 987 шт. Великобритания 58 144 шт. Германия 48 537 шт. Италия 20 000 шт. США 15 000 шт. Австро-Венгрия 5 431 шт. Россия 4 700 шт.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 14:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Я же не про дипломатическое признание.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:40)
на 22 июня немцы имели 16 истребителей. Против наших 170 ишаков.
это не так.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Вот самолетов очень много по сраврению с российскими 4700.
Цифры из книжки "Race to the Front: The Materiel Foundations of Coalition Strategy in ww1"
1914 год
Франция выпустила 541,Британия 235
1915
Франция 4489, Британия 1933
1916
Франция 7549, Британия 6149

в сравнеии с этими цифрами 4700 как то и не очень блекло, с учетом того что Россия была отрезана от международного рынка по большому счету,и Франция и Бриатния -все же помощнее были чем она,перед войною
1917 года в России выпускались декреты о мире без анексей контрибуций (утрирую конечно,инерция какая то была в производствве)
а самолеты
Франция - 14915,Британия - 14738
1918
Франция - 24 652,Британия - 32 118
По Германии аналогично
Из 48 тыс самолетов - 32,9 тыс самолетов выпущено в 17-18 годах..а ведь это -на 2\3 месте , до войны, экномическая страна была

Аналогичная картина доли годового производства -в снарядах, танках и т.д.




--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 25 2016, 15:14
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Большая часть русских самолетов была
построена на семи отечественных заводах. В
ходе войны в строй вступило еще пять
заводов.

Поставки осуществлялись с большими
перебоями, а после боев под Верденом резко сократились. Всего до 1 ноября 1916 года из-
за границы было получено 883 самолета и
2326 двигателей. Из них во Франции
закуплено 65% самолетов и 90% моторов, в
Англии – по 10%, в Италии – 25% самолетов,
но не все из них были высококачественными. В самой же России за всю войну выпустили
только 511 авиадвигателей.

511 движков карл! Это вообще ни о чем!


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 15:01)
это не так.

современная книжка
Асы над тундрой. Воздушная война в Заполярье. 1941-1944
Михаил Жирохов
см.пикчу

или чуть больше с учетом удаленного базирования:
ПЯТЫЙ ФЛОТ ЛЮФТВАФФЕ В НЕБЕ ЗАПОЛЯРЬЯ: ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ.
http://arcticwar.pomorsu.ru/sea/nc3/research/larincev.html
" Накануне вторжения германское командование располагало в Заполярье: 12 бомбардировщиками Ju-88A-5 и 33 Ju-87R, 22 истребителями Ме-109Е-7 (с учетом численности отряда на дальнем аэродроме Банак), 4--6 Ме-110Е-2, семью ближними разведчиками Hs-126B, 8--10 - дальними Ju-88A-5, Do-17P, Do-215B (3), всего - 86--90 боевыми самолетами. За неделю до войны все они были сосредоточены на оперативных аэродромах Хебугтен, Банак, Луостари, Рованиеми."

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Эмден
Отправлено: Фев 25 2016, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




на 1914 год РИ имела 263 самолета,на 1917 1039.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 15:14)
511 движков карл! Это вообще ни о чем!

не буду спорить по чсилу двжиков -есть и другие данные,не суть важно - 500 или 700 или 1000
с учетом того что
во-1, связь с внешним миром осуществлялась при помощь ЖД пропускной споосбностью ,ЕЯНО, не то 23 не то 28 пар поездов в сутки (на которых висел еще и ДальВас)
во-2, в принципе моторостроение было технологический хай-тек.так скащать ноу-хау того времени, и так да - иностранные фирмы с началом войны "вывели активы" - так сказать
по совокупности производство после начала войны, в 1914 -оказалось из-за этого околонулевым
в сущности весь 1915-16 год был посвящен развитию, в том числе и моторов.Но если "нехватку снарядов" удалось решить к 1916 (дело более привычное ) - то производство моторов еще нет.
А недоделанные заводы как то -
- Русский Рено оно же потом стало,частью (вместо с бывших элетротехническим заводом Савельева), завода "Красный Октябрь",выпускал различные детали,моторы к машинам,танкам, самолетам и т.п.
- Рыбинский автомбильно-моторный завод (он же теперь более известен как Сатурн и на нем тов.Климов мастрачил свои М-103,105 на базе лицензионных.. а м-105 выпускался и на "Красном октябре"
- эвакуированный завод руссо-Балта из Риги должен был реоаргинзоваться и открыться (и открылся таки через пень колоду) летом 1917 года (потом стал филиалом Юнкерса при СССР, потом - Государственный авиационный завод №7, потмо №22 -после эвакуации в в 41 году в город Казань - он влилсяся в то что сейчас звовется НПО имени Горубнова, а перед ВОВ выпускал разведчики,бомбардировщики - на площадке в Москве обосновалось ОКБ Хруничева)

но к 1917 году они еще не заработали

а потом..
потом - история не терпит сослагательных наклонений


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:40)
Ну конечно.. если немцам дать 24 тыс самолетов и сказать -сформируйте 350 полков и сколько то там (80 чтоли?) авиадивизий -
ну и так же 89 танковых и мехсоединений

то результат будет аналогичный..что у немцев,чтоу американцев,что у любой другой страны в мире.

так почему не у нас? сам понимаешь, что пишешь? Не в мм лобовой брони и скорости дело, а в навыке и опыте на всех уровнях.
Остальное - пустое, менее значимое.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:14)
Михаил Жирохов

Жирохова - в... вообщем, туда. Марданова почитайте. особенно подкрепления, которые они получили в июле-августе, а потом пишите.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 25 2016, 16:21
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




а вообще Уралхан хитрый малый. Сделал провакационную тему. Написал "мнения", сидит лузгает семечки и наблюдает за диванной битвой армад руссиш фанер во главе с лучшим другом всех детей против "армад" российской имп.армии во главе с гражданином Романовыма у которого как известно не было друзей .


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата
так почему не у нас? сам понимаешь, что пишешь? Не в мм лобовой брони и скорости дело, а в навыке и опыте на всех уровнях.
Остальное - пустое, менее значимое.


именно что понимаю.
И в мм -см (плохой танк был Т-26,хоть бы и дерись и снаряды 45-мм пушки были плохие) и в огромном числе "формировок" которые накрутили на эту орду тачников/этажерок-ишаков
А опфт.допустим у советских танкисов в СВФ, был вполне себе нормальный - месяные потери были не сильно тои больше чем у немцев против финнов,например х хотя ТВД гораздо труднее и сражения -тяжелее...
просто потом наш обсуждаемый Титан со-твоарищи - как следует занялся "реорганизацей РККА и подготовкой к великой отечественной войне" - после чегои танковым войскам и ВВС, которые сразу скакнули в размере в разы и приняли размер астрономически-анекдтоический- пришел кердык

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:09)
Жирохова - в... вообщем, туда. Марданова почитайте. особенно подкрепления, которые они получили в июле-августе, а потом пишите.

Так ведь Жирохов как раз и упомниает Марданова..и кроме ниего я ж еще привел данные - с "учетом удаленного аэродрома Банак" (200+ км от границы) или нет считать )))
читайте Марданова,Это вот это что ли?
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/sever/sever.html
авторитетный товарищ..немецкие подкрепления он тут кстати или не упоминает, или как то хитро -что я не заметил ни слова про их число в иле-августе т.е. - "получив подкрепления," -куда? сколько? что и говорить точный источник!

да и про поступление Лаггвои мигов как то бчоком

Я хоть ни разу ни Жировхов и не Марданов
и себя сврех спецом не сичтаю,но по товарищески
дарю сведения о поставках подкреплений СССР
145 иап -4 Мига и 15 Лаггов летом, 12 Лаггов 1 декабря (заметь чтоя их выше не считал,по чесноку!)
http://warspot.ru/2699-19-y-gvardeyskiy-is...iatsionnyy-polk

147 иап 17 мигов
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...ct/p/iap147.dat

151 авиакрыло -39 харикейнов (потом их,что были "живы" отдали в сафоновский полк)
http://helion-ltd.ru/british-above-murmansk/

ВВС СФ -10 мигов в 72 полк
https://ru.wikipedia.org/wiki/72-%D0%B9_%D1...%BE%D1%82%D0%B0




--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 25 2016, 16:49
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Вот ты Саш пишешь про 26 миллионов. Как будто сам сталин развязал войну. И словно он устраивал тот пиздец что творился зондер командами в той же Белоруссии. Да возможно в чем то он ошибался, мид совершил ошибки. Генштаб проводил не те орг. Реформы в армии. Знать бы заранее соломку бы подстелили. Но то что произошло еще не самый худший вариант истории несмотря на коллосальные жертвы. Вполне был вероятен сценарий когда антанта с немцами плечом к плечу устремились бы на восток. Зиговала франция, зиговала англия, зиговала сша. И дело тут абсолютно не в большевиках. А в генетическом страхе европы перед русским медведем. Та же антанта воевала в крыму с нами когда о большивиках никто не слышал. П.с. У нас сайты хоть пополняются. Немцам вообще похер на остатки их солдат. Почитай ивакина, там скелеты немцев годами пылятс9 на балконах


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 16:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:38)
читайте Марданова,Это вот это что ли?
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/sever/sever.html

вот и читайте. внимательно
но это не все, у него больше статей


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 25 2016, 16:51
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




у поисковиков несмотря на официальные письма внемецкие посольства с просьбой забрать этих гансов фрицев и прочих проходимцев.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 16:51)
вот и читайте. внимательно
но это не все, у него больше статей

МИХАЛЫЧ, и где тут про число самолетов большее чем указанные выше 22-25 мессеров с учетом возможного прибытия с "удаленных аэродромов"?
в каком именно месте?

в каком именно месте написано там то что позволит судить "ишак еще ничего" когда по его же табличкам потеряно И-15 и И-16 - 68 штук (+ 5 новых Мигг) - т.е. половина или даже более (у него указано не 170,а 158 на 22 июня)?
При этом даже с учетом "отряда с дальнего аэродрома" численное (!не качественное!) превосходоство в истребителях в 5-6-7 раз оставалось?
потери немцев,описанные им - июнь 4 истребителя( и 3 прочих) и июль - 9 истребителей (и 10 прочих) -если правильно посчитал описания боев ..это сильно разнится с основными событиями на фронте?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 17:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 16:49)
Вот ты Саш пишешь про 26 миллионов. Как будто сам сталин развязал войну. И словно он устраивал тот пиздец что творился зондер командами в той же Белоруссии. Да возможно в чем то он ошибался, мид совершил ошибки. Генштаб проводил не те орг. Реформы в армии. Знать бы заранее соломку бы подстелили. Но то что произошло еще не самый худший вариант истории несмотря на коллосальные жертвы. Вполне был вероятен сценарий когда антанта с немцами плечом к плечу устремились бы на восток. Зиговала франция, зиговала англия, зиговала сша. И дело тут абсолютно не в большевиках. А в генетическом страхе европы перед русским медведем. Та же антанта воевала в крыму с нами когда о большивиках никто не слышал. П.с. У нас сайты хоть пополняются. Немцам вообще похер на остатки их солдат. Почитай ивакина, там скелеты немцев годами пылятс9 на балконах


Так а как это "ну ошибался"... а за что титан получал паек - равно как и вообще элита (правящий класс) в любой стране получает те блага ,что получает элита (правящий класс)?
за то что - не ошибаться или ошибаться поменьше, чтыб генштаб (на который назначают именно чтов верхних эшелонах власти -это не лейтенант,взводный) проводил те реформы какие надо, а не те что получились в реале, и
чтоб мид действовал правильно,и разведка давала реальные данные +\- а не 300 дивизий рисовала

и верно подмечать деталки и ньюансы -а не глядеть кто там зигует а кто нет -обязанность элиты, и трезво сомтреть на вещи

В той же Германии -одни зиговали,другие коммунизм придумали (Маркс был из Германии родом) -что по ним -вдарить сразу, или сразу обнять поэтому?

когда мы обсуждаем французский план Диль-Бреда (из-за которого франков и англво и валлонов просто вымели немцы в майскую кампанию 1940) -мы не пишем -Титан Гамелен! как вы можете спорить -нельзя было иначе. Мы пишем -ту и тут проебы,оишбки и нестыковоки..тут - плохо спланировали, там - плохо сделали.

А когда в стране делаются такие ошибки, причем не во французской стране а у нас, и приводящие к таким действиям и последсвтиям - мы пишем -проебались тут и тут и вот тут.И здорово проебались!
А не :
Титан!
Иначе никак и не было нельзя!

а соберется ли Антанта в единый антибольшевитский походи или они,империалисты-капиталисты перецапаются между собою (что ведь собственно и происходило ведь в по факту в 30-е) - это и есть суть предвидеть и разбираться в текущей и блежнсрочной перспективе.
И если элита страны лелеет одновременно две противоположные идеи - "вероятность единого нашествия" каким то антибольшевисктим походом, причем чуть ли не вот-вот -поэтому надо клепать в опиздинительных количествах все больше и больше вооружения, забив болт на их техническую адекватность и вообще нужность и возможность "переварить" воинскими орагнизмами?

и сразу же - ждет кагда там якобы неизбежно грянет между-собойная капиталистическая война?
то это значет не Титаны - это значит долбоебы! шизофреники!

ну а зондер команды... да было такое...
ты знаешь почему зондеркоманды нарпимер в Домачеов (под Брестом) расстреляли интернат для сумасшедших и нервно-церебральных детей летом в 1941? а в Таганроге в 1942?
потому что Домачево они захватили летом 1941 ... а Таганрог в 1941 году, в конце.
а почему в Новосибирске или Владивостоке аналогичные интернаты остались целы? сказать? потому что немцев туда не пустили

кумекай наш обсуждаемый Титан мозгой реально, не играйся в ебаную большую политику и "реорганизации РККА"- так глядишь бы и зондер-команднам меньше было оккупирвоанного пространства ,чтоб резвиться


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghost
Отправлено: Фев 25 2016, 18:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 17:22)
в 1941 и его провале виноваты два основных,крупынми красками, фактора


А кто был лучше? И Тем не менее спасли всех наши деды.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2016, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Сталин И.В. Отчетный доклад XVII съезду партии о работе ЦК ВКП(б). 26 января 1934 г.

...Что касается того, что без существования бедноты немыслимы будто бы ни большевистская работа, ни социализм, то это такая глупость, о которой неловко даже говорить. Ленинцы опираются на бедноту, когда есть капиталистические элементы и есть беднота, которую эксплуатируют капиталисты. Но когда капиталистические элементы разгромлены, а беднота освобождена от эксплуатации, задача ленинцев состоит не в том, чтобы закрепить и сохранить бедность и бедноту, предпосылки существования которых уже уничтожены, а в том, чтобы уничтожить бедность и поднять бедноту до зажиточной жизни. Было бы глупо думать, что социализм может быть построен на базе нищеты и лишений, на базе сокращения личных потребностей и снижения уровня жизни людей до уровня жизни бедноты, которая к тому же сама не хочет больше оставаться беднотой и прет вверх к зажиточной жизни. Кому нужен такой, с позволения сказать, социализм? Это был бы не социализм, а карикатура на социализм. Социализм может быть построен лишь на базе бурного роста производительных сил общества, на базе обилия продуктов и товаров, на базе зажиточной жизни трудящихся, на базе бурного роста культурности. Ибо социализм, марксистский социализм, означает не сокращение личных потребностей, а всемерное их расширение и расцвет, не ограничение или отказ от удовлетворения этих потребностей, а всестороннее и полное удовлетворение всех потребностей культурно-развитых трудящихся людей.
Не может быть сомнения, что эта путаница во взглядах у отдельных членов партии насчет бедноты и зажиточности есть отражение взглядов наших левацких головотяпов, идеализирующих бедноту, как извечную опору большевизма при всех и всяких условиях.

Источник: Сталин И.В. Cочинения. – Т. 13. – М.: Государственное издательство политической литературы, 1951. С. 282–379.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Уралхан
Отправлено: Фев 25 2016, 19:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 16:21)
а вообще Уралхан хитрый малый. Сделал провакационную тему. Написал "мнения", сидит лузгает семечки и наблюдает за диванной битвой армад руссиш фанер во главе с лучшим другом всех детей против "армад" российской имп.армии во главе с гражданином Романовыма у которого как известно не было друзей .

По Сталину не сформировал своего мнения и боюсь не сформирую, однозначного,
пока по большей частью мне он импонирует, но терпим и к противникам оного,
хочется почитать мнение более грамотных людей, сделать очередную попытку разобраться.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия