Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> И.В.Сталин
Саша Белый
Отправлено: Фев 24 2016, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 18:07)
Саша, тебя сванидзе покусал?ну какая на хрен антанта. Франция стоит раком, англия сама на подсосе у сша, молится всем богам чтобы немцы напали на ссср. Сша еще не определились кому помогать. Мюнхен бляха муха

Ну а что не так?
именно что Антанта. Западные союзники.
термин "Allies" - для обозначение сугубо западных стран воюющих против немцев, он даже сейчас используется официально . Но США объявило войну немцам когда? только зимой 1941 года, а до того лишь помогало экномически, а против немцев воевали Англия,"Сражающаяся Франция" и т.п. -суть есть Антанта первой мировой и есть.

а то что называется "Антигитлеровская коалиция" , т.е. еще и СССР - это именно что ПОСЛЕ начала ВОВ было создано, в июле-августе 1941 начались переговоры и т.п..

Июнь 1941 года мы начинали в войне против Оси одни, вернее в Союзе с братской Монголией (сравним например с 1914??).Это -факт.

а то что я не славлю славу великую славу Сталину - ну так извини. пытаюсь называть вещи своими именами,смотреть честно и трезво. А не как 12- томнике написано,например.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 24 2016, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 22:02)
тому же 520-му девутьену или 151-152 Блоху (1937 или 38 год,нгод или на год позже Ишака) уступал по параметру "максимальная скорость" километров на 70 или 100 (правда немного превохсодил в маневренности) - хотя аналоги по ТТХ Ишаку франки просто отклонили (510...513 девуатин)
равно как "очень не супер" были и И-15 и И-153, которые снова таки клепали тысячами... "количество тоже ресурс" - ресурс на формировки в составе этих И-16,-15,-153 - летчиков,техников, автомашин, командных кадров, средств связи... а потом упс...

так, давай не пи..., а? по франции - в 38 них в серию только только пошел MS-406 - наиболее массовая "лошадка". Напомнить, сколько она вытягивала на оптимальном режиме, с убранным радитором (раз уж пошел разговор за скорость?) 490 км/ч. Строевые ишаки делали 460-470. Причем Моран только начали осваивать в войсках, штучно. Ишак уже был массовой машиной, Блох и Девуатин реально появились к 1940. Так что как бы ты неправ. Всякому овощу своё время, и на середину 36- начало 39 И-16 был вполне себе ничего. Тогда эволюция шла быстро. Причем реальные бои И-153 (да да) и Моранов в 40 над карельским перешейком не показали никакого особого превосходства. Всё это сопоставимо.
А известно ли тебе, что в 39 во Франции вполне серьезно решали вопрос о закупке этих самых И-16, ибо жопа полная была с истребителями. Выбрали впрочем Р-36, но сама мысль об этом!.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 18:24
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Фев 24 2016, 18:09)
ну он вроде как был серкертарем с 20-х так и оставался всю дорогу. там еще терки были с последним письмом и наследием Ильича..
просто в 2-й половине 20-х - помимо товарища Сталина, были и другие товарищи (Каменев,Зиновьев,Троцкий и т.п.) -которые вместе так сказать строили СССР,голосовали на пленумах, руки тянули на голосованиях...потом этих товарищей -кого расстреляли, кто сам сбежал (ненавсегда и недалеко) и товарищ Сталин - титан стал полномправным и полным хозяином...
но точто он типа неприделах до того или там невлиятельный был -даже как то странно слышать ,
решение о коллективизации было приято на съезде в 1927 году -хотя тов Каменева уже турнули из партии. но вот нарпимер Бухарин,Рыков, Троцкий - тогда еще вполне себе кочевряжились на верху советского управления и уклонисиами, троцкистами и т.п. -стали позже.

ну вот. Как расстрелял он каменева, зиновьева, очистил путем репрессий от троцкистов органы власти так и остановил коллективизацию. А до этого как то сталина не комильфо ругать, как ты выразился не он один руки тянул. Да, коллективизация это черное пятно на тогдашней власти в целом.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 18:41
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Фев 24 2016, 18:17)
Ну а что не так?
именно что Антанта. Западные союзники.
термин "Allies" - для обозначение сугубо западных стран воюющих против немцев, он даже сейчас используется официально . Но США объявило войну немцам когда? только зимой 1941 года, а до того лишь помогало экномически, а против немцев воевали Англия,"Сражающаяся Франция" и т.п. -суть есть Антанта первой мировой и есть.

а то что называется "Антигитлеровская коалиция" , т.е. еще и СССР - это именно что ПОСЛЕ начала ВОВ было создано, в июле-августе 1941 начались переговоры и т.п..

Июнь 1941 года мы начинали в войне против Оси одни, вернее в Союзе с братской Монголией (сравним например с 1914??).Это -факт.

а то что я не славлю славу великую славу Сталину - ну так извини. пытаюсь называть вещи своими именами,смотреть честно и трезво. А не как 12- томнике написано,например.

а какой интерес сша было ввязываться войну если можно было получать гешефт. И войну она вступила только тогда когда немецкие подводники устроили форменную резню у ее берегов. и да, сталин предлагал так называемой антанте покончить с гитлером. Но его никто не стал слушать а начали наперебой заключать пакты о ненападении с германией. Фашисткого кабанчика антанта выращивала против ссср. Сами они воевать не желали. Кабан подрос и сожрал тех с чьих рук набирал вес. Англичанку спас ла манш. Зигующую королеву все помнят?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 18:46
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора,но ветер времени безжалостно сметет его. И.В. Сталин.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 24 2016, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 18:20)
так, давай не пи..., а? по франции - в 38 них в серию только только пошел MS-406 - наиболее массовая "лошадка". Напомнить, сколько она вытягивала на оптимальном режиме, с убранным радитором (раз уж пошел разговор за скорость?) 490 км/ч. Строевые ишаки делали 460-470. Причем Моран только начали осваивать в войсках, штучно. Ишак уже был массовой машиной, Блох и Девуатин реально появились к 1940. Так что как бы ты неправ. Всякому овощу своё время, и на середину 36- начало 39 И-16 был вполне себе ничего. Тогда эволюция шла быстро. Причем реальные бои И-153 (да да) и Моранов в 40 над карельским перешейком не показали никакого особого превосходства. Всё это сопоставимо.
А известно ли тебе, что в 39 во Франции вполне серьезно решали вопрос о закупке этих самых И-16, ибо жопа полная была с истребителями. Выбрали впрочем Р-36, но сама мысль об этом!.


ну раз пошел такой базар, с уточнениями кто в серию и когда - то я не против ваще ни разу
так и ты не пизди тогда.хорошо? раз начал про 37-38 и И-16 тип 10?

в 1937 году И-16 тип 10 еще только проектировался и разрабывался, а в марте 38 года была изготовлена и отправлена первая партия из 31 самолета

а государственные испытания и принятие на вооружение состоялось в 1939 году.
вот я не поленился поглядеть
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i16-10.html

460-470 "двали даже строевые машин"..хахах может и давали, но точно не строевые и-16 тип 10


Нет ли желания сравнить новый только что прошедший испытания И-16 тип 10 на 1 марта 1939 года с серийным самолетом ВВС других стран?
520й девутен как раз весною 1939 ,на фоне "обострений"-первый заказ был поставлен, а 152-й блох уже с осени 1938 заказан и запущен в серию. Спитфайр мк 1 тоже в серии (правда серия очень маленькая в сравении с нашей.не спорю) - причем запущен аж с 1937 года..про мессеры уже в общем то упоминалось...
нормально так -иметь испытания самолета И-16 тип 10 в фервале 1939 года ? стоило бы его "испытвать" на фоне общей ситуации?

при этом,заметь
1. Титан,примернов то же время, собирает совещание и несколько КБ в бешеной гонке и не жалея средств вырабатывают "антимесершмидт" (на выходе будут Миг,Як, ЛаГГ,нои и ильюшин пытался чего то там и т.п.),а вся страна в очередном неистовом порыве пока инежнеры-конструкторы кумекают готовит промышленность -строятся алюминевые авзоды (ибо до того был только одни -Днепровский ,кажется), металпрокатные, расширяется матбаза и т.п.
2 Титан накала и ярости титанизма (я скаркстически,есстественно) не снижает - и мы продолжаем строить все те же Ишаки И-16, и - да-да, И-15/153 биплан - самолеты явно УЖЕ понятно,что никчемные , формируем новые авиаполки на них и т.п. и т.д. (думаю что тыс планами расширения ВВС 1939,40 годов в целом знаком)


заметь что в танковых войсках аналогично - в 1938 году, в конце года, мы признаем что Т-26 -негодный танк и что? ну ладно бы хер с ним 1939 год -продджаем выпускать,есть зарене подписанный план и все дела
Мы продолажем делать Т-26,танк нами уже официально признанный непригодным, и в 1940 году!!!!
супер просто?


между тем число осодомевших от нехватки и неуйстоки людей в очередях в Москве (хоть было зачем стоять) достигало по 4-5 тыс человек ,перед открытием, у крупных универмагов чтобы купить какие никакие промтовары...

("В ночь с 13 на 14 апреля общее количество покупателей у магазинов ко времени их открытия составляло 33 тыс. человек. В ночь с 16 на 17 апреля 43 800 человек"[4].с отсылкой на ЦАФСБ. Ф. 3. Оп.7. Д. 944. Л. 199-207; Д. 872. Л. 240-241)
")

надо было не 20 тыс построить этажерок и ишаков. а 50 тысяч. И не 23 тыс никчемных танкови танкеток -а 123 тыс.
И чтобы хвост очереди перед открытием Дзержинского универмага был не 8 тыс, а 80!!!

вот тогда мы бы "Титан" писали б золотыми буквами!!!



Бармалей
Цитата
ну вот. Как расстрелял он каменева, зиновьева, очистил путем репрессий от троцкистов органы власти так и остановил коллективизацию. А до этого как то сталина не комильфо ругать, как ты выразился не он один руки тянул. Да, коллективизация это черное пятно на тогдашней власти в целом.

чо? серьезно? Сталин остановил коллективизацию?
ты меня спрашивал кто меня покусал - а сам как?нормально все ?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 24 2016, 19:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 18:41)
а какой интерес сша было ввязываться войну если можно было получать гешефт. И войну она вступила только тогда когда немецкие подводники устроили форменную резню у ее берегов. и да, сталин предлагал так называемой антанте покончить с гитлером. Но его никто не стал слушать а начали наперебой заключать пакты о ненападении с германией. Фашисткого кабанчика антанта выращивала против ссср. Сами они воевать не желали. Кабан подрос и сожрал тех с чьих рук набирал вес. Англичанку спас ла манш. Зигующую королеву все помнят?

Совершенно верно -никакого.
Каждая страна и руководитель следит за своим прибытком
И вот только наш Титан - имея откровенно говенную технику, открвенно отстающую по ноу-хау страну (хотя ыб по млн.тонн стали или млн кубов начали и нагонять) , имея на Востоке постоянные залупы с джапами, и антагонизм в идеалогии против всего мира вообще - решил что умнее чем любой Рим или Византия (которые для прикрытия границы использваоли буфер стран-племен,часто недоброжелательных - но все же слабых для нападений и захвата римских валдений) в 1939 году решил поиграть в собирание земель.

Корона Петра 1 видимо спокойно спать мешала. 22-26-30 млн (разные демографические оценки) мы проиграли за той игрой...
между прочим,если кто забыл -самые максимальные потери ,которые понесла в войне какая либо страна - в мировой истории.

Как лично я могу оценить такое дело? И такой прямо скажем -титанизм?

ну я лично негативвно оцениваю по мне так никакие красные флаги над любой европейской столицей,никакое приучание любого народа с прелестям социалистической семьи (будь то прибалтосы в 1940, или ГДР в 1949) - такого явно не стоит.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 19:07
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Мы продолажем делать Т-26,танк нами уже официально признанный непригодным, и в
1940 году!!!!
супер просто?

пфф советую вспомнить до какого года производился т 55, и причина производства.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 19:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




я вообще не понимаю что ты подразумеваешь под собирателем земель. Раздел польши? Ну так если бы мы не приняли в нем участия немцы бы схарчили ее в одиночку. И 22 июня немцы бы рванули к москве не с берегов буга, немана, а гораздо восточней. Из поляков при любых раскладах щит от немцев как из говна пуля.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 24 2016, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 22:58)
а государственные испытания и принятие на вооружение состоялось в 1939 году.
вот я не поленился поглядеть

только они в Испании применялись с 1938 года. Такие вот дела.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 22:58)
вот я не поленился поглядеть
http://www.airwar.ru/enc/fww2/i16-10.html

у меня где то лежит Шавров, 2-х томник, бумажный,до-интернетовской эпохи. Данные по контрольным испытаниям серийных машин. там разброс от 450 до 489 (тип 24). Пушечные тип 17 летали медленнее - 430-445. Поищи в сети, можно найти и другие данные. Напомню, что Bf-109B разгонялся аж до 460 км/ч. и впервые его сбил пилот на И-15. И в целом всё это ничтожно малый разброс. Состояние двигателя одного конкретного самолета меняло все расчеты. Большинство машин серийно воевавших и летавших в это время имели примерно такие характеристики.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 22:58)
520й девутен как раз весною 1939
опомнись! в строю он с весны 40!!! Т.е. написать то можно что угодно, но в условиях войны и серийного производства, французы отчаянными усилиями довели его до приминения в войсках к апрелю-маю 40! Тоже и с Блохами. там в 39 штучное производство с массой недоделок. Как говорится - гугль в помощь
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 22:58)
нормально так -иметь испытания самолета И-16 тип 10 в фервале 1939 года ? стоило бы его "испытвать" на фоне общей ситуации?
супермоска. Ищи. ну или вот - В Испанию тип 10 поступил впервые в марте 1938 года в количестве 31 экземпляра. В течение лета поступило еще 90 таких четырехпулеметных машин. Эти самолеты участвовали в воздушных сражениях в течение лета-осени 1938 года.
http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/a...el-i-16-tip-10/

а уже в августе 39 пошли первые тип 18 - самым простым образом - запасные двигатели М-62, для И-153 ставили прямо в монгольских степях на тип 10. Настоящие Тип 18 пошли месяцем позже.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 24 2016, 19:26
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




чо? серьезно? Сталин остановил
коллективизацию?
ты меня спрашивал кто меня покусал - а сам
как?нормально все ?

внезапно коллективизация была остановлена. А в западных областях она началась аж в 49 году. И не носила такого беспредела как при троцкистах


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 24 2016, 21:30
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Мое отношение к Сталину примерное такое, как у Саши и он уже написал почти все, что я думаю об аргументах в пользу Сталина, но хочу добавить несколько слов.
Вот пишут, что таких результатов с таким базисом можно было добиться только с массовыми репрессиями. Но кто создал этот базис и кто ставил цели и определял пути достижения этих целей? Именно большевики со Сталином в политбюро отбросили Россию на пару десятилетий назад своей революцией и гражданской войной, а потом поставили задачу жить в изоляции и воевать со всем миром, вот и пришлось строить танки и самолеты десятками тысяч. А если поставить цели поскромнее, то и пыжиться так не придется.
К вопросу о том, что Сталин не контролировал все. Это вообще новость в историографии. Сталин был главой реввоенсовета в октябре 1917 г., после смерти Ленина был первым в политбюро. Троцкого свалили уже в 1925 г., выгнав с поста министра обороны, дальше его просто медленно добивали. Так что не было у Сталина больше конкурентов, а были люди, которые думали, что участвуют в принятии решений, им показали, что они ошибаются. Уже в 1929 г., когда торжественно отметили 50-летие Сталина, он был единоличным лидером. Вообще, конечно, глупо разделить Сталина от партии и партию от Сталина; все произошедшее заслуга и вина обоих.
Тут еще про возраст говорили. Год рождения Сталина все знают, он умер в возрасте 73 лет. По этой логике Назарбаев и Каримов должны были уже убить по миллиона людей. К примеру де Голь стал президентом в 69 лет, но с котушек как то не сьехал.
Top
Эмден
Отправлено: Фев 24 2016, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Сталин за 15 лет двинул Россию на 150 лет вперед,люди начитаются либерастячьего бреда и несут потом пургу.
один про устаревшие танки и самолеты что полный бред само по себе,другой несет какую то хрень о"целях поскромнее", забывая о том что Англия,Япония,США,Франция в 18-м-19-м годах уже высадили свои оккупационные войска и собирались нарезать Россию на сферы влияния.то есть на колонии,да у них это не получилось, после ПМВ у этих стран не было сил всерьез этим занятся,слишком надорвались воюя с Германией,но и Сталин и партия прекрасно понимали что это временно,это передышка перед вторжением что и произошло в 41-м,нацисты целиком проект запада против СССР,другое дело что бешеная собака стала кусать всех подряд.потому в СССР так жестко и решительно развивали и сельское хозяйство и промышленность.в том числе и военную.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2016, 00:36
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Эмден @ Фев 24 2016, 23:28)
Сталин за 15 лет двинул Россию на 150 лет вперед,люди начитаются либерастячьего бреда и несут потом пургу.
один про устаревшие танки и самолеты что полный бред само по себе,другой несет какую то хрень о"целях поскромнее", забывая о том что Англия,Япония,США,Франция в 18-м-19-м годах уже высадили свои оккупационные войска и собирались нарезать Россию на сферы влияния.то есть на колонии,да у них это не получилось, после ПМВ у этих стран не было сил всерьез этим занятся,слишком надорвались воюя с Германией,но и Сталин и партия прекрасно понимали что это временно,это передышка перед вторжением что и произошло в 41-м,нацисты целиком проект запада против СССР,другое дело что бешеная собака стала кусать всех подряд.потому в СССР так жестко и решительно развивали и сельское хозяйство и промышленность.в том числе и военную.

Если советские учебники по истории - это либерастячий бред, то что такое марксизм-ленинизм? Это был риторический вопрос, а теперь нормальные вопросы:
Сталин правил 30 лет, какие 15 лет он двигал Россию вперед и что он делал остальные 15? И откуда эти 150 лет? Во Франции и Германии промышленная революция произошла во второй половине 19-го века, в России она уже шла в начале 20-го века, отставание было где-то лет 50, но в итоге все равно не догнали, так какие 150 лет?
Какое отношение имеет интервенция к целям СССР? Если война со всем миром была предрешена и неизбежна, то какого черта они вообще революцию делали? Разве у кого-то есть шанс победить весь мир? Великая французская революция закончилась взятием Парижа и октябрская закончилась бы так же. Факт в том, что еще до начала всяких там коллективизаций и индустриализаций, в 1924 г. Англия и Франция признали СССР и воевать не стремились. Никто из соседей СССР не представлял угрозу для него, наоборот, СССР сам нападал на Польшу, на Финляндию, угрожал Румынии, в Китае воду мутил, в Испанию почему то залез, монгольское государство строил и так далее и тому подобное. Вот попытались бы выйти из изоляции, заключать союзы какие-то, договориваться о сферах влияние, как это делали во время империи, но нет, надо поддержать коминтерн, болтать о всемирной революции, о правах рабочих в Европах и Америках, и как результат строить десятки тысяч танков и самолетов, оставив народ полуголодным, а чтобы народ вдруг чего недоброго не задумал, рассрелять всех мыслящих людей, ну или отправить копать Беломорканал.
Разве в СССР развивали сельское хозяйсво? Может промышленность развивали за счет сельского хозяйства?
Top
Эмден
Отправлено: Фев 25 2016, 02:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




смешно,промышленная революция на западе началась с введением паровых машин в производство,а это вторая половина 18 века,первая пассажирская паровая карета поехала по дорогам Англии в 1801 году,а к 30 тым годам 19 века таких карет были сотни,я молчу о развитии ЖД транспорта.
в России первые потуги по поводу ЖД транспорта это середина 19 века,сподобились проложить ветку Москва-Петербург.

"Какое отношение имеет интервенция к целям СССР? "

интервенция имеет отношение к распилу и дележу развалившейся империи,и началась она до появления СССР.
хоть немножко историю учите.

"Если война со всем миром была предрешена и неизбежна, то какого черта они вообще революцию делали?"

вопрос шиворот на выворот,революцию делали с целью изменить РИ,прекратить войну в которую втянули Россию.когда началась гражданская война запад под этот шумок пытался заиметь новые колонии,
не вышло,всех оккупантов выпнули.

"Разве у кого-то есть шанс победить весь мир?"

вопрос риторический.

"Великая французская революция закончилась взятием Парижа и октябрская закончилась бы так же."

абсолютное не знание истории,советую послушать Радзинского,
на ютубе есть его передачи,все было много больше и сложнее.




"Факт в том, что еще до начала всяких там коллективизаций и индустриализаций, в 1924 г.
Англия и Франция признали СССР и воевать не стремились."

видимо они должны были пойти и рассказать все свои планы? biggrin.gif политика на то и политика чтоб врать
и втихую делать свои дела laugh.gif Каддафи тоже думал что он с западом договорился,а зря cool.gif

"Никто из соседей СССР не представлял угрозу для него, наоборот, СССР сам нападал на Польшу, на Финляндию, угрожал Румынии, в Китае воду мутил, в Испанию почему то залез, монгольское государство строил и так далее и тому подобное."

ну да все соседи были розовыми пони и пукали бабочками и только злой СССР был ослом и срал на всех кирпичами laugh.gif

"Вот попытались бы выйти из изоляции, заключать союзы какие-то, договориваться о сферах влияние, как это делали во время империи, но нет, надо поддержать коминтерн, болтать о всемирной революции, о правах рабочих в Европах и Америках, и как результат строить десятки тысяч танков и самолетов, оставив народ полуголодным, а чтобы народ вдруг чего недоброго не задумал, рассрелять всех мыслящих людей, ну или отправить копать Беломорканал."

для начала зайдите в клетку к льву или к тигру и попробуйте заключить с ним союз имея одни голые руки biggrin.gif
думаю вы станете просто обедом,с западом можно о чем то договариватся только имея военную силу,вот её построением СССР и занимался все предвоенные годы,и в целом преуспел.делалось это конечно крайне жесткими методами,но срок поджимал,Сталин понимал что 50 лет им не дадут,максимум одно поколение,чтоб выросли новые солдаты.а то в ПМВ на западе много народу погибло.

"Разве в СССР развивали сельское хозяйсво? Может промышленность развивали за счет сельского хозяйства?"

В СССР в годы второй пятилетки (1933-1937 гг.) происходит в основном завершение процесса развертывания сети машинно-тракторных станций. Удельный вес посевных площадей колхозов, обслуживаемых машинно-тракторными станциями, достиг к концу пятилетки в целом по Советскому Союзу 91,2%, по Российской Федерации – 90,9%, а в зерновых районах страны – 96-98%.
Создание современной промышленности - это необходимое условие развития всей экономики страны. При таких обстоятельствах создание и развитие машинно-тракторных станций как крупных центров механизации сельского хозяйства было закономерным процессом, направленным на повышение производительности труда в земледелии.
Взаимоотношения между МТС и колхозами приобретали правовое обоснование. Постановление СНК СССР «О примерном договоре машинно-тракторных станций с колхозами» 1933 г. определяло МТС как ведущие, организующие предприятия. МТС должны была оказывать колхозам постоянную помощь в деле организационно-хозяйственного укрепления путем агрономического обслуживания, составления производственно-финансовых планов, установления правильного севооборота, организации труда и распределении доходов, подготовки колхозных кадров и постановки учета.

государство вынимало крестьян из деревни и заменило их труд механизацией,машинно-тракторные станции обслуживали колхозы,надеюсь не надо объяснять сколько рабочих рук заменяет комбайн?трактор с 6 лемеховым плугом?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 25 2016, 05:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 04:36)
Никто из соседей СССР не представлял угрозу для него,
это пиздец !(уж простите на резком слове).
Эдуард, ты или прикалываешься или сознательный троль.
Тут такое дело, тогда на западе от нас тогда жили племена, которые из людей мыло варили и на удобрения пускали. А на востоке племя желтолицых всякие болезни и яды делали, а при взятии городов были столь свирепы, что западные племена мыловаров и электриков ужасались. Все остальные были не лучше.
Эдуард, вот без обид, ты или реально наивный, или либерал.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




МИХАЛЫЧ
1
Ну что ты мечешься? то 37-38 и тип 10, то пишеь мне "не пизди" и про серию заводишь разговор, но с серии перескаиваешь, на то сколько в строю, скорость в момент сравнивания тип 10 указываешь,то потом уточняешь про тип 24.
зачем ты вообще так оборвал цитату?
Цитата
ну или вот - В Испанию тип 10 поступил впервые в марте 1938 года в количестве 31 экземпляра. В течение лета поступило еще 90 таких четырехпулеметных машин. Эти самолеты участвовали в воздушных сражениях в течение лета-осени 1938 года.

можно я дальеш продолжу буквально следуюущее из источника?

Цитата
В этот период в Испанию попали 24 "контрабандных" американских высотных двигателя "Райт-Циклон" F-54. Этими двигателями оснастили самолеты эскадрильи No.4, состоящей из 12-ти И-16 тип 10, которой командовал один из самых результативных испанских пилотов Антонио Ариас. "Суперы", оснащенные двигателем, который развивал максимальную мощность на 7000 метрах, получили прекрасную возможность отыграться на немецких истребителях Bf.109. Нужно сказать, что уже первые боевые столкновения И-16 и Bf.109 весной 1937 года показали приблизительно равные возможности этих машин.


вот так - моторы поставили спизжинные -и ву-ал-я " показали приблизительно равные возможности ", на Халк-Голе "перд тип 18" химичили переставляя моторы с И-15-3... и теперь пишешь "мне не пизди" и уточняешь сколько было в строю
Нисколько Михалыч, что И-16 с контрабандынми моторами, что подшаманенные И-16 на Халкинголе - этоне в строю.это всегда нызвалиь - экспериментальные (так сказать - в сулчае с контрабандой) машины... Что один что другой самолеты были офицально приняты после госиспытаний позже.

А что другие страны строили опытные и экспериментальные образцы единично и воевали в строю серийными (в крайнем случае т.н. "предсеринйные заказы" по несколько десятков), а не переставляли контрабныед моторы или в полевых условиях с другого типа машин? ну таки да...так и было..но никто не называл их "уже в строю"
2
Далее - ты выше писал что И-16 дял своего года был вполне себе. Согалсен.Не спорю
купили по лицензии Райт "Циклон" - назвали его М-25 и стал вполне себе ничего
Аналогично Дб-3 летал на М-85 он же Гном-Роен, СБ на м-103 он же испано сьюза
Пока покупали-осваивали лицензионный выпуск (и даже сами что то улучшали) - иностранцы шли дальше
И-16 -тип 5 ,он же тип 6 с "козырьком", он же тип 10 - с 4пулеметами - так и летал на скорости примерно 440-450 км..

Немного лучший движок поставили,форсировали появились 17,18,24 - то чуть чуть лучшие,То с устанвокой упшек - наоборт менее скоростные ..но занимались этими "типами" уже тогда - у противников и "партнеров" появились вполне нормальные Спитфайры и Мессеры - т.е. 38-39 год
я уже писал что мы оствали по всех техническим ноу-хау? и еще раз напишу -отставали
как в середине 30-х - копируя моторы и создавая "вполне нормальный" И-16 (и другие саомлеты других типов) -пока зарубежная мысль шла вперед..так и в 1939 ворзепаясь с "двухзначными типами" пока у британцев,франков.немцев были уже совершенно другие самолеты

И если наши бомберы ,самолеты большие и не так требоватлеьные к скорости и маневренности полета - были вполне еще ничего и до 1941 года. то тогдашний истребок -малый самолет, построенынй "вокруг мотора" - был сложным компромиссом ТТХ,габаритов,аэродинамики и тех.возможностей..и на истребке все повылезло особенно ярко
3

Далее - те самые самолеты что "в середине 30-х были еще ничего", а в конце -уже "не очень" -строили огромными числами
вот справка по выполеннию предвоенных заказов
http://www.rkka.ru/handbook/voor/voor.xls

выше я шутил что надо было бы выпустить 50 тыс самолетов...
я шутил!!!

теперь вот взглянул,напонмить себе числа (я ведь на память все не помню)-их реально выпущено за 11 лет 47,4 тысяч!!! при этом в составе ркка на 22.06. было 24.488 самолетов -чуть более половину выпущенных (боеготово и исправно на ненсоклько тыс меньше).

Остальные -"потрачены, поломаны и списаны"....
Титан!!
Нельзя было иначе!!!!

по нашим дорогим истребителям (помимо них были и бомберы,и тренировочные, и разведчики и т.п.)

И-16 произведено 10292 , причем 4549, т.н. МЕНЬШАЯ часть -45%, роизведено до 1938 года включительно. В 1939 , когда уже было ясно -что ирсбеок не катит, ну ладно -был план и все такое - произведено 1835. А 3908 , т.е. почти 40% - произведено в 40-42 годах (42 впрочем всего 83 ) - хотя уже, уже!, было ясно что это -НЕ противник для современных самолетов
Точно так же строили И-15
до опиздиденния числом

И-15 -384, И-15бис - 2408 (выпускался до 1939), а далее - хотя уже в Испании ,в ходе боев, для всех противобосртвующих стороны было понятно по по своим ТТХ -за бипланом-истребителем нет будущего, - в 1939 -41 построили 3437 этажерок И-153...

Потратить ресурс на производство, уже стало ведь понятно, с 1939 года -9 тысяч (с 1940 - порядка 7) никчемных самолетов-якобы истребителей, и еще большие ресурсы - кадровые, автобаза, спец-оборудование,аэродромное развитие,ГСМ -потрачено для формировок истребительных авиачастей укомплектованных этими никчемными самолетами

при том что ведь уже аналогичное число - несколько тысяч этих самолетов -было уже в строю, чтобы так сказать "потерпеть" пока промышленностьи КБ не выдадут современные...

куда там...

к 1941 году по результату "усилий развития авиации и ВВС" - наша авиация стала скопищем каких то полуготовых частей (номерки полков скаканули за 350), загроможденных самолетами, полускомплектованных матчастью и наземными служабми,пополненных новыми - "сырыми" летчиками и непереученных на другие типы

Титан мысли товарищ Сталин, да и только


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 25 2016, 09:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20321
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 05:11)
это пиздец !(уж простите на резком слове).
Эдуард, ты или прикалываешься или сознательный троль.
Тут такое дело, тогда на западе от нас тогда жили племена, которые из людей мыло варили и на удобрения пускали. А на востоке племя желтолицых всякие болезни и яды делали, а при взятии городов были столь свирепы, что западные племена мыловаров и электриков ужасались. Все остальные были не лучше.
Эдуард, вот без обид, ты или реально наивный, или либерал.


До 1939 года у нас с мыловарами не было общей границы
Тов. Сталин -титан мысли, вместо того чтобы от мыловаров брезгливо отверунться или хотя бы строго и грозно топорщить усы на их угрозы - "ляд с ними,с ляхами, но вы -мыловары -бойтесь на поглядвайте осторожно на нас" - в 1939 году сферы влияния карандашиком рисовал
А желтолицие да. угрожали. Трясли самарайскими мечами. Тут Эдуард конечно маху дал, не знает историю
Опасный народец. ЕМНИП - то 35 дивизий у них было кстати, желтолицых, в 1939 году + война в Китая висела уже, с 28 года, 11 лет на грузом на жопе.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
atalex
Отправлено: Фев 25 2016, 09:31
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да все правильно Сталин делал. Это щас с послезнанием легко писать. Тогда были вполне обьективные трудности. А то в тучной РИ не смогли нормальный двигатель создать, а вьполуголодном Союзе,только что оправившемся от ПМВ, ГВ, интервенции должны были, оказывается, ага.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Фев 25 2016, 09:40
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Саша Белый @ Фев 25 2016, 16:30)

До 1939 года у нас с мыловарами не было общей границы
Тов. Сталин -титан мысли, вместо того чтобы от мыловаров брезгливо отверунться или хотя бы строго и грозно топорщить усы на их угрозы - "ляд с ними,с ляхами, но вы -мыловары -бойтесь на поглядвайте осторожно на нас" - в 1939 году сферы влияния карандашиком рисовал
А желтолицие да. угрожали. Трясли самарайскими мечами. Тут Эдуард конечно маху дал, не знает историю
Опасный народец. ЕМНИП - то 35 дивизий у них было кстати, желтолицых, в 1939 году + война в Китая висела уже, с 28 года, 11 лет на грузом на жопе.

Ой, пиздец! Общей границытне было, оказывается. Польша бы нас защитила, ага. Мощная европейская держава. Если Саша забыл, а он всяко забыл, СССР как раз таки и предлагал создать антигитлеровскую коалици и был послан нахуй,той же Польшей,между прочим, тоже. Но, Сталин, по мнению Саши должен был топорщить усы на Гртлера в одиночеу, ага.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия