Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (359) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Палестино-израильский конфликт
Эдуард
Отправлено: Янв 27 2016, 17:19
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Эмден @ Янв 27 2016, 17:51)
арапы сами полностью отказались от решения оон,они и сейчас его не признают smile.gif
проект мертворожденный потому что в силу религиозных причин арапы считают что государство евреев не должно быть.
вообще.
я уж молчу что первоначальную турецкую провинцию "палестина" можно было разделить по конфессиональному признаку значительно рациональнее,но такой цели не было. cool.gif

С теми, кто отрицает право Израиля на существование все понятно, и то, что в свое время можно было разделить рациональнее, тоже понятно, но идея арабского государства в Палестине вполне реалистична, какие бы споры о границах не были. Я вообще не понимаю, как спор о границе может мешать созданию государства. Другое дело, что они не контролировали тарриторию, на которой можно государство создать, ЗБ контролировали сначала Иордания, потом Израиль, но проект то тут причем?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 27 2016, 17:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:03)
У вас в Израиле тоже таких хватает - кто всех арабов выселить хочет, кто с ними в десны жахается, кто хочет урегулирования.
как то странно у вас. С одной стороны реально стреляют, режут и прочее. Ну и настроение у народа боевое. Форум почитаешь (сами знаете какой) у каждого на стене пара арабских скальпов висит, все с оружием, никакого мира, война до последнего араба победного конца. Всякие там операции и эту газу бомбят, и лидеров взрывают и все такое прочее. Опять же скоро 70 лет, как в боях и походах, и оружия дохрена, и бомба есть и бабы служат и вообще не страна - а военный лагерь одних терминаторов.
А потом посмотришь - как то не так получается. rolleyes.gif


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эмден
Отправлено: Янв 27 2016, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Эдуард @ Янв 27 2016, 17:19)
С теми, кто отрицает право Израиля на существование все понятно, и то, что в свое время можно было разделить рациональнее, тоже понятно, но идея арабского государства в Палестине вполне реалистична, какие бы споры о границах не были. Я вообще не понимаю, как спор о границе может мешать созданию государства. Другое дело, что они не контролировали тарриторию, на которой можно государство создать, ЗБ контролировали сначала Иордания, потом Израиль, но проект то тут причем?

идея арабского государства в Палестине не только реалистична но и давным давно реализована cool.gif

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иордания

я напомню что територия была вполне достаточная, и для нас и для арапов cool.gif

user posted image
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 27 2016, 17:51
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Эмден @ Сегодня, 18:26)
идея арабского государства в Палестине не только реалистична но и давным давно реализована 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иордания

я напомню что територия была вполне достаточная, и для нас и для арапов 

Да знаю я, знаю, на одном израильском форуме об этом писал каждый второй. Но ты же понимаешь, что речь идет о другом государстве, и упомянутый факт никак не отрицает возможность создания арабского государства на оставшейся территории, где арабов примерно столько же, сколько евреев, вот я и спросил, почему не удалось. Я сам думаю, что этому мешала политика некоторых арабских стран, например, Иордании, и Израиля, но мне хотелось бы знать мнение людей, кто ближе знаком с проблемой, я в этом плохо разбираюсь, я не до конца понимаю, кто что хочет и что делает.
Top
Эмден
Отправлено: Янв 27 2016, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Эдуард @ Янв 27 2016, 17:51)
Да знаю я, знаю, на одном израильском форуме об этом писал каждый второй. Но ты же понимаешь, что речь идет о другом государстве, и упомянутый факт никак не отрицает возможность создания арабского государства на оставшейся территории, где арабов примерно столько же, сколько евреев, вот я и спросил, почему не удалось. Я сам думаю, что этому мешала политика некоторых арабских стран, например, Иордании, и Израиля, но мне хотелось бы знать мнение людей, кто ближе знаком с проблемой, я в этом плохо разбираюсь, я не до конца понимаю, кто что хочет и что делает.

какой смысл в еще одном "государстве"?особенно если те с договаривались свершенно НЕхотят этого государства?
их цель уничтожение Израиля,причем здесь государство? cool.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 27 2016, 19:18
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Эмден @ Янв 27 2016, 18:56)
какой смысл в еще одном "государстве"?особенно если те с договаривались свершенно НЕхотят этого государства?
их цель уничтожение Израиля,причем здесь государство? cool.gif

То есть цель арабов - уничтожить Израиль, а арабы Палестины - это срадство? И среди арабов нет разных мнених по этому вопросу? Когда речь идет о Сирии или о Йемене, говорят, что есть разные группировки, типа сауды, эмиратцы и т. д.
Top
Вуду
Отправлено: Янв 27 2016, 21:25
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 19:18)
Цитата (Эмден @ Янв 27 2016, 18:56)
какой смысл в еще одном "государстве"?особенно если те с договаривались свершенно НЕхотят этого государства?
их цель уничтожение Израиля,причем здесь государство? 

То есть цель арабов - уничтожить Израиль, а арабы Палестины - это срадство?

- На 1000% это правда.
Цитата
И среди арабов нет разных мнених по этому вопросу?

- Есть. Только кто в Газе осмелится высказать подобное мнение вслух, тому просто перережут глотку, пристрелят, забьют насмерть и т.п. Причём - средь бела дня и это у них официальная позиция ХАМАСа. Так что у нескольки процентов арабов (меньше 5%) такое мнение есть. Но этим мнение опасно делиться даже с женой под одеялом...
Цитата
Когда речь идет о Сирии или о Йемене, говорят, что есть разные группировки, типа сауды, эмиратцы и т. д.

- Дипломатические отношения у Израиля с двумя арабскими странами: Египтом (президента которого, Садата, за подписание мирного договора с Израилем расстреляли свои же военные) и Иордании. Остальные арабские страны (ещё штук 18) с Израилем дипломатические отношения устанавливать не желают, - они его право на существование не признают.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Эмден
Отправлено: Янв 27 2016, 23:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Эдуард @ Янв 27 2016, 19:18)
То есть цель арабов - уничтожить Израиль, а арабы Палестины - это срадство? И среди арабов нет разных мнених по этому вопросу? Когда речь идет о Сирии или о Йемене, говорят, что есть разные группировки, типа сауды, эмиратцы и т. д.

именно так,по религиозному мусульманскому праву никакое государство
кроме муслимского на месте Израиля существовать не может,"переговоры"лишь средство легализации
террористов.
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 28 2016, 14:10
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Эмден @ Сегодня, 00:13)
по религиозному мусульманскому праву никакое государство
кроме муслимского на месте Израиля существовать не может

Если речь идет о понятии Дар ал-ислам, то по этому принципу Армения, Грузия, Испания тоже должны быть мусульманскими землями, тем не менее арабы и другие мусульмане не предпринимают враждебных действий в отношении к ним и дипломатические отношения есть. Религиозные представления не всегда совпадают с политическими планами.
Я скорее о политических течениях думаю. Вот есть панарабская идеология-планы, Израиль им мешает само собой. Может есть и другие направления арабской политической мысли, которым Израиль мешает в большей или меньшей степени? Никакой диверсификации нет?
Top
fahed
Отправлено: Янв 28 2016, 14:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73471
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Эдуард @ Янв 28 2016, 14:10)
Если речь идет о понятии Дар ал-ислам, то по этому принципу Армения, Грузия, Испания тоже должны быть мусульманскими землями, тем не менее арабы и другие мусульмане не предпринимают враждебных действий в отношении к ним и дипломатические отношения есть. Религиозные представления не всегда совпадают с политическими планами.
Я скорее о политических течениях думаю. Вот есть панарабская идеология-планы, Израиль им мешает само собой. Может есть и другие направления арабской политической мысли, которым Израиль мешает в большей или меньшей степени? Никакой диверсификации нет?

Панарабизм в целом умер в районе 70-го со смертью Насера и трансформацией влиятельного Движения арабских националистов. Да и все левые и светские идеологии в среде арабов в 70-х начали затухать, сменяясь исламским радикализмом.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Эмден
Отправлено: Янв 28 2016, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




Цитата (Эдуард @ Янв 28 2016, 14:10)
Если речь идет о понятии Дар ал-ислам, то по этому принципу Армения, Грузия, Испания тоже должны быть мусульманскими землями, тем не менее арабы и другие мусульмане не предпринимают враждебных действий в отношении к ним и дипломатические отношения есть.

это значит что эти государства в зоне риска,
Испании уже намекнули о том что половина Испании принадлежит муслимам.
остальные на очереди. cool.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 28 2016, 15:57
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:17)
Панарабизм в целом умер в районе 70-го со смертью Насера и трансформацией влиятельного Движения арабских националистов. Да и все левые и светские идеологии в среде арабов в 70-х начали затухать, сменяясь исламским радикализмом.

Неужели все правители исламисты и Асад такой последний оплот светскости? Ты же сам говорил, что есть такие альянсы внутри арабских стран, типа Сауды-Египет и другие. Они все одинаково относятся к Израилю?
Цитата (Эмден @ Сегодня, 16:06)
это значит что эти государства в зоне риска,
Испании уже намекнули о том что половина Испании принадлежит муслимам.
остальные на очереди.

Про риск я знаю, в нашу сторону тоже гафкали, еще Алиев Старший на какой-то исламской конференции говорил, мол там в руках у гяюров есть земли ислама и вообще злые люди правоверных обижают, но эффекта как бы не было, ни арабы, ни иранцы против Армении ничего не сделали, наоборот, даже пытались склонить к признанию Палестины несколько лет назад, клялись в дружбе и т. д.
Top
fahed
Отправлено: Янв 28 2016, 16:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73471
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 15:57)
Неужели все правители исламисты и Асад такой последний оплот светскости? Ты же сам говорил, что есть такие альянсы внутри арабских стран, типа Сауды-Египет и другие. Они все одинаково относятся к Израилю?

Асад не панарабист. Сирия наверное одной из первых отошла от этой идеологии, выйдя из ОАР в 60-х годах.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 28 2016, 17:47
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Янв 28 2016, 17:12)
Асад не панарабист. Сирия наверное одной из первых отошла от этой идеологии, выйдя из ОАР в 60-х годах.

Так я его светским назвал всего то. А как остальные? Только ислам или есть еще шансы? Вот, например, Ливан. Про шиитов и Хезболлу все знают, а какая позиция у суннитов Ливана, насколько они фанатичны и как настроены к Израилю?
Top
fahed
Отправлено: Янв 28 2016, 18:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73471
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Цитата (Эдуард @ Янв 28 2016, 17:47)
Так я его светским назвал всего то. А как остальные? Только ислам или есть еще шансы? Вот, например, Ливан. Про шиитов и Хезболлу все знают, а какая позиция у суннитов Ливана, насколько они фанатичны и как настроены к Израилю?

Сунниты Ливана все больше и больше попадают под влияние КСА, с 80-х годов. С предсказуемым результатом в виде салафизма головного мозга.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
jrg
Отправлено: Мар 1 2016, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1912
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 202






?


--------------------
intelligenti pauca
Top
Эмден
Отправлено: Мар 1 2016, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5884
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 328




попытка убить двоих солдат,солдаты целы их машина сгорела.
Top
fahed
Отправлено: Апр 18 2016, 15:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73471
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




Боевое крыло ХАМАС презентовало ракеты R160 (сделанные в Газе) с дальностью 160 км., что позволит в случае конфликта нанести удар по Хайфе.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
wowka
Отправлено: Апр 18 2016, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (fahed @ Апр 18 2016, 15:08)
Боевое крыло ХАМАС презентовало ракеты (сделанные в Газе) с дальностью 160 км., что позволит в случае конфликта нанести удар по Хайфе.

Интересно, а наведение по ГЛОНАСС (к примеру) у их в проЖектах есть?


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Апр 18 2016, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Передали в Иерусалиме автобус взорвался


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (359) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия