Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (380) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Палестино-израильский конфликт
Prefect
Отправлено: Май 6 2019, 14:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (fahed @ Май 6 2019, 10:36)

Ну вот ты, я смотрю, рад. Префект - он кстати и не отрицает тащем-то.


Все никак не успокоишься говнецо набрасывать. По себе не суди других.
По Сирии: РФ в первую очередь защищает свои интересы(в которые в том числе входит борьба с террористической угрозой у границ страны). И уж точно не жителю Белоруссии оценивать эту борьбу. У вас не было чеченских войн, десятков крупных террактов, до сих пор идущей войны с радикальным исламизмом на Кавказе. В РФ на порядок больше погибло людей в террактах, чем в том же Израиле.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Славян
Отправлено: Май 6 2019, 15:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Prefect @ Сегодня, 14:52)
И уж точно не жителю Белоруссии оценивать эту борьбу.

А казахам можно оценивать? ) Я русский, на всяк выпадок))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 15:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (Славян @ Май 6 2019, 15:04)
А казахам можно оценивать? ) Я русский, на всяк выпадок))

А русским можно оценивать, что хотят сирийцы? smile.gif А можно россиянину оценивать ЖК?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Май 6 2019, 15:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:06)
А русским можно оценивать, что хотят сирийцы?
Всем можно, если это оценка. Оценивать могут даже марсиане))
Цитата
А можно россиянину оценивать ЖК?
Я в этом нихрена не понимаю)))Однако, могу оценивать то или иное событие с т.зр. бытия, скажем так) Имею право. Почему нет?))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 15:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (Славян @ Сегодня, 15:07)
Имею право. Почему нет?))


Можешь оценивать только то, что касается страны, гражданство которой имеешь. Вот получишь паспорт Израиля - пожалуйста. А так ни ни. Префект будет против.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Май 6 2019, 15:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 15:12)
будет против.
Все кто против идут лесом.) Инет - свободная "страна")))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 6 2019, 15:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Фахед, дядя Миша, и прочие жители Израиля, попомните мои пророческие слова: лучшая ПРО от газовских ракет, это не купол и не праща Давида, а танки и броневики ЦАХАЛа непосредственно в Газе. А также массовые аресты и депортации подозрительных элементов нахуй в Иран или Турцию, где там их любят. И еще нормальная, закрытая граница единой страны, безо всяких секторов и западных берегов. Блин, это ваши территории, а вы устроили там какую-то вольную ичкерию и еще похуже.

Но ничего этого не случится само собой. Только майдан, только гиляки приведут к перемогам.
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 15:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:29)
Фахед, дядя Миша, и прочие жители Израиля, попомните мои пророческие слова: лучшая ПРО от газовских ракет, это не купол и не праща Давида, а танки и броневики ЦАХАЛа непосредственно в Газе.


Это понятно, но новых Даянов пока не завезли.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Славян
Отправлено: Май 6 2019, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:28)
Оценка ракетного потенциала ХАМАС на текущее время
Это еще не все выпустили?

ХАМАС - Нетаниягу: "Раунд окончен, а конфликт - нет"
Представитель ХАМАСа Сами Абу Зухри ответил на замечания Нетаниягу: "Слова Нетаниягу смешны. Сопротивлению удалось сдержать ЦАХАЛ. Наше послание заключается в том, что этот раунд окончен, но конфликт не закончится, пока мы не восстановим свои права", - сказал он.

http://mignews.com/news/arabisrael/060519_115512_82044.html


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 6 2019, 15:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45658
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2627




Цитата (fahed @ Май 6 2019, 15:37)

Это понятно, но новых  Даянов пока не завезли.

И не завезут, если пампы и дядьмиши с ааронами будут сидеть на попах ровно и свой талмуд читать.
Пусть выходят на майдан, берут власть и призывают меня на воеводство. Назначают фельдмаршалом и главным гетьманом по вопросам Палестины с неограниченными полномочиями сроком на полгодика. Мне хватит.
Я за неделю сформирую новый кабинет министров. Тебе предложу пост главы Министерства культуры, физкультуры и депортации подозрительных элементов. Пампу предлагаю министром финансов. Михалыча - министром сельского хозяйства. Дядю Мишу и Двенадцатого лишить гражданства и выслать в Новокузнечикск. Да, нам всем присваивается израильское гражданство и иммунитет от любого преследования после отставки. Кроме Дяди МИши и Двенадцатого.
И через месяц, после подготовки армии и мобилизации, мы начнем. Сектор и западный берег какой-то там реки оккупируем, арестовываем всех, кто подозрительный и депортируем их в Турцию и Иран. Устанавливаем нашу, еврейскую власть на всей территории Израиля. Попутно наносим ракетные удары по Ирану. Через три месяца у нас не будет активных внутренних врагов в количестве. А мелочь пусть Моссад ловит.
Газу переименовываем в Путинград и закупаем у РФ сто установок С500, сто литаков Су35, сто ПАК ФА и сто армат. Кредит на покупку берем у России же.
У Беларуси закупаем десять ледовых дворцов. Чтоб в каждом крупном городе Израиля был такой. Кредит на покупку берем тоже в России.
И тогда Иран больше даже ине чихнет в нашу сторону. А чихнет - мы откажемся погашать российский кредит. Ну или пусть питун с аятоллой базарит чтоб тот не выёбывался больше.

Ну а через полгода я слагаю полномочия и остаюсь жить в Израиле. Думаю, на фельдмаршальскую пенсию там можно прожить. А вы как хотите. Можете дальше в кнессетах разных заседать.
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 16:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (Juan Carlos @ Май 6 2019, 15:56)
И не завезут, если пампы и дядьмиши с ааронами будут сидеть на попах ровно и свой талмуд читать.
Пусть выходят на майдан, берут власть и призывают меня на воеводство. Назначают фельдмаршалом и главным гетьманом по вопросам Палестины с неограниченными полномочиями сроком на полгодика. Мне хватит.
Я за неделю сформирую новый кабинет министров. Тебе предложу пост главы Министерства культуры, физкультуры и депортации подозрительных элементов. Пампу предлагаю министром финансов. Михалыча - министром сельского хозяйства. Дядю Мишу и Двенадцатого лишить гражданства и выслать в Новокузнечикск. Да, нам всем присваивается израильское гражданство и иммунитет от любого преследования после отставки. Кроме Дяди МИши и Двенадцатого.
И через месяц, после подготовки армии и мобилизации, мы начнем. Сектор и западный берег какой-то там реки оккупируем, арестовываем всех, кто подозрительный и депортируем их в Турцию и Иран. Устанавливаем нашу, еврейскую власть на всей территории Израиля. Попутно наносим ракетные удары по Ирану. Через три месяца у нас не будет активных внутренних врагов в количестве. А мелочь пусть Моссад ловит.
Газу переименовываем в Путинград и закупаем у РФ сто установок С500, сто литаков Су35, сто ПАК ФА и сто армат. Кредит на покупку берем у России же.
У Беларуси закупаем десять ледовых дворцов. Чтоб в каждом крупном городе Израиля был такой. Кредит на покупку берем тоже в России.
И тогда Иран больше даже ине чихнет в нашу сторону. А чихнет - мы откажемся погашать российский кредит. Ну или пусть питун с аятоллой базарит чтоб тот не выёбывался больше.

Ну а через полгода я слагаю полномочия и остаюсь жить в Израиле. Думаю, на фельдмаршальскую пенсию там можно прожить. А вы как хотите. Можете дальше в кнессетах разных заседать.

user posted image


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Вуду
Отправлено: Май 6 2019, 17:25
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:29)
Фахед, дядя Миша, и прочие жители Израиля, попомните мои пророческие слова: лучшая ПРО от газовских ракет, это не купол и не праща Давида, а танки и броневики ЦАХАЛа непосредственно в Газе. А также массовые аресты и депортации подозрительных элементов нахуй в Иран или Турцию, где там их любят. И еще нормальная, закрытая граница единой страны, безо всяких секторов и западных берегов. Блин, это ваши территории, а вы устроили там какую-то вольную ичкерию и еще похуже.

Но ничего этого не случится само собой. Только майдан, только гиляки приведут к перемогам.

- Мы ждём и ждём, и ждём со дня на день гениальное ноу-хау Трампа и его компании. Ходят слухи, что он собирается всучить Газу со всеми потрохами Ас-Сиси, за отдельную мзду и преференции. Это было бы сопервеликолепно и не пришлось бы класть несколько сот своих парней "ни за хер собачий". Люди у нас очень дороги. говорят, что это главная наша ценность...
Ни к чему суетиться и совершать какие-то тупые, сумбурные, ничем толковым не оправданные действия.
Вот если план Трампа "пиздой накроется" - вот тогда - жахнет. НО - ПОТОМ.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 17:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (Вуду @ Сегодня, 17:25)
Ходят слухи, что он собирается всучить Газу со всеми потрохами Ас-Сиси, за отдельную мзду и преференции.


Вангую с вероятностью в 99,9 %, что если это так - Абдальфаттах откажется, кому нужен чемодна без ручки - да еще запакованный ненависным и враждебным Республике Египет ихванским отребьем населением, щедро окармливаемым последние двадцать лет столь же ненависными Каиру Турцией и Катаром?
Не, без вариантов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
wowka
Отправлено: Май 6 2019, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:29)
лучшая ПРО от газовских ракет, это не купол и не праща Давида, а танки и броневики ЦАХАЛа непосредственно в Газ

Дык вроде уже было (дажев Бей


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
wowka
Отправлено: Май 6 2019, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:29)
лучшая ПРО от газовских ракет, это не купол и не праща Давида, а танки и броневики ЦАХАЛа непосредственно в Газ

Дык вроде уже было (даже в Бейруте танки были, лагеря палов чистили (союзники)) - дак, что то не срастается


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 6 2019, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Обсуждаете окончательное решение арабского вопроса?
Ну ну...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Май 6 2019, 18:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74166
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4585




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 6 2019, 17:59)
Обсуждаете окончательное решение арабского вопроса?
Ну ну...

Палестинского. А палестинский вопрос лучше всего решают ливанцы и иорданцы rolleyes.gif Если вы понимаете о чем я..



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 6 2019, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:07)
Если вы понимаете о чем я..
Понимаю. При решении других вопросов тоже привлекали местных специалистов.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
wowka
Отправлено: Май 6 2019, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (fahed @ Сегодня, 18:07)
Если вы понимаете о чем я
Сабра и Шатила, Черный сентябрь?


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Вуду
Отправлено: Май 6 2019, 18:59
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (wowka @ Сегодня, 18:51)
Цитата (fahed @ Сегодня, 18:07)
Если вы понимаете о чем я

Сабра и Шатила, Черный сентябрь?

- Совершенно верно. Король Хуссейн, папа нынешнего Абдаллы, убивал воинов Арафата как бешеных собак, когда они попытались произвести свержение королевского дома в Иордании. Им могилы копали экскаваторами, а трупы сгребали бульдозерами (от 15 тысяч до 30 тысяч, никто не считал точно). Остатки бежали Ливан, окопались и там за несколько лет довели страну (называлась средиземноморская Швейцария) до взрыва, до гражданской войны. Христиан они все эти годы там грабили, убивали, насиловали беспощадно. Поэтому когда при наличие израильских войск христианские формирования устроили им бойню, о них в Ливане ни одна собака не жалела, - настолько они там всех достали!
Но обвинили как всегда, евреев - "как же это они их, сук, не убрегли?!" От гнева тех, над кем арафатовцы измывались годами...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (380) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия