Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (363) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Палестино-израильский конфликт
fahed
Отправлено: Июн 24 2019, 14:47
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73734
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (12th @ Июн 24 2019, 14:43)
100% бредовый. Палам деньги давать нельзя, они их спиздят с невероятной скоростью.
Может это все таки бабло на абсорбцию палестинцев в перечисленных странах?

Нет, никто не пойдет на такое. Иорданцы, ливанцы - к себе палестинцев? Никогда в жизни, это даже во времена разваленного Ливана 70-х американцы не смогли продавить, столь велико было сопротивление самой идее натурализировать хотя бы пару сотен палов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Вуду
Отправлено: Июн 24 2019, 16:07
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:32)
Газу точно Египет брать не будет, это чемодан без ручки и от него отбиваются как могут ).

- Аль-Сиси - фактически неограниченый диктатор, если Трамп его хорошо попросит (не бесплатно, разумеется!) - такой вариант не исключён... И это было бы решение "палестинской проблемы".
Цитата
Иорданскому королю тоже не хочется ИМО ЗБ, так как это еще больше усилит дисбаланс между арабами-иорданцами и КО - и палестинским большинством в Королевстве..

- Так 75% населения Иордании - те же самые "палестинцы", надо смотреть на историю начиная отсюда:

user posted image

Никаких "палестинцев" там не было, были обычные арабы и бедуины-кочевники. Даже в резолюции ООН 1947 года нет никаких "палестинцев", есть просто арабы:

user posted image


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
fahed
Отправлено: Июн 24 2019, 16:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73734
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Цитата (Вуду @ Сегодня, 16:07)
Аль-Сиси - фактически неограниченый диктатор, если Трамп его хорошо попросит (не бесплатно, разумеется!) - такой вариант не исключён... И это было бы решение "палестинской проблемы".


Михаил Исаакович, я уже как то имел с вами дискуссию по этому поводу. Никто не упросит Египет принять назад Газу, в свое время даже Садат, в кулуарах в 70-тых говоривший, что примет Синай назад только с Газой, отказался. Сейчас это гадюжник с миллионами людей, насквозь пропитанных идеологией Братьев-мусульман и Египет отделается от этого чемодана без ручки безлюдной полосой. Не думаю, что кто либо в состоянии предложить космические суммы за то, чтобы кто то из египетских руководителей решился принять такой "подарочек". Ну может за триллион долларов, но кто за газу столько даст smile.gif ? Для Сиси это между прочим не просто депрессивная экономичсеки и политически жопа - с нынешними ихванами в лице ХАМАС, иранскими прокси типа Сабирин- ИД и прочими надо там в теории разобраться + это же еще будет неисчерпаемый источник боевиков для своих, синайских боевиков. Нет нет, нахуй, Каир не возьмет и никто его не заставит.

Цитата (Вуду @ Сегодня, 16:07)
- Так 75% населения Иордании - те же самые "палестинцы", надо смотреть на историю начиная отсюда:

И я об этом. И Эти 70 с лихуем процентов - вечный головняк хашимитской династии. Не только со времен, когда Иордания была основной базой палестинского движения сопротивления - а даже и сейчас. И опять все упирается в тех же братьев-мусульман хотя бы. Население Иордании - около 10 млн, принять еще 3 миллиона палов Западного Берега и еще больше качнуть маятник нестабильности, создав еще больший перевес в сторону тех ,кто считает себя не иорданцами - а палестинцами? Абдалла не идиот.

Так что увы - еще очень долго ЗБ и Газа будут головняком Израиля, в свое время (и на свою голову наверное) отобравших эти 2 квадратных шара smile.gif у Каира и Аммана , которых теперь как то надо катить. И никто из соседей их назад себе не хочет - и брать не будет. Можете скринить. smile.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Мизантроп
Отправлено: Июн 24 2019, 17:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Можно Газу Ирану пристроить, он возьмет за бесплатно. dry.gif


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Вуду
Отправлено: Июн 25 2019, 00:34
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (fahed @ Вчера, 16:25)
Так что увы - еще очень долго ЗБ и Газа будут головняком Израиля, в свое время (и на свою голову наверное) отобравших эти 2 квадратных шара  у Каира и Аммана , которых теперь как то надо катить. И никто из соседей их назад себе не хочет - и брать не будет. Можете скринить. 

- Давайте подождём всё-таки до оглашения полного эпохального плана Трампа... Без радикального политического решения в нём не будет никакого смысла, только "пустые хлопоты" и потеря огромных денег, потеря репутации, которая Трампу сейчас нужна позарез, если он хочет переизбраться на второй срок и т.д.
Создание "палестинского государства", второго государства палестинских арабов после Иордании, государства террористического, государства полевых командиров, государства. где самым демократическим способом к власти придёт ХАМАС, совершенно официально заявляющий на весь мир о необходимости ликвидации Израиля как государства, - кому бы нужно?? Ни Трампу, ни Израилю, ни даже Ас-Сиси... И (Вы будет смеяться!) - подобное государство просто на хер не нужно королю Абдалле II, поскольку первая задача и цель этого государства будет объединение разделённого "палестинского народа" под одной крышей, - и по мнению ХАМАСа - это точно не королевский дом Иордании! biggrin.gif
Так что, на месте короля Абдаллы II нужно очень крепко подумать, какой вариант будущего предпочтительней для него...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Июн 25 2019, 00:39
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (fahed @ Вчера, 16:25)
Для Сиси это между прочим не просто депрессивная экономичсеки и политически жопа - с нынешними ихванами в лице ХАМАС, иранскими прокси типа Сабирин- ИД и прочими надо там в теории разобраться + это же еще будет неисчерпаемый источник боевиков для своих, синайских боевиков. Нет нет, нахуй, Каир не возьмет и никто его не заставит.

- Так взять, ввести туда армию и уничтожить всеъх боевиков ко всем чертям! Если при этом в Газе погибнет несколько сот тысяч человек - кто в ООН заплачет?? Кто там вообще плачет, когда арабы уничтожают арабов - в любом количестве?? Это их внутринациональные разборки... Во время ирано-иракской войны погиб минимум миллион человек (по скромным подсчётам). И - что? Да всем плевать было...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
wowka
Отправлено: Авг 8 2019, 19:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Израильский солдат был зарезан на западном берегу реки Иордан, в связи с чем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что убийство совершено палестинцами, 8 августа сообщает Reuters.

Тело с ножевыми ранениями было обнаружено вблизи израильского поселения к северу от города Хеврон. Убитый солдат также был студентом еврейской семинарии, говорится в заявлении израильских военных.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...%2Fec4d6262&d=1


Мои знакомые оказывается знали парня.
Мальчик из Офры, у нас учился в иешиве в Мигдаль Оз, это с другой стороны шоссе 60, рядом с Шмират Оз ве-Гаон


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Авг 11 2019, 14:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73734
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




5 ХАМАСовцев ликвилированы АОИ за 2 дня на границе с Газой в формате 4 +1.

user posted image

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Авг 27 2019, 22:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73734
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4551




Шабак арестовал двух палестинцев присягнувших ИГ и планировавших убить американского солдата в Израиле.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 3 2019, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Застрелили мирного палестинца в спину. Не у каждого солдата на такое хватит смелости.
видео
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 3 2019, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Agapit @ Ноя 3 2019, 14:16)
Застрелили мирного палестинца в спину. Не у каждого солдата на такое хватит смелости.
видео

А зачем? Он вроде спокойно слушался приказа, уходил.
Странно.
Или фейк?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
A.L.X
Отправлено: Ноя 10 2019, 08:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Ноя 3 2019, 11:09)
А зачем? Он вроде спокойно слушался приказа, уходил.
Странно.
Или фейк?

Это не фейк.
Пишут, что видео - прошлогоднее
Парню было 25, он погиб.
Его задержали как подозреваемого, но оказалось, что он не тот.

Стреляла как в тире баба из жандармерии (или она была командиром группы и отдала приказ, я не понял)
Ее за это перевели из жандармерии в армию (видимо понизили)
Кого-то осудили за неправомерное применение оружия.

По моему, так тупое немотивированное убийство по причине садистских наклонностей данных людей с оружием.
Если человек с оружием один раз перешел грань, за которой спокойно стреляют в безоружных людей, вне зависимости от национальности, он сделает это еще много раз. Просто видео больше не снимали.

Что скажут наши израильтяне?
Наверняка обсуждался этот случай внутри страны.
Как наказали? Посадили ли стрелявшего? Надолго?
Осуждало ли израильское общество?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 10 2019, 08:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 12:03)
Осуждало ли израильское общество?
Судя по тем израильтянам, с которыми общался на форуме(ах) у них своеобразное отношение к палестинцам.
Ну, не наше это дело, туда лезть, мы же не они, что в каждую дырку суют свой нос и учат нас русскому языку, защищают Белоруссию и все такое прочее.
Сами разберутся.
P.S. все это напоминает S.N.A.F.F. Пелевина.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2019, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Парень не погиб.

Офицеров присутствующих при инциденте повыгоняли, стрелок еще под следствием.


--------------------
Top
A.L.X
Отправлено: Ноя 10 2019, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Ноя 10 2019, 11:40)
Парень не погиб.

Офицеров присутствующих при инциденте повыгоняли, стрелок еще под следствием.

Да, пуля была с резиновым наконечником. Я неправ.

"Как только об инциденте стало известно, офицер МАГАВ был незамедлительно снят с должности. Другие пограничники, которые присутствовали при инциденте, также подверглись наказаниям, а некоторые – и вовсе смещены со своих постов", - резюмировал Розенфельд.
Если бы не ролик на Ю-туб, ничего бы им не было

Как этим, например:

В пятницу утром бойцы МАГАВ открыли огонь по двум юным палестинцам, пытавшимся пробраться в Иерусалим в обход блокпоста Мазмория, расположенного на границе между Бейт-Лехемом и Восточным Иерусалимом. По сообщению палестинского минздрава, 16-летний подросток убит, его 21-летний спутник тяжело ранен.

Палестинские врачи утверждают, что израильские бойцы стреляли боевыми патронами, и 16-летний Абдулла Рейт умер от прямого попадания пули в сердце. МАГАВ настаивает, что огонь по нарушителям границы был открыт из «оружия для разгона демонстраций». Оба — жители пригородов Хеврона. Согласно ИА Wafa, они пытались пробраться в Иерусалим, чтобы поучаствовать в молитвах четвертой пятницы Рамадана, — и шли в обход блокпоста, так как не имели особых разрешений.
Оружия у них с собой не было, преступление состояло в перелезании через забор.
https://news.israelinfo.co.il/events/79818
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2019, 13:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 13:19)
преступление состояло в перелезании через забор


Т.е. если я полезу через забор какой нибудь воинской части в РФ, мне ничего не будет?


--------------------
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 10 2019, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Pampa @ Ноя 10 2019, 13:23)

Т.е. если я полезу через забор какой нибудь воинской части в РФ, мне ничего не будет?

Ну, сразу превращать тебя в решето, думаю, не будут. Тем более, если у тебя нет оружия


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Tarantul
Отправлено: Ноя 10 2019, 13:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 18-Января 18

Репутация: 30




Цитата (Pampa @ Ноя 10 2019, 13:23)

Т.е. если я полезу через забор какой нибудь воинской части в РФ, мне ничего не будет?

Скорее всего повяжут ну и могут слегка люлей всыпать, но стрелять сразу наврятли будут, потом отписываться дольше если завалят гражданского.
Top
A.L.X
Отправлено: Ноя 10 2019, 17:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Ноя 10 2019, 13:23)

Т.е. если я полезу через забор какой нибудь воинской части в РФ, мне ничего не будет?

Если часовой расстреляет лезущего через забор не предприняв мер к задержанию, то почти наверняка присядет на некоторое время. Если лезущий не представляет непосредственной угрозы часовому и охраняемому объекту - присядет с вероятностью 99%
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 10 2019, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62109
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Это потому что не даете часовым резиновые пули.


--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (363) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия