Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Власть в пост советских государствах.
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2016, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Две проблемы
1.
Так сложилось что в пост-советских странах в правящий класс пробились ворье и жулье (т.к. любые накопления у честных людей, и не только, сгорели в кипе престроечных горбачевско-павловских реформ, а восстановить и нарастить богаство и следовательно влияние - быстро может только ворье и жулье априори)
2.
На этапе "взлета" к креслицу (а скорее всего и далее ) сам всенородноизбранный периздент и его кодла столько крутит дел, что видимо не на одну ВМН хватило б. Поэтому и сидят крепко удержавшись из последних сил, так как - ну очень неохота лет через 10 после отставки (когда с руководящих должностей в прокуратуре,ГБ,ментовке поуходят назначенные и обязанные люди) лоб зеленкой мазать

все достаточно просто кмк...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
LOL
Отправлено: Мар 3 2016, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2016, 12:22)
Две проблемы

Вы неверно определили проблемы. Главная проблема - низкий ВВП в абсолютных и относительных цифрах, бытовая коррупция она из-за бедности, с повышением уровня жизни она исчезает как снег весной. А коррупция в верхах она никак от этих показателей не зависит, точнее зависит, но строго в обратном порядке. Чем богаче государство тем выше коррупция в верхах, просто потому что бабла много. США, ФРГ, Япония многому могут научить российский правящий класс. Ксати один из стимулов подымать страну, чем она богаче, тем больше можно спиздить. Я спокойно отношусь к том что большие дяди запускают шаловливые ручки в бюджет, так было, так есть и так будет всегда и везде.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2016, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Это где ВВП низкий в абсолютный цифрах, в России чтоли? 10й в мире.
нацлидер только пересаживается между двух кресел ,а про тему МЕ-Пу даже в КВН снял несколько роликов
уж насколько США богаче России - а че то дворцов за поллярда-лярд зелени за Бушами или Обамой не замечено... и часики за 20 тыс.они не носят

ВВП Индонезии в асболютных и относительных цифрах ниже российского и что?
и ничего -список президентов Индонезии есть в сети.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
LOL
Отправлено: Мар 3 2016, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2016, 18:23)
Это где ВВП низкий в абсолютный цифрах, в России чтоли? 10й в мире.

уж насколько США богаче России - а че то дворцов за поллярда-лярд зелени за Бушами или Обамой не замечено... и часики за 20 тыс.они не носят

ВВП Индонезии в асболютных и относительных цифрах ниже российского и что?
и ничего -список президентов Индонезии есть в сети.

В России ВВП на душу населения не очень высокий, есть множество стран где он выше, в тех же где он соизмерим та же ситуация.

Буш мультимиллионер, он этих часов вагон и маленькую тележку купить может, просто они ему не нужны, за 50 баксов носил. Так чтобы вы были в курсе, США основной рынок для всяческих производителей предметов роскоши, ювеликри там, часов всяких. Кто-то ведь их покупает. Я даже больше скажу, американские квалифицированные рабочие в легкую покупают золотой Ролекс. Тракторист или крановщик как два пальца и ходит всем цепями и котлами золотыми отсвечивает. Так в чем проблема Путину купить не самые дорогие часы?

Индонезия и коррупция - это синонимы.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2016, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Буши были милионерами еще задолго до своей политической карьеры,как впрочем и Кенеди и т.п.
люди богатые но такого показного чванства с млд. дворцами и 20-тыс. часами нет там .
Поэтому тезис "чем богачем - тем хужее наверху дела с коррупцией" на этом примере,виден мне неверным
Я не очень в курсе насчет "множество стран где он выше, в тех же где он соизмерим та же ситуация." - то есть не шарб как едла с коррупцией в МЕксике или Шри-Ланке или Боливии. Не итересовался , не знаю и не могу делать глубокие и обощающие выводы.

Ситуацию же по вопросу топикастера , свое мнение, изложил выше.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кубок
Отправлено: Мар 3 2016, 19:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Кеннеди Джон (1917-1963).
Наркоман. Шизофреник. Кошмар своего же правительства, непредсказуем и опасен. Кеннеди болел с детства. Подолгу и тяжело. Но одновременно он учился притворятся здоровым и удачливым, т. к. в его семье это считалось самым важным и всячески культивировалось. Очень характерны его письма из одной больницы, где он лежал в молодости. Находясь в тяжёлом состоянии, он хвастался что на самом деле спит тут со всеми сёстрами. В 30-летнем возрасте у него нашли болезнь, называемую аутоимунность. Это когда организм не реагирует на свои же, естественные раздражители, напр. адреналин. В результате человек не имеет каких-либо жизненных сил, но у него нет и стрессовых состояний. Характеризуется тошнотой, потерей веса, низким давлением. Кроме того, у больных постоянно тёмная кожа, будто они загоревшие. Это Кеннеди даже помогало, придавая ему здоровый вид. Однажды во время теледебатов с Никсоном сложилась парадоксальная ситуация: Никсон выглядел нездорово, зато Кеннеди со своим "загаром" просто излучал здоровье и энергию. На самом деле иногда Кеннеди было настолько плохо, что он ходил на костылях. О его болезни народ узнал ещё во время предвыборной кампании, но Кеннеди официально отверг её существование и ему поверили. Соврал. С трудом ему удалось выиграть выборы. Так Кеннеди влачил своё жалкое существование, худой и бесстрастный, пока медицина не подарила миру гидрокортизон, делающий людей энергичными и весёлыми. Представим себе кофе, шоколад и спиртное в одном флаконе. Чем больше употребишь этого лекарства, тем счастливей себя чувствуешь, появляется гиперсексуальность. Кеннеди постоянно потреблял завышенную дозу, никто его остановить и проконтролировать не мог. Результат - галлюцинации, необоснованная паника, бессонница, постоянная сексуальная потребность. Он спал с 1-2 женщинами ежедневно, жена ему в этом препятствием не была. Вскоре у него появился целый букет венерических заболеваний, которые так и остались до конца жизни. Кроме всего этого у него были хронические боли в спине из-за искривления позвоночника. Чтоб избавиться от этих болей он принимал новокаин и амфитамины. Эти самые амфитамины создавали ощущение счастья и бесконечной энергии,не хочется есть и спать. Только дозу надо всё время увеличивать. Результат - ещё большая бессонница, шизофрения. После встречи с Хрущёвым Кеннеди впал в депрессию, которая так его и не покинула до конца жизни. "Меня растоптали", сказал он сразу после разговора с нашим лидером, хотя и не поведал о содержании беседы. С тех пор он начал активно готовиться к атомной войне. В скором её приходе он больше не сомневался, потому во время Карибского кризиса на полном серьёзе грозился атакой. Хрущёв ему поверил и решил не рисковать.
В 1963 году Кеннеди застрелили. Причины и исполнители до сих пор неизвестны, но, возможно, кто-то счёл, что Кеннеди просто представляет слишком большую угрозу для государства.

По мотивам док. фильма „J. F. Kennedy“ (Discovery Channell).
http://www.usinfo.ru/kennedy.htm
Нафига ему вообще часы.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 3 2016, 19:31
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Kaa @ Мар 3 2016, 07:30)
т.е. одно дерьмо сменили на другое. Значит проблема в элитах. Тоже самое, что и на Украине.?

Проблема скорее в том, что элиты, как таковой, не существует, есть куча случайных людей, которые случайно дорвались до денег и власти, причем их положение вовсе не устойчивое; тот, кто лет пять назад был на самом верху, сейчас может быть где-то на уровне среднего класса (есть такие люди).
Политика у нас довольно похожа на украинскую, но с той разницей, что майданов не было, в парламенте не дерутся (только словесная ругань) ну и страна не разделена на запад-восток, так что да, одно дерьмо на другое, потом на третье.
Top
Кубок
Отправлено: Мар 3 2016, 19:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Мар 3 2016, 19:31)
Проблема скорее в том, что элиты, как таковой, не существует, есть куча случайных людей, которые случайно дорвались до денег и власти, причем их положение вовсе не устойчивое; тот, кто лет пять назад был на самом верху, сейчас может быть где-то на уровне среднего класса (есть такие люди).
Политика у нас довольно похожа на украинскую, но с той разницей, что майданов не было, в парламенте не дерутся (только словесная ругань) ну и страна не разделена на запад-восток, так что да, одно дерьмо на другое, потом на третье.

Ну наверное лучше вообще не попадать в топ новостей, чем таким способом как та же укрэйн


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
LOL
Отправлено: Мар 3 2016, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2016, 19:18)

Поэтому тезис "чем богачем - тем хужее наверху дела с коррупцией" на этом примере,виден мне неверным


Я не очень в курсе насчет "множество стран где он выше, в тех же где он соизмерим та же ситуация." - то есть не шарб как едла с коррупцией в МЕксике или Шри-Ланке или Боливии. Не итересовался , не знаю и не могу делать глубокие и обощающие выводы.

А зря, Бушей целая семейка и один из братьев реальный уголовник, от тюрьмы только авторитет семьи спасает. Жулик, мошенник и всякое прочее. Техас, нефть, семья Бушей = коррупция smile.gif

В мире вообще много всякого непотребства, коррупция это скорее нормально, чем не нормально, но везде есть свои особенности, этно-религиозные и географические. Думаю вам не сложно догадаться что в перечисленных вами странах с коррупцией все ок, она есть и заметно выше чем в России.
Top
Мамаша Кураж
Отправлено: Мар 3 2016, 21:14
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Цитата (Уралхан @ Мар 2 2016, 20:27)

Вы тоже господа понагнетайте, расскажите неприглядные стороны властей в наших государствах,
это на пользу всем

Взяток в своей жизни не давала ни разу но и льгот не видела.
Один мой ученик в 90гг приезжал из Клайпеды отслужил в РА и участвовал в нес выборах но пришла пора
замены совецкого паспорта и ему сказали что он прав на гражданство не имеет.
Напрасно он отбивал пороги а вот его брат подал паспорт на замену вложив 100$ и стал гражданином.
Этот решил подражать вложив 30$
Деньги исчезли когда паспорт вернули но дело не сдвинулось.Так и жил неск лет покуда без всяких потуг получил замену
Просто время замены истекало.

На одном из заводов минты заказали в 90гг некие приспособы для замены паспортов и др
А денег не платят обещая бесплатно заменить документы работникам того завода.Так замена итак бесплатна.
Скандал дошёл до главы области но деньги завод получил.
Это генералы Ельцинские воровские нравы в МВД практиковали.Их потом при Медведеве вычищали из всех структур
дабы они либерального гос переворота не устроили.Переатестация.

Или вот зачем то вводят в коммуналке общинную круговую поруку.В многоквартирном доме у всех счётчики воды и энергии
Но вот сосед алкаш не ремонтирует кран и вода неделями хлещет в ванную......а счёта за эту воду расбрасывают
на прочих жильцов.И похер власти наши счётчики.Дескать такой закон есть.Крепостная порука.
На первом этаже у нас магазин там пользуясь коммуникациями просто в холодный период греются электричеством
А счёта нам присылают и все по тому ж закону. Я по этому делу до президента дошла но тут он уклонился хотя ранее
помог.Впрочем дратьденьги перестали и даже вернули потихоньку уплаченное путём списывания платы за потребленное по счетчику.
Но закон не отменили как я хотела.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 3 2016, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20533
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Кубок @ Сегодня, 19:26)
Кеннеди Джон (1917-1963).
Наркоман. Шизофреник. Кошмар своего же правительства, непредсказуем и опасен. Кеннеди болел с детства. Подолгу и тяжело. Но одновременно он учился притворятся здоровым и удачливым, т


Цитата (LOL @ Сегодня, 19:48)
А зря, Бушей целая семейка и один из братьев реальный уголовник, от тюрьмы ...


мда уж....


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
LOL
Отправлено: Мар 3 2016, 21:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Саша Белый @ Мар 3 2016, 21:22)



мда уж....

А что вам не нравится?

Кеннеди был тяжело больной человек и наркоман. Вы вообще поинтересуйтесь что это за семья Кеннеди такая. Это же бандитский клан, в 20 веке окультурились.

А что вас так смущает? Буши отнюдь не белые и пушистые, это старая влиятельная американская семья. Обама, кстати тоже из очень богатой и влиятельной семьи.
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 3 2016, 21:57
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Мар 3 2016, 20:34)
Ну наверное лучше вообще не попадать в топ новостей, чем таким способом как та же укрэйн

Так это телевизионщики решают кто и каким способом попадает в новости, вот в прошлом году с легкой руки российских телевизионщиков обычный протестный митинг стал майданом. А так да, лучше вообще не попасть.
Top
Кубок
Отправлено: Мар 3 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Мар 3 2016, 21:57)
Так это телевизионщики решают кто и каким способом попадает в новости, вот в прошлом году с легкой руки российских телевизионщиков обычный протестный митинг стал майданом. А так да, лучше вообще не попасть.

Да ну прям майданом biggrin.gif показали и забыли, из за такой ерунды особо никто и не возбуждается


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 3 2016, 22:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44932
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




окей, буши-кеннеди и прочие кланы, это аморальные разложенцы и мерзавцы
какого ж тогда хера после их правления страна постоянно становится всё сильнее и богаче?
где бы россии и украине кланы таких же подлецов найти

ну и да, простой такой момент про этих детей миллионеров из кланов.
дети миллиардера, кеннеди джон и все его братья служили в действующей армии в ВМВ, среди них есть погибшие, сам он был ранен и чуть не сдох
сын сенатора и миллиардера буш-старшой - во время ВМВ летал на бомбере и был сбит, то есть, рисковал жопой ради страны
сын адмирала флота, джон маккейн во вьетнаме летал на бомбере в саме пекло, был сбит и ранен
сыл влиятельного дипломата из клана форбсов, джон керри, во вьетнаме был каким-то мелким офицеришкой на десантном катере, воевал в самом пекле, три пурпурных сердца и ранения - это как трижды герой советского союза.

и так можно почти любого представителя американских шизофрениеских кланов брать, и будет похожая биография, за редким исключением
что, эти парни не могли отмазаться? - да лехко, как клинтон и буш-джуниор
что, не могли в штабах пересидеть - да без проблем
но они чото лили кровь и погибали за страну
может они и шизофреники, но патриоты настоящие, и это важный показатель для элиты.
Top
Кубок
Отправлено: Мар 3 2016, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Такова плата за публичность, чтож поделать
user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Мар 3 2016, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




"Нас будет трое, из которых один раненый, и в придачу юноша, почти ребёнок, а скажут, скажут что нас было четверо."

The Observer: "Аудитория получила возможность оценить ту огромную честь, которая была оказана подвергающимся угрозе соратникам Гарри тем, что «среди них был принц»"
http://www.compromat.ru/page_22281.htm


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
LOL
Отправлено: Мар 4 2016, 00:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 4-Февраля 16

Репутация: 28




Цитата (Juan Carlos @ Мар 3 2016, 22:20)
окей, буши-кеннеди и прочие кланы, это аморальные разложенцы и мерзавцы
какого ж тогда хера после их правления страна постоянно становится всё сильнее и богаче?
где бы россии и украине кланы таких же подлецов найти

Я к ним никаких претензий не имею, крупные политики и бизнесмены они все такие. Я не знаю как не будучи подонком и психопатом добиться больших свершений. Такова стезя политика, бюрократа, олигарха. Иначе никак.

Ну так и кооператив Озеро тоже не из хороших людей состоит, поди же ты у них получилось! Увеличили ВВП в несколько раз, бюджет увеличили в десятки раз, страна 10 лет смогла достойно пожить, не бесились с жиру, но перспективы очень хорошие. А Украина пропащая страна, Бог ее не любит, не поминай всуе сей дьявольский проект, пусть издохнет побыстрее и не мучает своих граждан.
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 4 2016, 12:31
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Мар 3 2016, 23:01)
Да ну прям майданом biggrin.gif показали и забыли, из за такой ерунды особо никто и не возбуждается

Да, показали и забыли, но именно такие примеры показывают, что топ новостей не показатель реального положения в стране.
Top
Кубок
Отправлено: Мар 4 2016, 12:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Мар 4 2016, 12:31)
Да, показали и забыли, но именно такие примеры показывают, что топ новостей не показатель реального положения в стране.

нет конечно,не показатель, как может разовое мероприятие показать реальные настроения в стране.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия