Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армия обороны Израиля и израильский ВПК., Лучшая армия Бл. Востока после саудовской
romaexpert
Отправлено: Мар 18 2021, 14:32
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (12th @ Мар 18 2021, 14:24)
Докладаю.
1. Обезличивание противника это похоже такой защитный механизм в человеческой психике. Ну типа цель это не живой человек, а просто железная мишень на полигоне в снайперской школе. Сам себя обманываешь вроде как. Ведь звука попадания в железку не будет, а тело или исчезнет или останется и тогда надо будет сделать контрольный в голову. Тоже тот еще стресс. Один мой солдат один раз «проконтролировал» 15 пулями. Зашел в раш какой то. Я потом стебался с него из за этого. А он мне отвечал «А че такова. Зато гарантированно.» Православный москаль из Новосибирска кстати.
2. Суды это неотъемлемая часть боевых действий во время конфликтов низкой и средней интенсивности. Все факты смертоубийства и ранений рассматриваются командованием, военной прокуратурой и обычной полицией. Плюс часто родственники убитого или подраненого арабусика подают в суд для получения компенсации или пенсии по инвалидности (да, 7.62 на 5см ниже коленной чашечки зачастую может привести к ампутации ноги, а попадание в щиколотку какому нибудь задохлику/старику/подростку отрывает ступню к ебеням). Например в 2005 на моего бывшего ротного было заведено 7 уголовных дел по факту душегубств совершенных его подчиненными когда он был комроты в Эгозе. Но он вообще не парился. Армия предоставляла адвокатов и все прочее. Сейчас он уже на пенсии наверное, а до этого был в оперативном отделе дивизии, 7 детей и все у него норм. Меня тоже подтягивали как свидетеля по одному факту. Но я был на дембеле уже и не мог помочь. Тоже бывшие подчиненные пиздосями вышли. Не завалили наглухо, а чел в суд подал на получение пенсии по инвалидности. Бывший палестинский полицейский сбежавший из Газы когда там хамас воцарился. Но все нормально разрулилось в конце.

пиздец у вас паноптикум))))
Top
Pampa
Отправлено: Мар 18 2021, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Не потому что воюет и не потому что маленькая.

Во первых нету всех этих пацанско тюремных заморочек типа стучать не хорошо, сначала тебя пиздят, а потом ты и тд. Да ещё и гордиться этим до седых волос как тот же байрин.

Во 2х родителям не всё равно.

В 3х обществу не всё равно и нулевая толерантность к насилию в армии.

В 4х есть специальные армейские структуры которые мониторят, следят за порядком и принимают жалобы.

Из пунктов 2, 3, 4 вытекает почти полная невозможность замолчать эксцессы если возникнут.


--------------------
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (romaexpert @ Мар 18 2021, 14:32)
пиздец у вас паноптикум))))

Да на самом деле нет. Есть набор определенных правил и законов, которые ко второму году службы, если внимательно слушаешь, очень четко понимаешь. По долгу службы мне приходилось очень четко вникать во все эти вопросы потому что решения на открытие огня надо было принимать на месте моментально, без запросов к вышестоящим командирам. Ты как человек имеющий дело с судебной системой понимаешь что знание законов позволяет тебе маневрировать в рамках правового поля и быть всегда белым и пушистым. Поэтому если надо было что то исполнить, то проблем не возникало. Главное делать все надо было правильно.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 14:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Кстати морально-этическая подготовка солдат и командиров цахаля это одна из базовых скреп.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 18 2021, 14:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Мар 18 2021, 14:25)
Потому что армия Израиля воюет. И воюет с внешний врагом, а не с согражданами. Поэтому там все братишки и у всех еще есть постоянно оружие - а измываться над солдатиком, у которого 24/7 с собой штурмовая винтовка с 2 магазинами боевых патронiв - так себе идея.

Советская армия почти 10 лет воевала в Афганистане.
С внешним врагом в виде исламистов и разных террористов.
И, тем не менее, служившие там вовсю вспоминают неуставщину, дедовщину и издевательства над солдатиками. Да даже на форуме выкладывали воспоминания танкиста, героя россии, что служил срочную в афгане, где ему деды ребра сломали и руку и т.д. И всё это с попустительства офицериков. И война же идет, да.

ВС РФ с 1994 воюют на севкавказе, то с паузами, то с мощнымикампаниями.
Враг был разный - и свои сограждане-террористы, и зарубежные пришельцы - арапы, узбеки, кыргызы, например.
И ситуация с неуставщиной и уголовщиной та же самая, а то и еще повеселее. Как один из ярчайших примеров - герой Буданов, что в пьяном виде избил своего подчиненного, перед тем как задушить чеченскую девчонку.

То есть - факт воевания ничего еще не объясняет.
Top
Pampa
Отправлено: Мар 18 2021, 14:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:47)
И, тем не менее, служившие там вовсю вспоминают неуставщину, дедовщину и издевательства над солдатиками. Да даже на форуме выкладывали воспоминания танкиста, героя россии, что служил срочную в афгане, где ему деды ребра сломали и руку и т.д. И всё это с попустительства офицериков. И война же идет, да.


Вот это самый пиздец про сов. армию что я слышал.
А некоторые тут про паноптикум еще говорят.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 18 2021, 14:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Pampa @ Мар 18 2021, 14:41)
Не потому что воюет и не потому что маленькая.

Во первых нету всех этих пацанско тюремных заморочек типа стучать не хорошо, сначала тебя пиздят, а потом ты и тд. Да ещё и гордиться этим до седых волос как тот же байрин.

Во 2х родителям не всё равно.

В 3х обществу не всё равно и нулевая толерантность к насилию в армии.

В 4х есть специальные армейские структуры которые мониторят, следят за порядком и принимают жалобы.

Из пунктов 2, 3, 4 вытекает почти полная невозможность замолчать эксцессы если возникнут.

хоть законтролируйся, если сам офицерский материал - говно, никаким контролем ситуации не выправишь
а в армии всё держится на офицерах - они моральные авторитеты и столпы порядка

значит, нашли какой-то хитрый способ дрессировать людей в погонах, что они остаются людьми
Top
Pampa
Отправлено: Мар 18 2021, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 14:52)
хоть законтролируйся, если сам офицерский материал - говно, никаким контролем ситуации не выправишь


Пункт 1.



--------------------
Top
PLTV
Отправлено: Мар 18 2021, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




1.

Цитата (12th @ Сегодня, 14:24)
Православный москаль из Новосибирска кстати.

твой пост поколебал ткань пространства-времени.
user posted image

2.
Цитата (12th @ Сегодня, 14:24)
7 уголовных дел

Цитата (12th @ Сегодня, 14:24)
а чел в суд подал на получение пенсии по инвалидности


Человек Родину защищал, а в итоге 7 уголовных дел, 7 судов, 7 адвокатов, процессы, слушания, человек вместо службы по судам мотается, в итоге огромные расходы несёт государство - а в прибыли остались адвокаты и сам инвалид-пенсионер.

Звучит как очень хитрая мошенническая схема по распилу бюджета и дестабилизации страны вообще.

Не побоюсь сказать, что это заговор: евреи проникли в правительство и напринимали выгодных себе законов.


У вас там как, евреев много ?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Мар 18 2021, 15:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73454
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Мар 18 2021, 14:47)
Советская армия почти 10 лет воевала в Афганистане.
С внешним врагом в виде исламистов и разных террористов.
И, тем не менее, служившие там вовсю вспоминают неуставщину, дедовщину и издевательства над солдатиками. Да даже на форуме выкладывали воспоминания танкиста, героя россии, что служил срочную в афгане, где ему деды ребра сломали и руку и т.д. И всё это с попустительства офицериков. И война же идет, да.

ВС РФ с 1994 воюют на севкавказе, то с паузами, то с мощнымикампаниями.
Враг был разный - и свои сограждане-террористы, и зарубежные пришельцы - арапы, узбеки, кыргызы, например.
И ситуация с неуставщиной и уголовщиной та же самая, а то и еще повеселее. Как один из ярчайших примеров - герой Буданов, что в пьяном виде избил своего подчиненного, перед тем как задушить чеченскую девчонку.

То есть - факт воевания ничего еще не объясняет.

Ну так это потмоу что армия нигде не воевала. Пришли в А-стан и по накатанной как в СССР дедовщиной "порядок" поддерживать продолжили. Потому что в 70- х п.1 из списка Пампы появился.
В Чечне воевали в основном против своих. А те же узбеки ды кыргызы - они по сути свои сограждание и были, Союз толкьо развалился.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 18 2021, 15:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (fahed @ Мар 18 2021, 15:00)
В Чечне воевали в основном против своих. А те же узбеки ды кыргызы - они по сути свои сограждание и были, Союз толкьо развалился.

А Двенадцытый в Газе против кого воеваит?
Не против сограждан штоле?
ЕГо же, ридные, арапские сограждане.
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Думаю что не стоит забывать что офицеры в цахале не отделены от солдат какими то специальными училищами, кастовостью и прочим. Даже командир Генштаба много лет назад был обычным рядовым солдатом проходившим 6 месячную учебку, бывшим в молодой роте (или группе спецназа) и все прочее. Так же принципы комплектации. Командир роты отправляет на курс сержантов тех людей которых он хочет видеть комодами в своей роте. Комбат отправляет на курс офицеров тех сержантов которых он хочет видеть взводными в своем батальоне. Поэтому случайных людей там быть не может.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 18 2021, 15:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Просто, если даже из уголовного гоблина с донбасскими корнями и новоросскими генами там смогли воспитать человека, то это очень интересно и потрясающе.
Причем, воспитали не зверством, не избиениями, не морением голодом и электрошоком, а как-то иначе!
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (PLTV @ Мар 18 2021, 14:58)
1.


твой пост поколебал ткань пространства-времени.
user posted image

2.



Человек Родину защищал, а в итоге 7 уголовных дел, 7 судов, 7 адвокатов, процессы, слушания, человек вместо службы по судам мотается, в итоге огромные расходы несёт государство - а в прибыли остались адвокаты и сам инвалид-пенсионер.

Звучит как очень хитрая мошенническая схема по распилу бюджета и дестабилизации страны вообще.

Не побоюсь сказать, что это заговор: евреи проникли в правительство и напринимали выгодных себе законов.


У вас там как, евреев много ?

1. Ну он правда был православным. И еще немного нацистом. Белая сила и вот это вот все. Я уже как то писал как выпал однажды в осадок после его спича про «а мне не западло погибнуть в бою с этими нехристями мусульманскими». А когда я на дембель уходил, то он мне сказал что «12й я первый год думал что ты меня дрючишь потому что я РУССКИЙ, а ты хохол и бандеровец. А теперь я понял что ты просто хотел что бы я хорошим солдатом был.»
2. Ну нечего с этим поделать. Мы живем в Западном Мире. Вот эти вот все Гаагские суды, ЕСПЧ и прочее. Как я уже писал в крымской теме, международные суды начинаются после того как суды государственные исчерпали свои возможности. Поэтому гораздо дешевле дать обогатиться своим родным израильским адвокатам чем потом нести бремя судов международных.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
romaexpert
Отправлено: Мар 18 2021, 15:18
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (12th @ Мар 18 2021, 14:42)
Да на самом деле нет. Есть набор определенных правил и законов, которые ко второму году службы, если внимательно слушаешь, очень четко понимаешь. По долгу службы мне приходилось очень четко вникать во все эти вопросы потому что решения на открытие огня надо было принимать на месте моментально, без запросов к вышестоящим командирам. Ты как человек имеющий дело с судебной системой понимаешь что знание законов позволяет тебе маневрировать в рамках правового поля и быть всегда белым и пушистым. Поэтому если надо было что то исполнить, то проблем не возникало. Главное делать все надо было правильно.

евреи всегда были сильны в юриспруденции, но тут... быстренько прикинуть хер к носу и привалить басурманина, да чтобы еще убиенный крайним был... снимаю шляпу
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (romaexpert @ Мар 18 2021, 15:18)
евреи всегда были сильны в юриспруденции, но тут... быстренько прикинуть хер к носу и привалить басурманина, да чтобы еще убиенный крайним был... снимаю шляпу

А как иначе? В моей роте на конец моей службы двое из троих взводных сержантов были с моего призыва, третий и ротный старшина на призыв старше. Все они получили как поощрение курс парашютной подготовки. А я не получил. Потому что с ротным поскандалил. Ему казалось что надо было стрелять, а я со своей точки зрения видел что это был некомбатан. Он дал приказ, а я отказался его выполнять. Ну понятно что никаких судов не было, но прыгать с парашютом мне уже пришлось на гражданке за свои деньги.
Но если мы стреляли, то там и комар носа не мог подточить.
Вот такие дела.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
romaexpert
Отправлено: Мар 18 2021, 15:29
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (12th @ Мар 18 2021, 15:26)
А как иначе? В моей роте на конец моей службы двое из троих взводных сержантов были с моего призыва, третий и ротный старшина на призыв старше. Все они получили как поощрение курс парашютной подготовки. А я не получил. Потому что с ротным поскандалил. Ему казалось что надо было стрелять, а я со своей точки зрения видел что это был некомбатан. Он дал приказ, а я отказался его выполнять. Ну понятно что никаких судов не было, но прыгать с парашютом мне уже пришлось на гражданке за свои деньги.
Но если мы стреляли, то там и комар носа не мог подточить.
Вот такие дела.

хорошо что против вас арабы
Top
Juan Carlos
Отправлено: Мар 18 2021, 15:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (romaexpert @ Мар 18 2021, 15:29)
хорошо что против вас арабы

а что, если б вместо арапов были, например, новороссы, было б иначе?
Top
romaexpert
Отправлено: Мар 18 2021, 15:35
Quick Quote Quote Post


Вольноопределяющийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Мар 18 2021, 15:33)
а что, если б вместо арапов были, например, новороссы, было б иначе?

да
Top
12th
Отправлено: Мар 18 2021, 15:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Juan Carlos @ Мар 18 2021, 15:33)
а что, если б вместо арапов были, например, новороссы, было б иначе?

Уверенно сообщаю что нет. Я когда смотрел на то что некоторые всушники вываливали в сеть то был в шоке. Слава богу новоросы узнали про существование международных судебных инстанций и завалили их исками (8К ЕМНИП в рассмотрении). Это вероятно отрезвило бандеровское воинство


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия