Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Грузия
Бармалей
Отправлено: Сен 16 2018, 20:20
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (S_S @ Авг 6 2018, 18:16)

Это про Басилашвили? huh.gif Хоть бы в Википедию глянул, прежде чем так позорится.


Да и Кикабидзе больше певец, чем актёр.

. Народную любовь он не нашел. В шедевральных актерах не ходил


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
pilotv
Отправлено: Окт 19 2018, 15:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Подниму ка-я веточку. Оказывается интересные весчи в Джорджии творятся, к очередным выбором стартовала война компроматов и такое вывалилось что хоть святых выноси. Рекомендую всю прочитать статью ниже
Самый смак - всплыла запись - доказывающая что смерть одного из врагов Саакашвили в Англии в 2007 г. была спец операцией, санкционированной самим Саакашвили, это Вам блять не Петров с Башировым.

Главная прокуратура Грузии обнародовала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что бывший президент страны Михаил Саакашвили санкционировал убийство бизнесмена Бадри Патаркацишвили — его политического оппонента. Оппозиционер умер 12 февраля 2008 года в своем доме в городе Лезерхед в графстве Суррей. Изначально его внезапную смерть сочли подозрительной, так как Патаркацишвили активно занимался политикой и собирался участвовать в президентских выборах. Но позже официальные органы заявили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

По информации прокуратуры, уже предъявлены обвинения трем бывшим сотрудникам Департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Еще один фигурант дела — тоже высокопоставленный чиновник ДКБ Георгий Дгебуадзе — в декабре 2016 года уже был признан виновным в умышленном убийстве трех человек и превышении служебных полномочий. В марте того же года его экстрадировали из Нидерландов.

На одной из записей Дгебуадзе разговаривает с сотрудником охраны Патаркацишвили, пытаясь вовлечь его в подготовку убийства. «При разговоре Г.Д. подтверждает, что вопрос подготовки убийства санкционирован тогдашним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, так как Бадри Патаркацишвили является политическим оппонентом и непримиримым врагом власти. Записью также устанавливается, что ликвидацию должен осуществить ДКБ», — говорится в сообщении прокуратуры.


Эти аудиозаписи были сделаны 4 и 5 февраля 2007 года. В прокуратуре заявили, что обнаружили их спустя почти 10 лет — в декабре 2016 года в доме у одного из обвиняемых.




[Показать/Скрыть]
Одно из самых резонансных преступлений в истории современной Грузии — поножовщина, в результате которой погибли два школьника, — из обычной уголовщины превращается в политический скандал с малопредсказуемыми последствиями. В ходе расследования открываются все новые подробности, бросающие тень на членов правительства и депутатов парламента. В преддверии президентских выборов эта история уже спровоцировала войну компроматов и вполне способна поставить крест на политическом будущем правящей партии. В нюансах грузинского «уотергейта» разбиралась «Лента.ру».

Надломили систему
Давид Саралидзе и Леван Дадунашвили погибли 1 декабря прошлого года в Тбилиси в результате кровавой разборки со сверстниками. С самого начала это дело было в центре внимания, но волна общественного возмущения поднялась из-за того, что суд так и не установил убийцу 16-летнего Давида Саралидзе. Отец мальчика Заза Саралидзе через соцсети и журналистов призвал всех неравнодушных выйти на улицы и поддержать его — потребовать найти и наказать виновного в смерти его сына.



Грузинский бунт
Школьная поножовщина вывела на улицы тысячи людей. Они требуют смены власти
Тогда желающих поддержать Саралидзе оказалось немало, на улицы вышли сотни сочувствующих. Их поддержали и политики, преданные соратники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, представители партии «Единое национальное движение». Встав за спиной Саралидзе под стенами парламента Грузии, они требовали отставки главного прокурора и действующего правительства, скандируя: «Система должна быть сломана». Отставки прокурора митингующие добились в течение нескольких часов. А спустя пару недель пост оставил и премьер-министр Георгий Квирикашвили. Причины своего ухода он не назвал, но многие связали это с прошедшими митингами. Его сменил бывший министр финансов Мамука Бахтадзе с новым кабинетом министров.
е по делу школьников, была создана специальная комиссия, которая занялась более тщательным изучением этого дела. В нее вошли представители и правящей партии, и оппозиции, а именно члены «Национального движения».

После этого уличная активность заметно стихла, а Заза Саралидзе ждал окончания расследования в надежде, что убийца его сына наконец будет наказан.

Кровные узы
По подозрению в убийстве Саралидзе и Дадунашвили задержали двоих человек, однако Тбилисский суд признал одного из них виновным в убийстве Дадунашвили, а второго — лишь в попытке убийства Саралидзе. Но позже в ходе расследования выяснилось, что одним из участников поножовщины был 16-летний Михаил Каландия. Свидетели говорят, что во время драки он несколько раз ударил Саралидзе самодельным ножом.

Еще одним участником тех событий, чье имя вообще не упоминалось в СМИ, оказался сын прокурора Мирзы Субелиани. Зазе Саралидзе оставалось сложить два и два и получить решение этой несложной задачки: два участника поножовщины (по некоторым данным, Михаил Каландия — племянник Субелиани) находились в родстве с сотрудником прокуратуры.

Как только об этом стало известно следствию, Субелиани уволился. Его допрашивали трижды, а позже по настоятельному требованию Саралидзе и митингующих у парламента экс-сотрудника прокуратуры отправили под арест по обвинению в недонесении о преступлении. Саралидзе-старший уверен: Мирза Субелиани знает, кто убил его сына, но покрывает преступника.

Удачный расклад
По странному стечению обстоятельств очередное обострение интереса к этому делу совпало с активной фазой президентской гонки. Надо признать, что в этой предвыборной кампании правящая партия «Грузинская мечта» показала себя, мягко говоря, пассивной. Конечно, институт президентства в парламентской республике носит почти символический характер, однако у многих сторонников правящей партии сложилось впечатление, что «Мечта» просто «забила» на президентские выборы. Партия даже отказалась выдвигать своего кандидата и решила поддерживать независимого — бывшего министра иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

Но, по всем опросам, Зурабишвили заметно уступает кандидату от объединенных соратников Саакашвили — Григолу Вашадзе. К тому же главный рупор «Национального движения» — оппозиционный канал «Рустави 2» — беспрестанно обличает конкурентов, а кандидата от «Мечты» поминает недобрым словом в каждом выпуске новостей.

Оно и понятно. В отличие от правящей партии, для оппозиции президентская гонка — это последний шанс напомнить о себе, а если повезет — то и вернуть былые позиции. Поэтому сегодня они воюют как в последний раз. И в этот момент журналистам «Рустави 2» приходит не «стрит», не «каре», а целый «роял-флеш» — аудиозаписи из камеры, где сидит бывший прокурор Субелиани, на которых арестованный рассказывает обо всех «темных делишках» действующих грузинских властей и, конечно, о своих собственных.

Согласно записи, в тюрьме Субелиани навещают депутат правящей партии «Грузинская мечта» Виктор Джапаридзе и бывший сотрудник генеральной инспекции прокуратуры Дато Цухишвили, правая рука Мирзы Субелиани.


Субелиани описывает свою роль в сокрытии преступления и признается в том, что фактически сел в тюрьму по собственному желанию, в результате достигнутой договоренности. Он утверждает, что заранее договорился с членами правительства, что его осудят на год тюрьмы и год условно. Субелиани просит депутата Джапаридзе напомнить министру внутренних дел об их договоренности.

«Я говорю: да, присудите мне, я уже устал, когда пойдешь, скажи, пусть дадут мне, что полагается, не хочу ни льгот, ничего, я же сказал — один год, вот и пусть его присуждают и пусть отстанут от меня. Буду сидеть один год, я устал, они мне надоели», — говорит Субелиани на аудиозаписи.

Из аудиоматериалов становится понятно, почему власти пошли на сделку с заключенным. Субелиани утверждает, что он по указанию высокопоставленных чиновников похищал и пытал людей, к тому же у него есть терабайты компромата с доказательствами его слов.

Разговор длится почти полтора часа. Субелиани выражает недовольство отношением к нему и говорит, что правительство недостаточно оценило его «преданность», так как он знает достаточно, чтобы проспект Руставели заполнился протестующими.

«Как ты думаешь, их заседания, когда они сидели и издавали, ***** [девушка с пониженной социальной ответственностью], распоряжения, разве я был таким тупицей, чтобы не подстраховать себя?! Чтобы я без страховки ходил каждый день, когда они каждый день меняли свои решения, — говорит Субелиани. — Если бы я чего-то хотел, вот тогда ты увидел бы, как люди выходят на улицы. Для этого всего лишь нужно [опубликовать] две записи, и все выйдут на Руставели, и "Мечты" больше не будет, поверь мне. Просто говорю тебе по-мужски, я не тот, кто сделает подобное, и не заставляйте меня идти на это».

Всего вышесказанного хватило с лихвой, чтобы пошатнуть авторитет правящей партии. В обществе уже заговорили о досрочных парламентских выборах. Кандидат в президенты страны от оппозиционного объединения «Сила в единстве» Григол Вашадзе на очередном брифинге, критикуя власть за происходящее, не упустил возможность призвать избирателей проголосовать за него на выборах, которые состоятся 28 октября.

«В первом же туре мы должны победить мафиозные вооруженные группировки, как можно скорее провести досрочные парламентские выборы и передать бразды правления страной национальному, европейскому, прозападному, коалиционному, демократическому, профессиональному правительству, — сказал Вашадзе. — Иначе нам угрожает физическое исчезновение. Мы потеряем государство. А у грузин сегодня нет ничего, кроме государства».

Чрезвычайное заявление в связи с происходящим сделала и Главная прокуратура Грузии. Оказалось, что еще 12 октября ведомство возбудило уголовное дело по статьям «Посягательство на тайну личной жизни», «Нарушение тайны частной коммуникации» и «Превышение служебных полномочий». Именно 12 октября на экраны вышел анонс итоговой программы недели, в эфире которой должны были прозвучать сенсационные аудиозаписи.

В прокуратуре утверждают, что к ним обратился сотрудник тюрьмы, в которой находится Субелиани, с заявлением о том, что неизвестный человек шантажировал его обнародованием данных о его личной жизни и заставил вести запись разговоров с Субелиани.

Ложь и спасение
На следующий день на очередном брифинге представитель Главной прокуратуры Грузии подтвердил, что аудиозапись, опубликованная телеканалом «Рустави 2», подлинная. При этом выяснилось, что сотрудник тюрьмы сделал три записи, одну из них опубликовал оппозиционный канал.

Еще одну запись, ввиду большого общественного интереса, прокуратура обнародовала прямо в ходе брифинга. Она была сделана еще в начале июля, и на ней также беседуют Субелиани и Джапаридзе: рассерженный заключенный заявляет, что готов врать и лжесвидетельствовать против грузинских властей: «Мне уже неважно, что я скажу, ведь я лгу… Пусть потом они доказывают, что я сказал ложь. Народ ведь верит… Верит Саралидзе… И народ думает, что у меня есть что-то, вот я выйду и скажу — и они поверят, а потом пусть они оправдываются, что я вру и у меня ничего нет».


Субелиани в том разговоре утверждает, что на него не раз выходили представители партии «Единое национальное движение» и просили предоставить «нужную информацию» о «деле школьников» в обмен на свободу.

«Передали мне: пусть Мирза назовет куш и даст нам информацию, которая нас устраивает, пусть даже ложь, и мы выкинем его из тюрьмы на следующий же день, не останемся в долгу», — утверждает Субелиани.

После обнародования этой записи журналисты задали представителю прокуратуры вопрос, действительно ли она была сделана 6 июля, а не в дни разгоревшегося скандала.

«Это легко проверить, ведь эта запись находилась у телеканала, который опубликовал и предыдущую запись. А почему редакция скрыла эту — обратитесь с этим вопросом к ним!» — заявил пресс-секретарь прокуратуры и покинул конференц-зал.

В течение двух дней грузинское общество находилось в полном замешательстве. Эксперты и политологи говорят, что сегодня «Мечта» и «Национальное движение» сыграли вничью. Однако до сих пор неизвестно, какая информация хранится на третьей аудиозаписи. Быть может, именно она станет решающей в этой войне компроматов.

Припомнили старое
Но война эта может оказаться затяжной и изнурительной для обеих сторон. Едва ли не каждый день всплывает какая-нибудь запись или другие свидетельства, обличающие либо «Грузинскую мечту», либо «Единое национальное движение» — правящая партия в долгу не остается.

Так, Главная прокуратура Грузии обнародовала аудиозаписи, свидетельствующие о том, что бывший президент страны Михаил Саакашвили санкционировал убийство бизнесмена Бадри Патаркацишвили — его политического оппонента. Оппозиционер умер 12 февраля 2008 года в своем доме в городе Лезерхед в графстве Суррей. Изначально его внезапную смерть сочли подозрительной, так как Патаркацишвили активно занимался политикой и собирался участвовать в президентских выборах. Но позже официальные органы заявили, что причиной смерти стал сердечный приступ.

По информации прокуратуры, уже предъявлены обвинения трем бывшим сотрудникам Департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Еще один фигурант дела — тоже высокопоставленный чиновник ДКБ Георгий Дгебуадзе — в декабре 2016 года уже был признан виновным в умышленном убийстве трех человек и превышении служебных полномочий. В марте того же года его экстрадировали из Нидерландов.

На одной из записей Дгебуадзе разговаривает с сотрудником охраны Патаркацишвили, пытаясь вовлечь его в подготовку убийства. «При разговоре Г.Д. подтверждает, что вопрос подготовки убийства санкционирован тогдашним президентом Грузии Михаилом Саакашвили, так как Бадри Патаркацишвили является политическим оппонентом и непримиримым врагом власти. Записью также устанавливается, что ликвидацию должен осуществить ДКБ», — говорится в сообщении прокуратуры.


Эти аудиозаписи были сделаны 4 и 5 февраля 2007 года. В прокуратуре заявили, что обнаружили их спустя почти 10 лет — в декабре 2016 года в доме у одного из обвиняемых.

Едва ли этот компромат станет последним в предвыборной гонке. Очевидно, что политические оппоненты — «Грузинская мечта» и «Единое национальное движение» — вступили в серьезную схватку. Для первых это стремление удержать свои позиции, которые заметно пошатнулись, а для вторых — реальная возможность вернуть былую власть. И, судя по решительному настрою сторонников Саакашвили, они готовы на все ради победы.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 11 2018, 13:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Вот только не надо, что МИХАЛЫЧ что тот там выискивает
Напротив, Россию просто осаждают толерасты!
Прям жаждут, что бы их... того...
user posted image
Грузинские оппозиционеры показали России - голые зады.
16:11, 10 ноября 2018
Несколько сотен человек исполнили государственный гимн Грузии у линии оккупации Цхинвальского региона – гражданские активисты, политики и рядовые граждане собрались сегодня в селе Атоци Каспского района, чтобы опротестовать ползучую оккупацию.
В акции принимал участие экс-кандидат в президенты Грузии, лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе, который на выборах 28 октября набрал 2,3% голосов. Он обратился к участникам с неожиданной инициативой, предложив «показать оккупантам оголенный зад».
Джапаридзе пояснил, что такой шаг необходим, чтобы привлечь к проблеме ползучей оккупации внимание международных СМИ.
https://amp.kavkaz-uzel.eu/blogs/378/posts/35287


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
atalex
Отправлено: Ноя 11 2018, 14:09
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Я не понял. Они хотят, чтобы Россия совершила с ними анальный половой акт?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 11 2018, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61774
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1855




Видел такое в кино про шотландцев.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 12 2018, 06:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Ноя 11 2018, 18:09)
Я не понял. Они хотят, чтобы Россия совершила с ними анальный половой акт?

Не обязательно.
Возможно они мазохисты, и зовут осетин, что бы те их выпороли.
От грузин всего можно ждать, ведь фамилия деятеля это организовавшего - Джапаридзе.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Прапор
Отправлено: Ноя 29 2018, 11:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




В Грузии огласили результаты президентских выборов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/29/11/2018/5bff...m_source=tw_rbc


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 30 2018, 05:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




То, что какая то страна не имеет суверенитета - еще пол-беды. В конце концов, не всем быть большими и сильными.
Но гордится тем, что ты никто и не имеешь собственной позиции - это по либеральному, это демократично!
"...Зурабишвили, заметив, что она «никогда не говорила о взаимодействии с Россией».
Перейти к сотрудничеству с Москвой грузинские власти, по ее мнению, «сегодня не могут».
«Если Запад, Европа или наши американские партнеры начнут в какой-то форме диалог с Россией, мы тоже будем рядом, будем следить за ним, чтобы наши принципы, наши суверенитет и территориальная целостность уважались», — заключила она.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/11/2018/5c00..._medium=desktop


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Эдуард
Отправлено: Ноя 30 2018, 18:32
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




А что вы хотели от человека с такой биографией:
Цитата
Саломе Зурабишвили родилась во Франции в семье грузинских политических эмигрантов и долгие годы работала дипломатом во французском МИД.
В Грузию она приехала в 2003 году послом Франции, но уже в 2004 году стала министром иностранных дел в правительстве Михаила Саакашвили. Тогда же она получила грузинское гражданство.

Ну и пара показательных цитат
Цитата
Би-би-си: Считаете ли вы, что Грузия действительно может вступить в НАТО в ближайшем будущем? Не кажется ли вам, что иногда НАТО использует Грузию, чтобы досадить России?
Саломе Зурабишвили: Нет, я не думаю, что НАТО использует Грузию. Я думаю, что возможно все, иначе я не была бы сейчас президентом Грузии. В наши дни время движется очень быстро.

И мое любимое
Цитата
Би-би-си: Но без переговоров с Россией невозможно разрешить конфликт.
Саломе Зурабишвили: Мы должны вести диалог в будущем, но мы не должны делать это одни, это должно быть частью общего диалога. Если это произойдет, это должно проходить под предводительством и при поддержке наших партнеров.
Во время переговоров, которые я вела с Россией, перед и после каждой сессии переговоров я консультировалась с руководством Европейского союза и американским посольством. И вторая сторона переговоров знала об этом и принимала это.
И это ясная позиция Грузии: нас нельзя одурачить, и я не буду тем президентом, который валяет дурака.
Нам нужно выстроить нашу позицию и согласовать ее с европейскими партнерами, и если они начнут двигаться к диалогу с Россией, мы должны убедиться, что Грузию не оставили в стороне, что принципы Грузии - суверенитетbang.gif , территориальная целостность - это часть переговоров, и они надежно защищены.

Желающие могут насладиться полной версией https://www.bbc.com/russian/features-46390497
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2018, 01:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Михо-Майдан в Тбилиси не хочет бабу президента и требует досрочных парламентских выборов.
https://www.interfax.ru/world/640422
Но и власть не лажает. Спецназ задержал украинских побратимов из батальона "Донбасс". Среди задержанных есть и грузинский наемник Лука Чхетия, воевавший в ЛДНР. Изъято оружие.

Попались, в том числе:
Игорь Орленко
user posted image
Юрий Коростелёв
user posted image
Роланд Мелия
user posted image
Вино, шашлык, майданить, конечно веселей, чем к Порошенко на службу по-воевать.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2018, 13:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Львовская партия "Самопомощь" во главе с бывшим командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко "втравила" Украину в грузинский дипломатический скандал, написали в Facebook лидер украинской Соцпартии Илья Кива и советник президента Юрий Бирюков.
Семен отрицает.
«Информация о том, что меня якобы кто-то, где-то задерживал — фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении» — фейк», — заявил Семенченко.
«Их задержали в гостинице и далее у одного якобы нашли патроны, у другого пистолет, у третьего снова патроны. И так далее. Уверен, что надо заслушать позицию самих украинцев и их адвокатов», — заключил Семенченко.
И нет у меня никакой дипломатической неприкосновенности - здесь я самый обычный иностранец", - добавил он.
Top
Agapit
Отправлено: Дек 3 2018, 18:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Семен:
«Эти люди задержаны по обвинению в хранении оружия. Часть из них является добровольцами батальона „Донбасс“, часть из них — граждане Украины, часть — граждане Грузии», — сказал Семенченко и добавил, что они приехали в Грузию с 28 по 30 ноября для того, чтобы встретиться с побратимами. Я приехал 28 числа в качестве наблюдателя, поселился отдельно..."
С психологической точки зрения, он опять себя ранил в дупу.
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 4 2019, 13:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Грузия готова открыть пункты таможенного контроля на границах с Абхазией и Южной Осетией в рамках соглашения о торговле и транзите грузов с Россией. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает «Коммерсантъ»
https://lenta.ru/news/2019/02/04/torg/
Top
Spark
Отправлено: Июн 21 2019, 09:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Видали чего в Тбилиси опять творится? Полиция жестко отвечает, президент то и правящая партия легитимны на сто процентов и куда как антироссийски настроены. Выгорит чего-нибудь у Мишико и коварного госдепа?
Top
fahed
Отправлено: Июн 21 2019, 10:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Spark @ Июн 21 2019, 09:57)
Видали чего в Тбилиси опять творится? Полиция жестко отвечает, президент то и правящая партия легитимны на сто процентов и куда как антироссийски настроены. Выгорит чего-нибудь у Мишико и коварного госдепа?

АТО! Видели конечно.

user posted image

user posted image

user posted image
[Показать/Скрыть]

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image




--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Spark
Отправлено: Июн 21 2019, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Ну лозунги то традиционны и достаточно глупы в контексте. По факту то протестующим нужна отставка правительства, премьера и проч.
Top
12th
Отправлено: Июн 21 2019, 10:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18526
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




А че правда все завертелось после того как какой то российский депутат посидел в кресле председателя парламента Грузии?
Если да, то протесты ИМХО вполне обоснованы.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Spark
Отправлено: Июн 21 2019, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (12th @ Июн 21 2019, 10:48)
Если да, то протесты ИМХО вполне обоснованы.

Есть поводы, а есть и причины. Причины всегда более интересны
Top
wowka
Отправлено: Июн 21 2019, 13:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (12th @ Июн 21 2019, 10:48)
А че правда все завертелось после того как какой то российский депутат посидел в кресле председателя парламента Грузии?
Если да, то протесты ИМХО вполне обоснованы.

Украина вспомнилась smile.gif с посиделкам Байдена. А так, куда предложили туда и сел.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 21 2019, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




А может кто объяснить, что в Грузии происходит? Протесты как я вижу из фоток антироссийские. Но у них же президент и парламент не пророссийские huh.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия