Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Грузия
Anti_V
Отправлено: Июн 24 2019, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Там пишут в парламент к грузинам сама Яровая или Мизулина приезжала,видя таких супер адекватных людей у грузин и бомбануло.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
pilotv
Отправлено: Июн 24 2019, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Spark @ Июн 24 2019, 11:23)
Когда был в Грузии последний раз и где? Коли не был - как и все вы кто алармируют тут направо и налево - так и пиздеть не надо, ага. Те кто был - все уже давно поняли.

Я был в Грузии более 10 раз начиная с 2011 года, так что устриц ел. Правда в рамках деловых визитов но это даже ещё более показательно.
Все это грузинское хлебосольство и любовь к русским оно длится ровно до того момента пока
А) Русский платит
Б) Русский хвалит и восхищается
В) В случае переговоров пока от тебе что то зависит и ты нужен.

Как только что то из вышеперечисленного прекращается возникают нюансы.
Классический пример с Варламовым , который после нескольких хвалебных постов выпустил один с критикой Тбилиси, убитой инфраструктуры, манеры вождения и тп. на фоне обычной его критики российских городов это вообще был детский лепет. Но в ответ получил такой девятый вал говна цитирую " Я твой мама ебал" что сам от этого охренел , быстренько извинился и назвал Грузию "почти Европой" smile.gif;хотя имхо Грузии до Европы как до Китая в одной позе.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Июн 24 2019, 18:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Rurouni @ Июн 24 2019, 15:35)
Симптоматично. Рассказывающие про ужасных грузин Патриоты сами в Грузии не были. Но что-то там слышали. Как с ужасным гомогейством в Европе - не были, но наслышаны. Или в бложиках патриотичных читали.

Ой, бля, непременно, чтобы выплыть в дискуссии, надо применить к оппоненту термин "патриот" - дает либерасту +100500 к аргументации.
Сам то нам тут про жизнь в глубинке рассказываешь, или, что еще смешнее, про какие то успехи ВАЗа.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Июн 24 2019, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Spark @ Июн 24 2019, 16:56)
Я больше 10 лет на северном кавказе, как занялся плотно техническим альпинизмом. Я могу упороться кислотой в клубешнике в Нальчике и мне за это ничего не будет, или пешком в одно жало дойти от Узункола до Терскола попутно ночуя у местных, умею, могу, а тебе в таких коллизиях могут бошку отрезать, минимум ограбят.
И то что я говорю - продиктовано опытом, а не вот этой ссаной хуйней про "верю-не верю", ага. Никакого гостеприимства нет. Есть национальная специфика, уровень образования и общий уровень адекватности. Так вот северный Кавказ и Грузия - это просто два разных мира. Не, если у тебя поцреотическая логорея и требуется перманентно трепаться с незнакомыми людьми за Питуна и крымнаш - тогда да, конкретно тебе в Грузию ехать не стоит.

Это, наверно, больше для меня тирада была, Спарк?
Так я тебе скажу: ты это - научить смотреть в корень проблемы, а не рассказывать нам тут про свои достижения и опыт, к сути вопроса отношения не имеющих.
Так вот, то, как и где конкретно тебя принимали, что наливали и с кем клали спать - никак не относится вот к этим вот высказываниям. И никак этих вот высказываний не отменяет.
А вот как это увязывается, вот эти вот высказывания и хорошее отношение - вот это уже большой вопрос.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
PLTV
Отправлено: Июн 24 2019, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4809
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1062




Цитата (Spark @ Сегодня, 16:56)
могу, а тебе в таких коллизиях могут бошку отрезать, минимум ограбят.

Я немношк запутался - тебе в этом поможет знание национальной специфики ?
Потому что если говорить про общий уровень адекватности и образования, то ровно то же самое должны быть способны провернуть и все остальные


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
walkalex59
Отправлено: Июн 24 2019, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (Juan Carlos @ Июн 24 2019, 14:27)

грузинская кухня это не какая-то шаверма, хотя шаверма тоже годная вещь
например, в моем регионе грузинских ресторанов очень мало - пара в Кёльне, один хороший в Дюссельдорфе, так и всё
бывает туда ходим, и это каждый раз праздник вкуса, пир духа и красивые песни

Грузины готовят еду что бы закусывать. у Азербайджанцев кухня вкуснее biggrin.gif , типа мусульмане, бухать нельзя (хотя спокойно употребляют.
Не мое мнение. Я и там и там бывал.
И в Батуми набережная хорошая, турки вкладывались. Иранцы тоже.
А местные мусульмане аджарцы, кого заботит в Тбилиси их проблеммы с русскими туристами?
В кафе местном подняли цены для русских, так там наверно и не было их.
Там только сезон для грузин начинается, море для них еще холодное.
В прошлые годы в начале июля только кафешки на пляжах собирали.
ХЗ, потеряют деньги те кто с туриками. Остальная Грузия по направлению (заезд и выезд по Военно-Грузинской дороге) тоже.
Я на выезде много вина, минералки и газировки закупался. Сейчас там торговля заморозится.
А в Грузию не проблема попасть, заезжай через Дагестан Азарбайджан.
Апартаменты в Батуми и рядом?
Кто там будет работать из местных, обманут. Там жить самому нужно, но сезон с июня по октябрь, потом тоска.


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Июн 24 2019, 20:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (PLTV @ Июн 24 2019, 20:03)
Я немношк запутался - тебе в этом поможет знание национальной специфики ?
Потому что если говорить про общий уровень адекватности и образования, то ровно то же самое должны быть способны провернуть и все остальные

А разве я не написал сразу - то что Грузия единственная страна региона где возможен женский стоп двойкой - это не показательно?
Все было написано чтобы показать - был мол и там и там, и могу сравнивать - и даже в сопоставлении скажем с самыми лютыми пердями РФ или не дай боже Николаевым (Николаев это вообще писец, местами круче кабарды). Так вот в Грузии тоже разумеется дичь - но дичь совершенно другого уровня. Я бы про севкавказ и людей много мог написать - но не буду т.к. хороших людей тоже достаточно, а во-вторых яж теперь не критикую РФ. Поэтмоу всем адекватным людям которые ищут нестандартного и бюджетного отдыха - советую Грузию. И у всех этих людей - всегда в Грузии все хорошо. Даже без глубокого знания нацспецифики. Это на кавказе опасно относительно, это российский Кавказ к тебе, гражданину РФ, в терминах Олега - недружественен, а вот грузины - вполне. Поэтмоу - можно смело ехать в Грузию. Втройне - если ты альпинист, на Ушбу, Шхару, Гестолу и проч по-другому не взойти вообще, спасибо Путину за это.

Мы тут не сравниваем с Европой. Сравниваем с российским Кавказом и иными депрессивными регионами. Вы все много писали какой отстой юг России и как все гламурно привыкли отдыхать в Европах в отелях не менее четыре звезды. Так вот абсолютному большинству наших граждан такое недоступно.

Кстати единственный крупный эксцесс по Грузии на моей памяти - ситуация прошлого года связанная с коммерческими пароглайдерами когда русские понаехи и местные не поделили коммерческих. Там тоже было много криков про вырежу всех до десятого колена - (ну вот такие грузины, эмо-пиздаболы немного, следует понять и простить как особенность менталитета), потом все очень долго извинялись.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 24 2019, 21:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Извинения это здорово. Но россиянина отпиздили до длительной госпитализации.
Кто-то был наказан? Сел? Компенсацию выплатил?
Top
Spark
Отправлено: Июн 24 2019, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Июн 24 2019, 21:40)
Извинения это здорово. Но россиянина отпиздили до длительной госпитализации.
Кто-то был наказан? Сел? Компенсацию выплатил?

Ну, тут такое. Под замес попали не клиенты а сам коммерс, причем опосредованно, не понимая местных раскладов, фактически был подствлен хохлом-партнером – который вел себя борзо. Когда били – никто ногами лежачего не бил, на голове не прыгал, ножей не было тоже. Когда первый раз уронил – он встал и снова полез драться.
Я думаю что в роскавказе его бы в аналогичной ситуации могли убить.
Вообще не вижу никакой разницы кстати в поведении грузин с поведением питрецев в схожих форсированных ситуациях. Вот вчера например в культурной столице, на праздник выпускников Алые Паруса – такое было что ваще, тоже на почве зарабатыания бабла..
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 25 2019, 09:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




ну, так я и думал - хохлы виноваты, пидставили
а то, что георгианцы избили дорогого гостя, георгинские правохранители этого не заметили, но потом вроде бы кто-то извинился, так этого и достаточно вполне
пусть спасибо скажет, что не убили


в принципе, нормально
достаточно показывает степень гостеприимства и народной симпатии
опять же, вредные хохлы повсюду!
Top
Pampa
Отправлено: Июн 25 2019, 09:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62079
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Но ведь голову не отрезали, просто избили. Ты шо, обиделся штоле?


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 25 2019, 09:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




это я сначала хотел обидеться, а теперь понимаю, что нужно быть благодарным и прошу извинения у гостеприимного георгинского народа
спасибо, дорогие!
Top
Spark
Отправлено: Июн 25 2019, 12:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Вы конечно правы. Однако все познается в сравнении, ну и специфики тусовки вы тоже не понмаете.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 25 2019, 12:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




На самом деле, отношение грузинских грузин и россиянских русских можно понять.
Нуачо, россияне и сами примерно такие же точно в отношении, например, к американцам.
Все пендociв ненавидят, аж кушать не могут. Только и ждут развала Америки, госдолг, вот это всё. За Саддама и Каддафи отомстить готовы и развал СССР тоже.
А потом приезжает какойнить пeндoc в РФ по делам или туристом - и все вокруг него аж пляшут, и рады так, и гостеприимство, и айлюлю полнейшее. Но стоит ситуации измениться, ну, например, кончилась любовь и партнерские отношения. И всё, давай досвидания, сраный ковбой. Скажи спасибо, что живой. Куда только всё гостеприимство девается.

Я даже такие случаи знаю, когда один раз англичанин, а другой раз - американец, выловили пиздюлей в культурной столице. И да, во время получения им советовали валить и ругали разными словами.

Другое дело, что американей мало едет в РФ, по сравнению с потоком россиян в Грузию.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 25 2019, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62079
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Цитата (Spark @ Сегодня, 12:19)
специфики тусовки вы тоже не понмаете


Смешно. Это примерно как требовать от римлян гденить в Италии размышлять об особенностях тусовок в разных германских племенах. Зачем?


--------------------
Top
Бек
Отправлено: Июн 25 2019, 13:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Хохлы не виноваты!!! Это все ичкерийцы!

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Spark
Отправлено: Июн 25 2019, 14:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Вы очень оторваны от реальности, как дети прямо. Речь тут идет о неконтролируемом государством секторе обогащения, о бабле. Если в относительно цивилизованном Петербурге, европейской столице и т.п. два дня назад в центре происходил сплошной мордобой с порчей имущества и челновредительством, - чего уж тут говорить о горных местийских грузинах.
Не хочешь проблем - сиди на зарплате в правовом поле тогда, чо.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 25 2019, 14:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Бек @ Июн 25 2019, 13:15)
Хохлы не виноваты!!! Это все ичкерийцы!

Напрасно ты это.
Сейчас вспомнят, что в ичкерийских НВФ воевали хiхлы из ОУН и ЗалаУПЫ.
То есть, всё равно виноваты.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 25 2019, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62079
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1863




Тут новости про отставку Евкурова, видео и под видео комент в стиле Спарка

в соседнем ауле головы режут




--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 25 2019, 14:12
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45058
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Евкуров приличный человек. Он в ВДВ служил.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия