Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (382) « Первая ... 204 205 [206] 207 208 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Труба, дело, газ, нефть и всё связанное
Arqus
Отправлено: Фев 16 2021, 10:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Странно, неужели панельки с ветряками не работают?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
wowka
Отправлено: Фев 16 2021, 13:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Arqus @ Сегодня, 10:43)
Странно, неужели панельки с ветряками не работают?

Работают - мерзнут ток сильно...(судя по гугл транслейту wink.gif
Цитата

.....
политика отказа от атомной энергетики, основанная на замене надежных и управляемых средств производства на прерывистые источники, такие как энергия ветра, начинает демонстрировать свою бессмыслицу. Особенно в холодные периоды высокого давления, как, например, тот, который мы переживаем в настоящее время, который характеризуется отсутствием ветра. Отвратительные ветряные турбины не вырабатывают электричество. На данный момент во Франции, с установленной мощностью около 14 000 МВт, ветряные турбины обеспечивают только 946 МВт! Даже 1% от общего потребления электроэнергии в стране (см. нашу статью от 16 января: Les écolos, une catastrophe écologique).

Но абсурдность экологической политики на этом не заканчивается. В холодных странах, таких как Швеция, Норвегия или Канада, ветряные турбины практически бесполезны, потому что они сталкиваются с обледенением на лопастях, которое не позволяет им поворачиваться. Итак, чтобы решить проблему, мы используем отличные средства: антиобледенение на вертолете! Вода подогревается (ночью) специальной автоцистерной, оборудованной масляной горелкой мощностью 260 кВт. На рассвете 44 кубических метра 60-градусной воды распыляются вертолетом, который перемещается туда-сюда между грузовиком и ледяными ветряными мельницами. При норме 850 литров (вместимость подвесного бака) воды за одну поездку это означает не менее 52 оборотов или не менее 2 часов работы (если грузовик находится не слишком далеко).
.....
https://www.nice-provence.info/2021/01/26/e...ologie-absurde/

user posted image


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Pampa
Отправлено: Фев 16 2021, 13:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Двоечники смеются над отличником. Хаха лопасти обледенели.



--------------------
Top
wowka
Отправлено: Фев 16 2021, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Pampa @ Сегодня, 13:43)
. Хаха лопасти обледенели.

неожиданно - правда wink.gif?
Типа глобальное потепление, углеродный след, все дела. Вон в штатах трубы лопаются - не заглублены должным образом wink.gif снипов не знают


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Pampa
Отправлено: Фев 16 2021, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Почему неожиданно? Зима же. Весной оттают.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Фев 16 2021, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Два из крупнейших инвестбанков Уолл-стрит - JPMorgan Chase & Co. и Goldman Sachs - прогнозируют новый "суперцикл" на нефтяном рынке.
Аналитики этих банков ожидают, что цены на нефть будут расти, когда пандемия пойдет на спад.
Прогнозы доходят до того, что стоимость Brent вернется в район $100 за баррель.., пишет газета Financial Times.
http://www.finmarket.ru/news/5412965
Top
Arqus
Отправлено: Фев 16 2021, 15:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Лично я за дальнейшее развитие зеленой энергетики в ЕС и США rolleyes.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Фев 16 2021, 15:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




«Это туфта». Михаил Крутихин о заявлении Сечина, что «Роснефть» единственная в мире среди нефтяных компаний закончила год с прибылью
https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/z...ribylju-524679/

Месяц назад он же писал:
Проект "Северный поток – 2" умер в декабре 2019 года, когда против него Конгресс США ввел санкции.
Газпром" потерял огромные средства. Нажились только те компании, которые строили вот этот, как выясняется, никому не нужный газовый коридор и газопровод.
https://www.currenttime.tv/a/us-russia-nord...s/31053072.html
Top
Agapit
Отправлено: Фев 16 2021, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Администрация США начала переговоры с Берлином по ситуации вокруг газпровода "Северный поток 2", сообщает во вторник издание The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на высокопоставленного представителя Германии, знакомого с этой темой.
https://www.interfax.ru/world/751199
Издание напоминает, что во вторник у администрации президента США Джо Байдена наступает крайний срок, чтобы огласить список компаний, которые, по ее мнению, нарушают законы США, направленные на остановку проекта "Северный поток 2".
Top
Retwizan
Отправлено: Фев 16 2021, 22:54
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата
«Фортуна» достроила первый километр «Северного потока — 2»
16 февраля 2021 11:41

Трубоукладочная баржа «Фортуна» достроила первый километр «Северного потока — 2». Судно возобновило работы на газопроводе 10 дней назад, однако из-за шторма простояло 8 дней.

По данным навигационных порталов Marinetraffic и Vesselfinder, вчера, 15 февраля, «Фортуна» возобновила работы на «Северном потоке — 2» в датских водах после шторма. За сутки судно могло уложить от 500 до 800 метров. Общий уложенный участок газопровода составляет чуть более километра.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/16/fort...ernogo-potoka-2

Судя по данным Датского морского ведомства, «Фортуна» работает на нитке газопровода с самым коротким недостроенным участком. Судну предстоит пройти еще в датских водах 48 километров. Для полного завершения нитки «Фортуне» предстоит уложить 13,9 километра газопровода в немецких водах. По другой нитке достроить необходимо около 80 километров.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Pampa
Отправлено: Фев 17 2021, 11:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Полес @ Сегодня, 11:14)
Не трубой единой -


Весь этот ямал спг строили гейропейцы, китайцы и японцы. И само собой, без белые господаов не обошлось.



--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Фев 17 2021, 12:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Фев 17 2021, 11:33)

Весь этот ямал спг строили гейропейцы, китайцы и японцы. И само собой, без белые господаов не обошлось.

Белые господа за фантики построили завод, который будет производить продукт, востребованный всеми-и желтыми и черными господами в том числе.
и самое главное -через продажу которого можно манипулировать, управлять, угрожать, шантажировать и тд. и тп.

И все это за какие то фантики


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
sulik
Отправлено: Фев 17 2021, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Причем Ямал это не Сахалин-1.
В нем блокирующий пакет принадлежит российской компании.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 17 2021, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





И что этот пакет может заблокировать?


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Фев 17 2021, 14:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




ЕС будет добиваться постепенного отказа от ископаемого топлива на переговорах по соглашению об энергетической хартии, пишет Reuters.

ЕС решил настаивать на 10-летнем поэтапном отказе от ископаемого топлива в соответствии с договором энергетической хартии в ответ на заявления ряда стран о том, что они выйдут из соглашения, если оно не будет отвечать климатическим целям Европы.

В следующем месяце более 50 государств, его подписавших, вновь начнут переговоры с целью обновить документ, который был создан в 1990-х гг. для защиты международных энергетических инвестиций.

Ранее хартия столкнулась с растущей критикой со стороны европейских правительств и природоохранных организаций, которые заявляли, что она сводит на нет усилия по отказу от ископаемого топлива, так как позволяет иностранным инвесторам подавать в суд на страны за политику, которая влияет на их инвестиции.

Еврокомиссия в понедельник представила свое предложение по реформированию договора. Это предложение, по мнению Reuters, немедленно положит конец защите новых инвестиций в уголь и нефть, а также в электроэнергию, производимую из этих источников.

Новые инвестиции в энергетическую инфраструктуру, работающую на природном газе, сохранят свою защиту до конца 2030 года, если они будут выделять менее 380 г CO2 на кВтч и смогут использовать низкоуглеродистые газы.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
sulik
Отправлено: Фев 17 2021, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Pampa @ Фев 17 2021, 13:58)
И что этот пакет может заблокировать?

Точно. Ошибся. Больше половины принадлежит.
Top
Arqus
Отправлено: Фев 17 2021, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Фев 17 2021, 14:06)
ЕС будет добиваться постепенного отказа от ископаемого топлива на переговорах по соглашению об энергетической хартии, пишет Reuters.

ЕС решил настаивать на 10-летнем поэтапном отказе от ископаемого топлива в соответствии с договором энергетической хартии в ответ на заявления ряда стран о том, что они выйдут из соглашения, если оно не будет отвечать климатическим целям Европы.

В следующем месяце более 50 государств, его подписавших, вновь начнут переговоры с целью обновить документ, который был создан в 1990-х гг. для защиты международных энергетических инвестиций.

Ранее хартия столкнулась с растущей критикой со стороны европейских правительств и природоохранных организаций, которые заявляли, что она сводит на нет усилия по отказу от ископаемого топлива, так как позволяет иностранным инвесторам подавать в суд на страны за политику, которая влияет на их инвестиции.

Еврокомиссия в понедельник представила свое предложение по реформированию договора. Это предложение, по мнению Reuters, немедленно положит конец защите новых инвестиций в уголь и нефть, а также в электроэнергию, производимую из этих источников.

Новые инвестиции в энергетическую инфраструктуру, работающую на природном газе, сохранят свою защиту до конца 2030 года, если они будут выделять менее 380 г CO2 на кВтч и смогут использовать низкоуглеродистые газы.

Отлично.
"«Роснано» и «Энел Россия» намерены реализовать первый в России проект по выпуску «зеленого» водорода на базе ветроэлектростанции в Мурманской области. Предполагается выпускать 12 тыс. тонн водорода в год и экспортировать его в ЕС, инвестиции оцениваются в $320 млн. "
https://www.kommersant.ru/doc/4654965


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Фев 17 2021, 15:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (sulik @ Сегодня, 14:19)
Точно. Ошибся. Больше половины принадлежит.


На самом деле нет - ведь иностранцам принадлежит напрямую 49,9% акций. 50,1 % - НОВАТЭК, только вот примерно треть НОВАТЭКа принадлежит немцам из Deutsche Bank и французам из Тоталь через вторые и третьи руки. Тебя наебать - проще пареной репы.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Retwizan
Отправлено: Фев 17 2021, 15:58
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:06)
врокомиссия в понедельник представила свое предложение по реформированию договора. Это предложение, по мнению Reuters, немедленно положит конец защите новых инвестиций в уголь и нефть

Я так понимаю, больше всего Польша пострадает - у нее добыча и использование угля сильно развито
Цитата (fahed @ Сегодня, 14:06)
Новые инвестиции в энергетическую инфраструктуру, работающую на природном газе, сохранят свою защиту до конца 2030 года, если они будут выделять менее 380 г CO2 на кВтч и смогут использовать низкоуглеродистые газы.

Т.е. природный газ еще лет 10 под защитой.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
fahed
Отправлено: Фев 17 2021, 16:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73501
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 15:58)
Т.е. природный газ еще лет 10 под защитой.

Типа того.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (382) « Первая ... 204 205 [206] 207 208 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия