Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (382) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Труба, дело, газ, нефть и всё связанное
0Entry
Отправлено: Ноя 24 2019, 18:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Agapit @ Сегодня, 17:48)
Это казарменный юмор. Я от него очень далек.

Не долго осталось,скоро на казарменное положение переведут.Чтоб либеральной херни на свабоде не нахватался!


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 26 2019, 08:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (0Entry @ Ноя 24 2019, 18:55)
Не долго осталось,скоро на казарменное положение переведут.Чтоб либеральной херни на свабоде не нахватался!

Да вы, сектанты, каждый год конец света пропагандируете. Никто уж вам не верит.
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 26 2019, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Украина грозится вернуться к практике воровства российского газа.

Украина в случае отсутствия транзитного контракта намерена с нового года закачивать российский газ, предназначенный для европейцев, в свои хранилища. Об этом написал в Facebook исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.
https://ria.ru/20191126/1561590154.html
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 26 2019, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Он уточнил, что без договора сырье будет рассматриваться как принадлежащее неопределенному собственнику и на время оформления документов останется в украинских подземных резервуарах.


--------------------
Top
0Entry
Отправлено: Ноя 26 2019, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Pampa @ Ноя 26 2019, 17:00)
Он уточнил, что без договора сырье будет рассматриваться как принадлежащее неопределенному собственнику и на время оформления документов останется в украинских подземных резервуарах.

Юридически это абсолютно правильная фраза,плюсом потом еще возьмут бабло за хранение и охрану бесхозного имущества.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
0Entry
Отправлено: Ноя 26 2019, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Чую я что какой-то крот в Газпроме сливает всю грезнае белье Газпрома Миллера:
Цитата
В Польше бывшие руководители EuRoPol GAZ задержаны за невыгодные контракты с Россией

Трех бывших членов правления компании EuRoPol GAZ задержали в Польше по обвинению в заключении невыгодных контрактов с Россией на доставку газа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры страны. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

«По требованию прокурора сотрудники… задержали Михала Ш., Здислава Й. и Мирослава Д. Им будут предъявлены обвинения в причинении EuRoPol GAZ ущерба в крупных размерах путем злоупотребления предоставленными полномочиями или невыполнения обязанностей», — говорится в сообщении ведомства. Ущерб оценивается в 848 млн злотых ($223 млн).

По данным следствия, Михал Ш. и Мирослав Д. подписали 27 января 2010 года соглашение между EuRoPol GAZ, «Газпром экспортом» и польской энергокомпанией PGNiG. В нем были невыгодные для EuRoPol GAZ положения. Согласно документу, польская сторона обязалась отказаться от поддержки иска к «Газпром экспорту», в котором содержалось требование на оплату услуг по транспортировке газа через Польшу в 2007 году.

Другими словами сложно объяснить кучу грязного инсайда который обеспечивает проигрышь Газпрома в судах.Ну и плюс тут кремелвское кручение газовым граником.Эх,а как весело все начиналось,покрутим краник и всех победим...
user posted image


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Полес
Отправлено: Ноя 27 2019, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




За газ -



Т.е. возможен транзит путём аукционных сделок.
Top
Прапор
Отправлено: Ноя 27 2019, 14:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




«Газпром» проиграл апелляцию по газовому спору с Украиной. Теперь «Нафтогаз» может не платить 80 миллиардов долларов https://meduza.io/news/2019/11/27/gazprom-p...iardov-dollarov


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0Entry
Отправлено: Ноя 27 2019, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2386
Регистрация: 8-Ноября 19

Репутация: 41




Цитата (Прапор @ Ноя 27 2019, 14:58)
«Газпром» проиграл апелляцию по газовому спору с Украиной. Теперь «Нафтогаз» может не платить 80 миллиардов долларов https://meduza.io/news/2019/11/27/gazprom-p...iardov-dollarov

Там еще интереснее,по сути дела Газпром должен вернуть $2,56 млрд плюс пеню и судебные расходы,без права обжалования:
Цитата



Так, прежде всего, Апелляционный суд отклонил жалобу «Газпрома». Во-вторых, российской компании надлежит компенсировать «Нафтогазу» расходы на судебный процесс в размере 1 021 774,26 евро и 1 650 000 грн, из которых 1 000 000 — юридические расходы, и платить проценты в соответствии с разделом 6 Акта о процентах на эти две вышеуказанные суммы с момента вынесения решения суда и до момента оплаты.

Кроме того, суд отклонил запрос «Газпрома» на компенсацию расходов на судебный процесс и обращение компании о секретности.

Решение суда не может будет обжаловано по существу.

В  пресс-службе украинской компании уточнили, что суд отклонил жалобу «Газпрома» в части принципа «бери или плати», а также запрета на реэкспорт российского газа.

Напомним, в 2017 и 2018 годах суд Стокгольма обязал российскую компанию выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд по спору о контрактах на транзит газа. «Газпром» обжаловал эти решения.

Эх а как все браво Путин начинал:
Цитата
“Предоплаты газа Украине осталось на три-четыре дня, если плата не поступит, поставки прекратятся“, - сказал Путин. Как известно, 17 февраля в ходе боевых действий на Донбассе были взорваны газопроводы. Часть региона осталась без газоснабжения до следующего дня. Лидеры ДНР и ЛНР заявляли, что газа хватит на несколько часов, и призвали Россию начать прямые поставки на Донбасс. Несмотря на то, что “Укртрансгаз“ оперативно починил часть газопроводов и возобновил поставки, с 19 февраля “Газпром“ самовольно начал поставки газа через газоизмерительные станции (ГИС) “Прохоровка“ и “Платово“ в объеме 12 млн кубометров в сутки. Эти объемы монополия учитывает в общем потреблении Украины, которая получает российский газ только по предоплате. Нафтогаз с таким подходом не согласен и считает его противоречащим контракту, поскольку компания не подавала заявку на поставки через ГИС “Прохоровка“ и “Платово“, так как не контролирует их.  Но заявка Нафтогаза от 19 февраля на максимальный суточный объем в 114 млн кубометров не была удовлетворена “Газпромом“  в течение двух дней, что является нарушением контракта от 2009 года и приложения к контракту N33 от 30 октября 2014 года (так называемый зимний пакет, согласованный при посредничестве Еврокомиссии). НАК “Нафтогаз Украины“ официально обвинила “Газпром“ в нарушении контракта на поставку газа.


Сначала Газпром с высшим руководством покрутил на бую контракт с Нафтогазом,потом суд на бую покрутил Газпром.Цена пиара 2015 года "Украина не переживет эту зиму","зато в Донбассе есть газ" 4,63 млрд долл США за недопоставку газа по транзитному договору+около $500млн пени за неисполнению своевременно судебного решения. Данный чек оплатят россияне,ну не премии же руководство Газпрома лишать
user posted image


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54

Получение удовольствие от публичной дефекации в штаны.(pilotv @ Июн 8 2020, 19:43)
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 27 2019, 20:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (0Entry @ Ноя 27 2019, 19:27)


Эх а как все браво Путин начинал:


Можно нескромный вопрос, ты с этого что то получишь?
Ну я понимаю топ менеджеров Нафтогаза-они себе миллионные премии опять выпишут, но ты то ради чего мозоли натираешь?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 27 2019, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




А меня даже радует, что укры ГП нагибают на всех фронтах. Может хватит мозгов дело с такими партнерами не иметь. Надеюсь, шо Путя с Зелей по газу не договорятся. Попкорн наше фсе.
Top
12th
Отправлено: Ноя 27 2019, 23:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18595
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1153




Цитата (Arqus @ Ноя 27 2019, 20:44)
Можно нескромный вопрос, ты с этого что то получишь?
Ну я понимаю топ менеджеров Нафтогаза-они себе миллионные премии опять выпишут, но ты то ради чего мозоли натираешь?

Это не ты подсчитывал сколько охулиардов денег хахлы тратят на суды с газпромом?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 28 2019, 02:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Проиграли - надо платить. Не маленькие, чай, не не корову проиграли.

Умнее будут, дела иметь с такими.
Меня более интересуют перспективы Стокгольмского арбитража...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Ноя 28 2019, 05:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Интересно:
https://eadaily.com/ru/news/2019/11/27/poka...tkazal-v-drugom
Апелляционный суд шведского округа Свеа отказал «Газпрому» в оспаривании решения Стокгольмского арбитража, но не по выплате компенсации «Нафтогазу Украины». На рассмотрении судей находятся три апелляции «Газпрома» и они вынесли решение по одной из них.

Речь идет о требовании российского холдинга, чтобы «Нафтогаз Украины» соблюдал контрактное обязательство «бери или плати», в котором «Газпрому» отказал Стокгольмский арбитраж. Таким образом, своим решением апелляционный суд подтвердил, что украинская нацкомпания не должна платить штрафы за нарушение контрактных обязательств, обязательный объем покупки газа составляет не 50 млрд кубометров в год, а 5 млрд кубометров, и Украина может реэкспортировать российский газ.

С учетом того, что через месяц заканчивается российско-украинский контракт, то в данном случае «Газпром» потерял только возможность требовать, чтобы Киев выплатил ему штраф за невыкупленные объемы газа.

Что касается остальных апелляций «Газпрома» и главной из них, по транзиту и компенсации украинской компании $ 4,6 млрд ($ 2,56 млрд после взаимозачетов плюс пеня), то их апелляционный суд округа Свеа рассмотрит в 2020 году, говорится в официальном сообщении суда.


Напомним, что Стокгольмский арбитраж рассматривал два спора между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом». По контракту на поставку газа «Газпром» требовал штрафных санкций за недобор голубого топлива и выплаты долга за потребленный, но неоплаченный газ. По контракту на транспортировку газа уже «Нафтогаз Украины» настаивал на компенсации за невыполнение российским холдингом контрактных обязательств по объемам транзита газа. Суд принял во внимание просьбу украинской стороны учитывать экономическое положение Украины и отказал в требованиях «Газпрому», установив новые объемы обязательной закупки, формулу цены. В Стокгольме удовлетворили только требование выплатить долг за потребленный газ на $ 2 млрд. В то же время арбитры согласились с доводами, что за нарушение транзитных обязательств российский холдинг должен выплатить $ 4,6 млрд. «Газпром» не согласился с вердиктом и подал апелляции, в одной из которых отказали.

622
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/11/27/poka...tkazal-v-drugom


Почему то я не удивлен.
Перемога обычно длится недолго.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 28 2019, 06:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Ноя 27 2019, 23:42)
Это не ты подсчитывал сколько охулиардов денег хахлы тратят на суды с газпромом?

(напевает песню-Что то с памятью моей стало...)
12-й, я привел ссылку с отчетом Нафтогаза. Я ничего не считал.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 28 2019, 08:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Блумберг rolleyes.gif
"Сила Сибири" укрепляет позиции России в переговорах по газовым контрактам с европейскими странами. Если Россия сможет отправлять свою продукцию на восток, западу, возможно, придется платить больше, чтобы обеспечить поставки. Кроме того, Газпром также открывает новый трубопровод под Балтийским морем , известный как Nord Stream 2, который удваивает его пропускную способность на существующем северном маршруте. Это даст России возможность полностью обойти Украину в случае усиления напряженности."
https://www.bloomberg.com/news/articles/201...culus-quicktake


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 28 2019, 08:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61973
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860




Цитата (Arqus @ Сегодня, 06:40)
я привел ссылку с отчетом Нафтогаза


Цитата (Arqus @ Вчера, 20:44)
Можно нескромный вопрос, ты с этого что то получишь?
Ну я понимаю топ менеджеров Нафтогаза-они себе миллионные премии опять выпишут, но ты то ради чего мозоли натираешь?


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 28 2019, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Ноя 28 2019, 08:59)


И? Я что то написал не по теме? Или я как некий , выше приведенный персонаж не ерничаю, не пишу про буй?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Ноя 28 2019, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Глава «Нафтогаза» обвинил Германию в «экономическом удушении» Украины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ddfad409a7947bdd82d32e7
Top
Полес
Отправлено: Ноя 28 2019, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Разрешение Дании на строительство "Северного потока-2" вступило в силу
10:42
Распечатать
11

Москва, 28 ноября - "Вести.Экономика". Разрешение Дании на строительство "Северного потока-2" в территориальных водах страны вступает в силу 28 ноября, и оператор Nord Stream 2 AG может начинать прокладку газопровода на датском участке.


"Срок подачи апелляции заканчивается 27 ноября 2019 г. в 23:59. Компания 28 ноября может начать действовать согласно разрешению, если она выполнила соответствующие условия", - ответили в Датском энергетическом агентстве на запрос РИА "Новости".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России по дну Балтийского моря море до побережья Германии. Газопровод проходит через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Дания выдала разрешение только в октябре.

При этом до 27 ноября апелляционный совет Дании принимал жалобы на решение по "Северному потоку-2". О намерении воспользоваться этой возможностью заявлял министр энергетики Украины Алексей Оржель. По его словам, Киев может оспорить решение Дании, сославшись на экологическую сторону вопроса о прокладке газопровода.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128988


Результат телефонного разговора Путина и Зе?

В том плане, что походу Киев таки в суд не обратился.

ПС: "Дух Пионерии" пару дней назад стал немного северней Борнхольна, а второй трубоукладчик в Заснице. Т.е. к югу от острова.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (382) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия