Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Склоки и терки между республиками СССР, дележ наследства и тд и тп.
Мамаша Кураж
Отправлено: Май 30 2016, 22:54
Quick Quote Quote Post


Женщина с широкими бедрами
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1785
Регистрация: 12-Октября 15

Репутация: 105




Я после Вуду самая старая на форуме и меня задело последнее высказывание Саакашвили о украинских офицерах.
Мне всю жизнь пришлось жить и общаться с офицерами и даже несколькими генералами.Знаю как они живут частной жизни.Это друзья и соседи и родственники.
Так вот ничем украинский офицер от русского в СА не отличался.Врёт Саакашвили.
Бандер в училища старались не брать-проваливали на отсеве.Да были секретные указания кадровикам.
Правда с времён Горбачева система эта была сломана.
Но лиц допускавших высказывания сомнительные в нац-плане я видела.
Вообще СА держалась на русских белорусах и украинцах как монолите.В части связи других и не брали почти.
Удивляет как это грузин в пограничники попал.В ПС таких сразу в хозвзвод отправляли.И грузин бы бы доволен.Да помниться читала я воспоминания Саакашвили о СА когда он только президентом стал.
Тогда он говарил что на хозработах провёл службу.Впрочем это он нашу боеготовность хотел унизить.

Но офицеры кавказцы были в армии.Я правда считаю что им разве что банду возглавлять а не войска.
Уровень проффесионализма низок а вот застолья с нужными людьми-это их стихия.
А вот среднеазиат за война вообще не считался.Это стройбат и максимум пехота.А в пехоте служил отстой.
Правда разведбаты были без чурок.
Офицер-среднеазиат исключительно редок.
Думаю и сейчас тоже самое.


--------------------
больше всех в колхозе работала лошадь
но она так и не стала председателем
..............................................................
Наша песня хороша-начинай сначала
..............................................................
Дна нет, сказал мудрец МИХАЛЫЧ
..................................................................
Это в развитых странах роботы а ваш удел совковая лопата.
..................................................
ЗНАНИЕ-СИЛА а НЕЗНАНИЕ-СИЛИЩА
...........................................................
Легкой жизни ты просил у бога!?
........Легкой смерти надо бы просить.
..............................................................
ЛЮБЛЮ ПОХОД.
,..........
Трактор в поле. дыр дыр дыр
Украина це за мир. Це за мир.
..............
Ubi nil vales, ibi nihil velis
......
Top
Полес
Отправлено: Июн 11 2018, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




В ЕЭК сочли избыточными ограничения России на ввоз белорусского молока

Помимо этого, действия Россельхознадзора неправомерно ограничивают конкуренцию, уверены в Евразийской экономической комиссии. О введении ограничений на поставки белорусского молока российские власти объявили в начале июня
Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Сидорский (эта организация была создана решением президентов России, Белоруссии и Казахстана, сейчас в состав ее совета, помимо представителей этих стран, входят представители Армении и Киргизии) назвал «избыточными» и »неправомерными» действия российских властей по ограничению и введению запретов на поставку продукции внутри Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом он сообщил в интервью белорусскому порталу tut.by.

«У российского надзорного ведомства постоянно возникают претензии к белорусской продукции. А в последнее время участились случаи предъявления претензий к продукции из Казахстана», — сообщил Сидорский, заметив, что ЕЭК «постоянно указывает на избыточность действий Россельхознадзора по введению запретов и ограничений поставок продукции».

«По нашему мнению, такие решения принимаются зачастую без достаточных на то оснований, вступают в противоречие с научно обоснованными подходами», — заверил министр. Это, по его данным, в частности, «касается выявления в продукции следов антибиотиков на уровне погрешности методов исследований и неправомерного использования российским надзорным ведомством методики определения наличия сухого молока в молочной продукции».

Помимо этого, как отметил Сидорский, Россельхознадзор «необоснованно проводит контрольные мероприятия в отношении готовой продукции, не несущей ветеринарных рисков». Таким образом, как считают в ЕЭК, «нарушаются не только решения органов союза, но речь может идти о превышении должностными лицами Россельхознадзора своих полномочий» — в комиссии, по словам министра, «нет официальной информации о передаче этому ведомству функций санитарного контроля».


Также российская сторона, как заметил Сидорский, «систематически срывает установленные сроки и принимает решения, идущие вразрез с достигнутыми договоренностями». «Я имею в виду решение об ограничении с 6 июня поставок в Российскую Федерацию молочной продукции, произведенной предприятиями Белоруссии», — пояснил министр, отметив, что является «грубым нарушением п. 8 ст. 58 договора о [Евразийском экономическом] союзе».

Согласно этому документу, как уточнил министр ЕЭК, государства имеют право разрабатывать и вводить временные ветеринарные требования и меры в случае получения официальной информации об ухудшении эпизоотической ситуации на территориях третьих стран или государств-членов. «Такой информации от Россельхознадзора в комиссию не поступило. В этой связи действия Россельхознадзора неправомерно ограничивают конкуренцию, препятствуют свободному движению товаров», — заявил Сидорский.

Запрет России на использование белорусской продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 л, по его мнению, «убивает кооперацию между предприятиями России и Белоруссии». «При этом ухудшаются не только финансово-экономические условия деятельности для многих российских перерабатывающих предприятий, но и осложняется положение предприятий общепита и социальных учреждений», — заключил он.

Продукцию белорусского Пружанского молочного комбината Россельхознадзор запретил ввозить в Россию 30 мая. Поводом для этого, по данным ведомства, стало выявление в продукции этого предприятия нарушений ветеринарно-санитарных требований. Спустя еще несколько дней, 4 июня, в надзорном ведомстве признали небезопасным ввоз в Россию продукции с еще двух белорусских комбинатов — с 6 июня Россельхознадзор ограничил поставки с Глубокского молочно-консервного комбината (в его продукции нашли семь запрещенных и вредных веществ) и березинского филиала компании «Здравушка-милк» (в произведенной им сухой молочной сыворотке подсырной российскими специалистами было найдено лекарство альбендазол сульфон).

4 июня надзорный орган России объявил о том, что вводит на поставки белорусской молочной продукции ограничения. Они, как уточняли власти, в частности затронут товары, поступающие на переработку и в потребительской таре объемом свыше 2,5 л. Однако уже 9 июня Россельхознадзор и департамент ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии сообщили, что согласовали «дорожную карту» по процедуре отмены взаимных ограничений. Согласно ей, Россельхознадзор допустил, что сможет восстановить право экспорта молочной продукции из Белоруссии в Россию для трех белорусских предприятий, если они предоставят документы о проведении лабораторного мониторинга по группам риска.

Автор: Евгения Маляренко.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/06/2018/5b1e...6?from=newsfeed
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия