Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 277 278 [279] 280 281 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Фев 12 2018, 20:29)
Ну а чо западные фабриканты и банкиры? Они сами имеют, и нороду западному дают жить так, что не приходится копейки на лечение собирать. Странно, да?

Дают крохи спору нет. Да я не про то.
Я про изначальную мысль "забронзовели", заменить эти памятники тоталитарной капитсистемы, разрушить до основанья, а затем... прийдут новые навальные и переменят жись к лучшему.
Как они нам когдато. Вот тогда и у нас жись наладится потому как от нас на какойто исторический промежуток времени отстанут.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 12 2018, 21:00
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 19:52)
И примеры это подтверждают. Вот были такие советские страны, Польша, Венгрия, Болгария. Потом случилась ливоруция. И там, где после смены власти провели люстрацию и совсем убрали бронзовых чуваков, там всё более менее пошло в экономике. А там, где не убрали, там так и остается бардак под новой вывеской. Вон, ляхи выгнали на мороз всех коммуняк+пособников. А болгары не шмагли, там и сейчас прежняя клика у руля. И результат мы видим - Польша это уже реально почти богатая Европка с экономикой и комфортом, а Болгария так и остается дырой по многим параметрам.

Все же не самое верное сравнение, ибо Польша была впереди Болгарии и в советское время, и во время Второй Речпосполиты, и во время первой. если посмотреть на похожие страны на пост-советском пространстве, то разница между бронзовыми истуканами и ултралиберальными гайдаро-чубайсами в плане результатов особо и нету, так то я склоняюсь к мысли следующего товарища
Цитата (ерш @ Сегодня, 21:10)
Сейчас эдакого Петра I нам не хватает.
В смысле не смущающегося зажравшимся "боярам" бошки отвинтить, ввести налоги на бороды.
Не боящегося засучить рукава и на верфи. Хоть космические хоть корабельные и пахать на благо державы.
Учить и воспитывать свои элитки...
Запросто могущего свалить за кордон, не свалившего, а вместо этого построить такое же или лучше у себя дома.

и готов его порадовать, есть такой человек, который и бошки отвинтить обещает, и заставить олигархов платить за приватизацию, и все вывезенное вернуть, и очень сильно ругает тех чиновников, чьи дети за рубежом учатся, и сам за кордоном был, но там не остался, и если смотреть его видеоролики, можно заметить, что имеет привычку засучить рукава рубашки. Как же его зовут. А Леха его зовут. И фамилия у него Навальный.
Top
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 12 2018, 21:15)
и готов его порадовать, есть такой человек, который и бошки отвинтить обещает, и заставить олигархов платить за приватизацию, и все вывезенное вернуть, и очень сильно ругает тех чиновников, чьи дети за рубежом учатся, и сам за кордоном был, но там не остался, и если смотреть его видеоролики, можно заметить, что имеет привычку засучить рукава рубашки. Как же его зовут. А Леха его зовут. И фамилия у него Навальный.

Если оперировать понятиями времён Петра I , то этому Алеше псевдоним "петрушка" нужен.
В те времена в базарный день ходил клоун и надевал на руку, чтоб не было видно руки манипулирующей тряпошную куклу и вещал на площадях мысли крамольные.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 12 2018, 21:19
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Фев 12 2018, 22:30)
Если оперировать понятиями времён Петра I , то этому Алеше псевдоним "петрушка" нужен.
В те времена в базарный день ходил клоун и надевал на руку, чтоб не было видно руки манипулирующей тряпошную куклу и вещал на площадях мысли крамольные.

Вот сразу видно человека, который не следит за выступлениями Навального, а я вот немного слежу и не могу не заметить, что его планы и обещания точь в точь совпадают с твоим описанием лидера, которого не хватает России.
Top
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 21:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 12 2018, 21:34)
Вот сразу видно человека, который не следит за выступлениями Навального, а я вот немного слежу и не могу не заметить, что его планы и обещания точь в точь совпадают с твоим описанием лидера, которого не хватает России.

Да как не следит. Бл...
Устал уже всем своим окружающим по полочкам раскладывать чтоб показать манипуляции и подтасовки.
И каждый раз рез-тат одинаковый.
А ну в этом ролике у тебя получилось его подловить, но вот в следующий рааз.....
Блин универсальный ответ "по плодам узнаете его" даже не работает.
Типа посмотрите, что он в жизни достиг чтоб понимать чего от него ожидать дальше.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 12 2018, 21:34)
Вот сразу видно человека, который не следит за выступлениями Навального, а я вот немного слежу и не могу не заметить, что его планы и обещания точь в точь совпадают с твоим описанием лидера, которого не хватает России.

И это ты ещё не следил за выступлениями другого монстра политики!!
Глянь во флудилке, голосовалке спитч Жириновского во где масштабы вселенские..


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 12 2018, 21:37
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Это я не следил за Жириновским? Да мы про него даже в универе проходили, был такой предмет История современных политических партий России. Мне на экзамене попалась именно ЛДПР. Получил пятерку.
Top
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 12 2018, 21:52)
Это я не следил за Жириновским? Да мы про него даже в универе проходили, был такой предмет История современных политических партий России. Мне на экзамене попалась именно ЛДПР. Получил пятерку.

Ахринеть!!!
Этож в какую эпоху мы живём.
Личности для анекдотов становятся мастодонтами политики, которых в институтах изучают.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 12 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Фев 12 2018, 22:57)
Ахринеть!!!
Этож в какую эпоху мы живём.
Личности для анекдотов становятся мастодонтами политики, которых в институтах изучают.

Обяснением этого являлется заключительное предложение моей письменной работы во время экзамена: "Не смотря на все вышеперечисленное, партия имеет стабильный электорат и постоянно проходит в Госдуму РФ".
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 13 2018, 00:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44972
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (ерш @ Фев 12 2018, 21:06)
Я про изначальную мысль "забронзовели", заменить эти памятники тоталитарной капитсистемы, разрушить до основанья, а затем... прийдут новые навальные и переменят жись к лучшему.
Как они нам когдато. Вот тогда и у нас жись наладится потому как от нас на какойто исторический промежуток времени отстанут.

Зачем ломать систему, которая хорошо работает?
Заметь, эти фабриканты и магнаты оставили после себя огромные современные бизнес империи, которые делают страну богаче. Да и жизнь тут налажена, построено работающее социальное государство. Зачем ломать?

А если ты предложишь немцу сломать и выгнать всех этих даймлеров с круппами, он тебя искренне не поймет. Для него они гордость. Они сделали его страну богатой. Не спиздили созданное другими, не пообещали ёмобили и сколковы, а построили сименс и мерседес. В этом их отличие от российских. Они не вывозят из страны, а наоборот - дают стране.
Top
Геб
Отправлено: Фев 13 2018, 07:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (ерш @ Фев 12 2018, 21:41)
Да как не следит. Бл...
Устал уже всем своим окружающим по полочкам раскладывать чтоб показать манипуляции и подтасовки.
И каждый раз рез-тат одинаковый.

Ну вот расскажи, где манипулции и подтасовки в видео про старкиа и рыбку.
А то мне манипуляции и передергивания бросаются в глаза только на видео Шария, не говоря уж о обычных пропагандонах с киселев-тв.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
ерш
Отправлено: Фев 13 2018, 09:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Фев 13 2018, 00:34)
Зачем ломать систему, которая хорошо работает?
Заметь, эти фабриканты и магнаты оставили после себя огромные современные бизнес империи, которые делают страну богаче. Да и жизнь тут налажена, построено работающее социальное государство. Зачем ломать?

А если ты предложишь немцу сломать и выгнать всех этих даймлеров с круппами, он тебя искренне не поймет. Для него они гордость. Они сделали его страну богатой. Не спиздили созданное другими, не пообещали ёмобили и сколковы, а построили сименс и мерседес. В этом их отличие от российских. Они не вывозят из страны, а наоборот - дают стране.

От жеш вы европейцы противоречивые блин. Как у себя ломать чтонибудь, так прям как хохлы, "а нас за шо?"
Это кто там из забронзовевших монстров не спиздил ничего? Прям ни одной колонии не ограбили ни разу и сейчас экономически не душит? И кстати незнаешь чтоли, что эти самые гиганты экономики во время второй мировой использовали рабов с восточного фронта в частности? За что потом выплачивали людям относительно не давно компенсации.

А нам у которых после того , когда только только выгнали "эффективных менеджеров" наученных западом кстати, чуть не с нуля восстановили авиастроение, космос похеренный до сих пор еле восстанавливается, сельхоз только-только поднимается, химпром.
Только только начали экономику поднимать, нам орут со всех сторон "ВАШИРУКЛИЗАБРОНЗОВЕЛИ".
Мы тоже смотрим и видим, что происходило с экономикой последние 20 лет. А ещё знаем, что было до того.
Гуманитаная помощь шла, страна по пизде, ценники в магазинах по два раза в день переписывались, зато нашим друзьям всё очень нравилось в нашей экономике. Нравился алкаш президент, нравились наши олигархи живущие не дома и т.д.
Со всех трибун только и слышалось "мы хотим видеть сильную Россию".


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
12th
Отправлено: Фев 13 2018, 09:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18603
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




Карочи скоро в Гермашке будут деньги собирать что б в России лечится. #скоробудет. Вот выборы пройдут и пойдет рывок. 18 лет к нему Россия готовилась.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2018, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




У некоторых людей такие лакуны в памяти оказывается
некоторые например никогда не слыхали и не помнят как управделамми преза, срали-ебали в швейцарии,не могут в гугл набрать "список закрытых с 1999 года заводов" а туда же ... "все нравилось..все нравилось"

по поводу бронзовения
я уже имел случай говорить про то что сейчас прцоессы быстрее идут,но и в среднеи века елси государь ,будь какой разумный и хороший (если же развартынй и праздный - то все даже хуже конечно) ,просидел 25-30 лет на престоле - то по итогу как пишут историки, чаще всего было: "дела госудасртвенные пришли в растройство". Те кто смог избжать этого - заслуживали от истории приставки типа "Великий" и им подобные, как правило

Дам сове про старую хорошую книжку про известного импратора Юстиниана,императора Византии 527 - 565.
Очень хорошо показано как энергичный человек , досоаточно авторитеный и зрелый, взобравшись в креслице -мало-палму терял энергию, обрастал "кодлой",все более ленивой и развартной, терял энергию и понимание ньюансов ситуации и т.п.

Диль Ш. "Юстиниан и Византийская цивилизация в VI веке".
http://www.knigaoptom.ru/item10373.html

Книга.одна из первых системных трудов вновь нарождающейся науки Византологии ( собсвтенно Шарьль Диль один из их сонователей) - изобилует массой подробностей к узкому периоду истории, разных вещей - политчиеский,военный, юридический,архитектурынй и т.п.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2018, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Помню в 00-х еще шутковали горько про Вашингтоновский обком и задавали вопросы "ДОКОЛЕ"
несколько улучшилась ситуация, дейсвтительно где тов конце 00- начале 10-х(допустим ~2009-2014 примерно ,если кто помнит по волику- у меня тоже тогда был оптмизм, типа хоть некотоыре башни кремля стали думать о стране - что то стали соблить-строить-разгербатьи в провинции,той же Калуге) - но полезли в одну войну (имея на руках недобитых джаммаат), другую,закусились с пол света...не смешите мои Искандеры

экономика упала в 1.7 раз, а телевизор (рунет, соцсети) сделали погромче раз в 30

и как все забылось то быстро
если не ПУ то КОТ!
а вот человек такую табличечку починил (в каментах много боли и попыток улететь со стула вслед за маском)

https://burckina-new.livejournal.com/1083840.html


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
PLTV
Отправлено: Фев 13 2018, 12:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4807
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:15)
а вот человек такую табличечку починил

Промпроизводство прям грустное


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 13 2018, 12:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Вот еще табличечка
число школ и храмов РПЦ
число больниц и храмов РПЦ
число крупных и средних предприятия на 1 января каждого года
число объектов хозяйстования в сельхозе
число милиардеров

https://burckina-new.livejournal.com/1019663.html


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Manny Calavera
Отправлено: Фев 13 2018, 12:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (PLTV @ Фев 13 2018, 12:19)
Промпроизводство прям грустное


Это ж сетевой Буркина. smile.gif И многозначительный подсчет демографии организаций.

Все ждал, когда пойдет в массы.
Top
Геб
Отправлено: Фев 13 2018, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Саша Белый @ Фев 13 2018, 12:15)


экономика упала в 1.7 раз

Не забывай про 20%-ный (по твоей методике) рост в 2017 году.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Manny Calavera
Отправлено: Фев 13 2018, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Геб @ Фев 13 2018, 12:47)
Не забывай про 20%-ный (по твоей методике) рост в 2017 году.

Post hoc ergo propter hoc! Междупрочим. rolleyes.gif

Вот сократилось число субъектов хозяйствования в сельском хозяйстве на 40 что ли процентов за 10+ лет, а производство с/х продукции выросло ими (с/х организации+фермеры) в 2+ раза. Выходит, это от того, что число храмов растет, да обходятся они без почти 100 тыс. тракторов в год, как в благостные позднесоветские времена.
В общем, пагоды и мечети ведут к росту производства и экономии металла.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 277 278 [279] 280 281 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия