Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 322 323 [324] 325 326 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
Pampa
Отправлено: Апр 5 2018, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62423
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1882




Цитата (atalex @ Апр 5 2018, 20:52)
Ну да. Вот, сахалинский мост уже разбомблен, нет его. Сахалин сдох с голоду давно.

На Сахалине идут военные действия?


--------------------
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:12)
Пруфы давай на это утверждение.

Ну Тимошенко угрожала же реприватизацией кучи всего, что-то отняли, не помню за давностью событий. Первый майдан это 2004, в моей классификации.

За безпруфие и злостную клевету на завоевания и последствия Померанчевой Революции добро пожаловать пидарешт. Небесный Бандера заждался тебя.
Твой Сотник
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 20:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Pampa @ Сегодня, 21:00)
На Сахалине идут военные действия?

А что они в Крыму идут что-ли? ohmy.gif

троллинг
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 20:54
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




У нас тут злостный оффтоп, но не могу удержаться и не задать мой любимый вопрос. Вот Турция член НАТО с 1952 г., Болгария и Румыния - с 2004 г., но на черноморских берегах этих стран американских баз нету. С какого перепуга такая база могла появиться в Севастополе, чем нас постоянно страшат адепты крымнаша?

П. С. У меня есть еще один любимый вопрос. О том, сколько раз успешно защищался Севастополь. Но это я оставлю на другой раз.
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:09)
У нас тут злостный оффтоп, но не могу удержаться и не задать мой любимый вопрос. Вот Турция член НАТО с 1952 г., Болгария и Румыния - с 2004 г., но на черноморских берегах этих стран американских баз нету. С какого перепуга такая база могла появиться в Севастополе, чем нас постоянно страшат адепты крымнаша?

П. С. У меня есть еще один любимый вопрос. О том, сколько раз успешно защищался Севастополь. Но это я оставлю на другой раз.

В обоих этих странах есть их базы, в чем собственно вопрос?
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:09)
У нас тут злостный оффтоп, но не могу удержаться и не задать мой любимый вопрос. Вот Турция член НАТО с 1952 г., Болгария и Румыния - с 2004 г., но на черноморских берегах этих стран американских баз нету. С какого перепуга такая база могла появиться в Севастополе, чем нас постоянно страшат адепты крымнаша?

П. С. У меня есть еще один любимый вопрос. О том, сколько раз успешно защищался Севастополь. Но это я оставлю на другой раз.

из за географии мало интересна Болгария и Румыния.
Южная часть Крыма почти в центре моря.
У стран НАТО в центре Кипра есть радар Английский перекрывает всё средиземное море.
Я кстати был на этом радаре tongue.gif рядышком, рядышком


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:09
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 22:13)
В обоих этих странах есть их базы, в чем собственно вопрос?

Вопрос в том, где военно-морская база США в Черном море. Всякие инджирлики и прочие ВВС не предлагать.

Цитата (ерш @ Сегодня, 22:18)
из за географии мало интересна Болгария и Румыния.
Южная часть Крыма почти в центре моря.

На кой черт американцам центр Черного моря? Из Крыма в глубь России не посмотришь, а вот со стороны Турции есть горы, с которых все Черное море таки видно радарами. Но речь не про радары, а про военно-морские базы. Им нужна база против РФ на Черном море? Если да, то почему раньше не создавали?
Top
atalex
Отправлено: Апр 5 2018, 21:10
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Эдуард @ Апр 6 2018, 05:09)
У нас тут злостный оффтоп, но не могу удержаться и не задать мой любимый вопрос. Вот Турция член НАТО с 1952 г., Болгария и Румыния - с 2004 г., но на черноморских берегах этих стран американских баз нету. С какого перепуга такая база могла появиться в Севастополе, чем нас постоянно страшат адепты крымнаша?

П. С. У меня есть еще один любимый вопрос. О том, сколько раз успешно защищался Севастополь. Но это я оставлю на другой раз.

А с какого перепугу вдруг появляются базы в Прибалтике, Польше? Ты хоть на карту смотрел, в курсе, что ни у Тупции, ни у Болгарии нет общих границ с Россией?
По второму твоему любимому вопросу. Что значит, успешно? Или по твоему 200-тысячная группировка Манштейна с 1000 боевых самолетов в 41-42-х годах намного лучше бы смотрелась под Сталинградом или на Кавказе? Или Крымская война обошлась союзничкам малой кровью?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:24)
Вопрос в том, где военно-морская база США в Черном море. Всякие инджирлики и прочие ВВС не предлагать.

А зачем им там военно-морская база? huh.gif Военно-морская база там нужна нам, а им нужно чтобы ее там не было.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:18
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 18:04)
Тоесть не будь "крымнаш" в Севастополе на 100% была бы база НАТО

Пусть Ерш и все прочие (вы все знаете, что этот довод очень распространен) ответят, зачем американцам там база. Я собственно тот же вопрос задаю.
Top
atalex
Отправлено: Апр 5 2018, 21:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да хотя бы для того, чтобы контролировать Новороссийскую ВМБ.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:25
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (atalex @ Сегодня, 22:25)
А с какого перепугу вдруг появляются базы в Прибалтике, Польше? Ты хоть на карту смотрел, в курсе, что ни у Тупции, ни у Болгарии нет общих границ с Россией?

Причем тут общие границы и Прибалтика с Польшей? Речь про военно-морскую базу, которым россиян пугают всякие пропогандисты, а россияне вроде ерша верят этой страшилке. Мой тезис прост: американцам на хрен не нужен ваш Севастополь, более того, им глубоко наплевать, будет у вас на Черном море флот или нет, ибо Черное море и конкретно Севастополь - это худшее место, где можно иметь основную базу флота.
Цитата (atalex @ Сегодня, 22:25)
По второму твоему любимому вопросу. Что значит, успешно? Или по твоему 200-тысячная группировка Манштейна с 1000 боевых самолетов в 41-42-х годах намного лучше бы смотрелась под Сталинградом или на Кавказе? Или Крымская война обошлась союзничкам малой кровью?

опять не имеющие отношения к вопросу доводы. Все эти великолепные перемоги (?) могли бы быть в любом другом месте, но русским пришлось сражаться за базу флота и всегда теряли как базу, так и флот. Вывод: нехрен было в этой природной ловушке по имени Крым базу строить.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:26
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (atalex @ Сегодня, 22:37)
Да хотя бы для того, чтобы контролировать Новороссийскую ВМБ.

Все побережье РФ легко контролируется из Синопа, но там не то что американской, даже турецкой базы нету.
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:40)
Вывод: нехрен было в этой природной ловушке по имени Крым базу строить.

А где?
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:33)
Пусть Ерш и все прочие (вы все знаете, что этот довод очень распространен) ответят, зачем американцам там база. Я собственно тот же вопрос задаю.

Военно-морская ни к чему, а вот аэродром очень даже к чему, для размещения радаров ПРО тоже очень даже в чему, как и для размещения ракетного оружия.
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:33)
Пусть Ерш и все прочие (вы все знаете, что этот довод очень распространен) ответят, зачем американцам там база. Я собственно тот же вопрос задаю.

Да блин целый букет причин.
- Полностью контролируюмая южная граница РФ. Время подлёта гораздо меньше чем из той же Польши.
- Украина совсем ручная и управляемая в отличии от строптивого Эрдогана. Этот запросто может психануть и выгнать из Инжерлика. Можешь представить чтоб целый этаж турецкого аналога СБУ занимала бы служба ЦРУ?
- Возможности вести радиоразведку в Крыму на порядки чем из той же Турции.
- В Севастополе есть глубоководный пирс для больших судов океанского класса. ЕМНИТЬ единственный на ЧМ

Ну так с разбегу что на ум пришло


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:38
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 22:43)
А где?

Николаев, Очаков, Одесса, Сухум, Батум, Трапезунд и т. д. и т. п. А лучше не иметь одну главную базу, а сразу несколько, чтобы весь флот одним ударом не накрыли.
Но мы таки отходим от темы. Вы согласны, что никакой американской базы в Севастополе не было бы если даже предположить, что Украину взяли бы в НАТО (здесь мы подходим к моему еще одному любимому вопросу о том, почему Украину не взяли во время Ющенко, но это будет уже слишком).
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 22:51)
Военно-морская ни к чему, а вот аэродром очень даже к чему, для размещения радаров ПРО тоже очень даже в чему, как и для размещения ракетного оружия.

В Севастополе?
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 5 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Ну, ладно - допустим. что Крым, в качестве базы плох, Севастополь ни разу не смогли отстоять (это так и есть, правда) и пр.

Можно встречный вопрос: зачем, в таком случае - так настойчиво, украинские власти, те, что страдают свидомозависимостью - стремились лишить этой базы Россию? - ведь, Крым в качестве базы плох и т.д.
Сидели бы себе, ухмылались над причудами русских, получали бы денюжку за этот геостратегический курьез, на здоровье...
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:53)
Николаев, Очаков, Одесса, Сухум, Батум, Трапезунд и т. д. и т. п. А лучше не иметь одну главную базу, а сразу несколько, чтобы весь флот одним ударом не накрыли.
Но мы таки отходим от темы. Вы согласны, что никакой американской базы в Севастополе не было бы если даже предположить, что Украину взяли бы в НАТО (здесь мы подходим к моему еще одному любимому вопросу о том, почему Украину не взяли во время Ющенко, но это будет уже слишком).

В Одессе или Николаеве уже чёто замутили. Украинцев туда не пускают.
А Ющь вел такие раговоры. Ты не знал?
Даже сколько о кораблей (не один) пытались зайти в Севастополь.
Жители горой вышли, пруфы надо?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 322 323 [324] 325 326 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия