Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 323 324 [325] 326 327 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:53)
Николаев, Очаков, Одесса, Сухум, Батум, Трапезунд и т. д. и т. п.

Ты предлагаешь нам их захватить что-ли? Ну кроме Сухума, который уже и так наш?
Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:54)
В Севастополе?

В Крыму... а в Севастополе не должно быть российской базы -цели то прозрачны.
Top
atalex
Отправлено: Апр 5 2018, 21:43
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Эдуард @ Апр 6 2018, 05:40)
Причем тут общие границы и Прибалтика с Польшей? Речь про военно-морскую базу, которым россиян пугают всякие пропогандисты, а россияне вроде ерша верят этой страшилке. Мой тезис прост: американцам на хрен не нужен ваш Севастополь, более того, им глубоко наплевать, будет у вас на Черном море флот или нет, ибо Черное море и конкретно Севастополь - это худшее место, где можно иметь основную базу флота.

опять не имеющие отношения к вопросу доводы. Все эти великолепные перемоги (?) могли бы быть в любом другом месте, но русским пришлось сражаться за базу флота и всегда теряли как базу, так и флот. Вывод: нехрен было в этой природной ловушке по имени Крым базу строить.

Ах-ха-ха, бля! Не, конечно, географическое расстояние тут не причем, как же. Про хреновое место для базы флота - вообще повеселило. Вроде бы, очевидные вещи, на российском черноморском побережье просто других, настолько же удобных мест нет. Но, Эдуарду это нифига не очевидно.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сурт
Отправлено: Апр 5 2018, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




А я уже как-то спрашивал зачем нам база в Тартусе при нынешнем составе флота ( полторы калеки ). Это маразм намного больший между прочим. А причина одна - безблагодатность. В голове этих дуболомов все еще 5я ОПЭСК и прочие фантомные боли по сверхдержаве
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Сегодня, 22:51)
- Полностью контролируюмая южная граница РФ. Время подлёта гораздо меньше чем из той же Польши.

Варшава от Москвы ближе, чем Севастополь. Это я еще про Сумскую область не говорю.
Цитата (ерш @ Сегодня, 22:51)
- Украина совсем ручная и управляемая в отличии от строптивого Эрдогана. Этот запросто может психануть и выгнать из Инжерлика. Можешь представить чтоб целый этаж турецкого аналога СБУ занимала бы служба ЦРУ?

Про правительство Мендереса советские историки писали, что оно "было послушнее, чем власти иного американского штата". Но база в Синопе не появилась.
Цитата (ерш @ Сегодня, 22:51)
- Возможности вести радиоразведку в Крыму на порядки чем из той же Турции.

А вот теперь самое время поговорить про Сумскую область.
Цитата (ерш @ Сегодня, 22:51)
- В Севастополе есть глубоководный пирс для больших судов океанского класса. ЕМНИТЬ единственный на ЧМ

Зачем? Зачем пирс длю океанских судов в черноморской луже? Его катерами переплыть можно, это море.
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Сурт @ Сегодня, 21:58)
А я уже как-то спрашивал зачем нам база в Тартусе при нынешнем составе флота

А зачем нам изменять состав флоте при отсутствии базы в Средиземном море?
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 21:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:00)
Варшава от Москвы ближе, чем Севастополь. Это я еще про Сумскую область не говорю.

Россия = Москва, ну Ок... wink.gif
Top
fahed
Отправлено: Апр 5 2018, 21:48
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74283
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4593




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:09)
У нас тут злостный оффтоп, но не могу удержаться и не задать мой любимый вопрос. Вот Турция член НАТО с 1952 г., Болгария и Румыния - с 2004 г., но на черноморских берегах этих стран американских баз нету. С какого перепуга такая база могла появиться в Севастополе, чем нас постоянно страшат адепты крымнаша?


Это уже много раз разбирали, в том числе с Ершом лично я. Пропагондоны выдавали ремонт школы от МО США (а оно гуманитарными миссиями такого плана занимается везде и давно, ЕМНИП Серый Волк приносил тыщи пруфов) за желание создать в сортире школы тайную базу подлодок Огайо. А там и до бригады Иерихон рукой подать.

Цитата (Эдуард @ Сегодня, 21:09)
У меня есть еще один любимый вопрос. О том, сколько раз успешно защищался Севастополь. Но это я оставлю на другой раз.

0.

Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов.

[Показать/Скрыть]
На самом деле нет


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Апр 5 2018, 21:53
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Апр 6 2018, 05:58)
А я уже как-то спрашивал зачем нам база в Тартусе при нынешнем составе флота ( полторы калеки ). Это маразм намного больший между прочим. А причина одна - безблагодатность. В голове этих дуболомов все еще 5я ОПЭСК и прочие фантомные боли по сверхдержаве

Вот потому и нужна, чтобы обеспечить этим калекам несение службы в СЗМ. В общем-то в Тартусе и не ВМБ, а ПМТО.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:55
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 22:57)
Ты предлагаешь нам их захватить что-ли? Ну кроме Сухума, который уже и так наш?

Севастополь в свое время захватили, как и все перечисленные мною города.
Цитата (trololo @ Сегодня, 22:57)
В Крыму... а в Севастополе не должно быть российской базы -цели то прозрачны.

Смотрим на карту и видим, что почти вся Украина ближе к Москве, чем Севастополь с Крымом, но американцы хотели именно его.
Цитата (atalex @ Сегодня, 22:58)
Ах-ха-ха, бля! Не, конечно, географическое расстояние тут не причем, как же. Про хреновое место для базы флота - вообще повеселило. Вроде бы, очевидные вещи, на российском черноморском побережье просто других, настолько же удобных мест нет. Но, Эдуарду это нифига не очевидно.

В том то и дело, что Севастополь удобен только для сухопутных моряков. Удобная бухта, приятный климат, самое то в мирное время, а как война, так сразу топим флот и уносим ноги. Военные базу не для удобства нужны.

Но главное все вы не поймете, хотя я русским языком сказал: американцам плевать на Черноморский флот. Из проливов этот флот не выйдет, вот и все. Зачем им тратить миллиарды на майданы, если можно в Босфоре любой корабль из рпг подстрелить? Вы же знаете, что есть такая конвенция Мотре. Там никто кроме черноморских стран не то что базы, корабли военные дольше двух месяцев в Черном море держать не имеет права. И американцы ее соблюдают, хотя всегда могут им подтереться без вреда для себя. Но не деляют, ибо не нужно им это. Поймите наконец, они владеют океанами, а вы тут про Черное море.
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 5 2018, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 21:53)
Николаев, Очаков, Одесса, Сухум, Батум, Трапезунд и т. д. и т. п. А лучше не иметь одну главную базу, а сразу несколько, чтобы весь флот одним ударом не накрыли.
Но мы таки отходим от темы. Вы согласны, что никакой американской базы в Севастополе не было бы если даже предположить, что Украину взяли бы в НАТО (здесь мы подходим к моему еще одному любимому вопросу о том, почему Украину не взяли во время Ющенко, но это будет уже слишком).

Мнэээ... вот, сразу понтно - что ты никогда там не бывал, и даже не интересовался навигационными особенностями этих портов.

По порядку:
Николаев - расположен в глубине мелководного Днепро-Бугского лимана, поэтому, базирование там организовать было невозможно, даже во времена парусного флота. Блокировать его там как нефиг делать, а подводным лодкам - до возможности погрузиться - идти несколько десятков миль по узкому фарватеру.
Очаков - то же самое, плюс открытый рейд.
Одесса - обширное мелководье (там, 100 лет назад, когда "Меджидие" подорвался - затонуть не смог, настолько мелко. Верхняя палуба над водой осталась), плюс, в суровые зимы море замерзает.
Сухум - ну, в Абхазии самое то базу делать. Да и бухта там мала.
Батум - открытый рейд, совсем.
Насчет Трабзона не скажу ничего определенного, но судя по событиям ПМВ - там, с рейдовой стоянкой тоже не фонтан ситуация была, немецкие ПЛ свободно атаковали русские корябли, стоявшие у Трабзона.

Вот и получется, что на все Черное море - есть только Севастопольская, да Синопская бухты - удобные для стоянки крупных соединений кораблей.
Но, ты представляешь - что такое ВМБ? - это не только якорная стоянка - это развитая береговая инфраструктура, которая создается десятилетиями (если не столениями): береговые электростанции, источники пресной воды, ГСМ, ремонтно-доковое хозяйство, навигацинные службы, связь - это десятки миллиардов долларов (если не сотни). В Синопе ничего подробного нет.
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 21:57
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (trololo @ Сегодня, 23:02)
Россия = Москва, ну Ок... 

Какой из более менее важных обьектов РФ ближе к Крыму, чем к прочим районам Украины или территории других союзников США?
Top
ерш
Отправлено: Апр 5 2018, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Апр 5 2018, 22:03)
Это уже много раз разбирали, в том числе с Ершом лично я.  Пропагондоны выдавали ремонт школы от МО США (а оно гуманитарными миссиями такого плана занимается везде и давно, ЕМНИП Серый Волк приносил тыщи пруфов)  за желание создать в сортире школы тайную базу подлодок Огайо. А там и до бригады Иерихон рукой подать.

Да, да.
Мы слышим это много и часто. "Это не против вас" и ползучее распространение НАТО идёт своим ходом.
А мы говорим, шо мы Вам верим базара нет. Ну как джентельменам не поверить на слово?
Верим, верим. Но крымнаш. Всем спасибо, все свободны.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Апр 5 2018, 22:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13125
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 276




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:10)
Зачем им тратить миллиарды на майданы, если можно в Босфоре любой корабль из рпг подстрелить?


Тогда зачем они тратят свои миллиарды на майданы?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Эдуард
Отправлено: Апр 5 2018, 22:01
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:03)
Это уже много раз разбирали, в том числе с Ершом лично я. Пропагондоны выдавали ремонт школы от МО США (а оно гуманитарными миссиями такого плана занимается везде и давно, ЕМНИП Серый Волк приносил тыщи пруфов) за желание создать в сортире школы тайную базу подлодок Огайо. А там и до бригады Иерихон рукой подать.

Мне страшно за себя на самом деле. Америкнцы ведь и у нас школы ремонтируют. А еще я лично бывал в госучреждениях, где половина мебели куплена на деньги Госдепа США, на столах прям наклейки приклеены с надписью "USAID". Росссми об этом не говорят. Пока. А надо будет, скажут.
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 22:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:10)
Севастополь в свое время захватили, как и все перечисленные мною города.

Так может сразу тогда Стамбул захватить? rolleyes.gif

Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:10)
Смотрим на карту и видим, что почти вся Украина ближе к Москве, чем Севастополь с Крымом, но американцы хотели именно его.

Гм, причем здесь Москва? ohmy.gif
Цитата (Эдуард @ Сегодня, 22:10)
Но главное все вы не поймете, хотя я русским языком сказал: американцам плевать на Черноморский флот. Из проливов этот флот не выйдет, вот и все.

Из проливов не выйдет и американский флот, при наличии черноморского и наличии в Крыму нашей авиации и дальнобойных ПКР...
Top
Harlequin
Отправлено: Апр 5 2018, 22:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 22:12)
Какой из более менее важных обьектов РФ ближе к Крыму, чем к прочим районам Украины или территории других союзников США?

Ты, все таки - ответь на мой вопрос... О том, почему так старательно. российский флот - из не имеющего никакого военного значения Крыма - выпихивали, усирались...

Тебе напоминить "законопроекты Парубия"? - он, каждую парламентсткую сессию - выдвигал законопроект о выдворении ЧФ из Севастополя. Все 15 или сколько там лет, пока был нардепом в Раде, до 2014 года.
Top
Сурт
Отправлено: Апр 5 2018, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (trololo @ Апр 5 2018, 22:00)
А зачем нам изменять состав флоте при отсутствии базы в Средиземном море?

Идиотский вопрос. ЧФ стоит на почетном 3-4м месте по приоритету. Не желаете сравнить японский флот с ТОФ?
Top
trololo
Отправлено: Апр 5 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:21)
ЧФ стоит на почетном 3-4м месте по приоритету.

Думаю ты просто не понимаешь его назначения и при чем здесь тихоокеанский флот?
Top
Сурт
Отправлено: Апр 5 2018, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Апр 5 2018, 22:08)
Вот потому и нужна, чтобы обеспечить этим калекам несение службы в СЗМ. В общем-то в Тартусе и не ВМБ, а ПМТО.

А ЗАЧЕМ они там? Кого они там собираются напугать\напрячь? Вот эти вот 2 ЭМ с хреновой ПВО и пара тройка Варшавянок?
Top
fahed
Отправлено: Апр 5 2018, 22:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 74283
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4593




Цитата (Эдуард @ Апр 5 2018, 22:16)
Мне страшно за себя на самом деле. Америкнцы ведь и у нас школы ремонтируют. А еще я лично бывал в госучреждениях, где половина мебели куплена на деньги Госдепа США, на столах прям наклейки приклеены с надписью "USAID". Росссми об этом не говорят. Пока. А надо будет, скажут.

Армянские фашисты biggrin.gif Прям как мы, за то, что беларуский язык немножко поддерживают.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 323 324 [325] 326 327 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия