Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 349 350 [351] 352 353 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
Orlenard
Отправлено: Июл 13 2018, 00:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Июл 13 2018, 00:17)
а вот в Питере я это могу проделать не везде и не всегда, хоть он в последнее десятилетие стал намного чище

Эм...
Нет
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 13 2018, 03:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Проникновенье наше по планете,
теперь особенно заметно вдалеке... (С)

user posted image



--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 13 2018, 03:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 04:17)
попробуй примерно в начале октября, в любом жилом районе Новокузнечикска (Кемерова, Брэста, Казани, Самары, Кунашыра и т.д.) выйти из дома, пройти через дворы метров триста, потом так же, вернуться домой, зайти в подъезд, подняться в квартиру, зайти внутрь и, не снимая обуви, прогуляться по квартире.
после чего оглянуться и сказать, что паркет так же девственно чист, будто ты не ходил, а порхал мотыльком.

в любом городе гермашки-бельгияшки-голлашки-австрияшки я этот тест могу повторить в любое время года
и каждый раз мои туфли будут чистыми настолько, что можно не разуваться, приходя домой

вот откуда эта поганая голливудская привычка, заниматься всем подряд, не снимая обуви!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 13 2018, 04:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Кстати, сколько в маленькой Европе угольных разрезов и металлургических предприятий?
Как далеко они от жилых районов?
А меня на открытой лоджии светлый кафель. Тонким слоем пыли покрывается дня за 3. На светлом это хорошо заметно.
За зиму, когда туда особо не ходишь, он становится черным.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
ерш
Отправлено: Июл 13 2018, 09:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Июл 13 2018, 00:17)
вот когда речь заходит про сравнения российских городов и западноевропских, то у меня есть один тест, который сразу всё ставит на места

попробуй примерно в начале октября, в любом жилом районе Новокузнечикска (Кемерова, Брэста, Казани, Самары, Кунашыра и т.д.) выйти из дома, пройти через дворы метров триста, потом так же, вернуться домой, зайти в подъезд, подняться в квартиру, зайти внутрь и, не снимая обуви, прогуляться по квартире.
после чего оглянуться и сказать, что паркет так же девственно чист, будто ты не ходил, а порхал мотыльком.

если так и вышло, то Россия - цэ Гейропа, если нет, то не раскачивай лодку сравнениями с Шеффилдом

в любом городе гермашки-бельгияшки-голлашки-австрияшки я этот тест могу повторить в любое время года
и каждый раз мои туфли будут чистыми настолько, что можно не разуваться, приходя домой

а вот в Питере я это могу проделать не везде и не всегда, хоть он в последнее десятилетие стал намного чище

Я у нас тоже такое делаю, только лыжи всё таки надо снимать.
Если мыть асфальтированные улицы с мылом, то тогда можно забыть об экологии.
В Москве я автомашину могу по полгода не мыть. Как думаешь если порыбачить в Москве реке, клёв хороший будет?
На северах, если каждый выходной машину не помою, то в неё противно садиться. По совку песка с каждого коврика токо в путь.
Зато в каждой лесной луже можно пить воду не кипятя. А если половчее будешь воду в котелок набирать, то сможешь и рыбку зачерпнуть. Уха автоматически.
Только вот не говори, что ты в то озеро через дорогу нырял и там что ты писал ихтиозавры плавають...
То что плавают поверю, не поверю, что они там сами завелись и живут испокон веков как укры выкопали те водоемы.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
S_S
Отправлено: Июл 13 2018, 09:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4097
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (ерш @ Сегодня, 09:34)
В Москве я автомашину могу по полгода не мыть. Как думаешь если порыбачить в Москве реке, клёв хороший будет?
На северах, если каждый выгодной машину не помою, то в неё противно садиться. По совку песка с каждого коврика токо в путь.
Зато в каждой лесной луже можно пить воду не кипятя.


А чё сразу Москва? Мало ли городов, где и грязи немеряно, и экология далека от северов?

Цитата (ерш @ Сегодня, 09:34)
Если мыть асфальтированные улицы с мылом, то тогда можно забыть об экологии.


Да не надо мыть с мылом. Для начала перестать ставить машины на так называемых "газонах" и не растаскивать колёсами грязь по городу. Ну и не бросать мусор под ноги.
Top
fahed
Отправлено: Июл 13 2018, 09:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Juan Carlos @ Июл 13 2018, 00:20)
да да, попизди мне тут, болотный житель

У нас просто вторая Венеция, много ты там понимаешь, рагуль biggrin.gif
user posted image

user posted image



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Июл 13 2018, 15:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Июл 13 2018, 08:17)
вот когда речь заходит про сравнения российских городов и западноевропских, то у меня есть один тест, который сразу всё ставит на места

попробуй примерно в начале октября, в любом жилом районе Новокузнечикска (Кемерова, Брэста, Казани, Самары, Кунашыра и т.д.) выйти из дома, пройти через дворы метров триста, потом так же, вернуться домой, зайти в подъезд, подняться в квартиру, зайти внутрь и, не снимая обуви, прогуляться по квартире.
после чего оглянуться и сказать, что паркет так же девственно чист, будто ты не ходил, а порхал мотыльком.

если так и вышло, то Россия - цэ Гейропа, если нет, то не раскачивай лодку сравнениями с Шеффилдом

в любом городе гермашки-бельгияшки-голлашки-австрияшки я этот тест могу повторить в любое время года
и каждый раз мои туфли будут чистыми настолько, что можно не разуваться, приходя домой

а вот в Питере я это могу проделать не везде и не всегда, хоть он в последнее десятилетие стал намного чище

Не, понимаю, что у них там в Кельне принято с прогулки, не разуваясь, запереться в резиновых сапогах в квартиру, закинуть ноги на стол или залезть, не снимая сапог, в постель. Но, у нас так не принято, мы - цивилизованные люди, а не какие-то европейские дикари.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 13 2018, 16:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 13 2018, 04:51)
Кстати, сколько в маленькой Европе угольных разрезов и металлургических предприятий?
Как далеко они от жилых районов?
А меня на открытой лоджии светлый кафель. Тонким слоем  пыли покрывается дня за 3. На светлом это хорошо заметно.
За зиму, когда туда особо не ходишь, он становится черным.

В маленькой гермашке химпром, тяжпром и металлургия исторически европейские лидеры и по количеству производства вполне себе ебашат продукта больше, чем Россия.
При этом, угольком гермашка обеспечивает себя сама. Просто википедь почитай про промышленость гермашки.

Да, сейчас они всё больше переносят всё вредное и грязное производство за границу, но это тренд последних 15 лет. А 150 лет до этого они хуячили огогого как.

Несколько огромных угольных разрезов, крупнейшие в европке кстате, про которые мы тут писали и которые деревни жрут тока так, располагаются проям рядом со мной. В 15 км. по прямой.
И, этсамае, там по периметру всего разреза стоят такие брызгательные установки, которые создают постоянную стену водяного тумана вокруг карьера. Это улавливает угольную пыль, и та оседает, не улетая никуда дальше.
В окрестных городказ-деревнях чистота стерильная. На тротуарах можно сидеть в белых штанах и они не испачкаются.

Ну а химпром (4 в мире по объемам), все эти басф, байер и еще дохуя чего, тоже все тут. А еще полный цикл тяжмаша, автопрома (фольксвагген, форд, мерседес, тойота), нефтеперегонные, цементные заводы и еще дохрена всякой промышленности.
И, ничего, в Рейне, по берегам которого всё это стоит, водятся осетры и рейнский лосось, вода прозрачная, можно даже пить - не запрещено. Купаться-нырять, да ради бога.
А Рейн вчетверо меньше Томи. Ты пить из Томи будешь? А Бармалей? А Хан Тулей?

Просто должно быть грамотное отношение к окружающей среде. Страна маленькая, чтоб засрать много времени не нужно, уезжать из нее местная элитка не планирует, вот и стараются, чистоту поддерживают.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 13 2018, 16:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (ерш @ Июл 13 2018, 09:34)
Если мыть асфальтированные улицы с мылом, то тогда можно забыть об экологии.

ну вот тут с мылом улиц не моют
может поэтому экология хорошая
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 13 2018, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Июл 13 2018, 16:15)
В маленькой гермашке химпром, тяжпром и металлургия исторически европейские лидеры и по количеству производства вполне себе ебашат продукта больше, чем Россия.
При этом, угольком гермашка обеспечивает себя сама. Просто википедь почитай про промышленость гермашки.

Да, сейчас они всё больше переносят всё вредное и грязное производство за границу, но это тренд последних 15 лет. А 150 лет до этого они хуячили огогого как.

Несколько огромных угольных разрезов, крупнейшие в европке кстате, про которые мы тут писали и которые деревни жрут тока так, располагаются проям рядом со мной. В 15 км. по прямой.
И, этсамае, там по периметру всего разреза стоят такие брызгательные установки, которые создают постоянную стену водяного тумана вокруг карьера. Это улавливает угольную пыль, и та оседает, не улетая никуда дальше.
В окрестных городказ-деревнях чистота стерильная. На тротуарах можно сидеть в белых штанах и они не испачкаются.

Ну а химпром (4 в мире по объемам), все эти басф, байер и еще дохуя чего, тоже все тут. А еще полный цикл тяжмаша, автопрома (фольксвагген, форд, мерседес, тойота), нефтеперегонные, цементные заводы и еще дохрена всякой промышленности.
И, ничего, в Рейне, по берегам которого всё это стоит, водятся осетры и рейнский лосось, вода прозрачная, можно даже пить - не запрещено. Купаться-нырять, да ради бога.
А Рейн вчетверо меньше Томи. Ты пить из Томи будешь? А Бармалей? А Хан Тулей?

Просто должно быть грамотное отношение к окружающей среде. Страна маленькая, чтоб засрать много времени не нужно, уезжать из нее местная элитка не планирует, вот и стараются, чистоту поддерживают.

Герр Хуан, ты полагаешь - так всегда было? - помнится, доводилось читать, еще в ранней юности про опыт с рейнской водой - в которой можно было проявлять фотографии...

Top
Юрий
Отправлено: Июл 13 2018, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 19-Октября 15

Репутация: 24




Украина - опора Европы.

Top
fahed
Отправлено: Июл 13 2018, 17:21
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Юрий @ Июл 13 2018, 17:20)
Украина - опора Европы.


Сегодня все утро по Евроньюс крутили))) Правда там была расширенная версия, как он по ступенькам сам подняться не мог.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Июл 13 2018, 17:26
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Они там бухали что ли?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
fahed
Отправлено: Июл 13 2018, 17:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (atalex @ Июл 13 2018, 17:26)
Они там бухали что ли?

А то!
Вот 2015


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Июл 13 2018, 17:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Весёлый чувак.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Harlequin
Отправлено: Июл 13 2018, 20:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Ну, ХЗ - официально объявили, что приступ ишиаса. Прострел, по простому.
если так - могу посочуствовать - сам страдаю, периодически. Удовольствие так себе.
И, раз пришлось, с приступом - топать полтора км, сначала "туда", потом назад - личное присутствие требовалось. Под руки вели. До сих пор,как вспоминаю - в холодный пот бросает.
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 13 2018, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июл 11 2018, 18:35)
если бы не кровососы из Щегловки, у нас был бы уже коммунизм!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

ипать
а в 2006 была такая жо...
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 13 2018, 20:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (fahed @ Июл 13 2018, 17:31)
А то!
Вот 2015

покойного Борю косплеет
biggrin.gif
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июл 13 2018, 22:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Harlequin @ Июл 13 2018, 17:14)
Герр Хуан, ты полагаешь - так всегда было? - помнится, доводилось читать, еще в ранней юности про опыт с рейнской водой - в которой можно было проявлять фотографии...

не всегда, я про это уже писал: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=214010
но вопросы экологии чото вообще никак не отражались на чистоте городов
именно 60-70-е годы, это то время, когда советские граждане впервые в некотором количестве начали посещать ФРГ, и именно тогда родился адски живучий миф (отголоски его можно услышать и сейчас), что в гермашке улицы моют с мылом - настолько охренели соотечественники от чистоты немецких городов

хотя, в промышленных городах, где стояли большие заводы, воздух был достаточно вонюч и загазован
сейчас здесь воздух почти везде совершенно курортный, а вот грязьки в городах стало больше, чем 20 лет назад, например
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 349 350 [351] 352 353 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия