Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 423 424 [425] 426 427 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
Прапор
Отправлено: Янв 25 2019, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Швейцарский суд разрешил провести референдум за то, чтобы наделить шимпанзе базовыми человеческими правами
Правда, если решение поддержат, оно будет работать только в одном регионе. https://tjournal.ru/animals/86398-shveycars...heskimi-pravami


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Pampa
Отправлено: Янв 27 2019, 20:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Три дома рухнули после взрыва в Гааге


https://lenta.ru/news/2019/01/27/gaaga/


--------------------
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 30 2019, 21:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Быстрое и неожиданное сокращение рождаемости в Финляндии. Суммарный коэффициент рождаемости упал до 1.4 ребенка на женщину в 2018 году. При том, что среди развитых стран ранее Финляндия отличалась высокой рождаемостью, чуть менее 10 лет назад СКР был 1.85-1.87.
Top
fahed
Отправлено: Янв 31 2019, 09:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Бедность в Германии — масштабная проблема

Цитата

Почти треть немецких безработных не может позволить себе полноценное питание. Таковы результаты исследования, проведённого по заказу левых парламентских фракций. Выводы основаны на статистике 2017-го и частично 2018-го годов.

Несмотря на то, что Германия — в числе богатейших стран Европы, обладает развитой системой социальной поддержки, недоедают более чем пять миллионов человек старше 16 лет, это 7,5% населения страны.

Более того, проблемы наблюдаются и у зарабатывающих: около трети домохозяйств не могут себе позволить внезапные расходы в масштабе около тысячи евро — вроде ремонта автомобиля или замены сломавшейся стиральной машины. 16% семей не имеют денег на то, чтобы хотя бы раз в год выехать куда-нибудь в отпуск.


https://ru.euronews.com/2019/01/30/germany-...ty-malnutrition


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2019, 10:26
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Страсти какие жи есть.
Всё никак не могу найти систему, по которой они оценивали эту недоедаемость. И что они считают полноценным питанием.
Потому что вот берем стандартного безработного-социальщика, который получает пособие в 400-500 евро, квартиру и медицину ему оплачивает государство, то есть - я. Если он одинокий, то на эти 400-500 евро можно вполне нормально питаться в течение месяца. Еще и останется. У меня на семью в 4 человек в неделю на продукты уходит 100-120 евро, включая фрукты ведрами, стейки, новозеландскую ягнятину, норвежского лосося и вкусные цукерки фабрики Рошен. Если перейти в экономный режим, то уложимся в 70-80, отказавшись от ягнятины и Рошена, уже пробовали так. И поэтому я каждый раз удивляюсь, как можно недоедать на псобие. Или социальщики все поголовно питаются в ресторанах со средним чеком в 50 евро за обед? Тогда да, пособие быстро кончится.
Да, на поездки в отпуск, обслуживание автомобиля и частый шопинг пособия вообще не хватит. Оно расчитано так, чтоб нищеброд не голодал, но и не мог себе позволить ничего, кроме жрат. На хорошую одежду уже не хватит точно. Но тут я и согласен - какого хера я должен свои налоги отдавать на то, чтоб одевать в гуччи и версачи всяких тунеядцев? Хватит и того, что я вас кормлю, оплачиваю медицину и жильё. Идите, блять, работайте, лентяи.

Про мало зарабатывающие домохозяйства чистая правда. Такие есть. Я, например, тоже не могу себе позволить три раза в год ездить в отпуск на Кубу или Сейшеллы. Меня тупо с работы не отпустят на столько времени. Да и дорого, это правда. Максимум - один раз выходит. Ну а бюджетные поездки типа Турции, это тут совсем недорого. Даже безработные летают...
Дорогая замена стиральной машины и любой бытовой техники - это пиздёж. Если даже нет денег на покупку сразу, то можно купить в рассрочку и без процентов. Да да, это обычное дело тут. Телевизор или стиралку, покупай и выплачивай по 10 евро в месяц пока не выплатишь всё. Это ну никак не подорвет бюджета.
Top
fahed
Отправлено: Янв 31 2019, 10:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:26)
Дорогая замена стиральной машины и любой бытовой техники - это пиздёж. Если даже нет денег на покупку сразу, то можно купить в рассрочку и без процентов. Да да, это обычное дело тут. Телевизор или стиралку, покупай и выплачивай по 10 евро в месяц пока не выплатишь всё. Это ну никак не подорвет бюджета.


Вот в это тоже не сильно верилось. Беспроцентные рассрочки по 10-20 евро в месяц и у нас есть, не можешь сразу потратить всю сумму - пожалуй в любой магазин бытовой техники, оформляй через банк или напрямую от магазина.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
trololo
Отправлено: Янв 31 2019, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Может водка?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2019, 10:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (trololo @ Янв 31 2019, 10:29)
Может водка?

Да вот фиг знает.
Уже не первый раз оппозиционные фракции начинают проводить такие исследования-проверки, каждый год находят недоедаемых и недопиваемых миллионами, кричат об этом с трибун, машут бумажками, вопят, типа - "Банду Геть! Довели страну меркелоиды сраные!", СМИ с ужасом это пубюликуют, всем страшно.
Но вот шкалу оценки я ни разу не находил. Что должен кушать немецкий человек, чтоб это было полноценно в месяц? И тогда можно будет посчитать.

Хотя, конечно, беднота (по меркам этой страны) в этой стране есть. И нищие есть.
Top
fahed
Отправлено: Янв 31 2019, 10:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (Juan Carlos @ Янв 31 2019, 10:39)
Да вот фиг знает.
Уже не первый раз оппозиционные фракции начинают проводить такие исследования-проверки, каждый год находят недоедаемых и недопиваемых миллионами, кричат об этом с трибун, машут бумажками, вопят, типа - "Банду Геть! Довели страну меркелоиды сраные!", СМИ с ужасом это пубюликуют, всем страшно.
Но вот шкалу оценки я ни разу не находил.

Я думаю, что ты вполне можешь поискать на немецком жи есть.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2019, 10:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (fahed @ Янв 31 2019, 10:42)
Я думаю, что ты вполне можешь поискать на немецком жи есть.

на нем и искал
возможно, недостаточно глубоко копал
Top
12th
Отправлено: Янв 31 2019, 11:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Juan Carlos @ Янв 31 2019, 10:39)

Но вот шкалу оценки я ни разу не находил. Что должен кушать немецкий человек, чтоб это было полноценно в месяц? И тогда можно будет посчитать.


Люмпен-пролетариат любит вещества. Ему ж на работу не надо. А вещества достаточно дороги. Возможно у вас, как и у нас, раздают таблетки-заменители, но для этого ж надо быть официально зарегестрированным наркоманом (ну у нас вроде так). А это не всем подходит.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Эдуард
Отправлено: Янв 31 2019, 11:52
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Меня удивляет сама постановка вопроса. Безработным не хватает денег. Кто бы мог подумать? Ради такого даже исследование провели.
А еще домохозяйства не могут позволить себе внезапные расходы в 1000 евро. А вот я могу позволить себе внезапный расход, потому что держу в запасе примерно такую сумму, хотя я не домохозяйство, а отдельная личность, но это не от хорошей жизни, а от того, что хрен знает, что завтра в моей стране будет. Я не могу уверенно смотреть в завтрашний день, а тот, кто может, тратит все, да еще и кредиты берет. По этим меркам у меня благосостояние выше, чем у немецкого домохозяйства выходит.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2019, 11:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (trololo @ Янв 31 2019, 10:29)
Может водка?

Пузырь какой-то непритязательной крепкой бухашки стоит 4 - 5 евро.
Даже если каждый день стабильно выжирать по 0,7 сорокоградусного бухла, то это примерно 150 евро в месяц. Пособие 400 - 500. По любому, останется еще достаточно на еду. Потому что прожить на 50 евро в неделю один человек сможет лехко. И это будут не только макарошки, но и мясо, и молочка.

Ну или скока нужно выпивать в день? Просто я вообще не употребляю алкоголь, поэтому не в курсе последних трендов.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 31 2019, 12:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Эдуард @ Янв 31 2019, 11:52)
Ради такого даже исследование провели.

Как верно заметил Фахед: "исследования, проведённого по заказу левых парламентских фракций"

Они каждый год такое исследование проводят и стабильно полстраны недоедает. Виновата в этом партия власти и Меркель. Такой вывод делают левые парламентские товарищи.
А раопрты немецкого гос. статистического агентства наоброт, говорят о том, что благосостояние растет дичайшими темпами, что страна находится в состоянии перманентной перемоги и СУГСа.
И кому верить?
Top
PLTV
Отправлено: Янв 31 2019, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 10:26)
ему оплачивает государство, то есть - я


user posted image

В России вот Михалыч власть, а в Германии теперь ясно кто.

И тут же тебе, как государству, вопрос насчёт
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:57)
Потому что прожить на 50 евро в неделю один человек сможет лехко


Я вот в Голлашке наблюдал цены, и у меня сложилось впечатление, что на 50 евро можно максимум один раз сходить в магазин. Ну там молочко, сыр, мяско, хлеб, сок, бананы.

Но неделю? Что ты там за цены такие в Германии установил?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Полес
Отправлено: Янв 31 2019, 12:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




В Европе создали механизм торговли с Ираном в обход санкций США

Компания INSTEX, которая создана для обеспечения расчетов европейских фирм с Ираном, зарегистрирована, ее штаб-квартира находится в Париже, узнал NRD. По данным DW, каналом воспользуются только фирмы, не боящиеся санкций США

...

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/31/01/2019/5c52...a7947395f5fe453
Top
Pampa
Отправлено: Фев 5 2019, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61901
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Механизм для обхода санкций США против Ирана, которые европейские страны во главе с Францией, Германией и Великобританией разрабатывали более полугода, оказался профанацией.

Система INSTEX (Instrument in Support of Trade Exchanges) со штаб-квартирой в Париже, которую 1 февраля презентовали главы МИД ЕС и которая декларировалась как «победа над экономической мощью США», не предполагает перечисления в Иран денежных средств за покупку нефти.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-to...ciey-1027922335


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Фев 5 2019, 14:57
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Зрада.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
12th
Отправлено: Фев 5 2019, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Тю. Так эта ж система и раньше была. Богдан рассказывал же на воле как вполне легально зерно в Иран продавал. Если склероз не подводит, то там по факту для Ирана бартер происходит - иранчеги денег не видят. Но процесс весьма геморный, да.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Фев 5 2019, 15:38
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73332
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4533




Цитата (12th @ Фев 5 2019, 15:19)
Тю. Так эта ж система и раньше была. Богдан рассказывал же на воле как вполне легально зерно в Иран продавал. Если склероз не подводит, то там по факту для Ирана бартер происходит - иранчеги денег не видят. Но процесс весьма геморный, да.

А еще раньше похожая система работала для Ирака, еще в 90-х.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 423 424 [425] 426 427 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия