Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (519) « Первая ... 440 441 [442] 443 444 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Европа
Arqus
Отправлено: Дек 1 2019, 11:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 1 2019, 11:00)

С помощью китового бивня.

Клевещут игилки взяли ответственность.

Парня досрочно выпустили из тюрьмы, хотя считался одним из самых упоротых исламистов,

Там еще прикол с тем, кто помогал задержать- вроде тоже насильник и убийца, как то вдруг оказавшийся на свободе


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Дек 1 2019, 22:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Arqus @ Сегодня, 11:23)
Там еще прикол с тем, кто помогал задержать- вроде тоже насильник и убийца, как то вдруг оказавшийся на свободе


Там что то вроде конференции проходило, участвуют всякие криминалисты и их подопечные. Вот потому там и оказался этот убийца.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Дек 1 2019, 23:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 1 2019, 22:38)

Там что то вроде конференции проходило, участвуют всякие криминалисты и их подопечные. Вот потому там и оказался этот убийца.

Ну да, и тоже досрочно освобожденный.
Да здравствует пенитенциарная система Англии, самая гуманная в Мире!



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Zigzavr
Отправлено: Дек 3 2019, 23:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20-Декабря 18

Репутация: 18




Тут Макрон на саммите НАТО жестит.

Цитата
Дискуссии начались с интервью президента Франции журналу The Economist, в котором он не только констатировал «смерть мозга НАТО», но и дал теоретическое обоснование своему диагнозу. Вот главные тезисы Макрона:

В лице Дональда Трампа Европа впервые в истории имеет дело с президентом США, который «не разделяет нашу идею европейской проекта». Хотя проблемы начались раньше — как минимум, с Барака Обамы, который резко поменял приоритеты американской политики. Неготовность Запада принять меры в ответ на применение химического оружия в Сирии «уже означала первую стадию коллапса».

Для Трампа НАТО — это коммерческий проект: США защищают союзников, а те покупают американскую продукцию. «Франция на это не подписывалась <…> Вопрос о том, какова цель НАТО сегодня, реально требует ответа».

США больше не согласуют свои внешнеполитические решения с европейскими партнерами по НАТО; Турция, которая совершает «не согласованную агрессию» в Сирии, — тоже. Цель западных стран на сирийском направлении была в том, чтобы победить «Исламское государство», а Трамп и Эрдоган — один выводом войск, другой, наоборот, вторжением — нанесли удар по местным союзникам в этой борьбе. «Никакого планирования, никакой координации», — это и есть «смерть мозга». «Если завтра Башар Асад нанесет ответный удар по Турции, захотят ли ее партнеры по НАТО действовать в соответствии с пятой статьей»?

В то же время европейские страны «должны услышать, что говорит Трамп». Когда он заявляет, что террористы и джихадисты — это европейская, а не американская проблема, он всего лишь «констатирует факт» и выражает свое нежелание гарантировать безопасность Европы. А значит, озаботиться этим следует самим европейским странам.

«С момента прихода к власти я отстаиваю идею военного и технологического суверенитета Европы <…> Общий рынок — это еще не сообщество. Сообщество — это нечто большее: у него есть представления о солидарности, о сотрудничестве, которые мы потеряли, и политические взгляды <…> Европа должна стать независимой в военном и стратегическом смыслах <…> У европейских стран сильные армии, особенно у Франции».
Европейским странам следует перестать строить свою экономическую политику на вложениях в американские казначейские обязательства, а вместо этого заняться инвестициями в собственные проекты. Иначе стратегическая конкуренция с Китаем и США будет навсегда проиграна.

Сама Европа, между тем, находится в кризисе, вызванном повышением налогов для среднего класса. Кризис привел к росту популизма. Во многих странах правят хрупкие коалиции с неустойчивым большинством в парламенте. Кризис никого не обошел стороной — только такие страны, как Венгрия и Польша. Они отвернулись от либеральной демократии в сторону более жестких режимов.

Западным странам следует уважать принцип национального суверенитета. «Порой мы совершали ошибки, пытаясь насадить наши ценности без общественной поддержки, просто меняя режимы: так произошло в Ираке и Ливии, возможно, это предусматривалось в Сирии, но не удалось». Такой подход — «безусловно фатально ошибочен».

Европа должна наладить стратегический диалог с Россией. «Нам нужно пересмотреть отношения с соседями; мы не можем позволить, чтобы в этой сфере руководили третьи силы, которые не разделяют наши интересы». К тому же этих союзников отделяет от России океан. В свою очередь, Россия не сможет самостоятельно восстановить статус великой державы, поскольку она не в состоянии освоить даже свою территорию, а массовой миграции боится из-за своего «православно-консервативного проекта». В то же время Владимир Путин не захочет быть «вассалом Китая», потому что он — «дитя Санкт-Петербурга». В длительной перспективе единственной возможностью для него остается сотрудничество с Европой.


https://meduza.io/feature/2019/12/03/v-lond...i-mozga-alyansa

Я посмотрю на то как эти старые гейропейцы будут строить свое "сообщество, а не только общий рынок" biggrin.gif

Но сами декабрьские тезисы Макрона это бомба, господа )
Top
Pampa
Отправлено: Дек 4 2019, 08:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




В чем бомба то?


--------------------
Top
Zigzavr
Отправлено: Дек 4 2019, 08:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20-Декабря 18

Репутация: 18




Цитата (Pampa @ Дек 4 2019, 08:36)
В чем бомба то?

Впервые лидер западного мира открыто призывает не только не полагаться на Америку, но и построить единое сообщество с Россией, что бы сообща с ней отбиваться от китайцев и американцев, признает что зря Европа навязывала свои ценности другим странам, и даже призывает перестать вкладываться в американские казначейские облигации. Я думал, что в конце ещё прочитаю как Макрон расскажет о скором крахе доллара )

Это все тезисы какого-нибудь сотрудника МИД РФ, а не европейской лидера старой закалки.
Явно плохи дела в Европе, раз до такого дошло.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 4 2019, 09:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Европейцы как обычно набивают себе цену.
В прошлом СССР тащил на себе варшавский блок. США тащили НАТО. Теперь Трамп предложил союзникам больше вкладывать и вобще вести себя как союзники, союзникам не понравилось.Начали РФ приманивать.
Имхо союз РФ и Европы будет выглядеть примерно так, баре прячут бабло и семьи в Европе, покупают недвигу, и всё это по еще более выгодным ценам и гарантиям. А взамен Михалычи в качестве аскариев пойдут воевать за европейские интересы.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 4 2019, 10:02
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Да не будет никого союза с СССР. Макронский популизм так и останется популизмом. Гейропе сытно и спокойно, особенно элиткам и тем слоям населения, что чуть выше среднего класса. Пока что таких примерно 30% от населения той же Франции или Германии. И они активны, всегда будут голосовать за просто левых и разных левых псевдоцентристов. То есть, за Макронов и Меркелей, в широком смысле слова. Всё останется по прежнему, ну, на ближайшее десятилетие, точно.
Америка так же будет тянуть на себе НАТО, Старая Европа будет и дальше бесится с жиру.
Top
Zigzavr
Отправлено: Дек 4 2019, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20-Декабря 18

Репутация: 18




Цитата (Pampa @ Дек 4 2019, 09:38)
Европейцы как обычно набивают себе цену.
В прошлом СССР тащил на себе варшавский блок. США тащили НАТО. Теперь Трамп предложил союзникам больше вкладывать и вобще вести себя как союзники, союзникам не понравилось.Начали РФ приманивать.
Имхо союз РФ и Европы будет выглядеть примерно так, баре прячут бабло и семьи в Европе, покупают недвигу, и всё это по еще более выгодным ценам и гарантиям. А взамен Михалычи в качестве аскариев пойдут воевать за европейские интересы.

Имхо, союз Европы и России будет выглядеть как элитный дом престарелых. Не способные ни производить конкурентоспособные идеи или быть лидерами НТП, дряхлеющие и вырождающиеся Европа и Россия могут только подпирать друг друга в старости - о том что бы угнаться за более молодыми и активными Китаем и Америкой Макрон и не помышляет.

Едвали ли будет какой-то реальный союз Европы и России - во-первых, слишком различные идеологии и ценности, во-вторых, в России нет ровным счётом ничего, что бы менять союз с США на союз с Россией.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 4 2019, 13:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Zigzavr @ Сегодня, 14:02)
а более молодыми и активными Китаем и Америкой
америка молодая и активная?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Дек 4 2019, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 13:37)
америка молодая и активная?


Относительно.


--------------------
Top
Manny Calavera
Отправлено: Дек 4 2019, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 4 2019, 13:37)
америка молодая и активная?

Стареет несколько медленнее за счет иммиграции.
А вот Китай через 15 лет имеет все шансы по медианному возрасту догнать, например, Францию/Голландию/Бельгию. Это стремительно стареющая страна.
Top
Zigzavr
Отправлено: Дек 4 2019, 15:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 20-Декабря 18

Репутация: 18




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Дек 4 2019, 13:37)
америка молодая и активная?

Очень активная и куда моложе Европы.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 6 2019, 17:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859






--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Дек 7 2019, 16:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Режим Макрона избивает мирно протестующего ребенка/студента.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 7 2019, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Agapit @ Дек 7 2019, 20:35)
Режим Макрона избивает мирно протестующего ребенка/студента.

Они его даже не задержали. Просто избили и побежали дальше.
Но сейчас нам всё объяснят, наверно, это переодетые казаки с нагайкой?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Дек 7 2019, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Если избили, задерживать уже незачем.


--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Дек 8 2019, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Сенцов побывал на European Film Awards в Берлине.

"...И когда меня позвали на сцену и все эти легенды кино встали и начали хлопать, то это был очень удивительный момент. Правда, мне почему-то не дали выступить: либо опасаясь моего неидеального английского, либо политических тем, без которых я бы не обошелся. В общем, этот немой номер мне пришелся не очень по душе, а когда выяснилось что вечеринка после церемонии будет проходить в ресторане «Москва», многое стало понятно..."
https://www.facebook.com/oleg.sentsov/posts/2693104727439713
Top
Прапор
Отправлено: Дек 10 2019, 18:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Эрдоган: Турцию не принимают в ЕС из-за того, что турки - мусульмане http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=73922


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Дек 11 2019, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




user posted image


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (519) « Первая ... 440 441 [442] 443 444 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия