Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Итоги Крымской войны.
Ghost
Отправлено: Апр 18 2016, 11:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Саша! Кроме мин и Петропавловска, Того потопил почти всю 2 ТОЭ артогнем преимущественно и немного торпедами. А что сделали мы в ПМВ? Понятно, что нашим сильно нехватало кораблей, ну так об этом и речь.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 18 2016, 17:08
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Саша Белый @ Апр 18 2016, 09:52)
Guest, Бармалей
1
какой расходный, вы что?
на флоте ваще нету такого понятия "расходный материал" кроме брандеров каких нибудь
даже 1500 тонный миноносец - это продукт 1-2 летней работы и огромных затрат (в сравнеии с которым формировка какого нибудь пехотного полка -просто тьфу)
именно что наши а не немцы нашего -загнали врага на минное поле... что помешало самим немцам двоем зашугать Новик,имея более мощную силу залпа -артилерии и торпед? что мешало обеспечить траление? тем не менее вышло так как вышло - немцам минус 1...
2
По поводу Слава -это уже революционный корабль (выше я сам и признал что в 1917 году царских флот низвергся)
Пересвет - достаточно сопрный случай (погиб он на Средиземке, где наш флот мало чего смог организоватьв его проходе) - ранво как и Жемчуг -погибший из-за раздолбайства командования французской базы, а не нашей.... меры охранения он принял,пушки были дежурные - но за охранения входа на рейд - увы не Жемчуг был овтетсвеннен и не русское конмадование
И куда пропал Магдебург -севший на мель и добитый нашими кораблями? Альбатрос?
3
Что касается Того и молодец он или нет
Ну безусловно - не потопив артогнем ни один курпный корбаль -1 ТОЭ он разгромил, имея каждый раз преимущество в силах... (аналогично и 2 ТОЭ)
но говорить про V-99 - несчитово , он ан минах -чтоно так же можно и про Петропавловск сказать -не считово... не смешно ли будет?
тем не мене Того имея первес на ТВД (а не вообще во всем мире проив всего наших 3 флотов) -вел наступательную стратегию
Наш флот на Балтике устпал сильнои чтобы запереть немцев в устье кильского канала,разумеется не могло бытьи речи....выполняли оборонительную задачу -исходя из соотношения сил и средств.. и выоплняли боле чем успешно - мало крупных кораблей потопили? ну так что же -я вам не виноват ,и управление РИФ тоже - что немцы забоялись попробовать на зуб нашу ЦМАП
а на ЧМимели превосходство и ... и вели настпельню стратегию,даже с высадкой десантом у Трапензунда..даже дредноутный Гебен-Явуз с сильной артилерией и в 1.5 раза большим ходом чем у наших броненосцев -не смог особо помешать
вопрос соотношения сил и средств и более ничего
PS
Паллада кстати бронепалубный крейсер, а Фирдрих-Карл -броненосный

именно что расходный материал. На начало пмв у германии было 219 эсминцев и миноносцев, у нас 69, у мадьяр 67. Сильно ли убавился флот германии когда у нее те 7 штук эсминцев утопли? +строительство во время войны, но вроде как немного их строили, все силы кинули на корабли 1го ранга.
Ошибка нашего руководства на мой взгляд это то что линкорам отводилась пассивная роль. Можно было бы использовать их более активно, но при этом не ввязываясь в бой с линкорами.
Магденбург не боевая потеря, поэтому не включен. Так же как и императрица мария с нашей стороны, несчастный случай. Немцы уже эвакуировали экипаж и готовили крейсер к взрыву. Приплыли наши, отогнали эсминцы немцев, взяли крейсер на абордаж. Де юре боевая победа, де факто и без нашей помощи немцы его бы взорвали.
Десант у трапезунда плохо кончил если мне не изменяет память.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Апр 18 2016, 20:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 17:08)
Можно было бы использовать их более активно, но при этом не ввязываясь в бой с линкорами.


Как это можно реализовать в замкнутой луже?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 18 2016, 21:40
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Апр 18 2016, 20:18)

Как это можно реализовать в замкнутой луже?

удар и шмыг назад в норку


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Апр 18 2016, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Апр 18 2016, 21:40)
удар и шмыг назад в норку

А куда удар то наносить?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 19 2016, 01:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Ghost
ну так я же выше указал - извините мне что немцы не захотели пощщупать нашу ЦМАП и скосплеить "прорыв в финский залив" аля прорыв рожественского через цусиму
зато пощщупали передовое минное заграждение - минус 7 миноносцев..русские корабли на поле битвы не явились

Бармалей
1
ты очень сильно сплюсовал "эсминцы и миносноцы" - где наряду ссоверменными и ли относительно совмернными корабялми, сплюсованы малоходные лоханки постройки начала века (типа наших Сокол,австрийских 70 тонных и т.п.)
уверяю тебя -потерять 7 океанских соверменных миносноцев (S57, V75 и т.п. - выпуска 1916 например) -хороший удар по кластеру этого класса судов.
2
Магдебург же сел на мель - а не утонул.. и его немцы вытаскивать пришли... послали корабли, но чего то вместо того чтобы надавать нам,приблизившимся посомтреть, по ушам -сами отошли, а корабль пришлось тю тю (по крайней мере у Грапфа описано так и в др.источниках) -причем пришлось поторопиться -поэтому и пленных оставили в суматохе и сигнальные книги
3
десант у трапезунда хорошо кончил..даже начали назад мечети в церкви переделывать и разгребать завалы на задворках - иконы там старые находить,гробницы монахов византийских и царевичей и т.п.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Ghost
Отправлено: Апр 19 2016, 05:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 01:18)
ну так я же выше указал - извините мне что немцы не захотели пощщупать нашу ЦМАП и скосплеить "прпоырв в финский залив" аля пропрыв рожественского через цусиму


Саша! Вот зачем это ля-ля? А Моонзундская операция - это что такое?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 19 2016, 06:23
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Апр 18 2016, 22:20)
А куда удар то наносить?

ну там мемель обстрелять, отряд крейсеров если будет. Служба радиоперехвата была на высоте. Тем более на магдебурге захватили шифровальную машинку. Да даже если встретилась парочка линкоров можно было бы рискнуть долбануть по ней всеми линейными силами флота. И удрать при первых признаках подмоги. Хоть и расстояния не большие однако можно было бы подловить. Арт Бой не так долго длится как раньше, а стрелять наши, слава аллаху александровичу, научились.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 19 2016, 06:59
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




1.эт собсно не важно. Важно в том что от этой потери немцы не шибко потеряли в силе. Подорвали бы семь линкоров кайзера другое дело.
2. Я читал что они пытались его сдернуть но у них не получилось. Сняли часть команды и начали готовить к взрыву. Наши отогнали потому что были сильнее.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 19 2016, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (Ghost @ Сегодня, 05:35)
Саша! Вот зачем это ля-ля? А Моонзундская операция - это что такое?

во-1, Моонзунд это не ЦМАП smile.gif
во-2, выше я кажется уже два раза писал про то что РИФ низко пал и низвергся во всех отношениях после революции? могу написать и в 3 раз
Цитата (Бармалей @ Сегодня, 06:59)
1.эт собсно не важно. Важно в том что от этой потери немцы не шибко потеряли в силе. Подорвали бы семь линкоров кайзера другое дело.
2. Я читал что они пытались его сдернуть но у них не получилось. Сняли часть команды и начали готовить к взрыву. Наши отогнали потому что были сильнее.

а что кто то кому то в ПМВ умудрялся расколотить 7 линкоров за раз? кроме Ютланда -я про такие случаи и не слыхал,извни,а ты? могу лишь еще раз посетовать что немцы не попробовали на зуб нашу ЦМАП -ибо практически по всех операциях они против нас несли потери,часто -непропорционально большие

по поводу Магдебурга -я поомтрел Графа -команду они,по крайней мере в его трактовке, начали снимать при прибилжении наших разведочных сил, снимали и торопились отсюда и косяки с пленными и книжкой.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 19 2016, 13:03
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




вот именно что ощутимого урона в виде утопленной эскадры линкоров наш РИФ противнику не нанес. Следовательно твоя оценка нашему флоту 5 из 5 неправильная. Да даже не пытались. Все свелось к постановке минных полей (тактика правильная) и обстрелом МЕЛОЧЬЮ сил немцев(неправильно). Да многострадальной Славе(проект Бородино времен ряв, старый как говно мамонта проект) дали пострелять до затопления. А в это время экипажи линкоров Севастополь, Гангут, Полтава, Петропавловск морально разлагались гильсенфорсе. Пару раз вышли в море на прикрытие, но так не разу по противнику не вхуярив. Всю войну херней страдали.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 19 2016, 13:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44915
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Я так понял, про Крымскую войну забыли и забили.
Скатились в оффтоп.

Сейчас пожалуюсь админам, чтоб вам всем вставили пистон.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 19 2016, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Так и никто в ПМВ не нанес потери уровне утопленной эскадры линковров. ты не заметил разве?
Ну разве чтов Ютланде -сржаении огромных сил -потопили несоклько английских крейсеров. и извини -все.
ну так к Ютлнаду привела вазимная актвная стратегия обоих флотов
Немцы же на нашу оборону не лезли особо.
Мы хотим предъявить претензию чего сам наш балтийский флот не атаковал немцев и не запер их в Киле -имея многократное уступание в силах?
это все равно что фиинов, за войну 1939-40 года -попрекать -чего они только оборонялись, дескать не подошли к Москве.
не смешно ли
ЗЫ
Гангуты ходили в море н задачи больше чем 2 раза,конечно - это были или прикрытие операций минных постановок,или маневрирования на ближних подсупах к центральной и абосской позициям..
то что Цесаревич и Слава оказалис на ирбенсской позиции а Гангуты нет - пояснение лишь одно - Гангуты не проходили через Кассары..этот пролив начали было углублять при начале построения ирбенской позиции,но не успели
ЗЫ
ты прав Дон Карлос, чур теперь ПМВ обсужадем в другой теме


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 19 2016, 14:14
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




не нанес, за раз. Но линкоры гибли
Монитор: 6
Крейсер: 46
Броненосный крейсер: 26
Броненосец: 24
Линейный крейсер: 4
Линейный корабль: 9
Курочка по зернышку клюет, боя уровня ютланда наш флот не выдержал бы за счет количественной слабости.

Ну раз немцы не лезли то сам бог велел действовать более активно постоянно кусать проводить рейды на коммуникациях противника. В случае угрозы шмыг обратно в норку. Флот должен воевать а не отсиживаться в гильсенфорсе. Ты же ведь пеняешь тому что флот в крымскую самоутоп? Ведь в то время флот коалиции тоже превосходил наш ЧФ. Так чем линкоры ПМВ отличаются? Так же самоустанились от войны. На что шла царская казна. ?! Вот так вот всю войну и не шмогли углубить.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 19 2016, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20521
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188






--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Бармалей
Отправлено: Апр 20 2016, 10:33
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




я что то не могу в ту тему попасть. Видать картинок там дофига, даже при отлюченых картинках загружается а потом сбрасывает


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Playboy
Отправлено: Окт 14 2023, 01:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4895
Регистрация: 3-Августа 21

Репутация: 69






--------------------
Воистину, Аллах это уицраор, а ислам его завоевательное лжеучение, тирания и демоническая религия! Лжепророк Мухаммед создатель первого Исламского государства.
----------------------------------------------
https://www.understandingwar.org/
https://www.foreignaffairs.com/
https://www.defense.gov/
https://rusi.org/
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия