Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Шпионские страсти, их шпионы & наши разведчики
PLTV
Отправлено: Май 27 2019, 15:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4805
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1060




Цитата (fahed @ Май 27 2019, 14:56)
Как британские шпионы вывезли секреты Ту-160 в пакете с чаем.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c5c181312c0...a7e8b00b356e40a

Прилетают пилоты домой, а особист им на взлётке - как чаёк, мужики?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 27 2019, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Май 27 2019, 18:56)
Как британские шпионы вывезли секреты Ту-160 в пакете с чаем.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c5c181312c0...a7e8b00b356e40a

Надеюсь, шутка?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Anti_V
Отправлено: Июн 13 2019, 13:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Чувствую много интересного узнаем:
Глава МВД Великобритании подписал запрос на экстрадицию Ассанжа в США
Вопрос о выдаче основателя WikiLeaks США суд рассмотрит в пятницу. Вашингтон обвиняет Ассанжа в раскрытии имен секретных источников, а также в сговоре и помощи Брэдли Мэннингу в получении доступа к засекреченным документам

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/06/2019/5d02...1?from=newsfeed


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 13 2019, 13:34
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Убьют мужика, замучают нахрен.
А годный дядька, много полезного сделал для человечества.
Top
wowka
Отправлено: Июл 15 2019, 17:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Лефортовский суд Москвы отправил под домашний арест сотрудника центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Сергея Мещерякова. Об этом сообщает ТАСС.

"Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы в отношении Мещерякова Сергея, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ ("Госизмена"), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 3 сентября", – заявили в суде.

В мае текущего года суд арестовал начальника Центра теплообмена и аэрогазодинамики (ЦТА) Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш) Романа Ковалева. Ему предъявлено обвинение в государственной измене.

В июне Мосгорсуд признал законным продление срока ареста 75-летнему сотруднику ЦНИИмаш Виктору Кудрявцеву. Срок содержания под стражей продлен до 12 месяцев, то есть до 20 июля 2019 года.

Ученому вменяют передачу секретных сведений по электронной переписке бельгийскому Фон Кармановскому институту гидродинамики, с которым ЦНИИмаш сотрудничал в рамках соглашения, утвержденного на уровне правительства России.

Адвокаты утверждают, что обвиняемый давно не работает с секретной информацией. По их словам, Кудрявцев в последний раз знакомился с секретными документами в 90-е годы.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/sudy/15072019/82835..._source=CopyBuf


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Anti_V
Отправлено: Июл 20 2019, 09:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Довольно интересная статья:
Хакеры взломали сервер крупного подрядчика российских спецслужб и ведомств, а затем поделились с журналистами описаниями десятков непубличных проектов в области интернета: от деанонимизации пользователей браузера Tor до исследования уязвимости торрентов
Не исключено, что это крупнейшая в истории утечка данных о работе российских спецслужб в интернете.

Взлом произошел 13 июля 2019 года. Вместо главной страницы сайта московской IT-компании "Сайтэк" появилось изображение рожицы с широкой улыбкой и самодовольно прищуренными глазами (на интернет-сленге - "йоба-фейс").

https://www.bbc.com/russian/features-49050982
Забавно что утечка произошла скорее всего из-за банального распила
Компанией руководит Денис Вячеславович Краюшкин. Один из заказчиков "Сайтэка" - научно-исследовательский институт "Квант", где, по данным Runet-ID, работает научным консультантом Вячеслав Владиленович Краюшкин. Краюшкины зарегистрированы в московском районе Замоскворечье.
Сотрудник просто слил хороший контракт на сторону себе же в карманную компанию,а обеспечить защиту уже не смог..
Все тащят с бюджета как могут,а агент гоздепа ты.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
wowka
Отправлено: Июл 21 2019, 08:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Взломали? Там про терабайты данных пишут wink.gif) Сомнительно как то. Смайлик вот могли повесить. А так, этой историей прикрыли банальное предательство. Сомневаюсь, что бы данные хранились на веб сайте организации ( особенно учитывая закрытый характер разработок) или на компьютере подключённом к внешней сети.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
fahed
Отправлено: Июл 31 2019, 10:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73355
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Для меня они предатели. Как и я для них Полицейский из Подмосковья работал на ЦРУ, воевал в Донбассе и сел на 13 лет за госизмену. Мы с ним поговорили

https://meduza.io/feature/2019/07/30/dlya-m...k-i-ya-dlya-nih


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июл 31 2019, 10:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (fahed @ Июл 31 2019, 14:31)
Для меня они предатели. Как и я для них Полицейский из Подмосковья работал на ЦРУ, воевал в Донбассе и сел на 13 лет за госизмену. Мы с ним поговорили

https://meduza.io/feature/2019/07/30/dlya-m...k-i-ya-dlya-nih

— Почему вы решили сотрудничать с ЦРУ? Не любить власть и заниматься шпионажем все-таки разные вещи.

— Для меня это одно и то же. Я готов работать против этого правительства хоть с самим Сатаной.

— Разве власть, назначенная с помощью США, будет для России лучше?

— Я так не считаю. Я считаю, что с их помощью можно разобраться с действующей властью, а потом русский народ сможет избрать на демократических выборах собственную власть.

— То есть США помогут убрать Путина, а потом отойдут в сторону? Зачем им бросать дело на полпути?

— Я не думаю, что они отойдут в сторону, но я считаю, что с ними можно договариваться. Отношения с США — такие, как есть сейчас, — привели к международной изоляции РФ, санкциям и ничего хорошего в будущем не сулят. Я считаю, что отношения с США должны быть конструктивными и деловыми.

ка знакомо! В темах, что мы все должны грудью лечь и сдохнуть, что бы Соболь с Гудковым пришли к власти!
Вот прям многих тут узнаю. Тараканы в их головах из одного помета.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Anti_V
Отправлено: Авг 3 2019, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Присоединённое изображение biggrin.gif


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
fahed
Отправлено: Сен 12 2019, 12:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73355
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Top Arab official has been unknowingly spying for Israel for 5 years — report
IDF’s human intel unit unveils one of Jewish state’s most important assets in an unspecified Arab state, a spy known as ‘Torpedo,’ including details of his remarkable recruitment

https://www.timesofisrael.com/top-arab-offi..._medium=twitter


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2019, 14:14
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73355
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Сюда наверное.


NYT рассказала о подразделении ГРУ, которое занимается "дестабилизацией Европы"
К попытке госпереворота в Черногории, отравлениям болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева и экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также "кампании по дестабилизации" в Молдавии причастно одно и то же подразделение ГРУ - 29155, пишет The New York Times, ссылаясь на источники в западных органах безопасности.
В 2012 году подразделение 29155 стало одним из трех подразделений, которое стало получать от Минобороны бонусы за "специальные достижения на военной службе". Среди них было также подразделение 74455, которое США обвиняли в причастности к вмешательству в выборы в 2016 году, и подразделение 99450, офицеры которого, как считается, участвовали в действиях на полуострове Крым в 2014 году.

Руководитель подразделения, по данным издания, - генерал Андрей Аверьянов. В 1988 году он окончил Ташкентскую военную академию, затем участвовал в чеченской войне и в 2015 году получил медаль Героя России. Газета также пишет, что хотя речь идет об элитном подразделении, оно, похоже, работает в условиях "ограниченного бюджета". Аверьянов, в частности, живет в ветхом здании советских времен в нескольких кварталах от штаб-квартиры подразделения и ездит на ВАЗ 21053 1996 года выпуска.

https://www.newsru.com/russia/09oct2019/gru_destab.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Окт 9 2019, 15:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




В юмор это надо,а не сюда.
Особенно после таких подробностей, как генерал на старых жигулях.
Это даже для конспирации не пойдёт.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Окт 9 2019, 15:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73355
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Михалыч уверен, что все российские генералы состоятельные люди и жены их сосиски подешевле не выбирают. Ну а ездят наверное на АМГ исключительно smile.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2019, 15:29
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Пока генерал МО на службе, ему вообще свои жигули не нужны.
Всегда есть служебное транспортное средство, которым он пользуется скока хочет - от Волги или УАЗика до Т72 и АПЛ.
Если генерал штабной и из арбатского округа, то да, там бентли и мазерати. Если нет, то самые разные варианты могут быть. Вплоть до жигулей.
Опять же, ну вот нахер ему эти жигули или мерседесы? Он в любой момент вызывает себе из части любую самоходную хуёвину и катается скока хочет. Хоть сам, хоть для жены или тёщи. Хоть, блять, стратегический бомбардировщик. И летает на нем в булочную.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 9 2019, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:29)
Если генерал штабной и из арбатского округа, то да, там бентли и мазерати

Если бы. Чаще всего метро)))
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2019, 16:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (oleg27 @ Окт 9 2019, 16:12)
Если бы. Чаще всего метро)))

Олег, я лично знаю таких господ. Они ездят к нам лечиться и лечить членов своих семей.
И даже не все они генералы. Есть и полканы всего-то. Но да, именно Арбатский ВО.
Так вот. У них недвижимость в Испаниях и Германиях, у них виллы в Хорватии и Черногории. И прекрасные, чудные особняки в пидмосковье. Автопарк же соответствует индивидуальным вкусам владельцев и отличается изысканностью.

А в рамках МКАДа они перемещаются на служебных авто. Какие они, ну, тыж человек с допусками к секретным книгам и прочим вещам. Зайди на служебную парковку у генерального штаба, на Знаменке. И посмотри, что там стоит.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 9 2019, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:20)
Олег, я лично знаю таких господ. Они ездят к нам лечиться и лечить членов своих семей.

Щито? Давай фамилию, звание должность хотя бы одного, лол.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 9 2019, 16:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (oleg27 @ Окт 9 2019, 16:32)
Щито? Давай фамилию, звание должность хотя бы одного, лол.

Нет. Читай о них в секретных книгах.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 9 2019, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:51)
Нет. Читай о них в секретных книгах.


Ну вот без секретных книг:
Структура генштаба:
- Главное оперативное управление;
- Главное разведывательное управление;
- Главное организационно-мобилизационное управление;
- Главное управление связи;
- Управление начальника войск радиоэлектронной борьбы;
- Военно-топографическое управление;
- Восьмое управление — защита информации, защита государственной тайны (ЗГТ);
- Управление строительства и развития системы беспилотных летательных аппаратов;
- Управление оперативной подготовки;

И где тут бабки рубить? Я бы понял, если бы ты сказал про МО, так есть такие милые моменты, как КЭЧ, финансы и тыл... но Генштаб....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия