Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 13:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20779
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (hawkhunter @ Сегодня, 13:29)
Они много чего могут чесать, но верить этому - тут уже кто хочет верить

Ну так и в 2014 году так тоже говорили
спустя 2 года много говна повспылвало (вплоть до настоящих ФИО и фото "генерала Петровского" слитых в пылу межклановой борьбы)
Цитата
Это тоже неубедительный аргумент, из разряда "хочу верить".

гугл на эту фразу даст тебе кучу сыслок... не "аругмент это" а простая народная (чекистская) мудрость smile.gif
ты конечно можешь сней поспорить ))))

Цитата
Может и боеприпасы для стрелковской Ноны Россия парашютами сбрасывала? Или склады заготовили заранее? Или все очень просто - сами офицеры ВСУ наладили выгодный бизнес? ПТРД тоже из музеев или ФСБ подогнали?

конечно парашютами.. конечно бизнесс
мало того
Нону отжали одну (в той самй колонне у Краматорска) а Стрелков потом расказывал про три
вот только беда, нигде кроме как в регионах где резвились "старички-отставнички" украинские офицеры такоого выгодного бизнеса с продажей сотянми мин, дестякми минометов,ПТРК,СПГ и ПЗРК так и не организовали... и нигде оно не повсылвало это оружие -чтобы у 15 человек по 300 калашей захватывали....
удивительное совпадение
что? где то имеется какой то рынок ПЗРК -куда можно просто прийти с чемоданом денег,купить штучек 10 "для захвата Славянска" (сам стрелков был в крыму еще в фревале -марте) и уйти??? или по арсопряжение фобсов со склада отгрузят сколько надо?

кстати говоря в Сирии когда началось тоже баяли про "сирийских парпорщиков" и так далее (хоят счет боям уже в 2012 шел на сотинв день)... когда в кадрах замелькали хорватские грнатометы и амеркианские ТОУ...то упс.. както все кончилось.вся сказки про чОрный рынок Идлиба и прапорщиков кончились...
PS
птрд то? а что птрд только с украинских складов? на российских складах кончились птрд, мосинки, скс-ы ???


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20779
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 11:56)
Была Россия. Разделили её и начали вопить местные князки - международно признанный я! Хочу, головы всем русским поотрезаю, хочу выгоню. Хочу России под дверь нагажу, я независимый! Россия многое терпела, ибо была слаба. А в Крыму вмешалась. Вот и весь сказ.
А Беларусь - и так Русский мир, куда вы денетесь от нас.

Как уже писал тут Джуан Карлос -когда русским резали головы - Россия тихонько молчала.. и сейчас молчит, ничего против ни Таджикстана,ни каквзья,ни туркменистана не имеет...И руским тем.изгнаным - хрн вместо масла, а не постройка жемчужины туризма, как чечнам например

Зато он же отметил и про Укарину и украинские события, где русских не геноцЫдят, не выселяют,ни в лагеря не засоввают, и сами люди атм и ВСУ состоят на половину из люедй говорящих на укаринском с ошибками - что тут вот прорезалось сразу и про фашизм,и про 1938 (ты кстати и писал), и про какие то зверства-зверства (ты кстати и писла вчера "далее везде" а я тебя порпрсил цитаты и ты замолчал,ловко не увидев просьбу) и прочие натягивания...

и как заметил Хуан Карлос,снова таки на него сошлюсь, все эти боевые вещи "про головы резали","мы вмешались","не оставим" куда то все подевались теперь... 20 млн рррруских (как он пишет) так и оставили на расправу,типа как (если вас послушать) Хунте...и ЛДНР назать запихивают в Укарину, к хунтовцам стало быть (на впоро или наебывает Пу и Ме тебя самого,обещая выполнять все что написано -ты ловко прмолчал)...а ведь тебя послушать -там ведь 1938 год прям таки,вот вот,концлагеря начнутся для ррруских людей..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2016, 14:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45103
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Апр 1 2016, 11:56)
Была Россия. Разделили её и начали вопить местные князки - международно признанный я! Хочу, головы всем русским поотрезаю, хочу выгоню. Хочу России под дверь нагажу, я независимый! Россия многое терпела, ибо была слаба. А в Крыму вмешалась. Вот и весь сказ.

Не хочу повторяться про события в южных республиках, когда РОссия была, по твоим словам, слабой. Что было, то было. Русских выпинали и ограбили и Россия про это сейчас не помнит. Окей, забыли. Не было этого.
Но вот тебе современность: Латвия и Эстония. Там до трети населения - русские. Русские, родившиеся на той земле.
Так вот, они даже гражданами там не считаются, они - даже не второй, не третий сорт, они просто бесправная скотина, не имеющая гражданских прав.
Итак, вопрос: сколько еще терпеть такой пиздец будет сильная и могучая Россия? Год? Два? Пять? Почему она вообще такое терпит?


Ну и посмотри на Украину. Да там две трети народа - русские или укрорусские, или русскоукрые. Это один хрен. Они на русском говорят, лучше, чем на украинском. Они имеют все права. Они - граждане, которых никто не гонит и не притесняет.
Так какого хера Великая Сильная Россия туда вмешивается со своим спасением русских? От кого спасать, от других русских штоле?
Ведь именно так и выходит, если верить СМИ: Россия на Украине спасает русских от других русских, которые пытаются геноцидить русских за то что они русские.

Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 1 2016, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:03)
сколько еще терпеть такой пиздец будет сильная и могучая Россия? Год? Два? Пять? Почему она вообще такое терпит?
Сколько еще - не скажу, потому что не знаю. Но судя по истерикам на западе и военным играм, таки они что то подозревают. Впрочем, как там Саша говорит - ну не убивают же? Так это лучше! А война начнется, люди погибнут. Видимо, там больше таких. Терпят.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:03)
Они имеют все права. Они - граждане, которых никто не гонит и не притесняет.
да? не всё так однозначно, ты же понимаешь. Вот Саша как говорит - ну сожгли, убили сотню-другую - еще несколько тысяч посадили - и все довольны - войны то нет. Как хорошо.
Заканчивайте этот бесполезный спор, вот что я скажу.

Думаю, в этот год многое определится.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2016, 14:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45103
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Михалыч, когда после войны ситуация становится лучше, чем была до, то нет вопросов - я за войну.
Но если всё скатывается к формату "разрушенная ДНР в составе Украины", то у меня вопрос: а нахуя такая война? Что поменялось к лучшему, или раньше Донецк не был украинским???

Соответственно, рррусссские люди других стран это видят, и понимают, что на них России плевать, их никто не защитит в трудной ситуации, их никто к себе не возьмет и не присоединит, максимум - им разрушат дом и пришлют гуманитарную подачку.
Самособой, в этой ситуации лучше терпеть.
Top
wowka
Отправлено: Апр 1 2016, 14:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Juan Carlos @ Апр 1 2016, 14:21)

Самособой, в этой ситуации лучше терпеть.

Кстати, аналогично, видимо, почему в РФ майдан не раскачивается smile.gif


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 1 2016, 14:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45103
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2610




Цитата (wowka @ Апр 1 2016, 14:28)
Кстати, аналогично, видимо, почему в РФ майдан не раскачивается smile.gif

Именно поэтому и не раскачивается.
Но если бы какому-нибудь региону РФ, например, Калининградской Области или Карелии, вдруг соседи из ЕС пообещали бы: ребяты, мы вас спасем от путена, всем гражданство ЕС, всем еврозарплаты, всех в родную гавань!
А потом бы еще денег влили на майдан и гуманитарку и местным начальникам гарантировали комфорт после всего.

Можешь быть уверенным в лояльности россиян при таком раскладе?
Top
wowka
Отправлено: Апр 1 2016, 14:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Juan Carlos @ Апр 1 2016, 14:35)

Можешь быть уверенным в лояльности россиян при таком раскладе?

не кажется - у нас, в пиковом случае, не постесняются использовать пулеметы
(ща читаю про доктора Дирлевангера - поучительно (19/20 годы)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 15:52
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (acta publica @ Апр 1 2016, 12:44)

Так полно информации всплыло, если раньше можно было грешить на Стрелкова как некий проект одной из башен Кремля, то теперь вполне видна система.

Какая инфа всплыла помимо той что была раньше?
Минские соглашения вдруг стали откровениями?
Ну не знаю, если б всё было так просто, как оно вдруг стало для вас - "оттоптали Новороссию а забирать теперь не хотите", то тогда и сразу говорить было не о чем - РФ империя зла и пипец.
Цитата
И заметь наши основные претензии:

1. Упущенный шанс на создание большой Новороссии.

2. Тяжелое положение местных в ЛДНР, на изменение которого нет шансов.

Есть сомнения в том что, если бы "Новороссия" была в планах РФ то что-то бы не получилось?
Другое дело что этот "проект" мог быть в планах но не российских, тогда всё становится на свои места, причём без грамма конспирологии. Достаточно вспомнить как развивались события вокруг мятежных регионов. То о чём постоянно повторяет Саша - "куда дошли фобосы и куда не дошли...".
Это что, так выглядел проект - "куда дойдут 58 стрелковцев там и замутим Новороссию"?
Зесь больше вопросов к тем кому на самом деле был выгоден бардак на Донбассе и кто всю ГВ пытался втянуть в неё РФ.
Цитата
Собственно выводы вполне понятны, все это по итогу оказалось "раскаленным ломом в  ж..п", люди не важны.

В таком виде как сейчас, "лом" мешает гораздо меньше чем будь он перманентным бардаком с непрекращающимися протестами и демонстрациями, естессно в составе и под полной ответственностью Украины.
Цитата
Да, ГВ на России это чисто росс. проект, т.к. были все возможности забрать все пророссийские территории, но это как оказалось и не было нужно.

Странный аргумент - это наш проект потому что была возможность. smile.gif
Цитата
А, что тут опасаться, они в любом случае появятся, попытка еще раз провести новую границу в Европе будет предпринята, та же Польша в открытую заявляет, что ей выгодна Беларусь как можно больше политически удаленная от России. России в свою очередь выгодна Беларусь как можно больше удаленная от Европы. Наша задача соблюсти свои интересы и не дать себя раздербанить.

Какие ваши интересы и в чём они противоречат российским?
Цитата
Но в целом, я больше не вижу будущего для Беларуси в союзе с Россией. Итог будет однозначен, потеря независимости, включение в состав России, политика руссификации.

С ног на голову. Если смотреть на ситуацию с т.з ваших опасений, то получается ровно наоборот - пока вы в союзе, вам не грозит включение в состав РФ. smile.gif
Насчёт "русификации", это откель - "тюрьма народов" и всё такое?
Руссифицируем, руссифицируем и всё никак не руссифицируем. smile.gif
Никто вас больше вас самих не руссифицирует, так что в этом опасайтесь самих себя.
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 1 2016, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 18:21)
Михалыч, когда после войны ситуация становится лучше, чем была до, то нет вопросов - я за войну.
ну так ещё ничего не кончилось.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 18:26
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 13:25)
ну так я тебе еще раз, для "бронепоезда" поясню - для орагинзации "освободительной борьбы" мало каких то там настроений. Поэтому разумеется "все было готово" - это совершенно ложное измышление...

Ну да, майдан скакал за мир и процветание всея Украины и только некоторые отщепенцы, зомбированные росТВ и купленные титушки противились этому. smile.gif
С каких пор ты начал думать что на Донбассе было недостаточно сепаратистских настроений и что 58 стрелковцев сподвигли их к этому?

Может тебе опять привести в пример твой же стёб на эту тему, над украми того форума?
Цитата
Для организации  "освободительной борьбы" нужны оказались фобосы.их отряды и много-много оружия...

С чего ты взял что был вообще такой российский проект - организация освободительной борьбы?
Ты исходишь из следствия, т.е из ГВ, убери отсюда - это российский проект, вставь - это проект кураторов новой укрвласти и всё у тебя встанет на свои места.
Где изначальная роль стрелковцев чисто "партизанская".
Цитата
Какая оф.биогарфия,Карнайн ты что? уже личное дело почитал?

У меня только это -
Цитата
Игорь Безлер родился 30 декабря 1965 года в Симферополе, там же вырос и закончил школу.
В 1994—1997 годах Игорь Безлер обучался в Военной академии имени Ф. Э. Дзержинского. Несколько лет назад он уволен в запас из ВС России, подполковник. После отставки из Вооружённых сил России вернулся на Украину.
С 2003 года Игорь Безлер имеет украинский вид на жительство. Работал начальником охраны Горловского машзавода имени Кирова. Затем четыре месяца работал на коммунальном предприятии ритуальных услуг «Простор» города Горловка, из которого был уволен в 2012 году.
По собственным словам, причиной увольнения стал конфликт с бывшим мэром Горловки Евгением Клепом и его заместителем, которые стали требовать у него взятку. После выборов 2012 года Игорь Безлер работал в охранном агентстве. Возглавлял Горловскую общественную организации воинов-десантников.


Наши его ещё в 03 году заслали?
Ну что ж, мощная у нас контора. smile.gif
Или это оперативная легенда а на самом деле он всё это время ФСБшничал где-нить по РФ?
Цитата
какой начальный этап со стрелковкой..окстись -я ссылку давал  -5 апреля ,ДО захвата СУБ луганска - тамошние СБУ-шники гранатометы и ПТРК реквизировали у "ячейки народного восстания",помимо 300 автоматов...
Для партизан, изредко делающих вылазки против засланных "майдаунов", в самый раз.
Цитата
.2 мая в Славянске из ПЗРК уже валили вертолеты..откуда скажи пожаулйста в Славянске взялись ПЗРК ?  видимо на чорном рынке "отставники где то купили" smile.gif))

Ты уже говоришь о ГВ, про которую я тебе давно сказал, что за всеми сторонами конфликта обязательно будут торчать чьи-то уши.
Речь идёт о том чей это проект ГВ на Украине, кто действием или намеренным бездействием развязал её а так же о нынешних итогах и выводах - кому была выгодна и кто в ответе за неё.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 18:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20779
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 18:26)
Ну да, майдан скакал за мир и процветание всея Украины и только некоторые отщепенцы, зомбированные росТВ и купленные титушки противились этому. 
С каких пор ты начал думать что на Донбассе было недостаточно сепаратистских настроений и что 58 стрелковцев сподвигли их к этому?
Может тебе опять привести в пример твой же стёб на эту тему, над украми того форума?


С тех пор когда заметил что вся "освободительная борьба" закуклилась только атм куда долшли отставники и отпунискик.
На остальных территориях от Одессы через днепр и запорожье до харькова - ихних сепаратисских идей (заметь -я ни в одном постинге,ни в едином,ни раньше -ни здесь всех последних 100500 страниц не отрицал бунта против майдана, драк, анти-настреоний и т.п. как ты все время сбиваешься) для освободительной борьбы не хватило

Цитата
С чего ты взял что был вообще такой российский проект - организация освободительной борьбы?
Ты исходишь из следствия, т.е из ГВ, убери отсюда - это российский проект, вставь - это проект кураторов новой укрвласти и всё у тебя встанет на свои места.
Где изначальная роль стрелковцев чисто "партизанская".

во-1,
С чего взял?
Имел возможность в наставление по спцеразведке заглянуть, а что? rolleyes.gif
во-2, убрал фобосов
поулчил Одесса-Николаев-Харьков-Днепр-Запорожье -никакой гражданской войны там нету, а кураторы,националисты и т.п. присутсвую в полной мере
Делаю вывод -ГВ суть есть только там куда добежали фобосы
Цитата
У меня только это -
Наши его ещё в 03 году заслали?
Ну что ж, мощная у нас контора. smile.gif
Или это оперативная легенда а на самом деле он всё это время ФСБшничал где-нить по РФ?

С чего ты взял что они его заслали именно для чего то там в 2003 ?
во-1. могли заслать просто на всякий случай
во-2, есть такое понятие,называется (по памяти) - "оперативный резерв" - для таких вот отставников-дедушек ценных разным спицназом и оперработой
в-3, со своим "у меня только это" твои предыдущие аргунметы что ты выскзала выше (типа неправда -я читал фоиц.биографию) мягко говорябледновато становяться
Цитата
Для партизан, изредко делающих вылазки против засланных "майдаунов", в самый раз.

Вот именно - для партизан в самый раз
А в обычной стране, на Чорном рынке -столько насобирать - это извини нонсенс случающися 1 раз в 20 лет
а тут мало того что отобрали 300 калашей.ПТРК.граники- так еще в соседних городах,буквальнов десятке км, через несколько дней - хватило оружия для тамошникего опочления, были отмечены ПТУРы,ПЗРК,СПГ.минометы
слишком уж кудряво для чОрного рынка -столько стовлов,счетом на сотни если на ытсчи = десятки некхартерных дял Чорного рынка средств (минометы,ПТРК.СПГ, ПЗРК) и в одном регионе и за несколько дней...а с учетом того что ДАП в мае,через месяц, штурмовали не стенсянься показывать МРО-А..тои тем более
Цитата
Ты уже говоришь о ГВ, про которую я тебе давно сказал, что за всеми сторонами конфликта обязательно будут торчать чьи-то уши.
Речь идёт о том чей это проект ГВ на Украине, кто действием или намеренным бездействием развязал её а так же о нынешних итогах и выводах - кому была выгодна и кто в ответе за неё.

ну вот они и торчат
ты спрашиваешь -я отвечаю, заметь не переходя на резкости и тпереливо арстоялквывая одно и то же на разные лады (про те же калаши или про оставников)

ну а если ты завел речь про какой то проект? ну что же -веди про это речь,если есть охота
Если ты бы заметил у меня даже и слова такого не было упомянуто.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Уралхан
Отправлено: Апр 1 2016, 19:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (acta publica @ Сегодня, 12:44)
Но в целом, я больше не вижу будущего для Беларуси в союзе с Россией. Итог будет однозначен, потеря независимости, включение в состав России, политика руссификации.

Русификации ли ?
В союзе с Россией, в Беларуси будут толпы чужеродных мигрантов притесняющих граждан Беларуси при поддержке Москвы, разговоры что Беларусы лентяи и алкаши, потому нужно ещё больше мигрантов и другие кремлевские авантюры.
Имхо в идеале Беларуси лучше быть независимой, да и Украине тоже, Россия сейчас ведёт очень сомнительную политику, как внешнюю, так и внутреннюю
Top
hawkhunter
Отправлено: Апр 1 2016, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:43)
птрд то? а что птрд только с украинских складов? на  российских складах кончились птрд, мосинки, скс-ы ???

Ну-ну. А нафига тащить старье с российских складов? Через границу, да еще и боевая ценность сомнительная. Современных стволов не хватает? Какой ответ наиболее логичен? Да только один - это взяли уже на месте.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 19:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20779
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (hawkhunter @ Сегодня, 19:22)
Ну-ну. А нафига тащить старье с российских складов? Через границу, да еще и боевая ценность сомнительная. Современных стволов не хватает? Какой ответ наиболее логичен? Да только один - это взяли уже на месте.

ну во-1,романтика...тащ Белкин может все свои реконские оходы мечтал стрельнуть smile.gif (шучу)
современных стволов хватает конечно. и ведь НСВ у Стрелкова,кстати были и ПТРК тоже (Моторлла ведь конамдовал пулеметно-противотанковым взводом)
против БТР и БМП -птрд ничем не хуже чем против ганомагов,такие же тонкобронные
во-2, пропагандитскика риторика - типа вот даже в музеях рукали,воставшие шахтерские руки,ничего ни державие кроме отбойника -сейчас как деды..бла-бла-бла
если помнишь = эти ПТРД крутили по телеку гозадо больше, чем те минометы что сдолбили укр или ПЗРК что сбивали верты

а когда поджало и Т-90 и Т-72Б3 приехали, и Смерчи, да что атм - и вот уже в мае ДАП штурмовали (неудачно) имея за спиной не меньше не больше как МРО-А.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ИвТур
Отправлено: Апр 1 2016, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 19:05)
Беларуси будут толпы чужеродных мигрантов притесняющих граждан Беларуси

Не будет. Потому что существует средство от мигрантов действующее с высокой эффективностью. Называется оно - нищета.
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 19:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Апр 1 2016, 10:48)
ага, как жэ
да местные начальнички еще и сами бы помогли в проведении
всё как в Крыму - местные начальнички в первых рядах переметнулись

просто Крыму четко пообещали - мы вас берём к себе
а Востоку лишь намекнули - боритесь, а мы посмотрим
и то, даже намека хватило, чтоб началась войнушка

Ну , хорошо, допустим провели референдум , да принимаем в состав, а дальше что? Ну как вы физически это представляете? Вклиниваться по границам областей, имея с трех сторон необорудованные рубежи, и внутри этих рубежей разнородную неуправляемую массу с абсолютным властным негилизмом? Двигаться дальше, до какого рубежа?
Да ситуация сейчас похожа на то как обучают плавать - спихнули с пирса и смотрят - выплывет или утонет.
Проведи референдум - а с кем дальше разговаривать , кто возмет управление на месте? В Крыму была какая никакая власть, не вооруженная, а именно гражданская администрация, которая знает как сортиры чистить , на каком предприятии что пиздит директор и тд, а здесь? И дело даже не в деньгах а кому эти деньги давать( ну вот вам можно) а там кто ?
Вот выплывут - будут потихоньку увеличивать финансирование, полит ништяки подкидывать, ну а нет- волком юкрэйн, а пока да заморозили так чтоб посмотреть на процесс барахтание, и это справедливо ведь если добьются своего то и честь и хвала.
А мантры о том что разбегаются и население уменьшается так в той же Грузии или Украине отток населения в процентном отношении не меньше если не больше.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
wowka
Отправлено: Апр 1 2016, 19:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 19:36)
ну во-1,романтика...

Помнится ИС-3 с постамента как то стащили smile.gif Впрочем ценность была нулевая


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 19:58
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 18:38)

С тех пор когда заметил что вся "освободительная борьба" закуклилась только атм куда долшли отставники и отпунискик.

Ну да, я и говорю, вся задумка российских спецслужб такой и была - куда дойдут 58 стрелковцев, там и Новороссия. smile.gif
Цитата
На остальных территориях от Одессы через днепр и запорожье до харькова - ихних сепаратисских идей (заметь -я ни в одном постинге,ни в едином,ни раньше -ни здесь всех последних 100500 страниц не отрицал бунта против майдана, драк, анти-настреоний и т.п. как ты все время сбиваешься) для освободительной борьбы не хватило

Ну так кураторам новой укрвласти и ни к чему было поджигать весь Ю-В Украины, для той выгоды от ГВ что они получили, достаточно было одной области - Луганской, с запасом сработали. А для российского проекта "Новороссия", если бы он существовал в реале - минимум шесть.
Цитата
во-1,
С чего взял?
Имел возможность в наставление по спцеразведке заглянуть, а что?  rolleyes.gif

Что за "зверь" такой?
Пособия по войсковой разведке, по тактической разведке, по разведке в особых условиях, по ведению партизанской войны и тд, знаю а это что за "наставления по спецразведке" в котором есть методы и способы организации "народно-освободительных движений"?
Цитата
-2, убрал фобосов
поулчил Одесса-Николаев-Харьков-Днепр-Запорожье -никакой гражданской войны там нету, а кураторы,националисты и т.п. присутсвую в полной мере
Делаю вывод -ГВ суть есть только там куда добежали фобосы

Неправильный вывод, ты напрочь забываешь о причинах и видишь лишь следствие.
Цитата
С чего ты взял что они его заслали именно для чего то там в 2003 ?

Год получения Безлером украинского вида на жительство.
Цитата
во-1. могли заслать просто на всякий случай
во-2, есть такое понятие,называется (по памяти) - "оперативный резерв" - для таких вот отставников-дедушек ценных разным спицназом и оперработой
в-3, со своим "у меня только это" твои предыдущие аргунметы что ты выскзала выше (типа неправда -я читал фоиц.биографию) мягко говорябледновато становяться

Ты считаешь это серьёзным? "Спяший" агент с 03 года и "спал" он с целью в один прекрасный момент проснуться и сходу начать ГВ на Украине. smile.gif
Это не просто "бледные" аргументы - смешные.
Цитата
Вот именно - для партизан в самый раз
А в обычной стране, на Чорном рынке -столько насобирать - это ивзини носнесн сулчающися раз в 20 лет
а тут мало того что отобрали 300 калашей.ПТРК.граники- так еще в соседних городах,буквальнов десятке км, через несколько дней - хватило оружия для тамошникего опочления, были отмечены ПТУРы,ПЗРК,СПГ.минометы
слишком уж кудряво для чОрного рынка -столько стовлов,счетом на сотни если на ытсчи = десятки некхартерных дял Чорного рынка средств (минометы,ПТРК.СПГ, ПЗРК) и  в одном регионе и за несколько дней...а с учетом того что ДАП в мае,через месяц,  штурмовали не стенсянься показывать МРО-А..тои тем более

Бодро ты к стрелковке и РПГ, ПЗРК добавил, давай уж сразу и БМ-21 и Т-72.
То с чем приехал Стрелков и по "сусекам" наскребли местные, было вполне достаточно для партизанщины, начали укры ГВ - появилось всё остальное.
Цитата
ну а если ты завел речь про какой то проект? ну что же -веди про это речь,если есть охота
Если ты бы заметил у меня даже и слова такого не было упомянуто.

Ты только что сказал что РФ развязала ГВ на Украине, виновна в ней и ответственна - значит был проект, задание, наряд... называй как хочешь, суть от этого не поменяется.
Top
hawkhunter
Отправлено: Апр 1 2016, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Ну а тем же путем, откуда первая броня к Стрелкову попала разве не могли ПЗРК и ПТРК попасть? Да легко могли. Просто не афишировали. В том же Луганске и Донецке, например, вообще в апреле ничего подобного не светилось, в ДАПе вроде увидел в первый раз, но там уже могла и официальная помощь прийти. Я считаю, что именно в мае (где-то в середине) в Кремле решили поддержать ополчение, но не раньше. Тогда уже пошел серьезный поток добровольцев и вооружения. Но изначально апрельские события не были инициированы оф. российской властью. Такова моя позиция.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия