Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 20:11
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Уралхан @ Апр 1 2016, 19:05)
Русификации ли ?
В союзе с Россией, в Беларуси будут толпы чужеродных мигрантов притесняющих граждан Беларуси при поддержке Москвы, разговоры что Беларусы лентяи и алкаши, потому нужно ещё больше мигрантов и другие кремлевские авантюры.
Имхо в идеале Беларуси лучше быть независимой, да и Украине тоже, Россия сейчас ведёт очень сомнительную политику, как внешнюю, так и внутреннюю

О как, ты тоже не знаешь что мы давно в союзе, РФ и РБ?
Не знаешь того что граждане Белоруси живут и работают в РФ на тех же основаниях что и россияне и то же для граждан РФ в РБ? Что граждане обеих стран имеют одинаковые права?
Надо спросить у белорусов, бродят ли у них толпы "чужеродных мигрантов"? smile.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




hawkhunter
Ну а они в той колонне были -ПТРК и ПЗРК? видосов много, как Бэхи гойсали как нона туда сюда крутилась -много показывали? а птрк? а пзрк?
к тому же захватили 1 нону...а Стрелков грит их было 3
http://chervonec-001.livejournal.com/1117518.html
откуда?
я бы понял эти Ноны нигде не выплыли в захвате троффеев - когда бы колонны у укров захватыли дестяками...но была только одна колонна (+ одну бмп застрявшую бросили.ЕЯНО где то в полях у Донецка и по ней несоклько видео сняли)

Далее Стрелков говорил чтоу него было, ЕМНИП 11 минометов -откуда? в СБУ Луганска захватили,да?
вроде как разгромом минометных батарей ВСУ не было ни одного, а тут сразу две штатных батареи (если судить для обычного военного штата по 6 штук) ?

"Офицальная помощь " в вид МРО-А в мае и пришла... она и вмарет-апреле пришла в городки донабсски по нескольо сот клашей. по несолу птур,пзрк (ведь СУБ-шники захватили только 1 арсенал в 300стволов, а потом опочленцы совсем не с вилкой в руках бунтовали-воевали)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 20:23
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (hawkhunter @ Апр 1 2016, 20:02)
Ну а тем же путем, откуда первая броня к Стрелкову попала разве не могли ПЗРК и ПТРК попасть? Да легко могли. Просто не афишировали. В том же Луганске и Донецке, например, вообще в апреле ничего подобного не светилось, в ДАПе вроде увидел в первый раз, но там уже могла и официальная помощь прийти. Я считаю, что именно в мае (где-то в середине) в Кремле решили поддержать ополчение, но не раньше. Тогда уже пошел серьезный поток добровольцев и вооружения. Но изначально апрельские события не были инициированы оф. российской властью. Такова моя позиция.

Точно только Саша Белый знает. smile.gif

Стрелков максимум на что мог иметь "мандат" - партизанщина, предполагать что он был "подрядчиком" проекта "Новороссия" - глупость полная. Так что, вполне возможно что всё так и было как ты говоришь, плюс-минус день/неделя.
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 20:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Уралхан @ Апр 1 2016, 19:05)
Русификации ли ?
В союзе с Россией, в Беларуси будут толпы чужеродных мигрантов притесняющих граждан Беларуси при поддержке Москвы, разговоры что Беларусы лентяи и алкаши, потому нужно ещё больше мигрантов и другие кремлевские авантюры.
Имхо в идеале Беларуси лучше быть независимой, да и Украине тоже, Россия сейчас ведёт очень сомнительную политику, как внешнюю, так и внутреннюю

Та не , не переживайте, лет через пять начнут и Лукича валять и по ВОВ вдруг окажется все не так однозначно smile.gif
Начали вон издалека , так что через время и в ВОВ окажется что Россия воевала с Германией сама по себе а Беларусь страдала и от тех и от других biggrin.gif

24 июня 1812 г. армия Наполеона перешла Неман и вступила на беларуские земли, которые принадлежали России. Не имея превосходства в силе русские войска начали отступать на восток, оставляя врагу выжженые земли. Поджигались склады, которые не успевали эвакуировать, сгонялся весь сельский скот. Место руской армии занимала полмилионная французская, которая также требовала хлеба, мяса, фуража и т.д. Беларуские земли превратились в арену боевыхдействий. За время напалеоновского наступления тут было не менее 15 битв. Российский генералитет не собирался переносить военные действия на территорию русских губерний. Беларусь стала источником пушечного мяса и для русского, и для французского императоров. В 1811 г. русское имперское правительство набрало тут около 15 тысяч рекрутов. Среди российских офицеров были белорусские шляхтичи. Служили белорусы и во французской армии. Беларусы воевали с беларусами как по принуждению, так и сознательно, фактически с одной и той же целью - восстановить Великое Княжество Литовское. Только одни надеялись добиться этого через преданную службу российскому императору, а другие - французскому.

Источник: http://www.belhistory.com/history_1812.html


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 19:58)
Ну да, я и говорю, вся задумка российских спецслужб такой и была - куда дойдут 58 стрелковцев, там и Новороссия. 

Почему только 58 стрелковцев?
а отряд Безлера?
а отряд "генерала Петровского"?
а некие "фсб-шники что допрашивали луганского сбу-шника"
кто то курировал оряды бабая и козиыина (ну только неговори что они границу с оружием перходили как партизаны чегевары скрытно ото всех,в тмо числе и российских погранцов..) - кто то курировал запуск в Донецк тех самых "кадыровцев на грузовиках" (перед штурмом ДАП,самы первым- неудачным).. кто то снабдил оружием отряды МОзгового,Дремова и т.п. (оин начинали пустьи без аткнво и пушек,но отнюдь не с дреокльем и не с вилами,да-с)

вполне нормально выходит... скорее всего о ком то не выплыло даже и полсловечка, в отлчии от указанных выше "трех оставников"

ну а насчет задумки -то хз.. я не знаю какова она была

Цитата
Ну так кураторам новой укрвласти и ни к чему было поджигать весь Ю-В Украины, для той выгоды от ГВ что они получили, достаточно было одной области - Луганской, с запасом сработали. А для российского проекта "Новороссия", если бы он существовал в реале - минимум шесть.

Ну так "кураторы новой власти" ,если ты до сих пор не замтил,не толкьо атм что то разожгли -а все бунты пригасили по дуге от одессы и до харькова
война не там где были кураторы, а именно атм где были "кураторы из фсб", такое вот совпадение
Цитата
Что за "зверь" такой?
Пособия по войсковой разведке, по тактической разведке, по разведке в особых условиях, по ведению партизанской войны и тд, знаю а это что за "наставления по спецразведке" в котором есть методы и способы организации "народно-освободительных движений"?

ну во такой вот зверь...
есть такая понимаешь штука "специальная разведка", а по нее стало быть наставления (я подозреваю что не одно)

rolleyes.gif
Цитата
Неправильный вывод, ты напрочь забываешь о причинах и видишь лишь следствие.

я ваще ни разу ни об одной причине не забываю, ни про бунты -антиамдйновские драки (в забывании которых ты меня руглярно попркеаешь), ни в том что эти бунты как првило - не поднялись выше уличных драк и поножовщины, без вмешательства фобосов и внешних отрядов направленных на организацию уже вооруженной борьбы

Цитата
Год получения Безлером украинского вида на жительство.

ну и что? с чего ты взял что его именно заслали для чего то там?
Цитата
Ты считаешь это серьёзным? "Спяший" агент с 03 года и "спал" он с целью в один прекрасный момент проснуться и сходу начать ГВ на Украине. smile.gif
Это не просто "бледные" аргументы - смешные.

полностью серьезным...
насчет того что Бездлер спал и видел чтобы начать ГВ -это ты сам придумал, сам с собою и спорь...

. насчет существования "спящих агентов",я только у Резуна читал. А про оперативный резерв (причем название это чисто словесное) - мне пару людей в беседах говорили (некий аналог особых групп учета запаса у Вооруженных Сил)
или ты думаешь что Стрелок сам поехал в Крым?

а потом - там чего то рулил и какие то вопросы решал (а не пинками его прогнали нафиг солдаты - чтоб не мешался какой то шпак)-благодаря симпатичному выражению лица biggrin.gif


Цитата
Бодро ты к стрелковке и РПГ, ПЗРК добавил, давай уж сразу и БМ-21 и Т-72.
То с чем приехал Стрелков и по "сусекам" наскребли местные, было вполне достаточно для партизанщины, начали укры ГВ - появилось всё остальное.

по ккаим сусекам? сбу-шники захватили 300 автоматов+ 1ПТРК+граники
через несоклько дней в разных городах -каждый отряд воставшго Донбасса (и у Ходаковского и у Безлера и у Стрелкова и у Мозгового ) имелос как минмум по сколько то десятков или сотен автоматов,а та же пулеметы,граники

корреспонденты сняли у Стрелоква пулеметы НСВ, гранатометы, СПГ, ПТРК, снайперки, были у него ПЗРК и минометы
это все- называется "по сусекам" ?

прчием якобы всплыло - не годами, а за несколько дней - в примерно десятке ,этих самых бунутюущих, городов? что - часто в обычной стране ,у тебя например в городе , находят минометы или ПТУРы? ты может слыхал где можно купить десяток ( у стрелкова был десяток)? а ПЗРК часто ли находили в России вообще по всей стране? а так чтобы сразу по нескольку штук в соседних городах?
чОрный рынок ,ага

Цитата
Ты только что сказал что РФ развязала ГВ на Украине, виновна в ней и ответственна - значит был проект, задание, наряд... называй как хочешь, суть от этого не поменяется.

во-1, где я это сказал и тем более только что?
во-2, с чего ты взял что "был проЭкт и так далее"? и если был - то с чего ты взял что он был имено такой, какой ьы написал - типа "проЭкт чтобы развязать ГВ"?
в-3, а может все гораздо проще - у вас наверху долбоебы-нувориши сидят, с максимум карткосрочным уровнем планирования сфомированном вокруг - "сегодня укарсть - к лету досидеть", решившие поиграть в большую взрослую политику как царь Николай-1.. а тперь вот встряли в запутки и как выражется ополченец keniigtiger - проявляют "двоежопие"..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Уралхан
Отправлено: Апр 1 2016, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 20:11)

О как, ты тоже не знаешь что мы давно в союзе, РФ и РБ?
Незнаешь того что граждане Белоруси живут и работают в РФ на тех же основаниях что и россияне и то же для граждан РФ в РБ? Что граждане обеих стран имеют одинаковые права?
Надо спросить у белорусов, бродят ли у них толпы "чужеродных мигрантов"?

В Беларусь говорят нельзя приехать просто так и шататся без дела, заниматся неизвестно чем, шабашить и т.д. в России же полно такого народа, про союз вкурсе, но там пока своя власть все держит, порядка больше
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 20:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Кубок @ Сегодня, 20:27)
Та не , не переживайте, лет через пять начнут и Лукича валять и по ВОВ вдруг окажется все не так однозначно 
Начали вон издалека , так что через время и в ВОВ окажется что Россия воевала с Германией сама по себе а Беларусь страдала и от тех и от других 

ты бы еще хартию97 привел smile.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 20:49)
ты бы еще хартию97 привел smile.gif

Вово и хартия эта еще , и тд, главное начать а там само пойдет cool.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Кубок @ Сегодня, 20:51)
Вово и хартия эта еще , и тд, главное начать а там само пойдет

Так начато давно уже, с самого распада Союза. И Хартия 97 у нас (вернее в Польше вроды бы она сидит сейчас),и памятник аматну Кранову в России,и много чего еще..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 20:55)
Так начато давно уже, с самого распада Союза. И Хартия 97 у нас (вернее в Польше вроды бы она сидит сейчас),и памятник аматну Кранову в России,и много чего еще..

Ну дай Бог без срывов, так и подойдете спокойно к лукичу rolleyes.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Кубок @ Сегодня, 21:04)
Ну дай Бог без срывов, так и подойдете спокойно к лукичу

ага... или вы первее ? дзержинского то уже Вы валяли wink.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 21:06)
ага... или вы первее ? дзержинского то уже Вы валяли wink.gif

Валяли ага, и у нас здесь помню бюст весь зеленкой залит , сколы так на граните и остались , да в 90 было, а потом отмывали


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




И краснов и Корнилов и Дзержинский и вот еще поставили, чтож делать все наши, плохие-хорошие

user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Уралхан
Отправлено: Апр 1 2016, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Красота, казаки !
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 22:20
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 20:31)
Почему только 58 стрелковцев?
а отряд Безлера?
а отряд "генерала Петровского"?

Ну и, оч большая разница? smile.gif
Кто был в отрядах перечисленных тобой, сколько из них было спецов заточенных на "организацию освободительной борьбы"?

Не надо им было уже ничего организовывать, протестные настроения к моменту появления Стрелкова уже переросли в сепаратистские а это значит, что недовольные новой укрвластью, беспределом творящимся на "майдане" и в многих областях Украины, уже организовались.
К примеру, на том форуме укры выложили скрин с форума Красноармейска, где кто-то типа из "местных", написал что на блокпостах стоят пришлые и пару местных алкашей. Это было на кануне приезда туда бойцов Коломойского. У меня в то время, там ещё братишка жил, связываюсь с ним, интересуюсь обстановкой, спрашиваю про блокпосты, отвечает - все местные, нормальные мужики, всех их он знает, организовали вахту, дисциплина и все дела... , да, вооружены были своим гладкостволом.
А у тебя видимо стрелковцы ходили по хатам и записывали в ополчение. smile.gif
Цитата
Кураторы новой власти" ,если ты до сих пор не замтил,не толкьо атм что то разожгли -а все бунты пригасили по дуге от одессы и до харькова
война не там где были кураторы, а именно атм где были "кураторы из фсб", такое вот совпадение

Где хотели там и пригасили, где хотели разжечь, там как минимум - поначалу не мешали а потом вместо какого либо диалога с сепарами подкрепленного работой спецслужб, почти два месяца пытались заставить свою армию начать воевать.
Цитата
ну во такой вот зверь...
есть такая понимаешь штука "специальная разведка", а по нее стало быть наставления (я подозреваю что не одно)

Если ты имеешь ввиду "Специальную разведку" Шебунина, то да, на ее основе и с выдержками из нее существуют брошюрки по направлениям разведки, некоторые из них можно найти в сети но за их достоверность, тебе никто не поручится.
Цитата
я ваще ни разу ни об одной причине не забываю, ни про бунты -антиамдйновские драки (в забывании которых ты меня руглярно попркеаешь), ни в том что эти бунты как првило -  не поднялись выше уличных драк и поножовщины, без вмешательства фобосов и внешних отрядов направленных на организацию уже вооруженной борьбы
Потому и не поднялись что рядом укры развязали ГВ.
Цитата
насчет существования "спящих агентов",я только  у Резуна читал. А про оперативный резерв (причем название это чисто словесное) - мне пару людей в беседах говорили (некий аналог особых групп учета запаса у Вооруженных Сил)
или ты думаешь что Стрелок сам поехал в Крым?
Видишь как всё просто - т.з зависит только от того кто что думает, ты думаешь его в Крым послали а я думаю что он мог и сам поехать. А факт здесь только то что не ты не я этого точно не знаем.
Цитата
по ккаим сусекам? сбу-шники захватили 300 автоматов_ПТРК+граники
К тому времени СБУ и ГРУшников с сотню уже наверное "взяли". Надо ж их было и чем-то "вооружать". smile.gif
Цитата
через несоклько дней в разных городах -каждый отряд имел по сколько то едсятков или сотен автоматов,пулеметы,граники
корреспонденты сняли у Стрелоква пулеметы НСВ, гранатометы, СПГ, ПТРК, снайперки, были у него ПЗРК и минометы
это все- называется "по сусекам" ?
прчием якобы  всплыло - не годами а за несколько дней -  в примерно десятке ,самых бунутюущих, городов? что - часто в обычной стране ,у тебя например  в гордое , находят минометы или ПТУРы? а ПЗРК часто ли г=находили в России вообще по всей стране? а так чтобы  сразу по нескольку штук в соседних городах?
чОрный рынок ,ага

Ты думаешь это проблема для бывших, как ты говоришь "фобосов", отметившихся в горячих точках и не только у нас, найти и закупить несколько сотен стволов и РПГ?
Цитата
…может все гораздо проще - у вас наверху долбоебы-нувориши  сидят, с максимум карткосрочным уровнем планирования сфомированном вокруг - "сегодня укарсть - к лету досидеть", решившие поиграть в большую взрослую политику как царь Николай-1.. а тперь вот встряли в запутки  и как выражется ополченец keniigtiger - проявляют "двоежопие"..

Посмотри вокруг, может и увидишь что это не так а не увидишь тоже не плохо. smile.gif
Top
Уралхан
Отправлено: Апр 2 2016, 00:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Что ждёт Беларусь в случае полноценного обьединения с Россией ?
к примеру такие новости будут ежедневно, не по телеку, а из менее контролируемых СМИ
Цитата
В Бурятии по подозрению в изнасиловании девушек задержали двух азербайджанцев
http://vt-inform.ru/news/149/91584/?sphrase_id=1099265

А по телеку будут вещать что Европу захватывают арабские мигранты
так что может и правы белорусы самостийники
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 2 2016, 01:11
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Уралхан @ Апр 2 2016, 00:08)
Что ждёт Беларусь в случае полноценного обьединения с Россией ?
А по телеку будут вещать что Европу захватывают арабские мигранты
так что может и правы белорусы самостийники

Что к чему и причём здесь?
Нескладушки какие-то. smile.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 2 2016, 06:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




по ПТРД и другому. Была информация, не слишком афишировавшаяся обеими сторонами, что они банально покупались у украинцев в Соледаре. За деньги. Все были довольны.
И вообще, спор ушел с столь любимое некоторыми перечисление заклепок боевых частей отрядов и прочего. Занятие безусловно важное и интересное, но упрощая - позиции сторон:
Злая Москва (в смысле российские власти) снарядила Стрелкова и он вторгся на мирную Украину, а доблестные защитники территориальной целостности пошли отбивать свои земли, и все все жертвы - на совести проклятых москалей.

Чудовищная чушь! И это даже не глупость, а сознательное искажение ситуации, попытка увести от ответственности украинских фашистов. Подобная позиция - сознательная дезинформация!
События на Украине были целиком и полностью подготовлены исключительно внутренней ситуацией в течении всех 23 лет так называемой независимости, направленной только на одно - не быть как Россия. Даже в ущерб себе, только бы нагадить, уколоть соседа. Это поведение не естественное для любого сложного организма (человека, общности, государства) и кончается его гибелью. Что собственно и происходит. Это лишний раз доказывает, что Украина - на объект, а субъект событий и она управляется с запада - с одной целью - мешать России, вне зависимости от национальных интересов. Это по поводу "раскаленного лома в жопе". Мне странно видеть, что подобная позиция есть и белорусских участников форума - уйти от России как само собой разумеющееся, как норма! Без объяснений, нахуа?! Русификации испугались? Татары у нас полтысячелетия живут, все никак не русифицировались, хотя конечно водку пьют как и мы. Чем заканчивается стремление не быть как Россия любой ценой, назло маме отморожу уши, мы видели - внутренним (да-да, внутренним!) расколом, обнищанием, конфликтами, а после - и вмешательством других стран.
И целенаправленных, людоедских действий, преступлений украинских фашистов на порядки больше, чем различных эксцессов ополченцев, которые без сомнения были - как бы это не хотел признавать Саша Белый. На всех уровнях - от всяких уродов из фашистских отрядов, до действий высших эшелонов власти.
Россия действует далеко не идеально, с многочисленными ошибками, непоследовательно, в условиях серьезного внешнего давления - но стратегически верно, в своих интересах. И пока украинство в жопе - во всех смыслах. Что до фраз, что патриотизм а Украине зашкаливает, народ против союза с Россией - народ против войны и смерти, но не думаю, что одобряет позицию властей Украины. Работа пропаганды подобна маятнику - рано или поздно, на фоне экономических проблем и военных неудач маятник двинется в другую сторону. Так всегда было. Вот тогда и посмотрим, чем дело кончится.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
hawkhunter
Отправлено: Апр 2 2016, 10:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 20:12)
Ну а они в той колонне были -ПТРК и ПЗРК? видосов много, как Бэхи гойсали как нона туда сюда крутилась -много показывали? а птрк? а пзрк?

Насколько я помню ВСУ сдали в Славянске 6 единиц техники: 1 Нона-С, 1 БМД-1, 1 БМД-2, 3 БТР-Д. ПЗРК я не видел, но "Фаготы" из этих машин точно ополченцы демонстрировали (я помню точно). Как говорят, по штату подразделений ВДВ в этих машинах положено находиться и ПТРК и ПЗРК. Но эти могли быть лишь дополнительные ништяки, так как я уверен, что группа Стрелкова кое-что принесла заранее, но немного. У него были люди, отлично умеющие обращаться с таким оружием, и я не думаю, что они пришли с пустыми руками.
И как я помню, весь апрель и май другой бронетехники у Стрелкова не было, они были специфически разукрашены, наверное все помнят. Другие машины точно бы засветились - зевак с телефонами было полно. А вот в июне у Стрелкова появились танки, БМП и еще 2 Ноны (последние потом вышли из Славянска, самая первая трофейная была брошена), но тогда уже была типа "официальная" помощь и всем было понятно, откуда это пришло. А что там говорил Стрелков, ну он уже столько наговорил, что закрадываются мысли о его ненормальности.
И еще один момент, о котором многие забыли. В двадцатых числах апреля (я точно не помню) Россия готовилась к масштабному вторжению на территорию Украины, был анонсирован экстренный выпуск новостей, на котором планировалось выступление Путина понятно на какую тему. Тут появляется некий диссонанс - мы или пытаемся запалить пожар, или вводим войска? Причем одновременно. Моя версия такая, что ввод войск был отменен в том числе и по причине разгорающегося восстания, просто решили пойти другим путем, сделав ставку на таких вот "партизан - романтиков". Схема в итоге не сработала, именно по той причине, что было потеряно дофига времени и за прошедшее время с захвата Крыма хунта смогла очухаться и запустить репрессивно-карательный механизм (при поддержке зарубежных кураторов). Ну а войска в итоге все равно пришлось вводить. sad.gif
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 2 2016, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (hawkhunter @ Сегодня, 14:38)
Моя версия такая, что ввод войск был отменен в том числе и по причине разгорающегося восстания, просто решили пойти другим путем, сделав ставку на таких вот "партизан - романтиков". Схема в итоге не сработала, именно по той причине, что было потеряно дофига времени и за прошедшее время с захвата Крыма хунта смогла очухаться и запустить репрессивно-карательный механизм (при поддержке зарубежных кураторов). Ну а войска в итоге все равно пришлось вводить.

верно, но был еще один момент. Визит насколько я помню, швейцарского (а может и нет? право, забыл) представителя в Москву. Не могу вспомнить, как то всё это особо не афишировалось, а искать лень. И после этого демонстративно пошел откат, полномочия уже не нужны, референдум пока несвоевременен, и Порох легитимный. Что там предлагали, узнаем лет через 50, если доживем. Я лично думаю, что Путина развели на предложения признать Крым, если он сдаст Донбасс и вообще откажется от дальнейшей идеи Новороссии. Кинули, конечно. А движение людей мгновенно не остановишь, процесс идет. А когда стало ясно, что кинули, что прессуют всерьез, и речь идет не только о том, что бы отобрать Крым у России, но и гораздо более серьезные последствия - тут и началась реальная помощь. Где то с июля примерно. С гораздо боле худших стартовых позиций. Украинские нацки уже успели много народу поубивать, и вообще всё было шатко.
Вот тут была самая серьезная ошибка, как я думаю.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия