Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
ерш
Отправлено: Май 30 2016, 12:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Саша Белый @ Май 30 2016, 12:34)
а грузинский Сталин разве был не плоть от плоти Партии Ильича и ее ,партии, крайняя плоть? вроде даже, если верить "Завещанию Ильича" -его прям таки наследник.
А так то да -и Коссиор был поляк.
Но Ленину сносят памятники не за то что он был русский с поволжья (или по пра-пра дедушке даже на осьмешку еврей) а  по другим причинам.

ЗЫ
после 1917 года партийцы,без устали проклиная царизм и его царский гнет, тоже не стали ни вокзалы сносить ни универы ни прочие крупные здания и сооружения

Изначально вопрос был в том чем для украинца отличается Ленин и Гитлер.
Про крайнюю плоть это уже не наши с 12th умозаключения


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (hawkhunter @ Май 30 2016, 12:19)
Тут самый интересный момент: а чего это вдруг им приспичило с Лениным бороться сразу после майдана? Ведь до этих пор как то неактуально было. wink.gif

Та я бы не сказал что сразу после Майдана. В моем городе улицу Ленина переиминовали где то в 94 году.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 30 2016, 12:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (ерш @ Сегодня, 12:37)
Изначально вопрос был в том чем для украинца отличается Ленин и Гитлер.
Про крайнюю плоть это уже не наши с 12Th умозаключения

ну так,если ты заметил бы, вопрос отличий был совсем не в то том Ленин - русский со среднего Поволжья, а Гитлер - австриец с нижней австрии, да?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 30 2016, 12:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (12th @ Сегодня, 12:38)
Та я бы не сказал что сразу после Майдана. В моем городе улицу Ленина переиминовали где то в 94 году.

у меня где родственники в маленьком городишке на львовщине, где они живут улицу Степана Бандеры завели где то в конце 90-х (они на ней и живут кстати) -при делегате 17 и 18 съездов КПСС, лауряте Ленинской премии, члене центрального комитета Коммунистической партии Украины , 2-м президенте Украины Кучме Л.Д.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Мотовило @ Май 30 2016, 12:23)
Про памятники или ты не понял мою мысль, или я твою. Ладно с ними не важно.

Про остальное. Ты был бы прав, если бы ваше "АТО" было против присоединения Крыма к Турции или что-нибудь подобное. Тогда бы и твой пример с левыми в израильской армии прекрасно ложился.

А с русским на Украине другой пример. Это, как например, еврей гражданин Сирии в 50-х - 70-х. Он может быть вполне законопослушным гражданином Сирии и одновременно евреем. Но, если он добровольно действует в составе сирийской армии, то к нему явно имеются вопросы по поводу его еврейскости.

Не очень понял пример. Со мной парень работает так его дед служил в иранской армии при шахе, а один из дядей двоюродных от ирано-иракской дезертировал, но не потому что еврей, а потому что помирать не хотел.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
ерш
Отправлено: Май 30 2016, 12:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Саша Белый @ Май 30 2016, 12:39)
ну так,если ты заметил бы, вопрос отличий был совсем не в то том Ленин - русский со среднего Поволжья, а Гитлер - австриец с нижней австрии, да?

Саша ты опять или мысль теряеш или чё?
Сейчас опять припишеш мне чегото, и потом сам же опровергнеш?
Причем тут Поволжье и крайняя плоть от Австрии?
Речь шла про памятники историческим личностям и их снос.
Цитата
В моей семье в период с 37 по 47 доблестное НКВД вместе с фашиками обнулило нашу родню ровно одинаково. Это при том что памятников Гитлеру я на Украине не наблюдаю и Лукичу уже тоже, что не может не радовать.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 30 2016, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (trololo @ Май 30 2016, 15:57)
загляни сам знаешь куда и все поймешь rolleyes.gif

враги сожгли родную хату...


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
hawkhunter
Отправлено: Май 30 2016, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (12th @ Сегодня, 12:38)
Та я бы не сказал что сразу после Майдана. В моем городе улицу Ленина переиминовали где то в 94 году.

По всему бывшему Союзу, в том числе и в РФ, эта волна тоже была примерно в одно время А здесь причина-то в чем? При чем тут майдан и коммунисты?
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Саша Белый @ Май 30 2016, 12:41)
у меня где родственники в маленьком городишке на львовщине, где они живут улицу Степана Бандеры завели где то в конце 90-х (они на ней и живут кстати) -при делегате 17 и 18 съездов КПСС, лауряте Ленинской премии, члене центрального комитета Коммунистической партии Украины , 2-м президенте Украины Кучме Л.Д.

А я вот не помню у нас то ли при Кучме, то ли еще при Кравчуке даже. Но реально давно. Еще когда и бандеровцев то не знали, а самыми националистами были руховцы про которых на Донбассе говорили что они пыльным мешком по голове ударенные.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (hawkhunter @ Май 30 2016, 12:48)
По всему бывшему Союзу, в том числе и в РФ, эта волна тоже была. А здесь причина-то в чем? При чем тут майдан и коммунисты?

А в чем разница между лукичепадом и переиминованием улиц, а теперь уже и городов? Это ж одно и то же.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 30 2016, 12:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (ерш @ Сегодня, 12:46)
Саша ты опять или мысль теряеш или чё?
Сейчас опять припишеш мне чегото, и потом сам же опровергнеш?
Причем тут Поволжье и крайняя плоть от Австрии?
Речь шла про памятники историческим личностям и их снос.

ну а прчием здесь
Цитата (ерш @ Сегодня, 12:29)
...Так это не Ленин, а грузинский Сталин организовал, и кстати не только на Украине.
Однако грузинский Саакашвили на Украине помогает....

?

Ленину памятники сносят не из-за того что он блы русский-грузинский-еврейский
равно как и СТалину памятники убрали не за то что он был грузин
и предъявы Коссиору по исторической ретроспективе не за то что он поляк.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




О, походу ваш форум тоже ддосить начали. Стоило только поднять пару актульных тем. Ох уж эти ольгинские проказники. Скоро роскомнадзор подключится.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 30 2016, 12:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 15:47)
Бьют тех, кто не может (по каким-то причинам) за себя постоять. Именно это главная причина, а уже потом на это накручивают нацизм.
В такой ситуации бывали и евреи, и русские, и даже армяне.

угу. только если бьют ботаников (и даже регулярно) они не придумывают специальных терминов для этого, вроде анитботанизма, не требуют компенсаций спустя много лет и не клеймят позором тех кто задает вопрос - почему их собственно били?
Надоели мне они, чес слово. Ща опять начнется всякий сионизм/антисемитизм, учить всех будут...user posted imageОй вэй.

PS. На сайте сахаровского центра http://www.sakharov-center.ru/ сразу бросаются в глаза поздравления в адрес Елены Боннер и Сергея Адамовича Ковалева, а так же реклама "Фестивала Свободы" к 95-летию Сахарова.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Действительно, как вопрошала Алиса на Св. Пампа молится за насе, в чем же первопричина? Таки передайте ей, что отчасти вот в этом и есть первопричина!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 12:57
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:09)
дело Колесника - это И.Билецкий..статья там была вообще - "разбой" ЕЯНО
дело "васильковских" - это Мосийчук
оба из одной конторы "Социал-наионализма" (привожу суть, называлась по разному), которая Азов образовала, и оба сейчас в депутатах... и оба дела были еще до Евро-Майдана.


Я в курсе. Это просто примеры резонансных тератков и покушений на убийство украинских крайне правых. И да, это все СНА.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 30 2016, 12:56)
угу. только если бьют ботаников (и даже регулярно) они не придумывают специальных терминов для этого, вроде анитботанизма, не требуют компенсаций спустя много лет и не клеймят позором тех кто задает вопрос - почему их собственно били?
Надоели мне они, чес слово. Ща опять начнется всякий сионизм/антисемитизм, учить всех будут...user posted imageОй вэй.

PS. На сайте сахаровского центра http://www.sakharov-center.ru/ сразу бросаются в глаза поздравления в адрес Елены Боннер и Сергея Адамовича Ковалева, а так же реклама "Фестивала Свободы" к 95-летию Сахарова.
http://colonelcassad.livejournal.com/
Действительно, как вопрошала Алиса на Св. Пампа молится за насе, в чем же первопричина? Таки передайте ей, что отчасти вот в этом и есть первопричина!

А как же "деды воевали" и "можем повторить".


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 30 2016, 13:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (fahed @ Сегодня, 12:57)
Я в курсе. Это просто примеры резонансных тератков и покушений на убийство украинских крайне правых. И да, это все СНА.

ну да, по пальцам одной руки..пусть двух...

ну а на этом сайте что ты привел геройволи- в разделах "военнопленные и узники совести" может наглазок человек 150, и где то половина с солидными статьями по 8-10 и более лет...
по совокупности таких фактов равно как и факта тенденции обнуления именно русскоязычного населения в некоторых регионах РФ, ну что можно сказать
как то репортажи на федеральном канале про яичко со свастей как то странновато смотряться...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 13:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Еще один вскукарек про а-ля "Бабий Яр - хорошо" или подобные тонкие подъебки русских/россиян - и шутник отправится в круиз по Волге. Минимум на неделю.
Это относится к первому же подобному сообщению , которое будет ниже моего поста.



--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 13:11
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:03)
по совокупности таких фактов равно как и факта тенденции обнуления именно русскоязычного населения в некоторых регионах РФ, ну что можно сказать
как то репортажи на федеральном канале про яичко со свастей как то странновато смотряться...


Саша, ну что ты начинаешь. Я же не отрицаю, что в РФ этого больше. И написал почему по моему мнению.
Мы же с тобой умные люди (и очень ) посему понимаем, что выпячивание ЯИЧКА СО СВАСТЕЙ, равно как медакампания СМИ Авакова по отмазыванию нациста Билецкого и списывание покушения на "разбой" (хоть были показания самих членов ПУ, о том что выпиливать его собирались по политической причине - слишком много журналист-антифа влазил в дела СНА-ПУ) просто часть большой игры. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 30 2016, 13:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




ну вроде как "разбой" Билецкому шили еще при Янеке, кто тогда был Аваков?
Авакову наоборт выгодно было политику какую нить двигать вперед.
ну а насчет большой игры -я полностью консеснунс.. в 2014 они были нужны, такие беовые и ихв ыпчивали вперед,сейчас задвигают... как и в России -когда был вопрос как и кому елить Белый дом в 90х начале 00-х, - то помимо Т-80, и разные партии РНЕ ,ДПНИ были "в политической силе" (в Думу не выбирали конечно, но средства откуда то имелись)...а потом усе...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2016, 13:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Май 30 2016, 12:59)
А как же "деды воевали" и "можем повторить".

А ты сомневаешься, что деды воевали?
Или сомневаешься, что в случае большой заварухи россияне могут повторить дела дедов?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 95 96 [97] 98 99 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия