Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 96 97 [98] 99 100 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
hawkhunter
Отправлено: Май 30 2016, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 40




Цитата (12th @ Сегодня, 12:50)
А в чем разница между лукичепадом и переиминованием улиц, а теперь уже и городов? Это ж одно и то же.

Все правильно, это одно и то же. Ключевой вопрос в том, почему им это приперло одновременно с майданом.
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 13:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 13:17)
А ты сомневаешься, что деды воевали?
Или сомневаешься, что в случае большой заварухи россияне могут повторить дела дедов?

В том что воевали уж никак не сомневаюсь. Насчет повторить че то сильно вряд ли. Мне просто непонятно почему одной стране можно напоминать всему миру о событиях произошедших 70 лет назад, а другой нельзя.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 13:24
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:15)
ну вроде как "разбой" Билецкому шили еще при Янеке, кто тогда был Аваков?
Авакову наоборт выгодно было политику какую нить двигать вперед.


Да, еще при Януковиче. Но уже тогда организация Билецкого имела плотные контакты с местным авторитетным человеком - Аваковым. Многие члены ПУ были оформлены (или работали) в конторах г-на Авакова, который после победы Януковича сильно рвался назад во власть (он до этого был губернатором и еще много кем). Именно телеканал Авакова осуществлял кампанию в СМИ по обелению Билецкого и т.п. Ну Билецкий в 2014 .. долг Авакову вернул.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2016, 13:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Май 30 2016, 13:22)
Мне просто непонятно почему одной стране можно напоминать всему миру о событиях произошедших 70 лет назад, а другой нельзя.

В смысле, нельзя? Кому нельзя-то? Да многие страны только и заняты, что регулярно напоминают всему миру о тех событиях (ВМВ и всё что с ней параллельно шло). У некоторых вообще, те события - основная тема национальной истории. Задолбали уже, если честно, этими напоминаниями.
Перечислить их тебе? В алфавитном порядке, или по степени упоротости напоминаний?
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 13:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (hawkhunter @ Май 30 2016, 13:19)
Все правильно, это одно и то же. Ключевой вопрос в том, почему им это приперло одновременно с майданом.

Почему массово что ли? Наверное все же более быстрое распространение информации чем 20 лет назад. Я ж говорю что улицы переиминовывали черт знает когда. Ну и плюс есть еще один нюанс: я в Кузнецовске (который уже не Кузнецовск и где Ровенская АЭС) встречал улицы названные в честь вполне себе комунистических событий. Ну типа "25 мая". А только взрослые люди знают что 25 мая произошло че то там великое советское для данной местности и от того дали такое название. И в Ровно тоже такие улочки есть. И "проспект Симона Петлюри". Мне вот интересно эти улочки переиминовали. Потому что если нет то это зрада и возможность потролить вышевату. Я к чему это рассказываю. С Лукичом то гораздо проще, что б решить валить его или нет, не требуется быть знатным краеведом. К тому же че то мне подсказывает что до Майдана за сваливание Лукича можно было подсесть за хулиганку, а после на фоне декомунизации можно уже было оторваться. И последнее че то мне подсказывает что основное скопление Лукичей было на востоке и юго-востоке Украины. На западе Украины ИМХО их утилизировали еще в начале 90х. Так вот на востоке и юго-востоке этим занимались в значительной массе местные. При противодействии опять же местных.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 13:37
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:32)
Да многие страны только и заняты, что регулярно напоминают всему миру о тех событиях (ВМВ и всё что с ней параллельно шло). У некоторых вообще, те события - основная тема национальной истории. Задолбали уже, если честно, этими напоминаниями.


Господи, как тонко-то! Хуан - 10 из 10!

Напомни плюсануть, как 3 дня пройдет.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 13:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 13:32)
В смысле, нельзя? Кому нельзя-то? Да многие страны только и заняты, что регулярно напоминают всему миру о тех событиях (ВМВ и всё что с ней параллельно шло). У некоторых вообще, те события - основная тема национальной истории. Задолбали уже, если честно, этими напоминаниями.
Перечислить их тебе? В алфавитном порядке, или по степени упоротости напоминаний?

Так че ты у меня спрашваешь? У Михалыча спроси? Это ж он негодуе из за Холокоста.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 30 2016, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 17:38)
У Михалыча спроси? Это ж он негодуе из за Холокоста.
Что за чушь! Сказал же, задолбали вы своей темой. Везде её суёте. Какое это всё имеет отношение к гражданской войне на Украине?! Скорей бы сделали ваш желтый дом, тут спокойней было б.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2016, 13:50
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Май 30 2016, 13:38)
Так че ты у меня спрашваешь? У Михалыча спроси? Это ж он негодуе из за Холокоста.

Так ты же начал вопрошать, почему одним нельзя, а Михалычу можно.
Вот я и уточняю, кому нельзя-то? Покажи мне таких. Пока что мне очевидно, что можно всем, и никто не стесняется, потому что напоминать - не мешки ворочать.

А то, если присмотреться, то выяснится, что российские "дедовоевальщики" далеко не самые упоротные в этой Войне Напоминаний.
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 30 2016, 13:41)
Что за чушь! Сказал же, задолбали вы своей темой. Везде её суёте. Какое это всё имеет отношение к гражданской войне на Украине?! Скорей бы сделали ваш желтый дом, тут спокойней было б.

Ой та не нервничай ты так. Починят скоро варонлайн и будешь тут сплошную зраду постить. Я вон пойду в общевойсковые темы сфероконические взвода в вакууме строить пока у тебя колики не случились.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 13:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 13:50)
Так ты же начал вопрошать, почему одним нельзя, а Михалычу можно.
Вот я и уточняю, кому нельзя-то? Покажи мне таких. Пока что мне очевидно, что можно всем, и никто не стесняется, потому что напоминать - не мешки ворочать.

А то, если присмотреться, то выяснится, что российские "дедовоевальщики" далеко не самые упоротные в этой Войне Напоминаний.

Не буду отвечать на твои провокации чисто из уважения к разборам Михалыча войны 888. Не знаю если надолго меня хватит конечно, но постараюсь.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2016, 14:05
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (12th @ Май 30 2016, 13:52)
Не буду отвечать на твои провокации чисто из уважения к разборам Михалыча войны 888. Не знаю если надолго меня хватит конечно, но постараюсь.

Так вот. Тема напоминаний.
Почему-то стало хорошим тоном пнуть Михалыча за то, что он упоминает про ВОВ и дедов. А если он еще и гордится - то в него нужно непременно плюнуть. А то, ишь, чо, совсем обнаглел!
И это при том, что деды Михалычей воевали реально, и их было количественно больше всех остальных европейских дедов, что воевали. И Михалычи имеют право на память и гордость.

Но вот когда такое же, но еще более упоротое задвигание про тему ВМВ, и страданий в ней, начинают гнать не михалычи, а, например, Абрамычи, Тарасовичи, Вильгельмовичи, Магомедовичи, Тыынниссовичи и так далее, гнать годами, а не только к светлым датам, гнать на государственном уровне, то все сразу делают понимающие лица: ну какжи, война жи, диды ваивале и страдале, и только мерзкие Михалычи праздновали и жировали!

Опять же, я ни в кого пальцем не показываю. Но примеров тьма, и примеров, намного более мерзких, чем Михалыч.
Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 14:09
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 14:05)
Так вот. Тема напоминаний.
Почему-то стало хорошим тоном пнуть Михалыча за то, что он упоминает про ВОВ и дедов. А если он еще и гордится - то в него нужно непременно плюнуть. А то, ишь, чо, совсем обнаглел!
И это при том, что деды Михалычей воевали реально, и их было количественно больше всех остальных европейских дедов, что воевали. И Михалычи имеют право на память и гордость.

Но вот когда такое же, но еще более упоротое задвигание про тему ВМВ, и страданий в ней, начинают гнать не михалычи, а, например, Абрамычи, Тарасовичи, Вильгельмовичи, Магомедовичи, Тыынниссовичи и так далее, гнать годами, а не только к светлым датам, гнать на государственном уровне, то все сразу делают понимающие лица: ну какжи, война жи, диды ваивале и страдале, и только мерзкие Михалычи праздновали и жировали!

Опять же, я ни в кого пальцем не показываю. Но примеров тьма, и примеров, намного более мерзких, чем Михалыч.

Скоро придется сделать цитатник. Малая синия книжечка.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 14:05)
Так вот. Тема напоминаний.
Почему-то стало хорошим тоном пнуть Михалыча за то, что он упоминает про ВОВ и дедов. А если он еще и гордится - то в него нужно непременно плюнуть. А то, ишь, чо, совсем обнаглел!
И это при том, что деды Михалычей воевали реально, и их было количественно больше всех остальных европейских дедов, что воевали. И Михалычи имеют право на память и гордость.

Но вот когда такое же, но еще более упоротое задвигание про тему ВМВ, и страданий в ней, начинают гнать не михалычи, а, например, Абрамычи, Тарасовичи, Вильгельмовичи, Магомедовичи, Тыынниссовичи и так далее, гнать годами, а не только к светлым датам, гнать на государственном уровне, то все сразу делают понимающие лица: ну какжи, война жи, диды ваивале и страдале, и только мерзкие Михалычи праздновали и жировали!

Опять же, я ни в кого пальцем не показываю. Но примеров тьма, и примеров, намного более мерзких, чем Михалыч.

Хуан, только из за беспокойства о здоровье Михалыча я сейчас промолчу, но мы к этому разговору еще вернемся.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 30 2016, 14:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44964
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (fahed @ Май 30 2016, 14:09)
Малая синия книжечка.

Желто-синяя!
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 14:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Juan Carlos @ Май 30 2016, 14:20)
Желто-синяя!

Не достоин nono.gif


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Мотовило
Отправлено: Май 30 2016, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (12th @ Май 30 2016, 12:45)
Не очень понял пример. Со мной парень работает так его дед служил в иранской армии при шахе, а один из дядей двоюродных от ирано-иракской дезертировал, но не потому что еврей, а потому что помирать не хотел.

Суть примера в том, что можно ли считать евреем человека добровольно воюющего против Израиля. (Поэтому твои сопоставления с участием в ирано-иракской не подходят).
Top
12th
Отправлено: Май 30 2016, 15:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Мотовило @ Май 30 2016, 14:57)
Суть примера в том, что можно ли считать евреем человека добровольно воюющего против Израиля. (Поэтому твои сопоставления с участием в ирано-иракской не подходят).

А теперь понял. Ну вот что б так с оружием в руках пожалуй не найду пример. А так есть же всякие Натурей Карта да и наши местные различной степени левизны. Им в праве быть евреями никто не отказывает. Вот израильтянами может быть. Но мы когда говорим русский не имеем ввиду россиянин.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Мотовило
Отправлено: Май 30 2016, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (12th @ Май 30 2016, 15:26)
А теперь понял. Ну вот что б так с оружием в руках пожалуй не найду пример. А так есть же всякие Натурей Карта да и наши местные различной степени левизны. Им в праве быть евреями никто не отказывает. Вот израильтянами может быть. Но мы когда говорим русский не имеем ввиду россиянин.


Натурей Карта это несколько иное. Это как бы еврейская организация против государства Израиля. Это как если бы сейчас на Украине существовала чисто русская организация, которая не за Украину, но против РФ.

"Русские" участники АТО же это тоже самое, как еврей вступивший в ФАТХ и сражающийся против "еврейского мира". Или если такое совсем невероятно, то как араб гражданин Израиля, вступивший в израильскую армию и участвующий в операциях против палестинцев. Можно ли такого называть "палестинцем"?

Top
fahed
Отправлено: Май 30 2016, 16:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Мотовило @ Сегодня, 16:09)
Или если такое совсем невероятно, то как араб гражданин Израиля, вступивший в израильскую армию и участвующий в операциях против палестинцев. Можно ли такого называть "палестинцем"?

Хм, таких очень много. Целые подразделения ) Друзы, бедуины и просто израильские арабы.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 96 97 [98] 99 100 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия