Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 98 99 [100] 101 102 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Полес
Отправлено: Июн 14 2018, 10:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (S_S @ Сегодня, 09:22)
Да, это было такое позорище, такое унижение, даже мне, россиянину, было стыдно на это смотреть. Ну ладно, заискивает перед американцами, можно понять. Но тут то зачем?

Top
Floyd
Отправлено: Июн 13 2018, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 8




Цитата (acta publica @ Июн 11 2018, 15:09)

Почему гражданская война идет только там где появился этот иностранный элемент?



Почем большинство в АТО, а не на стороне молодых республик?

Если принять за основу тезис о том что русские и украинцы один разделенный народ, смотреть на ситуацию несколько шире, не останавливаясь только лишь на ЛДНР, то все становится на свои места.
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 16:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Floyd @ Июн 13 2018, 14:56)
Если принять за основу тезис о том что русские и украинцы один разделенный народ, смотреть на ситуацию несколько шире, не останавливаясь только лишь на ЛДНР, то все становится на свои места.

Это несколько упрощенный взгляд.
Давайте абстрагируемся от "враги не враги" и вообще от стран.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
kremlebot
Отправлено: Июн 15 2018, 16:58
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (acta publica @ Июн 11 2018, 15:09)
Почему гражданская война идет только там где появился этот иностранный элемент?

почему дожди идут только там, где растёт трава? rolleyes.gif

а не приходила мысль, что война идёт как раз потому, что людей произвольно поделили на "элементы"?
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Допустим, есть два замечательных соседа, которые ходят друг к другу в гости, и довольны друг другом. Вдруг ,к одному стали приходить странные люди с угрозами..Он плюнул на все и продал свою квартиру некоему наркобарону. Квартиры друзей, допустим на седьмом этаже. Тот, кто поселился в квартире, стал торговать наркотиками. Подъезд превращается в "дом отдыха" для наркоманов. Становится страшно ходить домой. Наркоманы требуют денег. Благополучному соседу, который остался, постоянно угрожают. В конечном итоге, у него отбирают деньги, затем угрожают его жене и детям. Более того, данный подъезд стали избегать и друзья. Он не вышел пару раз из-за нариков на работу и ее потерял..И что делать человеку? А он не один такой. Страдают все соседи ОДНОГО подъезда.

зы. Что бы вы сделали на его месте?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Полес
Отправлено: Июн 15 2018, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Славян, если это не оффтоп и ты хочешь перенести частные отношения на межгосударственные или отношения между большими социальными группами, то это не канает, т.с.

Поэтому сразу говори про большие социальные группы.


ПС конкретно в моем подъезде было похожее.
Сначала органы не сильно реагировали, а когда их стали долбить постоянно как письменно так и по знакомству всем подъездом, т.с. - они (органы) что бы избавиться от головной боли с постоянными жалобами проблему таки решили.

Создав, наверно, её кому-то другому в городе...
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Полес
Это ни в коем случае не оффтоп. Я хочу убрать за политизированность вопроса "свой - чужой" из отношений Украины, России, местного населения Украины. Я космополит, в некотором смысле. Ведь, ситуация похожа, согласитесь?! ИМХО. Сосед точно знает, что полиция куплена наркобароном. В принципе какая разница какими категориями мыслить? Общими категориями или частными? Нет политики, нет эмоций есть сюжет. Он в точности копирует происходящее. Если нельзя общее обсуждать как частное, то я не буду. ( если это противоречит правилам)

зы. Так много проще понять то, как по мне, что произошло. (происходит)
Цитата
Сначала органы не сильно реагировали, а когда их стали долбить постоянно как письменно так и по знакомству всем подъездом, т.с. - они (органы) что бы избавиться от головной боли с постоянными жалобами проблему таки решили.

Создав, наверно, её кому-то другому в городе...
Вооот! Или стране.) Ясно. Простыми категориями нельзя. Хорошо. Не буду размышлять тут таким образом. Прошу прощения. Жаль.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




О, черт! Вы Супермодератор!! В таком случае, прошу меня простить. Блин.. unsure.gif
)))) Влетал, так влетел! biggrin.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Полес
Отправлено: Июн 15 2018, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Пока не влетел.
Чё ж так сразу.


Правилами форума такие рассуждения не запрещены - пишите если есть желание.


По экстраполяции - чисто моё ИМХО, не более.
Просто выразил несколько категорично.
А так, ещё раз, можете вполне рассуждать и простыми категориями.


Тем более космополитов у нас немного...
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Полес @ Сегодня, 18:58)
Пока не влетел.
Чё ж так сразу.


Правилами форума такие рассуждения не запрещены - пишите если есть желание.


По экстраполяции - чисто моё ИМХО, не более.
Просто выразил несколько категорично.
А так, ещё раз, можете вполне рассуждать и простыми категориями.


Тем более космополитов у нас немного...

Я как-то не обратил внимание на то, что у Вас ( если можно перейти на "ты"?) модераторское звание. Тем более супермодератораторское. Спасибо за понимание. Я увлечен философией. Однако, философские категории мало понятны большинству пользователей. Намного проще, слава богу, это у меня всегда получалось, переводить их на самые простые, доступные для понимания всем, явления или примеры. Это помогает понять то, что люди понимают, увы, только эмоциями. Вместо того, чтобы включить разум и перевести это на бытовой случай (как пример). Хотя, как сказать. Космополитом я стал не так давно. ) Меня интересуют самые разные проблемы, вопросы и прочее. В т.ч и войны. К сожалению, этими вопросами, особенно в данный момент, увлечена бОльшая часть пользователей, увы, это - реальность бытия в настоящем времени. А ваш форум интереснее всех других данные вопросы озвучивает. Что радует.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 20:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17193
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Славян @ Июн 15 2018, 17:10)
Допустим, есть два замечательных соседа, которые ходят друг к другу в гости, и довольны друг другом. Вдруг ,к одному стали приходить странные люди с угрозами..Он плюнул на все и продал свою квартиру некоему наркобарону. Квартиры друзей, допустим на седьмом этаже. Тот, кто поселился в квартире, стал торговать наркотиками. Подъезд превращается в "дом отдыха" для наркоманов. Становится страшно ходить домой. Наркоманы требуют денег. Благополучному соседу, который остался, постоянно угрожают. В конечном итоге, у него отбирают деньги, затем угрожают его жене и детям. Более того, данный подъезд стали избегать и друзья. Он не вышел пару раз из-за нариков на работу и ее потерял..И что делать человеку? А он не один такой. Страдают все соседи ОДНОГО подъезда.

зы. Что бы вы сделали на его месте?

Интересная аналогия, но имхо очень сильно притянутая....
Кто в роли наркоманов, кто-кому мешал? huh.gif Тем более - в общем подъезде, а не у себя в квартире.

У меня немного другая аналогия напрашивается, из 90-х... smile.gif :
Один из соседей, в прошлом сравнительно спокойный и дружелюбный человек, пошел в "бригаду"...
Накачал мышцу, купил волыну (а скорее - сделал обрез из дедушкиной двухстволки), натрусил бабла с лохов, и в результате почуствовал себя охуенно большим и важным - решил, что его мнение и образ жизни - единственно верный, что он имеет право диктовать остальным 14-ти соседям, что им делать и как жить, как жену-детей воспитывать, в какую церковь ходить (и ходить ли вообще), с кем дружить и т.д. и т.п. Короче, наводит в подъезде "порядок", в своем понимании (помните, "любера" когда-то были (и им подобные в других регионах)?
И методами при этом не гнушается никакими:
- кто "хорошо" себя ведет (особенно если активно подлизвает) - может и добычей поделиться, с барского плеча,
- кто плохо - может и в табло дать, и хату поджечь...

В нашем случае ситуация осложняется еще и тем, что этот "сосед" - уркаган-рецидивист со стажем, а когда он был "спокойный и дружелюбный" - это он просто после отсидки шифровался, на учете у ментов стоял. Да и волыну найти не мог smile.gif

И что делать соседям, которые не горят желанием прогибаться? huh.gif
Top
S_S
Отправлено: Июн 15 2018, 20:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Сегодня, 17:10)
Допустим, есть два замечательных соседа,


Это слишком, слишком упрощённо. И Украина не только не едина, но даже не двухцветна. А уж насколько неоднородна Россия, причём в нескольких измерениях.

Упрощение до "белого" и "чёрного", "добра" и "зла" хорошо для пропаганды и поиска врага. В реальности всё многократно сложнее.
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:12)
И что делать соседям, которые не горят желанием прогибаться? huh.gif

По моему, это самый любопытный вопрос. А что им. действительно, делать?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 20:26)
Это слишком, слишком упрощённо. И Украина не только не едина, но даже не двухцветна. А уж насколько неоднородна Россия, причём в нескольких измерениях.

Я согласен. Я упростил. Но, люди сразу не решают сложные задачи. Изначально надо понять суть. А вот после, решать задачу сложную. Либо Вы ее решить просто не сможете. Вы запутаетесь в цветах, скобках и интегралах.

зы.. Кстати сказать, эта путаница уже происходит в жизни. Из-за чего? Из-за того, что сути ни кто так и не знает. Ни кто не искал.
даже не пытался найти.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17193
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




[quote=S_S,Сегодня, 20:26]
Да, упрощенно, и да - страны неоднородны. Но это касается в основном внутренней политики.
А в международных отношениях государство выступает именно как один отдельный субъект, так что аналогия вполне допустимая.
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:51)
А в международных отношениях государство выступает именно как один отдельный субъект, так что аналогия вполне допустимая.

Совершенно верно! + 100


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
S_S
Отправлено: Июн 15 2018, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Сегодня, 20:51)
Изначально надо понять суть.

Как же вы её поймёте, если упростите человека до монолитной бетонной статуи в форме человека?

Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:51)
А в международных отношениях государство выступает именно как один отдельный субъект, так что аналогия вполне допустимая.

Ну и что, отсюда вы делаете вывод, что один субъект "хороший", а другой субъект "плохой"? Вна Украине все гении и герои, в России все тупые и алкаши? Но даже в такой ультрапримитивной модели неувязки: Крым и Донбасс - это части Украины, но там, почему-то не умные и не герои. Так может это всё-таки не Украина тогда?
Top
Србија
Отправлено: Июн 15 2018, 21:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Понимание космополитизма, понимание того, что вместо отдельных народов и народов должно быть универсальное сообщество как общая родина всех народов, всех людей, живущих на Земле.
Другими словами, новый мировой порядок!
Но пасаран!


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 20:12)
Кто в роли наркоманов, кто-кому мешал? huh.gif Тем более - в общем подъезде, а не у себя в квартире.


Надо разбить задачу на составляющие. По предложениям разобрать И все станет ясно.

есть два замечательных соседа, которые ходят друг к другу в гости, и довольны друг другом. - Назовем А и Б так? Так. назовем условных соседей К и Д.
Далее попробуйте сами) Что сделал сосед К? И как попытался решить проблему сосед Д?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
kremlebot
Отправлено: Июн 15 2018, 21:07
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




наш народ (в том числе небратья, как бы им не хотелось европейцами притвориться) всегда был крайне незаконопослушен и соответственно плевал на международные отношения, договора и временные границы

свой-чужой не по закону определяется, не по линиям на карте, а по личным ощущениям "элементов"
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 98 99 [100] 101 102 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия