Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Славян @ Сегодня, 20:47)
По моему, это самый любопытный вопрос. А что им. действительно, делать?

Самый оптимальный вариант - обратиться к еще более серьезным парням, "встать под крышу".
К сожалению, в нашей реальности это не так просто - другие парни не горят желанием рисковать за просто так. У нашего урки все-таки обрез заряженный, а получить заряд картечи - это больно, иногда даже смертельно.
С другой стороны - допускать беспредел со стороны какого-то отморозка - для них вроде-как западло.
Поэтому приходится нашему мелкому "соседу" сопротивляться самостоятельно - больно, но выхода нет. Хорошо хоть огнестрел урка не применяет - этого старшие пацаны могут и не стерпеть ,а у них багажники тоже не пустые smile.gif

Есть конечно альтернативный вариант - приобресть ружье и первым вальнуть отморозка... Но его не так просто купить, да и рискованно - если узнает кто-нибудь - либо завалят либо посадят....

Вот такая басня крылова, блин mellow.gif
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 21:00)
Как же вы её поймёте, если упростите человека до монолитной бетонной статуи в форме человека?

Все дело все в том, что я давно все понимаю. Однако мне всегда мешают чужие эмоции, особенно когда они зашкаливают. Я могу Вам и прямо пояснить что произошло и происходит. Но крика будет на всю вселенную. Я просто , пытаюсь уйти политики.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:11)
Самый оптимальный вариант - обратиться к еще более серьезным парням, "встать под крышу".
К сожалению, в нашей реальности это не так просто - другие парни не горят желанием рисковать за просто так. У нашего урки все-таки обрез заряженный, а получить заряд картечи - это больно, иногда даже смертельно.
С другой стороны - допускать беспредел со стороны какого-то отморозка - для них вроде-как западло.
Поэтому приходится нашему мелкому "соседу" сопротивляться самостоятельно - больно, но выхода нет. Хорошо хоть огнестрел урка не применяет - этого старшие пацаны могут и не стерпеть ,а у них багажники тоже не пустые smile.gif

Есть конечно альтернативный вариант - приобресть ружье и первым вальнуть отморозка... Но его не так просто купить, да и рискованно - если узнает кто-нибудь - либо завалят либо посадят....

Вот такая басня крылова, блин mellow.gif


Вы замечательно все пояснили. А теперь ваше пояснение положите ка карту Украина. И посмотрите кто там "сосед", кто "замечательный сосед", и кто этот условный "наркобарон".


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (S_S @ Сегодня, 21:00)
Ну и что, отсюда вы делаете вывод, что один субъект "хороший", а другой субъект "плохой"?

А я не говорю "хороший" и "плохой", в политике эти понятия малоприменимы. Это вообще субъективные понятия - "свои" всегда хорошие, чужие обычно не очень.
Но есть агрессор и есть жертва агрессии - это объективный факт.

Цитата (S_S @ Сегодня, 21:00)
Вна Украине все гении и герои, в России все тупые и алкаши?

Что за бред?! wacko.gif Вы там с Михалычем не за одним столом? rofl.gif

Цитата (Србија @ Сегодня, 21:03)
Понимание космополитизма, понимание того, что вместо отдельных народов и народов должно быть универсальное сообщество как общая родина всех народов, всех людей, живущих на Земле. Другими словами, новый мировой порядок!


Хотя в идеале идея хорошая...
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




А главное, что нет ни политики. Нет обид. И криков тоже нет.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Не понимаю этих аллегорий про "соседов".

О ком идет речь? про ширнармассы или про элиты? - мнение ширнармасс, исторически, никого никогда не интересовало, ни в России, ни вна Украине. А, у элит - российских и украинских - всегда было что предъявить друг другу. Тоже, исторически.

По мере надобности - те и другие элиты манипулировали ширнармассами, в своих собственных интересах. Что, отражено в известной украинской поговорке, гласящей "паны ссорятся - у холопов чубы трещат".
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




дел
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




дел
Top
S_S
Отправлено: Июн 15 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Сегодня, 21:13)
Все дело все в том, что я давно все понимаю.

Цитата (Славян @ Сегодня, 21:13)
Я могу Вам и прямо пояснить что произошло и происходит. Но крика будет на всю вселенную.


Упс.

тогда у меня только один вопрос: Вы Аллах или Иисус? Простите, не узнаю вас в гриме.


Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:20)
Что за бред?!  Вы там с Михалычем не за одним столом?


Где бред? Вот же, вы тут же подтвердили моё предположение о примитивизме вашей модели.

Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:21)
По мере надобности - те и другие элиты манипулировали ширнармассами, в своих собственных интересах. Что, отражено в известной украинской поговорке, гласящей "паны ссорятся - у холопов чубы трещат".


"Соседей" такой вариант не устраивает. По двум причинам.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Славян @ Сегодня, 21:17)
Вы замечательно все пояснили. А теперь ваше пояснение положите ка карту Украина. И посмотрите кто там "сосед", кто "замечательный сосед", и кто этот условный "наркобарон".

Не было у меня ни "замечательных соседей", ни "наркобаронов" smile.gif
Обычная хрущевка, + пару "серьезных бизнесменов" с соседнего района...
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:21)
Не понимаю этих аллегорий про "соседов".
О ком идет речь? про ширнармассы или про элиты?

Речь про государства как субъекты международных отношений.
Как правильно заметили - "ширнармассы" настолько неоднородны, что описать их в подобных аллегориях нереально.
Можно конечно ввести жен-детей, для большей ясности... smile.gif (но так можно скатиться к дешевому мексиканскому сериалу crazy.gif )
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:23)
Не было у меня ни "замечательных соседей", ни "наркобаронов" smile.gif
Обычная хрущевка, + пару "серьезных бизнесменов" с соседнего района...

У меня было по разному) Но жизнь, она везде одинакова. Что в Хрущевке траблы есть, что в трех комнатах, траблы одни и те же, что в замке. - один хрен. smile.gif


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (S_S @ Сегодня, 21:21)
Где бред? Вот же, вы тут же подтвердили моё предположение о примитивизме вашей модели.

Не, просто вспомнил недавнее заявление Михалыча в соседней теме smile.gif
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 17:11)
Сейчас вечер пятницы, и я считаю, что за это мы должны бахнуть по ним! В труху! ТЯО! И побольше!!! Во первых, что бы нефиг, во вторых потому что просто можем! Хорошо, однако. Пятница. Погода хорошая.

Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Славян @ Сегодня, 21:29)
У меня было по разному) Но жизнь, она везде одинакова.

Да не, я про "басню" говорю smile.gif Я не вводил таких персонажей, как "наркобарон" и "замечательный сосед" smile.gif

А траблы да, везде бывают...
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 21:21)
Где бред? Вот же, вы тут же подтвердили моё предположение о примитивизме вашей модели.

Примитивно, но эффективно. Это же очевидно.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Nechriste @ Июн 15 2018, 21:27)
Речь про государства как субъекты международных отношений.
Как правильно заметили - "ширнармассы" настолько неоднородны, что описать их в подобных аллегориях нереально.
Можно конечно ввести жен-детей, для большей ясности... smile.gif (но так можно скатиться к дешевому мексиканскому сериалу crazy.gif )

Ну, так если речь про элиты - не понимаю, кто там к кому "мирно в гости ходил"...
Еще в 18 веке московские попы бухтели на засилье украинцев в Синоде, при Брежневе "днепропетровский клан" довольно активно пихался локтями в союзных министерствах и ведомствах... Как и обратных примеров можно привести, начиная от Мазепы.

Реальная проблема в ином: качество украинских элит,получивших в свое правление страну 27 лет назад - оказалось настолько никудышним, что Украина потеряла субъектность и получила гражданскую войну. Если бы не война на Донбассе - "вожди майдана" давно бы оказались списанными в политическое небытие.
Top
S_S
Отправлено: Июн 15 2018, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Славян @ Июн 15 2018, 21:35)
Примитивно, но эффективно. Это же очевидно.

Солнце вращается вокруг Земли, Земля плоская, Луна больше Солнца - это же очевидно!
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:41)
Реальная проблема в ином: качество украинских элит,получивших в свое правление страну 27 лет назад - оказалось настолько никудышним, что Украина потеряла субъектность и получила гражданскую войну. Если бы не война на Донбассе - "вожди майдана" давно бы оказались списанными в политическое небытие.

Совершенно согласен с данным тезисом.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (S_S @ Сегодня, 21:43)
Солнце вращается вокруг Земли, Земля плоская, Луна больше Солнца - это же очевидно!

Нет Не очевидно с т.зр. человека стоящего на земле. Земля не плоская, солнце не всегда меньше Луны, да и Луну очевидно постоянно кто-то кусает с обеих сторон причем, без зубов (что очевидно), однако это не касается данной темы.( что очевиднее втройне))


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17196
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 532




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:41)
Ну, так если речь про элиты - не понимаю, кто там к кому "мирно в гости ходил"...

"Государства" и "элиты" - это совсем не одно и то же.

Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:41)
Еще в 18 веке московские попы бухтели на засилье украинцев в Синоде, при Брежневе "днепропетровский клан" довольно активно пихался локтями в союзных министерствах и ведомствах... Как и обратных примеров можно привести, начиная от Мазепы.

Эк вы загнули! wacko.gif "Синод, Мазепа"... Я вообще-то имел в виду период после распада союза smile.gif

Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:41)
Украина потеряла субъектность и получила гражданскую войну.

Это мягко говоря не совсем "гражданская война"...
Когда сначала "гражданская война", а потом "интервенция" (в поддержку одной из сторон, или даже нескольких) - это, скажем так, стандартный расклад для гражданской войны.
А когда сначала интервенция - это уже не гражданская война.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия