Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 100 101 [102] 103 104 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Србија
Отправлено: Июн 15 2018, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Цитата (Harlequin @ Today, 21:41)
Если бы не война на Донбассе - "вожди майдана" давно бы оказались списанными в политическое небытие.


Кто создал все эти чудесные вещи и события?
Если бы у бабушки были колеса, она была бы трамваем.
Мы не будем лгать и скручивать дерьмо в красочной бумаге!


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Славян @ Июн 15 2018, 21:44)
Совершенно согласен с данным тезисом.

Парадоксально, но с этим согласен и мой знакомый из Львова - последовательный националист, ветеран АТО и так далее.
"Дурак Путин, что напал на Украину - не будь войны, эту шантрапу, уже бы давно ссаными тряпками погнали" - дословно.
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Србија @ Июн 15 2018, 21:52)

Кто создал все эти чудесные вещи и события?
Если бы у бабушки были колеса, она была бы трамваем.
Мы не будем лгать и скручивать дерьмо в красочной бумаге!

Что значит "кто создал"? - они сами и создали, кто ж еще...
Для этой публики это был единственный способ захватить власть и потом удержаться в ней.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 21:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17344
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:54)
Парадоксально, но с этим согласен и мой знакомый из Львова - последовательный националист, ветеран АТО и так далее.
"Дурак Путин, что напал на Украину - не будь войны, эту шантрапу, уже бы давно ссаными тряпками погнали" - дословно.

Пфф, так и я отчасти согласен...
А может в этом и смысл (точнее - "один из")?
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:52)
А когда сначала интервенция - это уже не гражданская война.

На основании статей 5 и 7 действующего Договора о Дружбе и сотрудничестве между странами, РФ по просьбе Президента Украины вполне могла ввести войска. Могла ввести и без просьбы, согласно статьи 7, которая гласит ( почти дословно) "Если другая сторона видит, что в соседней стране происходят нежелательные процессы, которые угрожают ее нац. безопасности , др. сторона может принять меры, вплоть до введения войск, для наведения порядка в данной стране. " (с)
Войска ни кто не вводил.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Србија @ Сегодня, 21:52)
Кто создал все эти чудесные вещи и события?

Если бы вы внимательно и вдумчиво прочитали мой простой ( упрощенный до нельзя) пример, то вы бы поняли кто создал "эти прелести" ..)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 22:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Nechriste @ Июн 15 2018, 21:58)
Пфф, так и я отчасти согласен...
А может в этом и смысл (точнее - "один из")?

Смысл чего? - не понял.
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:58)
Пфф, так и я отчасти согласен...
А может в этом и смысл (точнее - "один из")?
Согласен. Но, сейчас уже все это не возможно. Да это и было не возможно. И еще долго будет не возможно, к сожалению.

зы.. Весь смысл раскрыт полностью в моем примитивном примере про соседей.
Мы соседи, не так ли? Россия и Украина.. Так. Так перенесите пример на карту. Вы увидите в чем смысл.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Србија
Отправлено: Июн 15 2018, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Цитата (Harlequin @ Today, 21:56)
Что значит "кто создал"? - они сами и создали, кто ж еще...
Для этой публики это был единственный способ захватить власть и потом удержаться в ней.


Я согласен. Один человек не в состоянии. Группа людей, но это хит / сюжет. Как эта группа выживает? Имеет поддержку тех, кто заинтересован в получении и охоте в размытых водах. Совместное преступное предприятие с очень плохим результатом для людей.
Люди, которых промывают мозги, являются жертвами. Сопутствующий ущерб. «Элита» ценит червей больше, чем обычных людей. Они ловят рыбу с червями!
Мы живем в трагические времена.


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Србија @ Сегодня, 22:13)
Мы живем в трагические времена.
Увы да.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Србија
Отправлено: Июн 15 2018, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4353
Регистрация: 12-Января 16

Репутация: 660




Цитата (Славян @ Today, 22:04)

Если бы вы внимательно и вдумчиво прочитали мой простой ( упрощенный до нельзя) пример, то вы бы поняли кто создал "эти прелести" ..)


Спасибо. Я читаю. Это сложно для меня, но я сделал эту «загадку».
Форма стандартная, поэтому я присоединился к этой истории.


--------------------
Закон Мерфи - культурный термин для гребаной удачи!
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17344
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Славян @ Сегодня, 22:01)
На основании статей 5 и 7 действующего Договора о Дружбе и сотрудничестве между странами, РФ по просьбе Президента Украины вполне могла ввести войска. Могла ввести и без просьбы, согласно статьи 7, которая гласит ( почти дословно) "Если другая сторона видит, что в соседней стране происходят нежелательные процессы, которые угрожают ее нац. безопасности , др. сторона может принять меры, вплоть до введения войск, для наведения порядка в данной стране. " (с)
Войска ни кто не вводил.

Ты нагло врешь.
Цитата
Статья 5
Высокие Договаривающиеся Стороны проводят регулярные консультации с целью обеспечения дальнейшего углубления двусторонних отношений и обмена мнениями по многосторонним проблемам, представляющим взаимный интерес. Они в необходимых случаях координируют свои позиции для осуществления согласованных действий.
В этих целях по согласованию между Сторонами проводятся регулярные встречи на высшем уровне. Министры иностранных дел Сторон встречаются не реже чем два раза в год.
Рабочие встречи между представителями других министерств и ведомств Сторон для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, проводятся по мере необходимости.
Сторонами могут создаваться на постоянной или временной основе смешанные комиссии для решения отдельных вопросов в различных областях.
Статья 7
В случае возникновения ситуации, которая, по мнению одной из Высоких Договаривающихся Сторон, создает угрозу миру, нарушает мир или затрагивает интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности, она может обратиться к другой Высокой Договаривающейся Стороне с предложением безотлагательно провести соответствующие консультации. Стороны обмениваются соответствующей информацией и при необходимости осуществляют согласованные или совместные меры с целью преодоления такой ситуации.


З.Ы. Вопрос к модераторам:
За беспруфие тут принято банить, я в курсе. А за ОТКРОВЕННУЮ ЛОЖЬ? huh.gif
Top
oleg27
Отправлено: Июн 15 2018, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:54)
эту шантрапу, уже бы давно ссаными тряпками погнали" - дословно.


И кто бы прогнал? Лол, кек, чебурек.
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:21)
Ты нагло врешь.

Почему вру, сразу? Простите, я написал, что близко к тексту. Эт 1е. 2е, я читал это еще в 14м году. и 3е я написал про то, что войск ни кто не вводил.

Цитата
или затрагивает интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности, она может обратиться к другой Высокой Договаривающейся Стороне с предложением безотлагательно провести соответствующие консультации. Стороны обмениваются соответствующей информацией и при необходимости осуществляют согласованные или совместные меры с целью преодоления такой ситуации.
Ну Почти дословно и написал.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 22:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Србија @ Июн 15 2018, 22:13)

Я согласен. Один человек не в состоянии. Группа людей, но это хит / сюжет. Как эта группа выживает? Имеет поддержку тех, кто заинтересован в получении и охоте в размытых водах. Совместное преступное предприятие с очень плохим результатом для людей.
Люди, которых промывают мозги, являются жертвами. Сопутствующий ущерб. «Элита» ценит червей больше, чем обычных людей. Они ловят рыбу с червями!
Мы живем в трагические времена.

Можно и так расценивать, не спорю.

Конфликт между элитами - дело совершенно естественное и, не побоюсь сказать - полезное. В процессе разрешения конфликтов достигаются соглашения, фиксируются сферы интересов сторон, договариваются о совместных бизнесах (или, наоборот) и т.д.

Но! - случается, что элиты начинают преследовать цели, далекие от интересов страны (бизнеса), от имени которых они выступают. Так и случилось вна Украине: для достижения своих, узко эгоистичных интересов желания "порулить страной", элиты, пришедшие к власти в феврале 14го года - стали работать в интересах чужой страны (собственно, они и раньше это делали, но не имели власти). Это настолько очевидно, что поддержка политических сил, ставших "двигателем Майдана", в настоящее время, находится, где-то, на уровне статпогрешности.
В соседнем треде данные опроса показаны - можно удостовериться. И, это уже на протяжении длительного времени, т.е., "тенденция, однако".
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 15 2018, 22:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17344
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 539




Цитата (Славян @ Сегодня, 22:27)
Ну Почти дословно и написал.

Издеваешься?! Где в договоре про "др. сторона может принять меры, вплоть до введения войск, для наведения порядка в данной стране"?!
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (oleg27 @ Июн 15 2018, 22:24)

И кто бы прогнал? Лол, кек, чебурек.

Региональные элиты бы и погнали (не путать с Партией регионов). Это сейчас им заткнули рты, а в мирное время...
Ты сам подумай - кто бы стал терпеть таких откровенных дебилов во власти? кто бы стал голосовать за НФ, в мирных условиях? - за них уже и в условиях войны никто не хочет голосовать - настолько очевидна лживость и вороватость этой публики...
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:32)
Издеваешься?!

Ни в коем случае!
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 22:32)
Где в договоре про "др. сторона может принять меры, вплоть до введения войск, для наведения порядка в данной стране"?!
Извините. Я написал по памяти, ибо читал еще в 14 году. И, спасибо за уточнение. Не стоит так сразу кидаться словами про вранье. Вы много помните дословно с 14 года?)


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 15 2018, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Nechriste @ Июн 15 2018, 22:32)
Издеваешься?! Где в договоре про "др. сторона может принять меры, вплоть до введения войск, для наведения порядка в данной стране"?!

Нет, а что ты подразумеваешь под "согласованными или совместными мерами с целью преодоления такой ситуации"? - организацию взаимных гастролей театров оперы и балета, что ли?
Top
Славян
Отправлено: Июн 15 2018, 22:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 22:37)
Нет, а что ты подразумеваешь под "согласованными или совместными мерами с целью преодоления такой ситуации"? - организацию взаимных гастролей театров оперы и балета, что ли?

Я в 14м так и подумал, что решат ввести войска. Видимо мне так и врезалось в память.)

Nechriste Вы как-то все резко воспринимаете.. Действительно, а что еще они могли решать?


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 100 101 [102] 103 104 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия