Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
Retwizan
Отправлено: Июн 22 2018, 12:51
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 12:45)
Это аналог пресловутого "Института США и Канады", только на СНГ-шном направлении. Он снабжает информацией и аналитикой АП напрямую.

Ну какой у них там уровень аналитики? Их аналитикой подтираться только можно. Так, сидят на подсосе и выдают "аналитику" соответствующей направленности и содержания


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 12:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Retwizan @ Июн 22 2018, 12:51)
Ну какой у них там уровень аналитики? Их аналитикой подтираться только можно.

Именно такой "анал-итикой" они и снабжали, прокатывало до 2014го года... Это ты еще о "внутренней кухне" той богадельни не знаешь!
(судя по содержанию сайта - отодвинули их от СНГ, слава богу...)

Ты одно из последних "при должности" интервью Решетникова вспомни - где он заявил, будто "белорусский язык выдумали в 1926 году". Бацька такого не стерпел, скандал был знатный...

Это и есть ответ на твой вопрос об отсутствии понимания последствий Крыма, Донбасса и пр...
Top
poxmeliator
Отправлено: Июн 22 2018, 13:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Harlequin @ Июн 22 2018, 12:45)
Нет, ошибаешься.
Это аналог пресловутого "Института США и Канады", только на СНГ-шном направлении. Он снабжает информацией и аналитикой АП напрямую. 

То есть МИД больше не готовит и не пишет не чего? Я по своей серости думал то что Вы обсуждаете это МИДовская задача. Не я конечно всегда подозревал что с МИДом все не очень, но что бы так.

Хотя о чем я говорю работу Зурабова - Лаврова мы все хорошо видим, хотя бы по тексту Минских соглашений и трактовкой от заднего числа. Что мы не участвуем в минских соглашений а подпись Зурабова ну это так любой мимокрокодил мог подписать эту бумажку.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (poxmeliator @ Июн 22 2018, 13:39)
То есть МИД больше не готовит и не пишет не чего? Я по своей серости думал то что Вы обсуждаете это МИДовская задача. Не я конечно всегда подозревал что с МИДом все не очень, но что бы так.

Хотя о чем я говорю работу Зурабова - Лаврова мы все хорошо видим, хотя бы по тексту Минских соглашений и трактовкой от заднего числа. Что мы не участвуем в минских соглашений а подпись Зурабова ну это так любой мимокрокодил мог подписать эту бумажку.

И так и не так smile.gif

Чтобы была понятной ситуация - вспомни роль "Отдела международных отношений" ЦК КПСС, в свое время. Куда, "на цырлах" бегали и КГБ, и ГРУ, и МИД.
АП, в настоящее время - исполняет функции ЦК.
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 14:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73558
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4544




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 14:00)
Отдела международных отношений

Международный Отдел!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 14:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 14:22)
Международный Отдел!

Вполне возможно - уже не помню точно, за давностью лет smile.gif
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 15:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17217
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (ИвТур @ Мар 31 2016, 17:18)
Эти милые украинчеги. Вот только там
1989 г - 11355,5 тыс русских
2001 г - 8334,1 тыс русских
2014 г - официальных цифр нет, сомневаюсь что больше 5 млн.

А посмотри-ка национальный состав населения РФ вообще и Крыма в частности, и дай пжл свои комментарии по изменению количества украинцев smile.gif
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 15:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17217
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Славян @ Вчера, 16:51)
Ненавижу вранье, в любом его проявлении.

Так а зачем тогда врешь постоянно?
Мазохист? ohmy.gif
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 15:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (12th @ Сегодня, 15:02)
Глубина у нее какая? А потом сравни со среднестатистической донбасской.


Глубина причем? - на Донбассе верхние слои все выработаны, просто - вот и приходится уходить глубже.
На Кузбассе с этим пока порядок - работают на длину выработок. Длина выработок Распадской больше длины Московского метрополитена - это, чтобы оценил масштабы.
А, по объемам добычи - сравнивать нечего, даже.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 15:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17217
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Полес @ Вчера, 16:54)
ИМХО реально Порошенко нужна небольшая войнушка - избирательная компания уже во всю бушует. Даже с небольшими территориальными потерями. Но всегда можно заявить, что враг разбит и не смог пройти дальше. И значит ПЕРАМОГА!!! А Порошенко ПЕРАМОЖЕЦ и должен остаться президентом.

Имхо локальная перемога ничего не даст, в политическом плане. И людские потери, даже небольшие, этот эффект полностью обнулят.
Нужна именно большая победа, военная или политическая (договорная). Второе даже лучше.
Все эти "жаб'ячі стрибки" имеют смысл либо как подготовка чего-то большего, либо для укрепления обороны/обеспечения безопасности.
Вы даже не представляете, какая идет информ-война ПРОТИВ Порошенко, со стороны украинских-же СМИ.
А журнализды, при желании, почти любой информационный повод могут повернуть против него - даже в случае успешной операции можно, например, раздуть тему потерь - и все, перемога превращается в натуральную зраду.
Поэтому, имхо, сколь-либо серьезное наступление со стороны ВСУ сейчас возможно только при наличии гарантий невмешательства россии, и то не факт.
Возможен конечно и второй вариант - пойти на обострение ради отмены выборов. Но я не думаю, что Петя на это решится - такого не прростят ни западные партнеры, ни сами украинцы.
Top
12th
Отправлено: Июн 22 2018, 16:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18614
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Harlequin @ Июн 22 2018, 15:55)

Глубина причем? - на Донбассе верхние слои все выработаны, просто - вот и приходится уходить глубже.
На Кузбассе с этим пока порядок - работают на длину выработок. Длина выработок Распадской больше длины Московского метрополитена - это, чтобы оценил масштабы.
А, по объемам добычи - сравнивать нечего, даже.

Ну для этого наверное надо глубже опуститься, а потом те же 10км до забоя пропиздовать что б прочувствовать. И так каждый день.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 22 2018, 16:18
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:27)
С начала 2017 минималка 3200 (потом еще повышали), меньше начислять не имеют права.
Так что это либо фейк, либо четверть ставки.

Там сотрудница отработала не полный месяц. 60 часов.
---
Для сравнения:
МРОТ Украина - 3723 грн. (8976 руб.)
МРОТ Россия - 11146 руб.
Украинский МРОТ на 24% меньше российского
И, да: МРОТ - это не сколько получаешь на руки, а сколько тебе начислено без учета налогов.
В России из МРОТ вычитают только 13% НДФЛ, а на Украине - 18% НДФЛ и еще 1,5% военный сбор.
Т.е. разница еще больше увеличивается

МинПенсия Украина - 1373 грн. (3310 руб.)
МинПенсия Россия (Тамбовская область, в остальных субъектах выше) - 7489 руб.
Украинская мин.пенсия на 126% меньше российской


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17217
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 16:18)
Украинская мин.пенсия на 126% меньше российской

Да, я в курсе что ощутимо меньше.
А в начале 2014 разница была еще круче.
Вот это и было основной причиной т.н. "рускай весны", а вовсе не "хунта", "жыдобэндэровцы" и "русских людей ущемляют"....
Top
poxmeliator
Отправлено: Июн 22 2018, 17:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (12th @ Сегодня, 15:21)
Но в общем могу сказать что мои друзья одноклассники рванувшие в РФ весьма критически относятся к ситуации у вас. А те кому папа/мама дали хорошую базу что б подняться выше среднего побросали потом и кровью нажитые квартиры в Донецке (иногда это и хорошо, квартиру моей двоюродной племянницы разбил снаряд, сразу говорю что украинский снаряд) и вернулись на территорию Украины.


Что бы закончить тему расскажу историю.
Еще до все этой заварухи было. Год был эдак 2007-2008 наверно, стоял у нас в отделе вопрос взять на работу парнишку из Харькова. Парен молодой но в специальности нашей уже проработал не сколько лет. В принципе все были за, но вторглась реальность.
1. Парнишка разумно попросил зарплату большую чем у нас средняя. Объяснялось это тем, что надо будет снимать квартиру. Не смотря на то что в коллективе были терки типо за что ему такую зарплату мы тоже хотим. Все шло к тому что бы взять на работу, но тут вмешался еще один факт.
2. Что бы его взять на работу надо было отчитаться уже не помню перед каким над органом, о том с какого хуя берем иностранца? Что местных кадров нету? Докажите обоснуйте.
Ну на этом все и закончилось.

P.S. Если что интересно по нашим реалиям спрашивай 12-тый, но я жизнь вижу такая какая она есть. Можно будет по офтопить от души. Краткая биография детство рабочий кварталы - инженер в гражданском секторе промышленности. Высокие материи бытия это не ком не правда, я больше про приземленное.

Цитата из "Крепкого орешка" Небо голубое вода мокрая жизнь дерьмо.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 22 2018, 17:12
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 16:33)
Вот это и было основной причиной т.н. "рускай весны", а вовсе не "хунта", "жыдобэндэровцы" и "русских людей ущемляют"....

Не думаю. Если бы эта причина была основной в украинском обществе, то Майдан бы был за присоединение к Таможенному союзу.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 18:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73558
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4544




Цитата (Retwizan @ Июн 22 2018, 17:12)
Не думаю. Если бы эта причина была основной в украинском обществе, то Майдан бы был за присоединение к Таможенному союзу.

ТС это так себе способ улучшить благосостояние. Никаких особых прелестей никому кроме РФ он не принес. Нас например туда силком тащили.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Honor
Отправлено: Июн 22 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 10-Май 17

Репутация: 51




Цитата (Retwizan @ Июн 22 2018, 11:09)
я сам охреневаю, от того, что получилось.
У меня такое чувство, что Русская весна - это нечто неожиданное, реакция на которую (операция в Крыму) была в определенном смысле спонтанная.
Иначе я не могу объяснить, почему наши не догадались, что утрата Крыма повлечет негативную реакцию даже у пророссийского электората, не говоря уже о нейтрально настроенных жителях Украины.

Имхо, решение по Крыму было окончательно принято после бегства Януковича из Украины. Януковича увезли отдыхать в Ростов в ночь с 22 на 23 февраля, а активные действия со стороны России начались с 27 февраля - контроль над зданиями Верховного Совета и Совета Министров АРК; блокпосты Беркута на Перекопе и Чонгаре; аэропорт Симферополя и Бельбек и т.д. До 22 февраля еще был какой-то шанс урегулировать все мирным и легитимным путем - 21 февраля было подписано соглашение между Януковичем, оппозицией и представителями Евросоюза.

Не знаю какое реальное влияние оказывают аналитические доклады РИСИ и в прошлом мнение Решетникова, имхо это больше контора для почетной пенсии после СВР. Сводить все к тому, что Решетников предоставил доклад Путину и тот решил присоединять Крым, а потом принимать определенные решения по Донбассу - это слишком упрощенная схема. Ключевые вопросы обсуждаются и принимаются на Совете Безопасности - а это работа МИДа, СВР, ФСБ, МВД и т.д.


Ну так, а что нужно было делать по Крыму и Украине, чтобы не было никакой негативной реакции? Дистанцироваться и не предпринимать никаких активных шагов?
Top
poxmeliator
Отправлено: Июн 22 2018, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 18:34)
ТС это так себе способ улучшить благосостояние. Никаких особых прелестей никому кроме РФ он не принес. Нас например туда силком тащили.

Фахед не в обиду. Мы работали/работаем с Литвой Молдовой Белоруссией Казахстаном. Вот не знаю таможеной союз и что то другое, но по оформлению документов и тд работать с белорусами и казахи одно удовольствие. Хотя у всех свои заморочки но одно удоволствие. Им и нам. Если сравнивать Молдову и Литву и еденичные случаи с ЕС, то будет Молдова и Литва одно удоволствие. ЕС просто кошмар. Все познаеться в сравнениий.

Практичка дочь практика.

P.S. Хотя есть подозрение что Таможеный союз тут не причем. Наследие "проклятого прошлого" сначала СССР потом времен Ельцина.

P.S.S. Нас тут не давно мимоходом (привлекали как нейтральную сторону) задел скандал. Когда украинская сторона написала письмо в одно министерство что новые принимаюмые стандарты у нас полный треш. Ругань и скандал был сильный. Вы что проталкиваете? И т.д.

P.S.S.S. Еще раз без обид. rolleyes.gif


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 22 2018, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




12-omu!

Хех ,а я тебе могу рассказать а своей родной сестренке,работающей до сих пор главбухом ,на лесоперерабатывающем предприятии в Ужгороде.Зарплата как за Яныка,так и за поРОШЕНка одна и та-же 16 000 гривен.Только за Яныка это было 2000 самых демократических денег.Ну а за поРОха см посчитай.
Кстати,я из самого западного региона "неньки".Бываю там довольно часто.Знакомых не считаю,но родственники там живут - на Закарпатье.Народ на все это смотрит по разному.Есть зомбированные "патриоты",есть и обычные обыватели.Но если что-то случится(не дай Бог!) - уже учены, все военнообязанные свалят за кордон,благо он близко.
Top
poxmeliator
Отправлено: Июн 22 2018, 19:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (rusyn v @ Июн 22 2018, 18:59)
Хех ,а я тебе могу рассказать а своей родной сестренке,работающей до сих пор главбухом ,на лесоперерабатывающем предприятии в Ужгороде.Зарплата как за Яныка,так и за поРОШЕНка одна и та-же 16 000 гривен.Только за Яныка это было 2000 самых демократических денег.Ну а за поРОха см посчитай.
Кстати,я из самого западного региона "неньки".Бываю там довольно часто.Знакомых не считаю,но родственники там живут - на Закарпатье.Народ на все это смотрит по разному.Есть зомбированные "патриоты",есть и обычные обыватели.Но если что-то случится(не дай Бог!) - уже учены, все военнообязанные свалят за кордон,благо он близко.

О кстати такойже вопрос как и 12-му. Максимально честно. сколько из школьных друзей тянули лямку в ВСУ хотят ли знакомые друзья и близкие что бы ОДРИЛ пришел к ним.

Напишите и вы по разговорам как? Зачем спорить ругаться напишите максимально честно что видете/видели.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 110 111 [112] 113 114 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия