Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 111 112 [113] 114 115 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
rusyn v
Отправлено: Июн 22 2018, 19:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (poxmeliator @ Июн 22 2018, 19:05)
О кстати такойже вопрос как и 12-му. Максимально честно. сколько из школьных друзей тянули лямку в ВСУ хотят ли знакомые друзья и близкие что бы ОДРИЛ пришел к ним.

Напишите и вы по разговорам как? Зачем спорить ругаться напишите максимально честно что видете/видели.

Из школьных друзей(техникум,университет) - никто.Из родственников - никто.По мобилизации - никто(все за бугор).Закарпатье и ОРДЛО - вещи несовместимы.Но случись конфликт(гипотетически!!!) Венгрия-Украина,мало кто будет на стороне "неньки" - за..бало!Буйных - единицы.Смотрят на них как на маргиналов.
Вообще,диванный патриотизм,зашкаливает на Львовщине-Франковщине.В нашем,многонациональном регионе,где все коренные имеют родственников в Венгрии,Румынии,Словакии,Чехии - побеждает прагматизм.Половина работоспособного населения работает в Европе,вторая половина,будешь удивлен, - в России.
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 19:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Honor @ Июн 22 2018, 18:54)
Не знаю какое реальное влияние оказывают аналитические доклады РИСИ и в прошлом мнение Решетникова, имхо это больше контора для почетной пенсии после СВР. Сводить все к тому, что Решетников предоставил доклад Путину и тот решил присоединять Крым, а потом принимать определенные решения по Донбассу - это слишком упрощенная схема. Ключевые вопросы обсуждаются и принимаются на Совете Безопасности - а это работа МИДа, СВР, ФСБ, МВД и т.д.


Ну так, а что нужно было делать по Крыму и Украине, чтобы не было никакой негативной реакции? Дистанцироваться и не предпринимать никаких активных шагов?

Конторы, навроде РИСИ - годами собирают, анализируют и представляют "наверх" информацию, на основании которой делаются выводы и принимаются решения. Эта практика еще с советских лет тянется. И, в принципе - это разумный способ получения информации, свободной от ведомственных пристрастий/антипатий.
Иное дело, что в данном случае - личность назначенного главы оказалась слишком одиозной... Однако, с поддержкой "ближнего круга" - можно легко понять - кого именно.

На основании информации, поставлявшейся РИСИ - велась политика в отношении украинских элит, до 2014 года - итог известен. Непосредственно, решения по Крыму принимались, понятно, совсем иными людьми и совсем на ином уровне.

А, что касается "Крыма и Украины, чтобы не было никакой негативной реакции" - уже поздно было что-то предпринимать. Раньше надо было думать (и делать), но "наверх" шли бодрые доклады про духовность, воцерковленность, русскомирность... Из того самого РИСИ. Спохватились - когда уже поздно было.
Top
Славян
Отправлено: Июн 22 2018, 20:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:39)
Так а зачем тогда врешь постоянно?
В сад, голубчик!)
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 15:39)

Мазохист?
Вы, простите, с кем сейчас по интернету разговариваете?))
Цитата (Honor @ Сегодня, 18:54)
слишком упрощенная схема.

Совершенно верно.
Цитата (rusyn v @ Сегодня, 18:59)
Но если что-то случится(не дай Бог!) - уже учены, все военнообязанные свалят за кордон,благо он близко.
Настроения в обществе, это конечно, показатель, но все это совершенно не важно, для "Не дай Бог!"
Цитата (Harlequin @ Сегодня, 19:21)
А, что касается "Крыма и Украины, чтобы не было никакой негативной реакции" - уже поздно было что-то предпринимать. Раньше надо было думать (и делать), но "наверх" шли бодрые доклады про духовность, воцерковленность, русскомирность...
Относительно "бодрых докладов", и "русскомирность", осмелюсь заметить, что вы не правы. Можете "прошерстить" информацию по "связям". Не было этого, да и нет этого, в принципе. Там никогда и не было никаких иллюзий на этот счет.


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 20:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 18:57)
Фахед не в обиду. Мы работали/работаем с Литвой Молдовой Белоруссией Казахстаном. Вот не знаю таможеной союз и что то другое, но по оформлению документов и тд работать с белорусами и казахи одно удовольствие. Хотя у всех свои заморочки но одно удоволствие. Им и нам. Если сравнивать Молдову и Литву и еденичные случаи с ЕС, то будет Молдова и Литва одно удоволствие. ЕС просто кошмар. Все познаеться в сравнениий.


Для вас хорошо. не спорю. А у нас легло много малого и среднего бизнеса, так как не в силах были конкурировать с хлынувшим в страну потоком "российского" китайского хлама. Например в сфере того же кровельного железа - год никто не покупал европейское - в страну завезли массу российского китайского по цене на 30% меньше. Когда через год китайские крыши начали ржаветь и через 3 - массово протекать - опять со слезами на глазах стали покупать польское.
А сам понимаешь - мелкий и средний бизнес весьма важен для трудоустройства и экономики в целом.

Цитата (rusyn v @ Сегодня, 18:59)
Но если что-то случится(не дай Бог!) - уже учены, все военнообязанные свалят за кордон,благо он близко.

KREESY.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ерш
Отправлено: Июн 22 2018, 20:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 20:41)

Для вас хорошо. не спорю. А у нас легло много малого и среднего бизнеса, так как не в силах были конкурировать с хлынувшим в страну потоком "российского" китайского хлама.  Например в сфере того же кровельного железа - год никто не покупал европейское - в страну завезли массу российского  китайского по цене на 30% меньше. Когда через год китайские крыши начали ржаветь и через 3 - массово протекать - опять со слезами на глазах стали покупать польское.
А сам понимаешь - мелкий и средний бизнес весьма важен для трудоустройства и экономики в целом.

Ого!!! искренне удивлён, наличием беларусских креветок в России в России кровельного железа.
прямо как в том анекдоте....


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 21:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73567
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4545




Цитата (ерш @ Июн 22 2018, 20:54)
Ого!!! искренне удивлён, наличием беларусских креветок в России в России кровельного железа.
прямо как в том анекдоте....

Ну ты же понял, что под видом российской продукции завозилась китайская фольга?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Retwizan @ Сегодня, 17:12)
Если бы эта причина была основной в украинском обществе, то Майдан бы был за присоединение к Таможенному союзу.

Майдан в этом плане был достаточно иррациональным событием - слишком заебал всех праффесор и его компания.
Не, ну некоторые люди, конечно, прекрасно понимали, для чего это КОНКРЕТНО ИМ, но большинство ориентировалось на моральный аспект...
Я лично был против - во-первых, я хорошо помню 2004 год и дальнейшие события (потому в принципе не верю пидарасам-политикам, независимо от их ориентации во всех смыслах), а во вторых - мой личный гешефт был во многом ориентирован на россию, так что на какое-то время я крепко потерял в деньгах.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 18:59)
Зарплата как за Яныка,так и за поРОШЕНка одна и та-же 16 000 гривен.Только за Яныка это было 2000 самых демократических денег.Ну а за поРОха см посчитай.

"За Порошенка" - это когда? В смысле - в каком году?
Просто у всех моих знакомых з/п в гривнях выросли с 13-го года минимум в 2-3 раза (в долларах это все равно потеря, но не такая большая).
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Славян @ Сегодня, 20:04)
Вы, простите, с кем сейчас по интернету разговариваете?))

Я както сразу понял, что ты с гнильцой... Интуиция мня не обманула - оказалось даже хуже.
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 22 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 21:19)
"За Порошенка" - это когда? В смысле - в каком году?
Просто у всех моих знакомых з/п в гривнях выросли с 13-го года минимум в 2-3 раза (в долларах это все равно потеря, но не такая большая).

Если хочешь конкретно,то разговор о деньгах был в ноябре 2017 года.
И да - что и как тебе там "знакомые" наговорили я не знаю.Выросла зарплата у раб.класса,в связи с изменением минимума.И еще один момент - моя сестра,единственная из нашей семьи,которая на "про-украинских" позициях,да еще и разговаривает на "мове". tongue.gif И "рубилово" на политические темы у нас не шуточные.
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 20:41)

Для вас хорошо. не спорю. А у нас легло много малого и среднего бизнеса, так как не в силах были конкурировать с хлынувшим в страну потоком "российского" китайского хлама. Например в сфере того же кровельного железа - год никто не покупал европейское - в страну завезли массу российского китайского по цене на 30% меньше. Когда через год китайские крыши начали ржаветь и через 3 - массово протекать - опять со слезами на глазах стали покупать польское.
А сам понимаешь - мелкий и средний бизнес весьма важен для трудоустройства и экономики в целом.


KREESY.

У вас кровельным железом крыши еще кроют? blink.gif - я тут стал пытаться вспомнить - когда последний раз видел такое... не вспомнил, что-то в районе 90го года, разве - блестящие крыши в селах, мимо которых проезжал - запомнились.

Металлочерепица, ондулины всякие в ход идут... Старые дома - шифер. Реально, металлическую кровлю сейчас никто не пользует, какие были где, прохудились - заменили.

Офф, впрочем - можно в нужной ветке ответить.

Если по теме ТС - полно в России белорусских продуктов. Поначалу, не понравилась колбаса - потом, знающие люди растолковали, что не повезло, просто - взял "на любителя" сорт уж, слишком smile.gif С сырами здорово выручили, когда эти сраные антисанкции ввели.
Грех вам там жаловаться - имеете под боком громадный рынок потребления.

Казахи (приятель на одном из цемзаводов трудится) мне жаловались на проблемы от ТС - когда в Казахстан пошел российский цемент, местные заводы едва копыта не откинули. Но, блин, робяты - в Казахстане налоги вполовину меньше российских, от Искитима (откуда росс.цемент грузили) до ближайшего казахского города 600 км, по ЖД - как, при этом, у вас цемент дороже привозного получается?!
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (rusyn v @ Июн 22 2018, 21:28)
Если хочешь конкретно,то разговор о деньгах был в ноябре 2017 года.

Ну, наверно ей сильно не повезло, или у фирмы сложности... sad.gif
Хотя в 13-м 16К - это была очень хорошая зряплата, даже по киевским меркам.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:31)
Грех вам там жаловаться - имеете под боком громадный рынок потребления.

Это палка о двух концах...
Касается в принципе не только ТС, а практически любого экономического объединения... Но только ТС - это объединение не просто экономическое.
Top
ерш
Отправлено: Июн 22 2018, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 21:04)
Ну ты же понял, что под видом российской продукции завозилась китайская фольга?

Голубоглазая блондинка 90-60-90,
не замужем,
материально обеспеченная,
имеет собственную жилую площадь,
иногда в меру выпивающая.....
ПРОДАСТ ВАГОН КРОВЕЛЬНОГО ЖЕЛЕЗА


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 22 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 21:32)
Ну, наверно ей сильно не повезло, или у фирмы сложности... sad.gif
Хотя в 13-м 16К - это была очень хорошая зряплата, даже по киевским меркам.

Ну не совсем так.Дело было так - мы сидели и за "кофием" обсуждали текущие события.Конечно мне пытались нарисовать все в розовых тонах.Ну и я задал конкретный вопрос - сколь получала за эры Яныка.Ответ - 2000.Ныне? Ответ - 600.В гривны я сам перевел(грубо).
Кстати,не нужно мне лапшу вешать - "повезло-не повезло".Закарпатские мы,ситуацией в крае владеем.Родственников(близких( под сотню.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 21:39)
Кстати,не нужно мне лапшу вешать - "повезло-не повезло".

А я не вешаю лапшу - говорю то, что знаю, конкретно за себя и моих знакомых.
За Закарпатье точно не скажу - знакомых оттуда у меня всего пару чел, и они работают вне родного региона. Хотя вообще очень странно (мягко говоря), что на экспортно-ориентированном предприятии в приграничном регионе зарплата в гривнах не выросла ЗА 5 ЛЕТ, при четырехкратном росте курса доллара.
Top
Славян
Отправлено: Июн 22 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 21:24)
Я както сразу понял, что ты с гнильцой... Интуиция мня не обманула - оказалось даже хуже.

хочешь изменить Мир - начни с СЕБЯ). Эт первое. Второе:
Цитата
Минимальная зарплата 2018 является государственной гарантией независимо от того, какая система оплаты труда действует у работодателя, и обязательна на всей территории Украины для предприятий всех форм собственности и хозяйствования и физлиц, использующих труд наемных работников.

Выплата зарплаты в размере менее 3723 грн.

Прожиточный минимум для трудоспособных лиц (в отличие от минзарплаты) будет меняться в течение 2018 года:

с 1 января — 1762 грн.;
с 1 июля — 1841 грн.;
с 1 декабря — 1921 грн.


тут

user posted image
тут
Цитата
Курс валют в Украине
ДОЛЛАР-  26,100 / 26,300

ЕВРО  - 30,200 / 30,790 

тут
Цитата
Но по итогам года инфляция составила 13,7%.

Тут


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Славян @ Сегодня, 21:50)
Второе:

И к чему это, "космополит" ты наш? huh.gif
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 21:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17233
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 534




Цитата (Славян @ Сегодня, 21:50)
хочешь изменить Мир

"Меня и так неплохо кормят" (с) smile.gif
Top
Славян
Отправлено: Июн 22 2018, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2256
Регистрация: 13-Июня 18

Репутация: 53




Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:54)
И к чему это, "космополит" ты наш?

К этому)
Цитата (Nechriste @ Сегодня, 21:50)
А я не вешаю лапшу - говорю то, что знаю,


--------------------
Жизнь Отечеству. Честь никому.©
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 111 112 [113] 114 115 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия