Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 22:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 21:31)
Металлочерепица, ондулины всякие в ход идут... Старые дома - шифер. Реально, металлическую кровлю сейчас никто не пользует, какие были где, прохудились - заменили.

Я имел в виду именно металлочерепицу.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rusyn v
Отправлено: Июн 22 2018, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1148
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 99




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 21:50)
А я не вешаю лапшу - говорю то, что знаю, конкретно за себя и моих знакомых.
За Закарпатье точно не скажу - знакомых оттуда у меня всего пару чел, и они работают вне родного региона. Хотя вообще очень странно (мягко говоря), что на экспортно-ориентированном предприятии в приграничном регионе зарплата в гривнах не выросла ЗА 5 ЛЕТ, при четырехкратном росте курса доллара.

biggrin.gif
Есть в селе Н.,Тячевского раёна ,небольшо мясокомбинатик.Технология,оборудование привезено из Чехии.У меня там работает жена брата.До переворота - 3000 гривен.После(нынче!) - 5500-6000.Окуительно выросла зарплата.
Мать моя.До переворота пенсия 1800 гривен.На сегодняшний день - 2400.
Ну уровень инфляции и рост цен сам посчитаешь?
Top
12th
Отправлено: Июн 22 2018, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Пока суть да дело, я покажу экипажу машину времени. Резал личное и я в курсе что криво. Но в конце концов какое кому дело кто где кому присунул и какие из этого получились последствия. Итак поехали.
2014 год:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
2015 год:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Ну вот как то так тогда было.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 22:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17109
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (rusyn v @ Сегодня, 22:28)
Есть в селе Н.,Тячевского раёна ,небольшо мясокомбинатик.Технология,оборудование привезено из Чехии.У меня там работает жена брата.До переворота - 3000 гривен.После(нынче!) - 5500-6000.Окуительно выросла зарплата.
Мать моя.До переворота пенсия 1800 гривен.На сегодняшний день - 2400.
Ну уровень инфляции и рост цен сам посчитаешь?

Мы говорили не про инфляцию и прочие грустные вещи, а также их причины, а про конкретные зарплаты.
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 22 2018, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (fahed @ Июн 22 2018, 22:06)
Я имел в виду именно металлочерепицу.

А! теперь понятно. smile.gif

Не отслеживал, особо, но китайская не попадалась... тут местный производитель есть, в Абинске, что ли (или Ильском - вечно путаю их) - ограждения, черепица, металлопрофиль... В основном, его и покупают. А почему у вас местные не делают? - металл в рулонах, штамповка-окраска элементарные - зачем завозить откуда-то эту дребедень?

Кстати - вспомнил, называется biggrin.gif - пятый же год пользую ваш оптический кабель - минского Белтелекабеля.
В разделке, правда, кошмарный - какой-то жуткий гидрофоб используют, его ничто не берет, никакая смывка! - но, прочный, зараза... И недорогой.
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17109
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (12th @ Сегодня, 22:46)
Пока суть да дело, я покажу экипажу машину времени.

А дальше что было? Остался приятель в луганде, или переехал?
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 23:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Harlequin @ Сегодня, 22:55)
В основном, его и покупают. А почему у вас местные не делают? - металл в рулонах, штамповка-окраска элементарные - зачем завозить откуда-то эту дребедень?


ХЗ, если честно. Вроде особо ума не надо - но в основном из металлочерепицы или польская - или финская.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Июн 22 2018, 23:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18593
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 22:58)
А дальше что было? Остался приятель в луганде, или переехал?

Не знаю. Я ж написал что не хочу человека унижать после такого окончания разговора. Он не самый глупый представитель Донбасса. Зачем мне слушать от состоявшегося мужика «бля, 12th, нас развели и наебали». У нас это дорогого стоило такое признание. Поэтому лайкаем друг друга фотки в пейсбуке. И все.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 22 2018, 23:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17109
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (12th @ Сегодня, 23:04)
Он не самый глупый представитель Донбасса.

Верю. Особенно учитывая это:
user posted image
Top
fahed
Отправлено: Июн 22 2018, 23:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Nechriste @ Июн 22 2018, 23:24)
Верю. Особенно учитывая это:
user posted image

Мой близкий друг, брат по вагантству и алкоголизму и шлюхоебству , роживающий постоянно в Киеве с 2009 рассказывал тоже самое. Как возили молодежь в лагеря, как за пару лет до войны всякой хуйней мозг забивал, как денех давали. А потом хуяк - и батальон норотного альпачения образовывается из этой группы. Про Оплот в частности.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Полес
Отправлено: Июн 22 2018, 23:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:02)
ХЗ, если честно. Вроде особо ума не надо - но в основном из металлочерепицы или польская - или финская.

Нет.
Россия (Северсталь).
Бельгия (Акселор).
Швеция.
Польша немного (модульная).
Финскую не встречал - может эксклюзив.

Цитата (Harlequin @ Сегодня, 22:55)
В основном, его и покупают. А почему у вас местные не делают? - металл в рулонах, штамповка-окраска элементарные - зачем завозить откуда-то эту дребедень?

Делают.
Даже в Бресте.
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2018, 00:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Полес @ Вчера, 23:46)
Бельгия (Акселор).


Арселор-Миттал - международная корпорация, которой владеет индус. Я работал непосредственно со структурами Миттал в 2006-2007.




Цитата (Полес @ Вчера, 23:46)
Польша немного (модульная).

Ага, немного. Ору в голос с тебя - Блахотрапез ололо, Прушински. Oсобенно немного Блахотрапеза.

Цитата (Полес @ Вчера, 23:46)
Финскую не встречал - может эксклюзив.


Ну я и вижу, что ты не встречал. Например всемирно известную и давно представленную у нас Ruukki.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Harlequin
Отправлено: Июн 23 2018, 00:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Интересно - Арселор потебительскую продукцию стал делать? - это металлургический концерн (в Казахстане у меня тесть и шурин работают на их заводе в Темиртау), никогда не слышал, что они делают что-то, кроме металлопроката разного сортамента...
Top
Полес
Отправлено: Июн 23 2018, 00:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Немного о другом думал и попутал.

Фахед прав.
Top
fahed
Отправлено: Июн 23 2018, 00:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Harlequin @ Июн 23 2018, 00:13)
Интересно - Арселор потебительскую продукцию стал делать? - это металлургический концерн (в Казахстане у меня тесть и шурин работают на их заводе в Темиртау), никогда не слышал, что они делают что-то, кроме металлопроката разного сортамента...

Есть. Производят ЕМНИП то ли в Польше то ли еще где то, в ЕС КАРОЧИ.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Июн 23 2018, 04:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Honor @ Июн 22 2018, 22:54)
Имхо, решение по Крыму было окончательно принято после бегства Януковича из Украины. Януковича увезли отдыхать в Ростов в ночь с 22 на 23 февраля, а активные действия со стороны России начались с 27 февраля - контроль над зданиями Верховного Совета и Совета Министров АРК; блокпосты Беркута на Перекопе и Чонгаре; аэропорт Симферополя и Бельбек и т.д. До 22 февраля еще был какой-то шанс урегулировать все мирным и легитимным путем - 21 февраля было подписано соглашение между Януковичем, оппозицией и представителями Евросоюза.

Не знаю какое реальное влияние оказывают аналитические доклады РИСИ и в прошлом мнение Решетникова, имхо это больше контора для почетной пенсии после СВР. Сводить все к тому, что Решетников предоставил доклад Путину и тот решил присоединять Крым, а потом принимать определенные решения по Донбассу - это слишком упрощенная схема. Ключевые вопросы обсуждаются и принимаются на Совете Безопасности - а это работа МИДа, СВР, ФСБ, МВД и т.д.


Ну так, а что нужно было делать по Крыму и Украине, чтобы не было никакой негативной реакции? Дистанцироваться и не предпринимать никаких активных шагов?

Это всё послезнание.
Как сейчас оценивают старинные битвы.
То ни одна из сторон не обладала всей информацией на тот момент.
Я лично считаю, что с Крымом решение было принято верное.
Даже с учетом всех последствий, наступивших. Они на самом деле не столь критичны, а крымнаш.
А вот с Донбассом - мы не знаем многого, и там еще ничего не закончилось.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Nechriste
Отправлено: Июн 23 2018, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 17109
Регистрация: 14-Апреля 18

Репутация: 531




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 04:39)
Даже с учетом всех последствий, наступивших. Они на самом деле не столь критичны, а крымнаш.
А вот с Донбассом - мы не знаем многого, и там еще ничего не закончилось.

С крымом тоже многого не знаем, и ничего еще не закончилось...
Top
Legio_X
Отправлено: Июн 23 2018, 11:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1244
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 162




Цитата (Nechriste @ Июн 23 2018, 09:53)
С крымом тоже многого не знаем, и ничего еще не закончилось...

Не надо мрий, именно с Крымом все уже закончилось, и обратно оный может "возвертаться" - только через Большую Войну и кровищу реками - и то лет через 40 - 50 так, когда какие нибудь очередные Илоны Маскипрорывные технологии обнулят ценность ЯО как такового, если. А до тех пор, ничиготакого с Крымом не будет, и быть не может, от слова совсем.


--------------------
Fretensis
Top
Retwizan
Отправлено: Июн 23 2018, 11:58
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (fahed @ Вчера, 23:32)
А потом хуяк - и батальон норотного альпачения образовывается из этой группы. Про Оплот в частности

Хочу заметить, что разные всякие боевые сотни возникли намного раньше. И, внезапно, именно они на Майдане были одними из главных ударных сил.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Juan Carlos
Отправлено: Июн 23 2018, 12:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44954
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Июн 23 2018, 04:39)
Они на самом деле не столь критичны, а крымнаш.

когда ты подобное пишешь, создается впечатление, что ты бредишь или троллишь
а что тогда критично-то?

блин, нац.валюта упала вдвое, население беднеет, капитализация ведущих корпораций страны падает, режут бюджет по критичным статьям (образование, медицина, военные расходы), тормозится техническое развитие, потому что нас отрезают от доступа к технологиям, экономические санкции только на пользу, хотя нет, не на пользу а сильно вредят, тысячи россиян гибнут и становятся калеками в какой-то недовойне на украине, правительство вовсю готовится к шоковым мерам в экономике и социалке - повышают ндс, пенсвозраст и это только начало.
блин, да что ж тогда критично? ядерная война и эпидемия чумы?
это пиздец какие последствия, кризис, вполне уровня девяностых, который отбросил развитие страны лет на 15.


какую реальную пользу приносит крымнаш, вот это как раз вопрос.
ну, окромя пропаганды.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 112 113 [114] 115 116 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия