Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) « Первая ... 185 186 [187] 188 189 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 14:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 2 2019, 04:05)
Если бы ты знал историю (а ты её не знаешь), ты бы вспомнил, что украинизацию русских территорий, прирезанных к Украине закончил как раз Сталин - резко и решительно.
Я не помню - 31 или 33 год, что то такое.

Закончил так решительно то что сам начал. Ну молодец че. При том что ты там че то не помнишь, а мой дед заканчивал украинскую школу. Потому что других не было. 20го года рождения.
Расскажи мне историю.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 14:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (A.L.X @ Окт 2 2019, 05:10)
А что, разве надо было?

Ну да. Подумаешь военное преступление. А че такога?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 15:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (A.L.X @ Окт 2 2019, 05:14)
Т.е. когда ссылаются нацики - это доказательства, а когда ссылается Михалыч - не?
как там у тебя
Nuff said.

На что ссылается Михалыч?
Еще раз - преступления всяких там биндер зачастую описаны в официальных работах украинских историков по истории этих самых биндер.



--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Полес
Отправлено: Окт 2 2019, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Agapit @ Вчера, 22:45)
Порошенко пообещал бороться с «формулой Штайнмайера» ради антироссийских санкций
https://lenta.ru/news/2019/10/01/protiv/
видео


Беги Петя, беги!..
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 15:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Окт 2 2019, 06:39)
Здесь все просто. Укронацики гордятся своими гнусностями.
Русские, если и делают что то плохое - стыдятся этого.
У нас совесть есть.
Что до источников, возьми отчёты НКВД, по борьбе с этой бандеровской мразью.

Какие стыдливые русские. Так стесняются своих военных преступлений что утверждают что их не было.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 15:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Arqus @ Окт 2 2019, 10:04)
Та ни, если вы ему предоставите документы НКВД-он скажет это пропаганда и ложь. Все просто.

Ну если все документы НКВД правдивы, то тогда в РФ у вас есть культ почитания военных преступников. Ой.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Arqus
Отправлено: Окт 2 2019, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (12th @ Окт 2 2019, 15:03)
Ну если все документы НКВД правдивы, то тогда в РФ у вас есть культ почитания военных преступников. Ой.

Ну ты даешь. laugh.gif
Кстати, я те по секрету скажу- историки изучают не только например донесения оперативников по уничтожению бандеровцев. Но и например кол-во выделяемых подштаников на один лагерь системы Гулаг. Поэтому например у "Мемориала" и не получается накрутить счетчик.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 17:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Arqus @ Окт 2 2019, 15:25)
Ну ты даешь. lol.gif
Кстати, я те по секрету скажу- историки изучают не только например донесения оперативников по уничтожению бандеровцев. Но и например кол-во выделяемых подштаников на один лагерь системы Гулаг. Поэтому например у "Мемориала" и не получается накрутить счетчик.

Что я даю? Вот так выглядит в РФ ежегодное возложение цветов военному преступнику
Присоединённое изображение

А че там кто накручивает я не знаю, но то что до сих пор никто не высчитал сверхсмертность в целом в советских концлагерях известно точно. При том что в некоторых она приближалась к уровню Бухенвальда.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 2 2019, 17:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (12th @ Окт 2 2019, 17:10)
никто не высчитал сверхсмертность в целом в советских концлагерях известно точно. При том что в некоторых она приближалась к уровню Бухенвальда.

Конечно же у тебя есть на это пруфы, а не бла-бла-бла
Top
wowka
Отправлено: Окт 2 2019, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (12th @ Сегодня, 17:10)
При том что в некоторых она приближалась к уровню Бухенвальда.

Откуда дровишки? Нешто из Архипелага wink.gif?

Сосед был в деревеньке, всю войну охранял военнопленных немцев в наших Сибирях . Рассказывал, мол немцы стали мереть (не помню про год, то ли 43, то ли 43), комиссия из Москвы приехала, грит стали разбираться, не дай бог охрана злодействовала, оказалось жиров им не хватает. Так в пайку грит рыбу включили (горбушу) и сливочное масло.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (A.L.X @ Окт 2 2019, 17:25)
Конечно же у тебя есть на это пруфы, а не бла-бла-бла

Конечно жи есть
https://corporatelie.livejournal.com/26863.html
У него там и сканы правдивых документов есть. На основании которых он и делал подсчеты.

Скажи, а ты знаешь кто такой Вяткович?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 2 2019, 17:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (wowka @ Окт 2 2019, 17:26)
Откуда дровишки? Нешто из Архипелага wink.gif?

Сосед был в деревеньке, всю войну охранял военнопленных немцев в наших Сибирях . Рассказывал, мол немцы стали мереть (не помню про год, то ли 43, то ли 43), комиссия из Москвы приехала, грит стали разбираться, не дай бог охрана злодействовала, оказалось жиров им не хватает. Так в пайку грит рыбу включили (горбушу) и сливочное масло.

Ни в коем случае. Все на основе отчетов жи.

То что пленные немцы умирали меня не удивляет. В 1943 советские воены в маршевых ротах умирали от истощения. Че уж тут про пленных можно сказать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
bayrin
Отправлено: Окт 2 2019, 18:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




А все почему? Повальное воровство. Кстати и в ПМВ также было, смертность от истощения среди военопленных огромная была. Мемуары читал, лагерь возле Ясной был - от такой жизни почти все пошли к Красным.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 3 2019, 00:45
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Вчера, 17:10)
Вот так выглядит в РФ ежегодное возложение цветов военному преступнику

Не оправдываю Сталина за совершенные при нем репрессии (кстати, давным-давно официально осужденные как СССР в период его существования, так и РФ), однако хотелось бы знать, какие именно ВОЕННЫЕ преступления ему инкриминируются.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
12th
Отправлено: Окт 3 2019, 00:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Окт 3 2019, 00:45)
Не оправдываю Сталина за совершенные при нем репрессии (кстати, давным-давно официально осужденные как СССР в период его существования, так и РФ), однако хотелось бы знать, какие именно ВОЕННЫЕ преступления ему инкриминируются.

Ну например Катынский расстрел.
И кстати у вас как то странно осуждают. Цветы вон возлагают. Выходит в Украине тоже Бандеру осуждают.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 3 2019, 00:59
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Вчера, 15:01)
Какие стыдливые русские. Так стесняются своих военных преступлений что утверждают что их не было

Кстати, а почему "русские" и почему "своих"?
Мне кажется, что ты, товарисч, пиздишь немного не прав. Они наши в той же мере, как и ваши (твои).
Преступления советские, и даже не беря тот факт, что и Сталин и Берия были далеко не русскими, можно предположить, что люди, виновные в репрессиях были и русскими, и евреями, и украинцами. Не?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 3 2019, 01:06
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 00:54)
Ну например Катынский расстрел.

Кстати, да. Ты прав. Грузин Сталин, по предложению грузина Берии и поддержанное многонациональным Политбюро.
Цитата (12th @ Сегодня, 00:54)
И кстати у вас как то странно осуждают. Цветы вон возлагают.

В каждой стране есть свои уникумы. У вас, в Израиле, тоже есть, кто с иранскими аятоламы лобызается, но это ведь не свидетельствует о всех, верно?
а так вот:
Цитата
Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий"

За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами произвола тоталитарного государства, подверглись репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.
Осуждая многолетний террор и массовые преследования своего народа как несовместимые с идеей права и справедливости, Федеральное Собрание Российской Федерации выражает глубокое сочувствие жертвам необоснованных репрессий, их родным и близким, заявляет о неуклонном стремлении добиваться реальных гарантий обеспечения законности и прав человека.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
12th
Отправлено: Окт 3 2019, 01:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Окт 3 2019, 00:59)
Кстати, а почему "русские" и почему "своих"?
Мне кажется, что ты, товарисч, пиздишь немного не прав. Они наши в той же мере, как и ваши (твои).
Преступления советские, и даже не беря тот факт, что и Сталин и Берия были далеко не русскими, можно предположить, что люди, виновные в репрессиях были и русскими, и евреями, и украинцами. Не?

Ну Михалыч так написал. русские и все такое. У него спрашивай.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Окт 3 2019, 01:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18626
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1159




Цитата (Retwizan @ Окт 3 2019, 01:06)
Кстати, да. Ты прав. Грузин Сталин, по предложению грузина Берии и поддержанное многонациональным Политбюро.

В каждой стране есть свои уникумы. У вас, в Израиле, тоже есть, кто с иранскими аятоламы лобызается, но это ведь не свидетельствует о всех, верно?
а так вот:

Так а почему военный преступник захоронен в Кремлевской стене и ему каждый год цветочки несут?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Retwizan
Отправлено: Окт 3 2019, 01:18
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (12th @ Сегодня, 01:10)
Ну Михалыч так написал. русские и все такое. У него спрашивай.

Зачем мне Михалыч, если я вопрос задал про твои слова? Или ты считаешь, что только русские должны нести ответственность за репрессии?
Цитата (12th @ Сегодня, 01:12)
Так а почему военный преступник захоронен в Кремлевской стене и ему каждый год цветочки несут?

Так ты спроси тех, кто несет. Там, насколько я вижу, нет цветочков от официальных властей, а только от граждан, число которых, кстати, к количеству жителей Москвы неизмеримо мало.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) « Первая ... 185 186 [187] 188 189 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия