Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (196) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Гражданская война на Украине, истоки и последствия
ncux
Отправлено: Мар 31 2016, 21:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




del
Top
ИвТур
Отправлено: Мар 31 2016, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (acta publica @ Сегодня, 20:14)
Мне очень нравятся сентенции сравнения с ВОВ.

А что так? Отрицать то что в БССР засылали "партизан", которые обрастали местными кадрами и совершали нападения на немцев не получится. Немцы совершали карательные акции, уничтожали и партизан и хатаскрайников. Можно спорить насколько были бы меньше потери в БССР, но то что они были бы меньше, если бы Кремль придержал за шкирку своих чекистов, сомнений нет. А там бы либо советская власть вернулась, либо в самом худшем случае (исчезающе малая вероятность) Тысячелетний Рейх, онемечивание, ассимиляция доминирующей культурой (это, как авторитетно заявил тут один чел, нормально), и эмиграция (возможно насильственная, по типу Судет или сов. Зап. Польши). Да и судьба Рейха не в болотах Полесья решалась, при всём уважении. Подчинись и останешься жив. А так лишь лишние жертвы. Зачем? Замечу, я лишь применил "логику" Александра. Она ущербна?
Цитата (acta publica @ Сегодня, 20:14)
фашистам

Можно без идеологических штампов?
Цитата (acta publica @ Сегодня, 20:14)
Россия спокойно себе поставляет газ в Украину (фашистам, действий коих не стоил ждать), да еще и со скидкой. Дочки росс. банков, да и другой росс. бизнес работает в Украине. Не находишь эту ситуацию странной?

Неа. Так же не нахожу странным, что Украина торгует со "страной-агрессором" и существующий безвизовый режим. Россия не воюет с Украиной. Украина не воюет с Россией.
На Украине гражданская война, Россия в силу своих нац. интересов больше поддерживает одну из сторон конфликта.
Цитата (acta publica @ Сегодня, 20:14)
А теперь самый главный вопрос. Каково будущее ЛДНР в ближайшие два- три года?

Я не Нострадамус. Могу предположить, что наиболее вероятными являются 2 варианта, существование ЛДНР в качестве непризнанных республик, по типу Абхазии до 2008, я к нему склоняюсь, либо таки прогнут Украину на выполнение Минских - будт рыхлая конфедерация.
А может хохлы очередную глупость выкинут, тогда украин станет больше, они непредсказуемы в этом отношении.
Цитата (acta publica @ Сегодня, 20:14)
Кто создаст рабочие места для людей? Частный бизнес в зону войны не пойдет. Какие у местных перспективы? Насколько долго все вот это там?

Это целиком справедливо и для Украины.
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2016, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (ИвТур @ Сегодня, 21:15)
Зачем? Замечу, я лишь применил "логику" Александра. Она ущербна?

натягивать гибель четверти населения людей (причем гетто, казни и т.п. началаись сразу,и казни массовые) -счетом млн-ов , на какую то ассимиляцию и расуждения про доминирующую культуру суть есть конечно же троллинг. Разумеется из моей "логики" такие глубокомысленные выводы как ты натягиваешь - не следует

причем троллинг -туповатый, жырный и назойливый

получи еще


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
acta publica
Отправлено: Мар 31 2016, 21:29
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Цитата (ИвТур @ Сегодня, 21:15)
существование ЛДНР в качестве непризнанных республик, по типу Абхазии до 2008, я к нему склоняюсь


А что люди? Для местных это очень плохой вариант, фактически это медленная смерть для региона.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2016, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




А что люди?
население Абахзии ,из вики:
Перепись 1989: 525 061
Перепись 2011: 240 705

какие есть предположения что если в ЛДНР станет "как в Абахзии" - будет по другому...никаких..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
ИвТур
Отправлено: Мар 31 2016, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (acta publica @ Сегодня, 21:29)
А что люди? Для местных это очень плохой вариант, фактически это медленная смерть для региона.

Абхазия не умерла же.

Сашок прекрати паскудничать biggrin.gif

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 21:22)
натягивать гибель четверти населения людей (причем гетто, казни и т.п. началаись сразу,и казни массовые) -счетом млн-ов , на какую то ассимиляцию и расуждения про доминирующую культуру суть есть конечно же троллинг. Разумеется из моей "логики" такие глубокомысленные выводы как ты натягиваешь - не следует

Русского совсем не понимаешь. Е...ть какой же ты тупой.
Top
acta publica
Отправлено: Мар 31 2016, 21:55
Quick Quote Quote Post


Шляхтич
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4647
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 536




Ну вот, а ведь могли дойти до Днепра, и была бы большая Новороссия. Да, для экономики России была бы колоссальная нагрузка, но и реакция Запада могла быть иной, можно было бы вести диалог с позиции силы.

А теперь по итогу имеем, с одной стороны поддержанное Россией восстание, ясно что ВСУ бы задавило его в итоге, без поддержки арты из-за нуля и поставки техники и вооружений из России, и ввода Северного Ветра. А с другой стороны, проект был задушен, в самом расцвете, когда северяне прорядили ВСУ и те были уже готовы отступать за Днепр.

Как итог ЛДНР простая удавка для Украины, идеальная ловушка из которой украинцы уже не выберутся. Но местное население, в большинстве своем пассивное теперь обречено на жизнь в рамках Преднестровья или Абхазии, без явных перспектив на нормальную жизнь в ближайшее десятилетие.

Т.е. по факту чистая политика, где судьбы своих же русских людей на Донбассе не занимают первое место. Они просто пыль. И кстати, что для России, что и для Украины.


--------------------
#JESUISABUHAJAAR
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Нет, ИвТур, я вполне нормально понимаю русский
Как и достаточно не-туп, чтобы отличать пояснения и аргументы касающиеся каких либо культурных взаимодействий различных народов и т.п. и фактов гибели четверти населения за 3 года,причем гибели -начавшейся с первых же дней военной оккуапции (что немаловажно).
Чтоб не путать их между собою.
равно как моего розума вполне зватате чтобы осознавать такой факт,что человек оперирующий понетями "Этоцид",как ты шиканул недавно, по идее -их тоже вполне себе осознает и не путает, а троллит специально....несмотря на предостережения.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Мар 31 2016, 22:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (acta publica @ Сегодня, 21:55)
Ну вот, а ведь могли дойти до Днепра, и была бы большая Новороссия. Да, для экономики России была бы колоссальная нагрузка, но и реакция Запада могла быть иной, можно было бы вести диалог с позиции силы.

Какая нагрузка? для любой капиталистчиеской экономики -расширение рынка сырья и сбыта (сырья в виде ли каких то активов к продаже и дерибану, ресурсов в виде ли гля или потенциала населения) -манна небесная.

Цитата
Как итог ЛДНР простая удавка для Украины, идеальная ловушка из которой они уже не выберутся. Но местное население, в большинстве своем пассивное теперь обречено на жизнь в рамках Преднестровья или Абхазии, без явных перспектив на нормальную жизнь в ближайшее десятилетие.


ну вот гляди - жило там в том регионе сколько? примерно 4.5 млн? более 1.5 млн УЖЕ разбежалось. Смотри выше , по аналогии абахазии , - еще 1-1.5-2 млн разбегуться в следующие 10 лет,по аналогии.
Останутся в нищем регионе 1.5-2 млн людей. которм некуда...
и 2.5-3 млн людей -рассеяться по Украине, Беларуси,России, может быть кто то и по Европе - они будут мыкаться в нужде и заботах, и под фанфары официоза СМИ про независмый гордый Донбасс,рассказывать втихаря -как они жили ДО того... как поверили в Русскую Весну ...и как все порушено,опустело, какая настала безнадега и большинство народу сбежало после
так сказать "подогревая" в кавычках ,своими расказывами, авторитет идеи русского мира, политики России, вескости ее слова и т.п...

это как было 50 лет после Победы - по телеку и в газетах СССР - расказы как срали-ебали фрциев пачками, мемуары генералов -как гнали и били врагов кучами - от победы к победе, и ...молчаливые слезы дедушки над стаканом 9 мая


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Кубок
Отправлено: Мар 31 2016, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 31 2016, 22:55
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Вот чего я не понимаю, так это перспективы делать из Донбаса гирю для Украины (или лома в ж.). Чем плоха была ситуация до этого, когда пророссийские партии, коммунисты и регионалы (под разными названиями) имели пол рады в каждых выборах? Ведь именно после отторжения Крыма и части Донбаса коммунисты не добрали 5 % на выборах, а могли бы иметь фракцию в 20-30 человек. У нынешнего Оппозиционного блока после всего происошедшего больше мест в Раде, чем у партии Яценюка, а с голосами из Крыма и Донбаса было бы еще больше. Чем это не лом в Ж.?
Апдейт. С Оппозиционным блоком перепутал, но логика вообщем ясна.

Если же говорить о перспективе заморозки конфликта по примеру других, то это будет гирей и для России: постоянное внимание общественности, финансовые вложения, периодические обострения на линии соприкосновения, обсуждение вопроса на международной арене. Дело дойдет до того, что все действия России будут рассматриваться через призму конфликта на Донбасе, участие в Сирии уже так рассматривается. Это будет сдерживать Россию по всем фронтам, конечно, меньше, чем Украину, но тем не менее будет сдерживать и может придти день, когда России будет уже не до геополитики и она сосредоточится на соседних с ней регионах, таким образом став региональной державой. Это, конечно, самый пессимистичный сценарий из реалистичных, но это именно то, к чему стремятся противники России за океаном. Так может России самой выгоднее скорейшее решение вопроса, чем его замороживание?
Top
Кубок
Отправлено: Мар 31 2016, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Мар 31 2016, 22:55)
Вот чего я не понимаю, так это перспективы делать из Донбаса гирю для Украины (или лома в ж.). Чем плоха была ситуация до этого, когда пророссийские партии, коммунисты и регионалы (под разными названиями) имели пол рады в каждых выборах? Ведь именно после отторжения Крыма и части Донбаса коммунисты не добрали 5 % на выборах, а могли бы иметь фракцию в 20-30 человек. У нынешнего Оппозиционного блока после всего происошедшего больше мест в Раде, чем у партии Яценюка, а с голосами из Крыма и Донбаса было бы еще больше. Чем это не лом в Ж.?

Если же говорить о перспективе заморозки конфликта по примеру других, то это будет гирей и для России: постоянное внимание общественности, финансовые вложения, периодические обострения на линии соприкосновения, обсуждение вопроса на международной арене. Дело дойдет до того, что все действия России будут рассматриваться через призму конфликта на Донбасе, участие в Сирии уже так рассматривается. Это будет сдерживать Россию по всем фронтам, конечно, меньше, чем Украину, но тем не менее будет сдерживать и может придти день, когда России будет уже не до геополитики и она сосредоточится на соседних с ней регионах, таким образом став региональной державой. Это, конечно, самый пессимистичный сценарий из реалистичных, но это именно то, к чему стремятся противники России за океаном. Так может России самой выгоднее скорейшее решение вопроса, чем его замороживание?

Так до этого ситуация была ни плоха ни хороша, но и хлопот не доставляла, а счас либо "перекрашивайся" либо в лучшем случае - мусорный бак, для особо непонятливых - пример бузина, ну либо запретить и загнать под плинтус - как комми
А называться можно хоть оппозиционный блок , хоть партия вейдера- результат это за что голосуем, что принимаем


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Карнайн
Отправлено: Мар 31 2016, 23:15
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Саша Белый @ Мар 31 2016, 20:04)
в чем превеличена?
в участии в рядах вооруженных отрядов (ну там %% численности) - то конечно местные были в большинстве, разумеется укр-патриоты писали про "только россияне" - были неправы (in my opinion)
Но заметь что без фобосных отрядов.которые "организовали освободительную борьбу" (не дословная цитата из наставления по спецразведке) -а именно отряды...

О количестве вообще говорить смешно, это для "всенародно поддержавших майдан".
Не имеют они отношения и к переростанию протестных настроений в сепаратистские.
Преувеличена и их организующая роль в событиях предшествующих началу и в начале ГВ.
Ты думаешь на Донбассе своих отставников не было или они все ждали Стрелкова и без него, сами вообще ничего не могли организовать?
Да и снабжение на начальном этапе - тайна покрытая мраком, откуда, чего и сколько, кто знает, ты?
Думаю что только, как сам Стрелков и говорит об этом, их роль - роль "детонатора" и тут уж хрен его знает, мог ли тогда появиться другой "детонатор" и что было бы не появись он вообще, бомбанули бы сами или нет, я не знаю.
Цитата
может быть России и не нужно было? можетбытьи так - тогда чего она своих "отставников-фобсово" с их гоп-командой за шкирку то не придержала?

Не придержать могли как раз в случае если Стрелкова никто не контролировал, ты такой вариант не рассматриваешь?

Как это могло быть? Я знаю нескольких отставников из разных ведомств, которых никто не контролировал когда они принимали участие в различных конфликтах, начиная с приднестровского.
Причём, один из них до недавнего времени жил на Донбассе. Сейчас они конечно уже староваты для "организации народно-освободительной борьбы" а лет десять назад, так в самый раз были.

Top
Карнайн
Отправлено: Апр 1 2016, 00:24
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (ncux @ Мар 31 2016, 21:14)
Конечно, скорее всего именно пиздец и нужен был. Но уж точно не Донбасс biggrin.gif Нахуя этот депрессивный регион? Кормить лишних 5 миллионов или сколько там?
Крым бы переварить, не до жиру. Ему нужно было дестабилизировать Украину, причем на долгое время имхо. Ну, как один из вариантов.

Допустим всё именно так и предполагалось - дестабилизация Украины на долгое время.
Для этого было вполне достаточно мирных повстанцев, демонстраций, акций протеста, забастовок и прочей сопутствующей "дестабилизации" движухе. Ну и разумеется, неадекватная реакция режима на всё это. Возможно какие-то редкие эксцессы, не теракты но что-то более резонансное для "свободного мира", эдакий "майданчик" по донбасски.
Для этого всего-то и надо было что иметь в достаточном количестве агентов влияния а не как тут Саша по десятому разу повторяет - вооружённых до зубов отставных фобосов.
И вот теперь вопрос - что могли противопоставить этому укрвласти и их кураторы?
Ничего, кроме как устроить ещё больший бардак.


Top
Кубок
Отправлено: Апр 1 2016, 00:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Карнайн @ Апр 1 2016, 00:24)
Допустим всё именно так и предполагалось - дестабилизация Украины на долгое время.
Для этого было вполне достаточно мирных повстанцев, демонстраций, акций протеста, забастовок и прочей сопутствующей "дестабилизации" движухе. Ну и разумеется, неадекватная реакция режима на всё это. Возможно какие-то редкие эксцессы, не теракты но что-то более резонансное для "свободного мира", эдакий "майданчик" по донбасски.
Для этого всего-то и надо было что иметь в достаточном количестве агентов влияния а не как тут Саша по десятому разу повторяет - вооружённых до зубов отставных фобосов.
И вот теперь вопрос - что могли противопоставить этому укрвласти и их кураторы?
Ничего, кроме как устроить ещё больший бардак.

ну почемуж нечего? вон овощ сопли жевал, жевал, а эти видите ли не захотели, почему?
чувствовали поддержку в отличии от овоща, а так бы вдохновились его примером , ну погиблоб ( сколько там на муйдане), ну и откатилась бы волна к середине, но эти решили идти вабанк.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 1 2016, 02:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Апр 1 2016, 01:43)
А что люди?
население Абахзии ,из вики:
Перепись 1989: 525 061
Перепись 2011: 240 705

какие есть предположения что если в ЛДНР станет "как в Абахзии" - будет по другому...никаких..

и? ну как это натягивание совы на глобус, это лукавство очень достает.
Почему так получилось? Потому что Россия признала, и Абхазия непризнанна?
Нет. Потому что там была гражданская война, и в её разжигании и начальной фазе роль России пренебрежительно мала.
И оттуда бежали грузины. Их там не любили, видно было за что.
Какое отношение это имеет к нынешнему конфликту?
Сравнивайте связку Молдавия-Приднестровье, еще неизвестно, где убыль больше ( по экономическим причинам)


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 08:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (Карнайн @ Вчера, 23:15)
О количестве вообще говорить смешно, это для "всенародно поддержавших майдан".
Не имеют они отношения и к переростанию протестных настроений в сепаратистские.
Преувеличена и их организующая роль в событиях предшествующих началу и в начале ГВ.

я тут ваще ничо не понял,извини.. кто преувличен,чья...
Цитата

Ты думаешь на Донбассе своих отставников не было или они все ждали Стрелкова и без него, сами вообще ничего не могли организовать?

во-1, чисто гипотетически - были конечно
во-2, вообще ничего - нет..демонстрацию могли, отряд с палками, мордобйо на площади
А специальные дейсвтия чтобы Альфу зарулить как Стрелков, из ПЗРК сшибать вертолеты? хехех

Цитата
Да и снабжение на начальном этапе - тайна покрытая мраком, откуда, чего и сколько, кто знает, ты?
Думаю что только, как сам Стрелков и говорит об этом, их роль - роль "детонатора" и тут уж хрен его знает, мог ли тогда появиться другой "детонатор" и что было бы не появись он вообще, бомбанули бы сами или нет, я не знаю.

Чего тайна то?
два ответа - или купили все на рынке чОрном...или поставили из России. какая организация может тйано поставлять оружие (или дать расопряжение поставить) ?
правильно -фобосы
а где служил Стерлок, а так же Безлер и "Петровский"? правильно -фобосы
что нам говорит народная чекистская пословица?

бывших гэбистов - не бывает , ты же слышал ведь должно быть?

про эти детанаторы - это разговор не о чем... вот они - спустя 2 года все шильца повылазили из мешка


в городе (стране реально) -залез на власть другой пахан -скинув предыдущего пахана
Братва, пацанва, и просто быдланы и восторженные люди,которым нехуй делать, из разных районов начали друг другу морды бить,разборки строить,палками колотить и так далее (именно так и проходили все бунты в реале ДО апреля) - пару человек даже пришили (при чем с обоих сторон,дада -собоих стороны опгибали в таких драках там сям по 1-2-3 человека)...

и тут к одной братве ,в одном районе - подходит такой человек, с усиками с несоклько своих друзей и говорит - "тупари, кто ж так делает -чо вы палками бьетесь -вот как надо" и в другую братву -тресь-тресь с калашей , гранату - бдымсь..и начинает быстр остальные калаши первой бартве раздавать -чтобы повтооряли и обясняет что те, вторые -это вообще фашисты,хунта и атк далее
их не бить палкой по башке и ноижком махать перед ними -а их ,вторую бартву, ваще - убивать надо,фашисты это


через 2 года мы видим районы куда дошел "человек с усиками и его друзья" -в полном распедосе, тысячи жертв взаимной (вазимнйо бойни)... а в арйонах куда не доешл -тишьи гладь, разбитые морды и поломанные ребра давно зажили и братва и пацанва разожлись посвоим делам еще 1.5 года назад
Причем распедошенные районы скоро во исполненеи договренностей -отдадут в составе всех остальных.....

и тперь мы рассуждаем про детонаторы...ага..

Цитата (Карнайн @ Вчера, 23:15)
Не придержать могли как раз в случае если Стрелкова никто не контролировал, ты такой вариант не рассматриваешь?

Как это могло быть? Я знаю нескольких отставников из разных ведомств, которых никто не контролировал когда они принимали участие в различных конфликтах, начиная с приднестровского.
Причём, один из них до недавнего времени жил на Донбассе. Сейчас они конечно уже староваты для "организации народно-освободительной борьбы" а лет десять назад, так в самый раз были.

Контролировал тот кто его оснащал и передавал вооружение,средства свзя и т.п..
А твои отставники с собою в багажнике - в зону конфилкта ПЗРК и минометы привозили,да? нет - ну и сравнивать нечего тогда
PS
кстати помните такой прикол - в 2014 году ловили там диверсантов с кинжлами,ну все смеллись и я тоже

а вот на фоне захвата Луганского СБУ 6 апреля, последующего расказа главного СБУ-шника о том что его фобосы допрашивали - одно небезинтересное сообщение
датировка 5 апреля - сколько калашей 15 ребят купили на "чОрном рынке",ага

http://www.unian.net/politics/904407-v-lug...atit-vlast.html
Цитата
Группа злоумышленников планировала 10 апреля совершить вооруженный захват власти в Луганской области с запугиванием мирного населения и применением оружия и взрывчатки.

По результатам масштабной спецоперации СБУ задержала 15 активных участников диверсионной группы, изъято 300 автоматов, 1 противотанковый гранатомет, 5 пистолетов, большое количество гранат, бутылок с зажигательной смесью, значительное количество гладкоствольного и холодного оружия, сообщили в пресс-службе ведомства.


черех пару лет когда повспылвала масса подробностей, биографий службы некоторые "героев паустання" -как тои по другому смотрится

за всем этими "никем не контролировавшимися отставниками" торчат уши фобосов...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 02:40)
и? ну как это натягивание совы на глобус, это лукавство очень достает.
Почему так получилось? Потому что Россия признала, и Абхазия непризнанна?
Нет. Потому что там была гражданская война, и в её разжигании и начальной фазе роль России пренебрежительно мала.
И оттуда бежали грузины. Их там не любили, видно было за что.
Какое отношение это имеет к нынешнему конфликту?
Сравнивайте связку Молдавия-Приднестровье, еще неизвестно, где убыль больше ( по экономическим причинам)

помилй Бог какой лукавство
туда где ты коментируешь -вмешательство России или еще что вообще никто не обсуждал...
чисто перспективы района, это во-1
далее
во-2, да - бежали грузины -их число уменьишлось в 4-5 раз (с 200+ ытс до 40+ тыс)
Так же "бежали виидмо было за что" -русские - число уменишлосьв 3 раза (с 70+ до 20+ тыс), украинцы (число просело в 10 раз с 15 тыс до 1.5), армяне и так далее...
Все оттуда бежали,безотносительно твоих суждений "видно за что было"... в результате имеем 240 ытс население супротив предыдущих 540 тыс.
Аналогично я вижу и здесь в ЛДНР. Из беаного Конго сразу убжеало треть (примерно 1.5 млн из примерно 4.5 млн)..сразу. Ты можешь написать "видно было за что"? или на анпсать,втое дело
далее. по аналогии с другими такими "анклавами" ожидаемо что от тудностей экномики и нищеты сбежит еще 1\3-1\2 оставшегося населения (приднестровье - 1\3, остеияи Абахзрия -суммарно половина)
в-3
и Да -потери населения Молдавии ,как ни странно, меньше чем потери ПМР. ПМР потеряло более трети населения (было около 780 после войны, стало 505) Молдавия,даже с учетом шабшнкиов - было примерно 3.5 млн (МСССР 4.3 млн -минус ~780 тыс отколовшегося ПМР) -стало ~ 2.9 ( с учетом шабаников -3. млн - то есть даже чуть чуть увеличлось или осталось таким же)

так что ЛДНР ожидает ,перефразируя, или "ужас без конца" (перманнтное и невзовартное деградация,нищета и усыхание как ПМР,Абхазия и ЮО или любого другого такого анклава) или "ужасный конец" по факту выполнения минских договренностей

неплохо так побунтовали ради Русской весны (которую в великой и прекрасной России уже переименовали в Крымскую весну, wink.gif )


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Апр 1 2016, 09:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:51)
помилй Бог какой лукавство
туда где ты коментируешь -вмешательство России или еще что вообще никто не обсуждал...
чисто перспективы района, это во-1
далее
во-2, да - бежали грузины -их число уменьишлось в 4-5 раз (с 200+ ытс до 40+ тыс)
Так же бежали -русские - число уменишлосьв 3 раза (с 70_ до 20 тыс), укаринцы (число просело в 10 раз с 15 тыс до 1.5), армяне и так далее...
Все оттуда бежали,безотносительно твоих суждений "видно за что было"... в результате имеем 240 ытс население супротив предыдущих 540 тыс.

ну и? Это:
1.никоим образом не имеет отношения к России, а напротив, к молитике одной маленькой, но очень гордой нации, которой хотелось создать маленькую, но очень величественную империю республику. Не срослось.
2. раздел по национальному признаку, четкий такой раздел.
В отношении Новороссии национальность имеет третьестепеное значение, поскольку четких различий нет, всё перемешано, а раздел идет по культурным, языковым исторически сложившимся рубежам. Сколько уж говорили - открываем карты за последние 500 лет и видим, что ничего не изменилось. Раздел как был так и есть - только раньше была Речь Посполитая или там татары, а теперь - украинцы так называемые.
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 12:51)
так что ЛДНР ожидает ,перефразируя, или "ужас без конца" (перманнтное и невзовартное деградация,нищета и усыхание как ПМР,Абхазия и ЮО или любого другого такого анклава)
да нифига. Думаю, будущее тебя разочарует. Общая граница с Россией сводит все проблемы (после прекращения обстрелов, обуздания диких укров) к нормальным проблемам любого российского региона, которым Донбасс рано или поздно станет. Ну, а это уже общее состояние России.
И потом, я всё же думаю что нихрена еще закончилось, и усохнуть придется всё же неньке. Уже уменьшилась - и еще уменьшится.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 1 2016, 09:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20513
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




МИХАЛЫЧ
1
Какой политике? Наше обсжудение имеет отношение прежде всего к тому во что прерващается регион порушенный войною и непризнаный, безотносительно политике его (ыт не поеришь Абахазия.Осетия и ПМР - разные анклавы,разные люди и политик разная)
2
По какому национальному признаку? все оттуда,из абхазии - свнитили,просто все кто мог - имел родственников где то ,возможность закрепиться и и.т.п более 50% свалило в Абхазии от нишеты и безнадеги (понятно что абхазам этого светит меньше -чем грузинам,урсским ,укаринцам- ввиду меньшего шанса и меньше родсветнников где либо,чем у тех же грузин или русских) ..аналогично 30% за 20 лет свалило из ПМР

УЖЕ,всего за 2 года, ~30% свалило из ЛДНР..дальше -больше (если кто думает что работать в эмигарции за малую зарплату - за 15-20 тыс рублей это хуже, чем жить в напряге и рабоать за 3-4 тыс рублей,при российских же ценах, - дял тех есть шанс устроиться на работу администарция города Алчевска предлгает работу - http://alchevsk.su/?page_id=6481 ... натяните эти зарплаты на себя и на свою жизнь, цены своего соседнего магазина,твоарищи Ымперцы)
3
Вот ты представь ни Свердловск, ни Торез, ни Краснодон,ни Луганск уже не обстреливают и... и жопа,нищета и безнадега.. уже год

поэтому предсвь себе твои высказывания "поверь будет лучше...преркратяться обстрелы... рускому миру мешают" -всего лишь мантры... мантры челвоека который живет от всего этого далеко,сыто и безопасно.. за ядрным щитом теша Ымперское самолюбие и амбиции

у русского мира был весь сопкойный 2015-2016 год чтобы нормализовать положение в ЛДНР,дать инвестции, наладить администрациюсоциалку и т.п...показать ситуацию ну хотя бы не сильно хужее чем на украине
фиг там -бандитизм, беспридел, нищета,разруха, работа на трудодни и паек...

русский мир предпочел (как недавно сообщил нам фоициально ГОЗДеп на своей сайте) -20 млд трежерей США купить..

поэтмуо мы этот русским мир и посылаем,так обдино, на три буквы... и кстати большинство населения юго-востока украины - глядя широко раскрытыми глазами на то чем стало ЛДНР - тоже, так сказать - по факту так сказать реалий...

вы такую свою Новроссию,какая она в ЛДНР, в своем Ноовкузнецке и Новосибирске делайте ...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (196) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия