Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Нац. вопрос в СССР и постсоветских странах
sukhotyoploff
Отправлено: Апр 5 2016, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 23:32)
Это правило на топонимы не распространяется, если Вы не знали. Грустно, когда не знаешь своего родного языка.... Тут никакая "Империя" не поможет.

Ты это японцу скажи. Думаю он не обрадуется узнав что его страна Жапония. Ему же не объяснишь, что сочетания дж в казахском языке нет. Жон, Жамбыл )))
А уж Маськеу и Орынбор это вообще эпично. Так что не нужно на зеркало пенять...


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 5 2016, 21:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:32)
Это правило на топонимы не распространяется, если Вы не знали. Грустно, когда не знаешь своего родного языка.... Тут никакая "Империя" не поможет.

Нет. На топонимы распространяются правила языка.
Нарушение норм языка в отношении названий городов ряда стран СНГ - чистый волюнтаризм в рамках политкорректности.

Иначе, нужно бы писать Београд, вместо Белград, Бакы - вместо Баку, Хамбуршь - вместо Гамбург, Кийив - вместо Киев, Брэст - вместо Бреста и так далее.

Или на какие-то распространяется, а на какие-то нет? Тогда давай сюда это правило селективного распространения норм орфографии на топонимы.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 5 2016, 21:48
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:05)
Мне похуй что там в Израиле твориться. От надписи на русском у меня даже не потеплеет) Подгорает, когда грят что она там должна быть.

Именно!
Есть гос. язык - вот и пишем на нем.
Все остальные - либо в рамках нац. автономий, либо по доброй воле конкретной конторы или конкретного бизнесмена, решившего написать.

То, что русскоязычные не собирались учить казахский (единичные случаи не в счет), так сами виноваты. То, что было презрительное отношение к аборигенному населению, ну, это нас нифига не красило и не красит. После независимости всё это вернулось бумерангом.

Другое дело, что СССР строго старался держать правопорядок, и национализм не вылазил дальше бытовухи. После крушения империи стало можно всё, и процесс просыпания национального самосознания часто принимал очень ебанутые формы.
Top
Бек
Отправлено: Апр 5 2016, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (Juan Carlos @ Апр 5 2016, 21:33)
Но так при СССР эти квоты в вузы - реальность. Страна планомерно готовила национальные кадры для южных республик, где уровень образованности населелния был ниже, чем в РСФСР или УССР.
Для развития республик это было плюсом, но делалось это за счет непричастных жителей РСФСР, которым дорога к образованию внезапно перекрывалась. Ну это ж не выдумки, когда питерцы в трех поколениях, из ума сшитые тилигенты, золотомедалисты, отсеивались на экзаменах в Политех или ЛИТМО, а вместо них принимались троечники из Средней Азии. А троечный аттестат из Джамбула, это совсем не одно и то же, что троечный аттестат леннинградской школы.
Это было, и это реально бесило местных москалюг и евреев, у которых тоже свои квоты были.
Примеров этого дохрена. Это и Туркменбаши, окончивший ленинградский политех - я там же учился и работал, даже видел личное дело Сапармурата в архиве. Это и киргизский Акаев - ленинградский ЛИТМО. И грузинский Саакашвили - учившийся в Киеве. И многие многие другие. Просто посмотри казахстанских премьеров, и посмотри, где они учились. Так там через одного, если не МГИМО, так РУДН.
Ты представляешь, каким гением нужно было быть, чтоб пройти конкурс в МГИМО в семидесятых? Когда конкурс был по сто человек на место? Ты представляешь уровень среднего образования в КазССР того времени? Можешь сравнить его с Москвой?

Вот именно это и называлось "ковоты на нац. кадры". Это было необходимо республикам, и Казахстану в том числе. Но организовано было через жопу, с ущемлением местных.



Воооо! А теперь всё повернулось наоборот. Как когда-то, чтоб не получить выговора по партийной линии, в организации непременно держали нужное число нац. кадров, часто непрофессиональных и лишних, так сейчас держат витринного русского, чтоб показать равноправенство.
Совковая показуха, но с национальным колоритом.

Бла, бла, бла. В Казахстане издавна были КазГУ и КазНПУ, Политех - нам никакие квоты не нужны были, так что не надо лечить тут. ЗЫ: а сейчас ситуация изменилась в РФ? Теперь вместо южных республик появились дагестанские гении ЕГЭ)))) Но виноваты будут опять "южные республики"?
По второму: ты считаешь, что типо казахи были тупые и не могли в МГИМО поступить сами? Никуя себе самоуверенно, ничего личного, только шовинизм, да...?
глядя на выпускников МГИМО, которых ты озвучил(одни беспросветны днища в плане управления), я только рад, что никто из нашей реальной верхушки там не учился. Да и самый толковый премьер так вообще в Уральске образование получал, его усатый коллега с РУДН кроме смеха ничего не вызывает.... Мда, генииии.
Кунаев, Назарбаев - это значит были непрофессиональные кадры по квоте? Мдэээ. Клиника.
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 5 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (walkalex59 @ Апр 5 2016, 21:39)
Я живу в Перми, это Урал. Я не знаю казахский язык, но знаю  что Чимкент (и его население) всегда был ближе к Узбекистану.  huh.gif  Так нравится? Пастухов овец там было мало, а садоводов много.

В Чимкент какими судьбами бывал, в гости, отдохнуть?

В Чимкенте и пригороде много узбеков проживало, Сайрам так ваще чисто узбекский посёлок, как и некоторые другие районы ЮК области. Но говорить что был этим ближе к Узбекистану - вряд ли но свой особый уклад таки был, благодаря большому смешению различных национальностей.
Top
Бек
Отправлено: Апр 5 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (walkalex59 @ Апр 5 2016, 21:39)
Я живу в Перми, это Урал. Я не знаю казахский язык, но знаю что Чимкент (и его население) всегда был ближе к Узбекистану. huh.gif Так нравится? Пастухов овец там было мало, а садоводов много.

Вот он, уровень образованности и кругозора в России....
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 5 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 20:18)
Пффф, как русским жилось и живется в Чечне/Ингушетии(субъектах РФ между прочим)? И как в РК? Беситься от жиру то не надо.

В 90-е никак, сейчас нормально.
То что осталось/приехало после ЧВ, мало русских - факт но и то что сейчас там нормально - тоже.
А насчёт - "бесится с жиру", эт видимо русскоязычные в КЗ должны быть благодарны казахам за то что к ним не такое отношение к в Чечне 90-х?
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Апр 5 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 23:53)
Бла, бла, бла. В Казахстане издавна были КазГУ и КазНПУ, Политех - нам никакие квоты не нужны были, так что не надо лечить тут. ...

Точно. Не понимаю, почему агашки посылают детей в Гарварды и Йели, если у нас и свои международно признанные вузы имеются )))


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Gishu
Отправлено: Апр 5 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Регистрация: 22-Марта 16

Репутация: 147




Цитата (валерий @ Апр 5 2016, 18:37)
Проблема в том что русские во власти не хрена не представляют свой народ,а проявляют максимум заботу о своей семье и кармане,А у казахов немного не так.Кумовство и землячество у вас ни кто не отменял.

Кумовства полно в Краснодарском и Ставропольском краях. Южное землячество в армии - явление в основном вне-национальное, своего русского всегда поддержат кавказцы. Так что, прослеживается усиление национальной сплоченности с севера на юг)))


--------------------
в противоборстве артиллерии и имана я ставлю на артиллерию © fahed

Вступаешь в свет, становишься мишенью
и - поразительно легко тебе.
Из тьмы огней глядит прищурясь мрак,
отсвечивая оптикой прицела.
И свет воспринимается, как целое.
Делимое наотмашь - ты и враг.

https://www.youtube.com/watch?v=9whiZBZqNx8
Top
Бек
Отправлено: Апр 5 2016, 22:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (sukhotyoploff @ Апр 5 2016, 21:39)
Ты это японцу скажи. Думаю он не обрадуется узнав что его страна Жапония. Ему же не объяснишь, что сочетания дж в казахском языке нет. Жон, Жамбыл )))
А уж Маськеу и Орынбор это вообще эпично. Так что не нужно на зеркало пенять...

Аха, а ты арабу скажу, с какого хэ "Халеб" называется Алеппо, а турку "Истанбул" Стамбулом ph34r.gif Так что давай, орыс, спускайся уже с небес.
Top
Бек
Отправлено: Апр 5 2016, 22:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (sukhotyoploff @ Апр 5 2016, 22:07)
Точно. Не понимаю, почему агашки посылают детей в Гарварды и Йели, если у нас и свои международно признанные вузы имеются )))

Хыыы, вот именно в Гарварды и в Йели, а не в МГИМО и МГУ cool.gif
Top
Бек
Отправлено: Апр 5 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 6-Февраля 16

Репутация: 165




Цитата (Карнайн @ Апр 5 2016, 22:01)
В 90-е никак, сейчас нормально.
То что осталось/приехало после ЧВ, мало русских - факт но и то что сейчас там нормально - тоже.
А насчёт - "бесится с жиру", эт видимо русскоязычные в КЗ должны быть благодарны казахам за то что к ним не такое отношение к в Чечне 90-х?

За то, что им живется местами даже лучше, чем казахам в РФ.
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Апр 5 2016, 22:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Бек @ Апр 6 2016, 00:08)
Аха, а ты арабу скажу, с какого хэ "Халеб" называется Алеппо, а турку "Истанбул" Стамбулом ph34r.gif Так что давай, орыс, спускайся уже с небес.

Так не надо лечить, что Чимкент надо называть Шымкентом, Уральск - Оралом, а Джамбул - Жамбылом. Тебе же не по казахски пишут, а по русски. В чём проблема?


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Апр 5 2016, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Бек @ Апр 6 2016, 00:13)
Хыыы, вот именно в Гарварды и в Йели, а не в МГИМО и МГУ cool.gif

Так свои же имеются? Шаблон не рвётся? Мой институт назывался сначала Алмаатинский филиал Ташкентского Института Инженеров железнодорожного Транспорта. Это как бэ намекает, что знания к нам пришли из Ташкента?


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 5 2016, 22:20
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:53)
Бла, бла, бла. В Казахстане издавна были КазГУ и КазНПУ, Политех - нам никакие квоты не нужны были, так что не надо лечить тут. ЗЫ: а сейчас ситуация изменилась в РФ? Теперь вместо южных республик появились дагестанские гении ЕГЭ)))) Но виноваты будут опять "южные республики"?


Чо бла бла бла? Ответить-то нечего. Квоты существовали. И вот, например, Сапармурат Ниязов, откровенно занял место какого-то Ваньки или Абраши, лишь за свое происхождение. Учился на троечки, зато был активным комсомольцем и любил профсоюзную работу.
Сейчас в РФ уровень вышки упал ужасно. И ситуация не улучшилась - всё стало откровенно продаваться.
И покажи, где я говорил, что "виноваты южные республики"? Не передёргивай уже.
КазГУ и КазНПУ и прочие казахстанские ВУЗы были реально техникумами на фоне вузов Ленинграда, Новосибирска или Киева. Это суровые факты. Потому что мало назвать что-то университетом, нужна еще школа и кадры. Это было в РСФСР (не везде, а в миллионниках), это было в УССР например. Но этого не было в южных республиках.
Сейчас остается тот же разрыв. Я работал в сфере высшего образования, немало посмотрел на коллег из СНГ в ходе разных профессиональных конференций.

Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:53)
По второму: ты считаешь, что типо казахи были тупые и не могли в МГИМО поступить сами? Никуя себе самоуверенно, ничего личного, только шовинизм, да...?

При чем тут тупость. Речь про уровень образования. Даже среднего. И в КазССР оно было заметно ниже, чем в среднем по РСФСР. И абитуриент из неразвитой российской глубинки (аналог казахсстана) в МГИМО в жизни бы не прошел, им-то квот не было.
Можно быть удивительным гением. И казахи все поголовно гении. Были, есть и будут.
Только тогда ответь: нахрена же в таком случае нужны были квоты на подготовку нац. кадров? И так же нетупые?

Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:53)
глядя на выпускников МГИМО, которых ты озвучил(одни беспросветны днища в плане управления), я только рад, что никто из нашей реальной верхушки там не учился.

Никто? Точно?

Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:53)
Да и самый толковый премьер так вообще в Уральске образование получал, его усатый коллега с РУДН кроме смеха ничего не вызывает.... Мда, генииии.
Кунаев, Назарбаев - это значит были непрофессиональные кадры по квоте? Мдэээ. Клиника.


РУДН, особенно восточные факультеты, это достаточно сильный уровень был в те времена. Казахстанским ВУЗам до него бесконечно далеко.
Кунаев и Назарбаев это выдвиженцы по партийной линии. Люди, сделавшие себя сами. Действительно, выдающиеся. Чо уж, самородки. ТАким и учиться не нужно.
Ну и страна при них удивительно процвела, не поспорить. Впереди планеты всей. Да?

И опять же, не писал я что все все все учились в Москве. Писал ровно то, что писал. Додумывать за меня не нужно. А то реально, клиника.
Top
fahed
Отправлено: Апр 5 2016, 22:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73473
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4540




А чо, я постоянно Халеб пишу. Меня от этого АЛЕППО аш трисет 😈!


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
walkalex59
Отправлено: Апр 5 2016, 22:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Регистрация: 3-Апреля 16

Репутация: 65




Цитата (Карнайн @ Апр 5 2016, 21:56)
В Чимкент какими судьбами бывал, в гости, отдохнуть?

В Чимкенте и пригороде много узбеков проживало, Сайрам так ваще чисто узбекский посёлок, как и некоторые другие районы ЮК области. Но говорить что был этим ближе к Узбекистану - вряд ли но свой особый уклад таки был, благодаря большому смешению различных национальностей.

Там жили знакомые, ухали потом, сын на наркоту перешел, хотели спасти, да и учителя русского языка в школе не стали держать.
Ездил в горы, видел где мак растет, с травой проблем там вообще не было.
А для БЕа- без обид. Вот он, уровень образованности и кругозора в России.
Для меня там все дико было.
Собаку поймали, шприцы зарядили, водку взяли, - вперед в гору. И все употребили, вместе с собакой..
Да, грецкие орехи это вкусно, и баня нагретая газом- как у нас газовая колонка.


--------------------
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 5 2016, 22:29
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бек @ Апр 5 2016, 21:53)
Бла, бла, бла. В Казахстане издавна были КазГУ и КазНПУ, Политех - нам никакие квоты не нужны были, так что не надо лечить тут.

Гордость это хорошо конечно но зачем же идти против реальности.
Квоты в столичных ВУЗах были для всех республик и автономий.
Плюс, в своих республиканских ВУЗах и тех что ты выше перечислил, были ещё и свои квоты для титульных нацкадров, тогда использовали именно этот термин.
Так что насчёт "лечить", эт ты не по адресу.
Цитата
ЗЫ: а сейчас ситуация изменилась в РФ? Теперь вместо южных республик появились дагестанские гении ЕГЭ)))) Но виноваты будут опять "южные республики"?
По второму: ты считаешь, что типо казахи были тупые и не могли в МГИМО поступить сами? Никуя себе самоуверенно, ничего личного, только шовинизм, да...?
глядя на выпускников МГИМО, которых ты озвучил(одни беспросветны днища в плане управления), я только рад, что никто из нашей реальной верхушки там не учился. Да и самый толковый премьер так вообще в Уральске образование получал, его усатый коллега с РУДН кроме смеха ничего не вызывает.... Мда, генииии.
Кунаев, Назарбаев - это значит были непрофессиональные кадры по квоте? Мдэээ. Клиника.

О как. smile.gif
Зря так распалился, казахи мудрая нация но при Союзе очень многие абитурьенты-казахи поступали совсем не благодаря своим знаниям, большей частью - протекция и взятки. В алматинские ВУЗы а тем более в московские, попадали уж точно не за знания - дети партверхушки в первую очередь а потом уже "бараны за баранов".
Мне немного напрячь память, я и тарифы в КазГУ и алматинский Мед, вспомню.
В РФ в то время больше рулила протекция но наряду с ней можно было поступить и своими мозгами. В Казахстане 80-х, если не нацкадр, без бабла или протекции, делать нехрен было.
Top
sukhotyoploff
Отправлено: Апр 5 2016, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 67




Цитата (Карнайн @ Сегодня, 00:29)
В алматинские ВУЗы а тем более в московские, попадали уж точно не за знания - дети партверхушки в первую очередь а потом уже "бараны за баранов".
Мне немного напрячь память, я и тарифы в КазГУ и алматинский Мед, вспомню.
В РФ в то время больше рулила протекция но наряду с ней можно было поступить и своими мозгами. В Казахстане 80-х, если не нацкадр, без бабла или протекции, делать нехрен было.
Папрашу уважаемый! Я не баран и не за баранов поступал! buba.gif


--------------------
[Показать/Скрыть]
Юнна Мориц "Идиот и самолёт"
(для детей от 5 до 500 лет)

Самолёт летит бомбить,
Он летит тебя убить!
Если ты – не идиот,
Ты сбиваешь самолёт:
Или ты его собьёшь,
Или он тебя убьёт!

Если он тебя убьёт,
Этот храбрый самолёт,
Он – отважный патриот,
Ты – убитый идиот.
Если всё наоборот,
Очень жалко самолёт!

Очень жалко самолёт,
Если всё наоборот, -
Он погиб, как патриот,
Он летел тебя бомбить,
Он хотел тебя убить.
К счастью, ты – не идиот!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Апр 5 2016, 22:36
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44958
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (sukhotyoploff @ Апр 5 2016, 22:31)
Папрашу уважаемый! Я не баран и не за баранов поступал! buba.gif

Поздно. Аксакал сказал, значит так и есть.
Смирись.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия