Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (42) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Штурмовики и УБС
bayrin
Отправлено: Апр 19 2020, 04:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Rurouni @ Апр 19 2020, 04:52)
У каких наших ПЗРК какие БЧ я не в курсе. Касательно того что это МЗА, вот что в оригинале:

After her last rocket pass, the captain was maneuvering off target when she felt and heard a large explosion at the back of the aircraft.

https://www.military.com/air-force/air-forc...and-cables.html

Почувствовала и услышала сильный взрыв в хвосте после выхода из атаки. Типичная ситуация поражения ПЗРК.

Неа, для этого надо опыт иметь))) Один уссуриец нарвался на провод ЛЭП, благо на плиту словил. Блажил, что снаряд попал.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 19 2020, 04:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (bayrin @ Апр 19 2020, 04:56)
Неа, для этого надо опыт иметь)))

Для чего?
Top
bayrin
Отправлено: Апр 19 2020, 04:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Rurouni @ Апр 19 2020, 04:57)
Для чего?

Чтобы отличить удар в корпус от взрыва.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 19 2020, 05:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (bayrin @ Апр 19 2020, 04:59)
Чтобы отличить удар в корпус от взрыва.

Возможно. Тем не менее, в оригинале не написано что это именно МЗА. А характер повреждений, согласись, на результат очереди МЗА не очень похож. Напихать три с лишним сотни пробоин в хвост?

Плюс место - это прямо рядом с двигателем, туда ракеты с ИК ГСН прилетают.
Top
bayrin
Отправлено: Апр 19 2020, 05:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Rurouni @ Апр 19 2020, 05:01)
Возможно. Тем не менее, в оригинале не написано что это именно МЗА. А характер повреждений, согласись, на результат очереди МЗА не очень похож. Напихать три с лишним сотни пробоин в хвост?

Плюс место - это прямо рядом с двигателем, туда ракеты с ИК ГСН прилетают.

Да я поэтому и засомневался что МЗА. Осталось только найти ПЗРК с пилой...


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 19 2020, 05:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Что ты называешь пилой?
Top
bayrin
Отправлено: Апр 19 2020, 05:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Rurouni @ Апр 19 2020, 05:38)
Что ты называешь пилой?

БЧ с распределением ГПЭ диском с углом менее 15 гр


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Вуду
Отправлено: Апр 19 2020, 07:27
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (валерий @ Вчера, 18:14)
Почитал ещё раз ваши споры,прошёл к выводу,шо ваши штурмовики басмачей гонять.летают медленно,не высоко,радиус маленький.И вот ещё вопрос?Чья эксплуатация дороже?

- В восьмой раз повторяю: сегодня (уже, теперь) самым оптимальным по критерию эффективность/стоимость гонять башибузуков - боевой БПЛА с маленькими управлямыми бомбочками, как это сделали турки намедни в Идлибе. Это дешевле любого штурмовика, ударного вертолёта, не говоря уже про ударный самолёт - те для гораздо более серьёзной войны с серьёзным противником.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Апр 19 2020, 08:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Пока ПВО не подогнали. Но. И половина поражений фэйки.
Top
шурави
Отправлено: Апр 19 2020, 08:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15-Февраля 20

Репутация: 16




Цитата (Rurouni @ Апр 19 2020, 04:37)
На ГПЭ больше похоже, чем на осколки. Мне вот эта полоса отверстий под углом очень напоминает результат близкого подрыва ОФБЧ с ГПЭ. Ну и само место прихода - скорее всего в движок ракета с ИКГСН прилетела.

Это похоже на молоток, пробойник и глупого технаря, а также его руководителей. biggrin.gif
Что до повреждения на кромке, то это просто результат столкновения с чем-то, но явно не боевое воздействие.
Top
Вуду
Отправлено: Апр 19 2020, 10:23
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 08:38)
Пока ПВО не подогнали.

- Оххуительные российские ЗРК, "не имеющие аналогов в мире"! tongue.gif Сбивающие 80-90%% израильских бомб и ракет! biggrin.gif
Цитата
Но. И половина поражений фэйки.

- Ну, да, только чтобы тебя наебать... laugh.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Апр 19 2020, 10:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Вуду @ Сегодня, 10:23)
Оххуительные российские ЗРК

Вьетнам напомнить? Можем повторить ©
Top
sulik
Отправлено: Апр 19 2020, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Мишаня становится похожим на какого-то инопланетянина.

По опыту войны во Вьетнаме в составе противовоздушной группировки создавались маневренные группы (МГ) из 2-3 египетских зрдн, которые скрытно выводились в прифронтовую зону для прикрытия своих сухопутных частей. В ночь на 30 июня МГ смешанного состава (ЗРК СА-75М и С-125) под командованием майора И.К.Коваленко (заместителя командира 582-го зрп) скрытным маршем прибыла в район Большого Горького озера. Здесь была развернута крупная группировка ЗРВ в составе 13 египетских зрдн СА-75М «Двина» (по 6 однозарядных ПУ) и 3 зрдн С-125 с советскими расчетами (командиры: Г.М.Комягин, В.П.Маляука, В.В.Таскаев). Также задействовались египетские части ЗА (57-мм, 37-мм и 23-мм зенитные пушки) усиленные 18 ЗСУ-23-4 «Шилка» и расчетами ПЗРК «Стрела-2» (90 огневых точек). Для усиления контроля воздушного пространства в состав группировки были введены радиолокационные станции П-15, способные обнаруживать низколетящие самолеты (в дополнение к штатным РЛС батарей).

В ходе первого налета (12 самолетов) огнем дивизионов было уничтожено 4 штурмовика А-4 «Скайхок». Противнику удалось вывести из строя два зрдн СА-75М полностью и один частично.

Во втором налете участвовало 8 самолетов 201-й эскадрильи ВВС Израиля. Согласованными действиями советско-египетские расчеты сбили 2 F-4E «Фантом» и один «Скайхок».

За этот бой капитан В.П.Маляука (открывший боевой счет 18-й дивизии) получил орден Красного Знамени.

3 июля в зону огня МГ попали 8 неприятельских самолетов. Были сбиты 2 «Скайхока» и один F-4E. На следующий день израильтяне предприняли попытку разгромить позиции МГ. В налете приняло участие 10 самолетов. Основной удар пришелся по ложным позициям, заблаговременно оборудованным зенитчиками. В ходе боя противник потерял один свой аппарат.

5 июля личному составу МГ пришлось выдержать налет со стороны 24 самолетов противника из состава 69-й эскадрильи ВВС Израиля. При отражении атак израильская сторона потеряла 3 самолета. Один из них, F-4E «Курнасс», был сбит дивизионом подполковника С.К.Завесницкого (582-й зрп).

Источник и подробности: http://www.airaces.ru/stati/arabo-izrailsk...o-v-egipte.html
Top
Вуду
Отправлено: Апр 19 2020, 11:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 10:34)
Мишаня становится похожим на какого-то инопланетянина...

- Мне пришлось лет 30 назад, совершенно случайно, в вагоне поезда, побеседовать с участников боевых действий в Египте, как раз ПВО-шником, который отбивал налёты израильской авиации. То, что он рассказывал - был просто ужас-ужас-ужас! biggrin.gif laugh.gif

И какой я "инопланетянин"?! Я "швой парень", просто не до такой охутительной степени зомбированный советско-российским пропагандонством. У меня иммунитет, частью - врождённый, генетический... wink.gif

Кстати: действительно, в 1973 году для израильских ВВС против советской ПВО в Египте было много трагических моментов, огромные потери... Этот опыт был учтён на 146% и в июне 1982 года израильские ВВС расквитались с советской ПВО за прошлые обиды на 1000%...

Был огромный плюс для тех, кто служил в ту пору в советских ВВС: была полностью переработана программа, летать стало интереснее намного! biggrin.gif Нам разрешили те самые предельно-малые высоты, о которых мы до 1982 года и мечтать не могли! laugh.gif

И в которые часть местных обалдуев до сих пор не может поверить... tongue.gif


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
1239
Отправлено: Апр 19 2020, 11:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (sulik @ Апр 19 2020, 08:38)
Пока ПВО не подогнали. Но. И половина поражений фэйки.

НЯП , до часа Ч турецкие БПЛА летали над сирийщиной абсолютно легально . Никто даже не заморачивался , чьих они были - российские , иранские или турецие .
Но перемога в инфовойне - да , сокрушительная .
Top
sulik
Отправлено: Апр 19 2020, 11:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:22)

И какой я "инопланетянин"?! Я "швой парень", просто не до такой охутительной степени зомбированный советско-российским пропагандонством. У меня иммунитет, частью - врождённый, генетический...

Откажись от военной пенсии. biggrin.gif
Top
Вуду
Отправлено: Апр 19 2020, 12:06
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (sulik @ Сегодня, 11:33)
Цитата (Вуду @ Сегодня, 11:22)
И какой я "инопланетянин"?! Я "швой парень", просто не до такой охутительной степени зомбированный советско-российским пропагандонством. У меня иммунитет, частью - врождённый, генетический...

Откажись от военной пенсии.

- С каких бы хуёв мне от честно-благородно заработанной пенсии отказываться?! За 26 календарных лет каторжного труда? И 41+ лет в льготном исчислении? Только потому, что мне не нравится та банда, которая сейчас правит Россией? Это "как назло бабушке уши отморожу"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
sulik
Отправлено: Апр 19 2020, 12:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6719
Регистрация: 4-Июня 17

Репутация: 171




Ибаца сраца. С какого хуя великое челябинское сидение называется каторгой и боевой службой.
Год за два причём.
Top
шурави
Отправлено: Апр 19 2020, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15-Февраля 20

Репутация: 16




Цитата (sulik @ Апр 19 2020, 12:28)
Ибаца сраца. С какого хуя великое челябинское сидение называется каторгой и боевой службой.
Год за два причём.

Это же представь, как нужно было лизать зад, чтобы в полк при училище прорваться. biggrin.gif
Top
bayrin
Отправлено: Апр 19 2020, 12:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




У нас тоже был самолет с мощной пушкой. МиГ-27. Странная машина, я так и не понял зачем ей была нужна такая пушка? Считался вроде ИБ, служил вместе с СУ-24, что тоже странно. С вооружения давно сняли, в прошлом году от них отказалась Индия.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (42) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия