Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (74) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Казахстан !, Одна из самых любимых стран !
Кубок
Отправлено: Май 11 2016, 17:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Уралхан @ Май 11 2016, 16:48)
Будете в Казахстане, поосторожнее с курением, киданием окурков на улице, за курение в общественном месте + мусор, Штраф !
Не знаю точно сколько, но ощутимо, тыщь 20.000 тенге=4.000 росс.рублей. если нет связей оштрафуют



smile.gif


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
ncux
Отправлено: Май 11 2016, 17:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Ну, так и быть, тоже отпишусь. Был в Казахстане много раз, а еще больше раз буду в ближайшие годы, вплоть до жития там.
Рудный, Кокчетау, Караганда, Экибастуз, Павлодар, Кустанай. Вроде ничего не забыл.

Первое что вспоминается это как меня гайцы тормозили в Караганде. Еду я на машине по городу, никого не трогаю, слышу сигналит кто-то. Я по зеркалам глянул, вроде по габаритам никому не мешаю, ну и дальше еду. И через пару минут замечаю, что какая-то девятка, бибикая и моргая, пытается меня обогнать, а из окна торчит казах с толстой мордой и машет мне чем-то похожем на фуражку, типа де прижмись. Ну, вроде центр города, народу полно, хер с тобой, остановился. Подходит, запыхавшийся такой. В гражданском, с фуражкой. Здравствуйте говорит, типа гаи, с ваш штраф 2000 тенге за тонировку. А тонировка у меня тогда знатная была, вкруговую как говорится, да еще и номера заморские, не российские. Поэтому я их понимаю, даже не на службе решили исполнить свой долг. Естественно меня предупреждали, шо они любят иноземцев стращать, особенно за тонировку и таксу назвали, емнип 500 тенге. Я не стал до него доёбываться пошто он без формы, без удостоверения и на гражданской машине ибо его аргумент, что он щас машину на штрафстоянку поставит и ебись я потом как хочу, был убедителен. Отдал я ему его 500 тенге и поехал дальше. Но эта картина, когда он высунувшись на половину тела из окна девятки машет фуражкой, отложилась в памяти надолго biggrin.gif

Еще я был сильно удивлён в Рудном, когда в магазине продавали ёрш. Для меня это было так дико шо пиздец.
Продавщица натурально наливала пиваса и водки в пластиковый стаканчик и всё это продавалось, даже ценник висел wink.gif

И, возвращаясь к дорогам, о грустном. Освещения на трассах мало, если вообще есть. По ощущениям все едут с дальним и на моргания хер клали. Разметки по краям дороги нет,
того и гляди съедешь нахер куда-нибудь в канаву. Правда всё менялось, если направление движения было "на Астану". Тогда и дорога приличная и разметка и освещение были.
Это было всё в середине прошлого десятилетия. Может сейчас и поменялось многое.

И да, в Павлодаре понравилась набережная. Девок симпатичных дюже много, да и вообще красиво там летом было.
Top
Уралхан
Отправлено: Май 11 2016, 17:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




С разметкой на трассах слабее, иногда трудно перенастроится, в России в большинстве случаев она есть, в КЗ где я езжу ее чаще нет, зато при этом нет и сплошной, за которую и у нас ЛИШЕНИЕ ! Удобнее объезжать ямы, ямы иногда бывают как колодцы, ой ей, ей.
На трассах ограничение 90 км/ч. Допустимое превышение 5км. За 96км/ч. уже могут предложить пополнить бюджет РК, тем или иным образом. Многие превышают, сами думайте, с другой стороны если не нарушать не пообщаешся с гаишниками, меньше впечатлений от поездки, меньше жизненного опыта..
Камеры кое где стоят и глядят, без опыта и знаний лучше не превышать, гаишники к россиянам чуть пристрастнее, ведь у россиянина скорее нет блата в РК, а деньги водятся, россияне часто совершают ошибку и ругаются с гайцами как у себя..
Затор, пробку, ДТП объезжать через сплошную, крайне не рекомендую, прав можно лишится, в городах нередки такие случаи. Предупредил..
Бензин 95 РК = 92 РФ, имхо
Top
Kaa
Отправлено: Май 21 2016, 13:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346






Top
Уралхан
Отправлено: Май 21 2016, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Знакомые сотрудники говорят в многих городах (кроме моего) РК сейчас тревожно, власть имущие волнуются, больше ничего не хочу писать, могут загребсти как либерала и никто за бугром не вступится, те же вoловцы похлопают в ладоши, скажут скатертью дорожка
Top
Саша Белый
Отправлено: Май 21 2016, 13:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20522
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1188




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 13:40)
Знакомые сотрудники говорят в многих городах (кроме моего) РК сейчас тревожно, власть имущие волнуются, больше ничего не хочу писать

Ну типа чегоуж - удачи


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Уралхан
Отправлено: Май 21 2016, 14:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




В принципе и у нас вроде было небольшое сборище, туда я не ходил, пошли они все..
общался с одной мелкой шишкой, истерит сволочь слегонца, приятно почему то)) хотя умом то понимаю, простым хорошего от такой беды не жди, а у шишки всегда запасные аэродромы, россия, беларусь, британия, израиль, штаты, богатея всегда укроют
Проспект за неделю перекрыт, типа на ремонт, ага, только ремонтных работ не видно, весь идет дождь, радуются наверно, типа не выглядит так глупо.
молчу, молчу
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 21 2016, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Май 21 2016, 17:40)
Знакомые сотрудники говорят в многих городах (кроме моего) РК сейчас тревожно, власть имущие волнуются, больше ничего не хочу писать, могут загребсти как либерала и никто за бугром не вступится, те же вoловцы похлопают в ладоши, скажут скатертью дорожка

а в честь чего у вас решили майдан устроить? Именно сейчас? Какие экономические обоснования?
Вроде как уровень жизни у вас совсем не низкий, чем народ то подымают?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
валерий
Отправлено: Май 21 2016, 14:21
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Назарбаеву желаю разьебать всю эту сволоту НПОшно-националистическую.Только сила поможет.
Top
Уралхан
Отправлено: Май 21 2016, 14:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 21 2016, 14:12)
а в честь чего у вас решили майдан устроить? Именно сейчас? Какие экономические обоснования?
Вроде как   уровень жизни у вас совсем не низкий, чем народ то подымают?

Не знаю, имхо грантоеды инспирируют, спекулируют (серьезно)
а уровень упал.. дураков и так хватает, а сейчас и с экономикой не очень, протестного электората больше.
безработных много, много и справедливо недовольных, не сказал бы что уровень здесь массово высокий.
с нового года к примеру легонький рост краж, попрошаек слегка, но прибавилось
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 21 2016, 14:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 18:25)
имхо грантоеды инспирируют, спекулируют (серьезно)
нисколько не сомневаюсь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Уралхан
Отправлено: Май 21 2016, 14:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (валерий @ Сегодня, 14:21)
Назарбаеву желаю разьебать всю эту сволоту НПОшно-националистическую.Только сила поможет.

Надеюсь у РФ ТВ хватит ума не говорить о слегка националистическом подтексте,
эх, лучше бы они вообще промолчали, никак не оценивая и тех и этих
Top
валерий
Отправлено: Май 21 2016, 14:53
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Уралхан @ Май 21 2016, 14:31)
Надеюсь у РФ ТВ хватит ума не говорить о слегка националистическом подтексте,
эх, лучше бы они вообще промолчали, никак не оценивая и тех и этих

Какой слегка?Самый настоящий махровый национализм.Кто скажет-нет,вата опять ищет фашистов,идут в йух
Top
Уралхан
Отправлено: Май 21 2016, 14:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Согласен, но политика такое дело.. наука о возможном
-----
Встречал чувака, русский мужчина средних лет на первый взгляд адекватный, протестующих поддерживает, елбасы клянет, восхитительный идиот
Top
валерий
Отправлено: Май 21 2016, 15:08
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Уралхан @ Май 21 2016, 14:59)
Согласен, но политика такое дело.. наука о возможном
-----
Встречал чувака, русский мужчина средних лет на первый взгляд адекватный, протестующих поддерживает, елбасы клянет, восхитительный идиот

Ваш Назарбай-хан заигрался с националистами,любить свою нацию не возброняется ни кому,а даже рекомендуется,но ни таким ушлёпкам,которые любят свою нацию за бабло из-за бугра.
Top
wowka
Отправлено: Май 21 2016, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Видос от 17 мая 2016 г. (??? или сбой какой в датировке) Странно, что на русском


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
валерий
Отправлено: Май 21 2016, 17:01
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (wowka @ Май 21 2016, 16:46)
Видос от 17 мая 2016 г. (??? или сбой какой в датировке) Странно, что на русском

О бля!!!Шал кет,ебать манкуры грёбаные.Ещё одни майдановцы всё разрушить.
Top
ерш
Отправлено: Май 21 2016, 17:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (wowka @ Май 21 2016, 16:46)
Видос от 17 мая 2016 г. (??? или сбой какой в датировке) Странно, что на русском

По сугубо личным ощущениям текст , стилистика, обороты речи как у Навального. Закадровая музыка тоже что то до боли знакомое , не могу пока вспомнить. Но раньше сто пудов слышал.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
GOLEM
Отправлено: Май 21 2016, 18:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




ИмпеРашка распадается с окраин...бггг


--------------------
Vae Victis
Top
GOLEM
Отправлено: Май 21 2016, 18:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 15-Января 16

Репутация: 51




Ролик - гониво.
Тенге обвалили, бо у соседушки по ТС рябчик того...просел
Пришлось выравнивать


--------------------
Vae Victis
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (74) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия