Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (75) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Казахстан !, Одна из самых любимых стран !
A.L.X
Отправлено: Сен 28 2019, 16:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Сен 27 2019, 21:21)
Они долго терпят, тянут и размазывают сопли, жалуются друг другу.

Был по делам в алма-ате в этом году. партнеры - казахи, сын и отец. отец - за дружбу народов, учился и пожил в россии, (сын тоже учился в институте в рф), но недоволен стариком - типа засиделся, все подмял, не продохнуть, а сын постоянно тянул на китайцев - "они там наших братьев в концлагеря загнали и гнобят". И все 4 дня я слушал это нытье про засидевшегося деда и про тварей китайцев. В Алма-ате, кстати, их немного, пару раз всего встретил. В Астане Нурсултане вообще не попадались.
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 16:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (bayrin @ Сегодня, 16:24)
Кто гастеры на Руси - украинцы, молдаване, армяне, кыргызы и таджики. Значит там нет работы. Прибалтов, беларусов, айзеров, казахов, узбеков и туркмен среди гастеров нету, значит с работой нормально. Правильная логика?

Белорусов гастеров хватает, даже с разных Гродно приезжают. Это частники, по гослинии их ещё больше, наш крупный НПЗ несколько бригад с Беларуси реконструировали. Хотя такое уже вряд ли можно назвать гастерами. Прибалтам тут делать вообще нечего, они в Европу едут. Узбеков дохуя, стройки, закусочные и пр. Туркмен очень мало, в основном разная хуерма закусочная, в той же Казани, их туда дохуя понаехало. Азеров в России просто мириад, эти в основном овощи на овощебазах, скупка у наших крестов картофана и прочих овощей, разный мелкий криминал (местами и крупный) и пр. Дохуя этой братии (азеров) в северных регионах (Тюмень, Сургут и пр., причём там ещё и наши чучмеки обретаются с Северного Кавказа, знают где деньги есть).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
A.L.X
Отправлено: Сен 28 2019, 17:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (bayrin @ Сен 28 2019, 16:24)
Кто гастеры на Руси - украинцы, молдаване, армяне, кыргызы и таджики. Значит там нет работы. Прибалтов, беларусов, айзеров, казахов, узбеков и туркмен среди гастеров нету, значит с работой нормально. Правильная логика?

узбеков очень много, по крайней мере на Урале
азербайджанцев не меньше чем киргизов
туркмены за занавесом
прибалты едут в европу

только беларусы из твоего списка наверное не гастрабайтят, я не в курсе
ну выше samars уже написал то же самое
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 17:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (A.L.X @ Сегодня, 17:01)
только беларусы из твоего списка наверное не гастрабайтят, я не в курсе

Полно, часть в Польше а часть у нас, причём ездят то туда то сюда. Буквально недалеко от меня несколько человек квартиру снимают, с Гродно (селюки) приехали. Спрашивал у них почему в Польшу не поехали там же буквально рукой подать (один даже польский знает), говорят что уже собирались но что-то там не срослось.

На фоне всего вышеописанного стоит не забывать вероятно самую мощную группу гастеров в постсоветских странах... это россияне. Пашут от Финляндии до Южной Кореи, от Норвегии и до США.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 28 2019, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (bayrin @ Сен 28 2019, 20:24)
Кто гастеры на Руси - украинцы, молдаване, армяне, кыргызы и таджики. Значит там нет работы. Прибалтов, беларусов, айзеров, казахов, узбеков и туркмен среди гастеров нету, значит с работой нормально. Правильная логика?

узбеки есть. айзербайджанцы есть.
Беларусы продают здесь свою еду.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Сен 28 2019, 18:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Samars @ Сен 28 2019, 16:58)
Белорусов гастеров хватает, даже с разных Гродно приезжают. Это частники, по гослинии их ещё больше, наш крупный НПЗ несколько бригад с Беларуси реконструировали. Хотя такое уже вряд ли можно назвать гастерами. Прибалтам тут делать вообще нечего, они в Европу едут. Узбеков дохуя, стройки, закусочные и пр. Туркмен очень мало, в основном разная хуерма закусочная, в той же Казани, их туда дохуя понаехало. Азеров в России просто мириад, эти в основном овощи на овощебазах, скупка у наших крестов картофана и прочих овощей, разный мелкий криминал (местами и крупный) и пр. Дохуя этой братии (азеров) в северных регионах (Тюмень, Сургут и пр., причём там ещё и наши чучмеки обретаются с Северного Кавказа, знают  где деньги есть).

Квалифицированный персонал, работающий по специальности; предпринимателей и тем более криминалитет я не называю гастерами. Имеется ввиду декханин работающий дворником, врач выполняющего работу разнорабочего на стройке и т.д.
Разумеется я в курсе насчет айзеров с фруктами/овощами, узбеки (плов), грузины воры. Просто я не видел узбеков на метле, беларусов -кули...

Просто приводил аргумент в пользу того, что казахам и в казахстане хорошо)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
A.L.X
Отправлено: Сен 28 2019, 18:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (bayrin @ Сен 28 2019, 18:28)
Просто я не видел узбеков на метле,
Просто приводил аргумент в пользу того, что казахам и в казахстане хорошо)))

Узбеки на стройке, гастеры в чистом виде
Казахов - гастрабайтеров действительно нет

Еще такой штрих, из другой темы.
В чартерах из Екб, отправляющихся в ЮВА на отдых в последнее время стало много казахов. В основном русскоязычные городские казахские семьи.
то ли им из северного казахстана дешевле через нас, то ли курс тенге делает выгодным покупать российские туры, то ли еще какая причина, не знаю, . А границы между нами, как таковой, можно считать что нет.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2019, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (A.L.X @ Сен 28 2019, 18:50)
Узбеки на стройке, гастеры в чистом виде
Казахов - гастрабайтеров действительно нет


А узбеки работающие в том же Ареоле не гастеры? Они меньше чем на стройках в Москве получают, лол.

Так же и с казахами. Их много работает в нефтянке в Оренбурге, Самаре и так далее. Хотя в Казахстане работы до хуя на самом деле.
Top
oleg27
  Отправлено: Сен 28 2019, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Samars @ Сен 28 2019, 14:16)
Как что? То что ты охуенный сказочник. biggrin.gif Никаких "китайцев" отбирающих всю работу у казахов пока никто не видел.

Кто не видел, диванные интернет знатоки? Так они вообще мало чего видят с дивана. А так , факт засилия китайцев в Казахстане в нефтяной промышленности широко известен в узких кругах.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2019, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (bayrin @ Сен 28 2019, 16:24)
, беларусов, ?

Белорусы есть. В нефтянке. Не сказать что заебись спецы, до самарских и татар очень далеко, но Самара/Татарстан/Башкирия дают лучшие кадры в российской нефтянке. Но на уровне удмуртов примерно.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 28 2019, 19:17
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Русскоязычные россияне, я понимаю, вы хамы и манерам не обучены, но воздержитесь тут от таких скотских националистических выражений, как "чучмеки" и т.п.

Очень прошу.
Иначе я вас разбавлю, как Елбасы русских Казахстана.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 28 2019, 19:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сен 28 2019, 19:17)
Русскоязычные россияне, я понимаю, вы хамы и манерам не обучены, но воздержитесь тут от таких скотских националистических выражений, как "чучмеки" и т.п.

Очень прошу.

Пока нас называют кацапами/москалями с какого хуя мы должны вести себя вежливо?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 28 2019, 19:27
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (oleg27 @ Сен 28 2019, 19:18)
Пока нас называют кацапами/москалями с какого хуя мы должны вести себя вежливо?

Кого "вас"? За себя отвечать научись.
Ты покажи, кто из нерусских тебя тут кацапом назвал, я его на год забаню.
Top
A.L.X
Отправлено: Сен 28 2019, 19:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Сен 28 2019, 19:17)
Русскоязычные россияне

а с чего ты так обобщаешь, акцентируя на государственной и языковой принадлежности, а не на персональных качествах конкретного человека?
я - русскоязычный россиянин, найди у меня хоть в одном посте пренебрежительное отношение по национальному признаку
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (bayrin @ Сегодня, 18:28)
Квалифицированный персонал, работающий по специальности; предпринимателей и тем более криминалитет я не называю гастерами.

Я тоже их так не называю (крупные группы рабочих), они по контрактам работают. Но в целом ими (белорусы, северные корейцы и т.д.) заменяют наших работников, ибо выходит видимо и подешевле и качественнее. Иначе бы их не завозили.

Цитата (bayrin @ Сегодня, 18:28)
Имеется ввиду декханин работающий дворником, врач выполняющего работу разнорабочего на стройке и т.д. Разумеется я в курсе насчет айзеров с фруктами/овощами, узбеки (плов), грузины воры. Просто я не видел узбеков на метле, беларусов -кули...

У всех свой профиль. А уж у нацменов даже в криминале свои сферы интересов.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 20:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 19:12)
Кто не видел, диванные интернет знатоки? Так они вообще мало чего видят с дивана

Никто не видел. Но ты можешь привести пруфы что китайцы отняли у казахов все рабочие места на тех же месторождениях. Хотя бы насчёт них найди данные что в тех же Атырау и Тенгизе местные мамбичи проебали въезд тысяч (а если брать всю их казахскую нефтянку то уже десятков тысяч) китайских рабочих. biggrin.gif

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 19:12)
А так , факт засилия китайцев в Казахстане в нефтяной промышленности широко известен в узких кругах.

Пиздец. Опять эти "узкие круги" о которых почему-то знает даже последний чабан приехавший подработать в Оренбург.

Цитата (bayrin @ Сегодня, 18:28)
Просто приводил аргумент в пользу того, что казахам и в казахстане хорошо)))

Конечно, тем более что это те ещё трудоголики.

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 19:17)
Русскоязычные россияне, я понимаю, вы хамы и манерам не обучены, но воздержитесь тут от таких скотских националистических выражений, как "чучмеки" и т.п.

Ну как без них-то? Мы их и в жизни так называем, и они нас тоже любят начиная как-минимум с 1916 года. wink.gif Дружба народов процветает жи есть.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 28 2019, 21:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (A.L.X @ Сен 28 2019, 19:58)
а с чего ты так обобщаешь, акцентируя на государственной и языковой принадлежности, а не на персональных качествах конкретного человека?
я - русскоязычный россиянин, найди у меня хоть в одном посте пренебрежительное отношение по национальному признаку

а я к тебе персонально какие-то претензии предъявил?
вон, пусть Бек или Байрин с Уралханом друг друга именуют чучмеками, слова не скажу - их внутреннее дело
так же, как и русские люди (ведь украинцы и русские один народ) могут друг друга звать москалями и хохлами с кацапами - им виднее
или пусть наши израильтяне друг друга жидами зовут - я только улыбнусь на эти еврейские штучки

а вот если кто начнет представителей других этносов обзывать, это мне персонально, как сотнику майдана, не нравится и я буду люстрировать и карать
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 28 2019, 21:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Samars @ Сен 28 2019, 20:43)
Пиздец. Опять эти "узкие круги" о которых почему-то знает даже последний чабан приехавший подработать в Оренбург.

ты что, секретных книг не читаешь?
ну ты и деревня, блин...
Top
Samars
Отправлено: Сен 28 2019, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:45)
или Байрин

Байрин разве из Средней Азии, наш он расейский.

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:46)
ты что, секретных книг не читаешь?
ну ты и деревня, блин...

Секретные книги в соседнем разделе форума, а здесь вот "узкие круги". biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 28 2019, 21:59
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45130
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Samars @ Сен 28 2019, 21:55)
Байрин разве из Средней Азии, наш он расейский.

эти Байрины в 13 веке не только Россию, но и всю Среднюю Азию завоевали, так что, он евразийский Байрин, ящитаю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (75) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия