Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Кыргызстан, Я чо лысый,велком в наши веси
валерий
Отправлено: Апр 16 2016, 16:31
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




user posted imageuser posted image
Top
валерий
Отправлено: Апр 16 2016, 16:36
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Top
ncux
Отправлено: Апр 16 2016, 16:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (валерий @ Апр 16 2016, 20:22)
Это наше-по моему Ак-Сууйское ущелье

Ахтыж ёпт, вона на чо, Михалыч. А вроде берёзки, дорога гавёная, ну всё как у нас прям.
#ак-сууйскоеущельенаш wink.gif
Top
atalex
Отправлено: Апр 16 2016, 16:42
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А фотки полигона ВМФ на Исык-Куле есть?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
валерий
Отправлено: Апр 16 2016, 16:58
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (atalex @ Апр 16 2016, 16:42)
А фотки полигона ВМФ на Исык-Куле есть?

Только личные,а чё надоть?
Top
Сельдь Творогам
Отправлено: Апр 16 2016, 17:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12-Марта 16

Репутация: 3




Цитата (валерий @ Апр 16 2016, 16:36)

Лучший ответ Юлианам на тему как Россия "колонизировала" национальные окраины.
Особенно, если сравнить с аналогичным видео о Кандагаре или Мазари-Шарифе.


--------------------
"...Горила шина - па-ла-ла!... Хлопчык Надийко у вязьницах москальских дружину соби шу-ка-ла!..."
Top
валерий
Отправлено: Апр 16 2016, 17:49
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Сельдь Творогам @ Апр 16 2016, 17:37)
Лучший ответ Юлианам на тему как Россия "колонизировала" национальные окраины.
Особенно, если сравнить с аналогичным видео о Кандагаре или Мазари-Шарифе.

Был у нас момент в начале 90,по типу чемодан-вокзал-Россия ohmy.gif но как-то сам собой рассосалось,но киргизы -молодцы,Русский язык знают все почти 100%,разговаривают свободно,городские чисто без акцента.Имеет статус официального,не на словах,а на деле,все надписи дублируются на двух языках.Бытовой национализм конечно есть,но не критично.Вообще если ты немного говоришь-понимаешь кыргыз тели.для кыргыза это очень много значит.Значит ты его воспринимаешь как равного,уважаешь его культуру и народ и много всякого бла,бла,бла biggrin.gif В беде очень отзывчивые,уважение старших в крови.Очень дружны,если где какая махла по нац признаку,все бегут на помощь biggrin.gif
Top
Сельдь Творогам
Отправлено: Апр 16 2016, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12-Марта 16

Репутация: 3




Цитата (валерий @ Апр 16 2016, 17:49)
Был у нас момент в начале 90,по типу чемодан-вокзал-Россия ohmy.gif но как-то сам собой рассосалось,но киргизы -молодцы,Русский язык знают все почти 100%,разговаривают свободно,городские чисто без акцента.Имеет статус официального,не на словах,а на деле,все надписи дублируются на двух языках.Бытовой национализм конечно есть,но не критично.Вообще если ты немного говоришь-понимаешь кыргыз тели.для кыргыза это очень много значит.Значит ты его воспринимаешь как равного,уважаешь его культуру и народ и много всякого бла,бла,бла biggrin.gif В беде очень отзывчивые,уважение старших в крови.Очень дружны,если где какая махла по нац признаку,все бегут на помощь biggrin.gif

И все это - не смотря на два жестких местных Майдана.
Нашему шароварному ИГИЛу прям по Ильичу - "...учиться, учиться и еще раз учиться!..." у киргизов.
Реально - самый толерантный этнос в Средней Азии.


--------------------
"...Горила шина - па-ла-ла!... Хлопчык Надийко у вязьницах москальских дружину соби шу-ка-ла!..."
Top
валерий
Отправлено: Апр 16 2016, 18:30
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Сельдь Творогам @ Апр 16 2016, 18:23)
И все это - не смотря на два жестких местных Майдана.
Нашему шароварному ИГИЛу прям по Ильичу - "...учиться, учиться и еще раз учиться!..." у киргизов.
Реально - самый толерантный этнос в Средней Азии.

Было дело,особенно второй-не забуду И там и там пришлось трохи учавствовать
Top
Сельдь Творогам
Отправлено: Апр 16 2016, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 12-Марта 16

Репутация: 3




Валерий, твое мнение - почему так мал процент киргизов на заработках в России?

6 млн. население Киргизии, 8.5 млн. - Таджикистан - сопоставимый ресурс.
Узбеков больше существенно - за 30 млн.
ВВП на душу у Киргизии и Таджикистана сопоставимы - около 2500, у Узбекистана больше - 6500

Но при этом - на складах в Мск - грузчики в массе своей таджики, на стройках - узбеки, а киргизов тут - кот наплакал, и те в основном свой бизнес мутят мелкий-средний.




--------------------
"...Горила шина - па-ла-ла!... Хлопчык Надийко у вязьницах москальских дружину соби шу-ка-ла!..."
Top
валерий
Отправлено: Апр 17 2016, 05:41
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Сельдь Творогам @ Апр 16 2016, 19:48)
Валерий, твое мнение - почему так мал процент киргизов на заработках в России?

6 млн. население Киргизии, 8.5 млн. - Таджикистан - сопоставимый ресурс.
Узбеков больше существенно - за 30 млн.
ВВП на душу у Киргизии и Таджикистана сопоставимы - около 2500, у Узбекистана больше - 6500

Но при этом - на складах в Мск - грузчики в массе своей таджики, на стройках - узбеки, а киргизов тут - кот наплакал, и те в основном свой бизнес мутят мелкий-средний.

Не мал,очень даже не мал.Насколько я знаю в России официально до 500 тысяч,а не официально под лимон.Ну сферы деятельности, так скажем разные.Киргизов с удовольствием берут в сферу обслуживания(знание языка),в Москве и Питере очень много дворников и вообще работников ЖКХ.Ну и стараются свой бизнес мутить-в основном швейная и трикотажная продукция,плюс торговля на рынках(съём павильонов) и т.д.Ну а так многие стараются на местах сразу легализоваться,получить гражданство,благо у нас с Россией подписано соглашение об упрощенном получение гражданства .Да и ещё,в Россию гастерами едет в основном юг Кыргыстана,Джаллал-Абадская и Ошская область.С севера практически ни кто,люди как-то устраиваются нормально в Бишкеке.Ну а цифры,бумага и ни такое выдерживала,у нас больше половины экономики в чёрной зоне biggrin.gif Ни знаю как по уровню жизни сравнивать таджиков и узбеков,но много раз побыав в России,я бы уровень жизни сравнивал Бишкека,с такими городами как Новосибирск или Краснодар.А у нас в Бишкеки и Чуйскои области чуть ли не 50% населения Кыргызстана живёт.Ну конечно не так всё хорошо-кризис за последние два года долбанул очень сильно mad.gif
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 17 2016, 15:34
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (валерий @ Апр 17 2016, 05:41)
Не мал,очень даже не мал.Насколько я знаю в России официально до 500 тысяч,а не официально под лимон.Ну сферы деятельности, так скажем разные.Киргизов с удовольствием берут в сферу обслуживания(знание языка),в Москве и Питере очень много дворников и вообще работников ЖКХ.Ну и стараются свой бизнес мутить-в основном швейная и трикотажная продукция,плюс торговля на рынках(съём павильонов) и т.д.Ну а так многие стараются на местах сразу легализоваться,получить гражданство,благо у нас с Россией подписано соглашение об упрощенном получение гражданства .Да и ещё,в Россию гастерами едет в основном юг Кыргыстана,Джаллал-Абадская и Ошская область.С севера практически ни кто,люди как-то устраиваются нормально в Бишкеке.

Ну шо, всё так. Сам хотел примерно тоже самое накропать, опередил.
Киргизок довольно много в торговле, на должностях требующих знания языка, от маленьких магазинчиков до супермаркетов. У моей жёны, к примеру, в мебельном два продовца-консультанта, киргизки. Кроме чистого(без акцента ваще) русского языка, у них ещё и неплохое образование а сверх этого есть и другой плюс - они не тянут за собой свою семейную мафию, в отличии от узбеков/таджиков.
На стройках тоже попадались но как ты правильно заметил, в основном ошские узбеки.
Под всем написанным выше про киргизов, могу подписаться.
Хоть я уже и более двадцати лет, как не знаток Средней Азии. smile.gif Но думаю что народ вряд ли сильно изменился.

Иссык-куль просто жемчужина, бывал там многократно а мои родители, как военные пенсионеры, начиная с 77г по 97г каждый год в один и тот же санаторий в Чолпон-ату ездили и никогда, никаких других предложении даже не рассматривали.
Top
валерий
Отправлено: Апр 17 2016, 17:16
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Карнайн @ Апр 17 2016, 15:34)
Ну шо, всё так. Сам хотел примерно тоже самое накропать, опередил.
Киргизок довольно много в торговле, на должностях требующих знания языка, от маленьких магазинчиков до супермаркетов. У моей жёны, к примеру, в мебельном два продовца-консультанта, киргизки. Кроме чистого(без акцента ваще) русского языка, у них ещё и неплохое образование а сверх этого есть и другой плюс - они не тянут за собой свою семейную мафию, в отличии от узбеков/таджиков.
На стройках тоже попадались но как ты правильно заметил, в основном ошские узбеки.
Под всем написанным выше про киргизов, могу подписаться.
Хоть я уже и более двадцати лет, как не знаток Средней Азии. smile.gif Но думаю что народ вряд ли сильно изменился.

Иссык-куль просто жемчужина, бывал там многократно а мои родители, как военные пенсионеры, начиная с 77г по 97г каждый год в один и тот же санаторий в Чолпон-ату ездили и никогда, никаких других предложении даже не рассматривали.

Карнайн спасибо за поддержку темы.Так в чём дело Карнай,чемодан,аэропорт,Иссык-Куль.Встречу-отвезу,помогу устроиться на месте,что-то подскажу-не проблема.
Top
wowka
Отправлено: Апр 17 2016, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (валерий @ Апр 17 2016, 05:41)
Не мал,очень даже не мал.Насколько я знаю в России официально до 500 тысяч,а не официально под лимон.Ну сферы деятельности, так скажем разные.Киргизов с удовольствием берут в сферу обслуживания(знание языка),в Москве и Питере очень много дворников и вообще работников ЖКХ.

Кстати, довольно много (относительно конечно) поваров (в широком смысле - на кухне) киргизких в сфере обслуживания
В Питере и МОскве несколько шефов (по крайней мере несколько лет назад было)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 17 2016, 19:58
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (валерий @ Апр 17 2016, 17:16)
Карнайн спасибо за поддержку темы.Так в чём дело Карнай,чемодан,аэропорт,Иссык-Куль.Встречу-отвезу,помогу устроиться на месте,что-то подскажу-не проблема.

Спасибо Валера.
Вот прям щас выпиваю за то чтобы желания совпадали с возможностями. smile.gif
Давно уже не ездил, куда бы самому хотелось, вся жисть - одна сплошная командировка, с единственной мечтой добраться до бани на даче.

Час как попарился, на улице дождь а я на веранде с коньячком - кайф. smile.gif
Top
ерш
Отправлено: Апр 17 2016, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Карнайн @ Апр 17 2016, 19:58)
Спасибо Валера.
Вот прям щас выпиваю за то чтобы желания совпадали с возможностями. smile.gif
Давно уже не ездил, куда бы самому хотелось, вся жисть - одна сплошная командировка, с единственной мечтой добраться до бани на даче.

Час как попарился, на улице дождь а я на веранде с коньячком - кайф. smile.gif

Хорошая тема, шикарные фотки.
Каранайн дождик этож хорошо! У нас снег еще не сошол.
В городе потаял, а в тайге лежит как ни в чем не бывало


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Карнайн
Отправлено: Апр 17 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (ерш @ Апр 17 2016, 21:44)
Хорошая тема, шикарные фотки.
Каранайн дождик этож хорошо! У нас снег еще не сошол.
В городе потаял, а в тайге лежит как ни в чем не бывало

У нас местами тоже. На юге Лен.обл и в Питере, уже пару недель как снега практически нет а на севере обл, особенно на приозёрском направлении - только начал таять.
Я вообще люблю когда дождь идёт, может слишком долго по "азиям-африкам" болтался. smile.gif
Бывает летом дожди неделями идут, жена начинает ныть - надоела эта слякоть, хочу тепла, солнца и тд, ещё и с претензиями - как ты ваще можешь кайфовать от такой погоды.
А вот... . smile.gif
В прошлом году беседку на даче отремонтировал - красота пипец, на улице дождь а я шашлык варганю, кому куртку, кому плед выдал и всё - всем сидеть, бухать и радоваться. smile.gif Не, ну конечно ежели не очень холодно.
Или на машине едешь - дождь, грязь... вопчем погода мерзопакостная а я фигачу хрен знает в какие дали и пофиг всё - тепло, сухо, ещё и собеседника путнего - что ещё человеку надо. smile.gif
Top
Кубок
Отправлено: Апр 22 2016, 02:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284






--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
валерий
Отправлено: Апр 22 2016, 13:47
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Уралхан
Отправлено: Июл 13 2016, 01:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (26) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия